Version: 8.26.0Navigation überspringen

Maisonetten kaufen in Schwoich, Kufstein

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Katharina Hechenbichler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 568.000 € 3 Zimmer 70,7 m² Kufstein 6330
568.000 € 8.038 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,7 m²
Kufstein (6330)
Im Baukörper 3 des Claraparks in Kufstein entstehen 24 Wohnungen mit effizienten Grundrissen. Die 2-,3- bzw. 4-Zimmerwohnugen laden besonders in den Abendstunden in ihren großzügigen Gärten oder auf ...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 725.000 € 84,2 m² Söll 6306
725.000 € 8.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
84,2 m²
Söll (6306)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über eine großzügige Wohnfläche von 84,2 m² und bietet hohen Wohnkomfort für Käufer, die ein modernes Zuhause suchen. Die Wohnung besticht durch ihre ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwoich, 6334
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 585.000 € 4 Zimmer 93,3 m² 2. Geschoss Langkampfen 6336
585.000 € 6.273 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,3 m²
·
2. Geschoss
Langkampfen (6336)
Exklusives Wohnen in familiärer Atmosphäre! In der idyllischen Gemeinde Langkampfen entsteht mit dem Projekt "Bergblick am Schmiedweg" ein besonderer Rückzugsort für Menschen, die Wert auf Qualität, ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 895.000 € 3 Zimmer 86 m² EG Söll 6351
895.000 € 10.407 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Söll (6351)
Mit den "Söllvida-Residences" ist in dieser sonnigen und ruhigen Lage ein wunderschönes Projekt mit 46 Wohnungen in unterschiedlichen Größen und einer interessanten Kaufpreisstruktur entstanden. Die ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 797.170 € 4 Zimmer 128,2 m² 3. Geschoss Thiersee 6335
797.170 € 6.221 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128,2 m²
·
3. Geschoss
Thiersee (6335)
Virtuelle Besichtigung: https://ogulo.meilenstein.co.at/Vmlq Diese wunderbar konzipierte 4-Zimmer-Wohnung bietet Wohnluxus auf zwei Ebenen. Mit einer Nutzfläche von 128,20 m² bietet Ihnen diese Maiso...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 625.000 € 4 Zimmer 92,6 m² 2. Geschoss Langkampfen 6336
625.000 € 6.752 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,6 m²
·
2. Geschoss
Langkampfen (6336)
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.867.000 € 4 Zimmer 152 m² SÖLL 6306
1.867.000 € 12.283 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152 m²
SÖLL (6306)
Mit den "Söllvida Residences" ist 2023 an diesem sonnigen Platz ein prachtvolles Projekt mit 46 Apartments im modern ländlichen Stil erbaut worden. Der Blick in die umliegende Bergwelt ist bezaubernd...
Maisonette zum Kauf 629.000 € 5 Zimmer 111,4 m² EG frei ab 01.09.2026 Angerberg 6320
629.000 € 5.646 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
111,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Angerberg (6320)
In sonniger und angenehmer Wohnlage von Angerberg gelangt diese gut geschnittene 5 Zimmer-Wohnung mit Balkon zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage und überzeugt durch ...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 1.950.000 € 4 Zimmer 175 m² 2. Geschoss ELLMAU 6352
1.950.000 € 11.143 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
2. Geschoss
ELLMAU (6352)
Dieses hier angebotene wunderschöne Apartment mit traumhaften Gartenanteil wurde im Jahr 2016 auf diesem wunderschönen Fleckchen Erde erstmals bezogen. Das Objekt beeindruckt durch seinen äußerst gep...
Maisonette zum Kauf 1.950.000 € 4 Zimmer 175 m² Ellmau 6352
1.950.000 € 11.143 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
Ellmau (6352)
Maisonette zum Kauf 4.100.000 € 6 Zimmer 241 m² EG Ellmau 6352
4.100.000 € 17.012 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
241 m²
·
EG
Ellmau (6352)
Die Wohnung mit unverbauten Kaiserblick befindet sich in einem Wohnhaus mit insgesamt fünf Luxuseinheiten. Auf einer Wohn-/Nutzfläche von ca. 247 m² teilt sich die Wohnung in zwei Etagen. Im Obergesc...
Herr Helmut Stix
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.115.000 € 5 Zimmer 157,5 m² 2. Geschoss Franz-Prantl-Straße 28 Mühlbach Kiefersfelden 83088
Neu
1.115.000 € 7.079 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157,5 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Franz-Prantl-Straße 28, Mühlbach, Kiefersfelden (83088)
Entdecken Sie eine besondere Art des Wohnens: Diese exklusive 5-Zimmer-Maisonette im Bauvorhaben „Mühlbach" vereint großzügige Wohnfläche, durchdachte Raumaufteilung und eine naturnahe Lage zu einem ...
Herr Helmut Stix
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.091.000 € 5 Zimmer 156,4 m² Franz-Prantl-Straße 26 Mühlbach Kiefersfelden 83088
Neu
1.091.000 € 6.975 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
156,4 m²
Neubauprojekt
Franz-Prantl-Straße 26, Mühlbach, Kiefersfelden (83088)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase im Neubauprojekt Mühlbach: Diese außergewöhnliche 5-Zimmer-Maisonette erstreckt sich über zwei Geschosse und verbindet modernen Wohnkomfort mit einer Großzügigk...
Ing. Karl Oberreiter
Maisonette zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 107 m² 2. Geschoss Ebbs 6341
495.000 € 4.628 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Ebbs (6341)
Gleich vorweg, zwei der drei Schlafzimmer im Dachgeschoss verfügen über Dachschrägen. Dafür sind beide Räume mit jeweils zwei Fenstern angenehm hell und wirken - gerade durch die gemütlichen Holzdeck...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Maisonette zum Kauf 1.749.000 € 3 Zimmer 131 m² 1. Geschoss Going am Wilden Kaiser 6353
Neu
1.749.000 € 13.351 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
1. Geschoss
Going am Wilden Kaiser (6353)
Diese hochwertige Maisonettewohnung liegt auf der Sonnenseite in ruhiger, begehrter Lage in der "Prama". Die Wohnung befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage mit nur insgesamt 3 Wohnungen un...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 798.000 € 4 Zimmer 128,5 m² 1. Geschoss Ebbs 6341
798.000 € 6.211 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128,5 m²
·
1. Geschoss
Ebbs (6341)
In sonniger und ruhiger Lage von Ebbs entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit nur fünf Einheiten, das durch klare Architektur, hohe Bauqualität und ein durchdachtes Nutzungskonzept überzeugt. Bei d...
Maisonette zum Kauf 829.000 € 3 Zimmer 95 m² Going am Wilden Kaiser 6353
829.000 € 8.724 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Going am Wilden Kaiser (6353)
Dieses exklusive Neubauprojekt mit insgesamt 5 Einheiten befindet sich in zentrumsnaher Lage von Going am Wilden Kaiser und besticht neben seiner modernen Bauweise, durch einen traumhaften Blick in d...
Maisonette zum Kauf 1.000.900 € 117 m² Lärchenweg Kirchberg 6365
Neu
1.000.900 € 8.555 €/m²
Maisonette zum Kauf
117 m²
Lärchenweg, Kirchberg (6365)
Wohnung Nr. 27/2 im EG (über 2 Etagen), 116,96 m² Wfl., nebst 2 TG-Stellplätzen; Bj. 2011; Raumaufteilung: unteres Geschoss: Hauswirtschaftsraum, 2 Schlafzimmer (jeweils direkter Zugang zum Bad), Bad...
Maisonette zum Kauf 829.000 € 3 Zimmer 95 m² EG Going am Wilden Kaiser 6353
829.000 € 8.724 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Going am Wilden Kaiser (6353)
Willkommen in der prestigeträchtigen "Kaiserresidenz" im malerischen Ort Going am Wilden Kaiser! Diese luxuriöse Maisonette-Wohnung (Top 02) vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem Charme und bietet...
Maisonette zum Kauf 975.000 € 4 Zimmer 130 m² St. Johann in Tirol 6380
975.000 € 7.500 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Stilvolle und exklusive Maisonette-Wohnung mit Dachterrasse und Blick auf den Wilden Kaiser & das Kitzbüheler Horn Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung in der idyll...
Maisonette zum Kauf 880.000 € 4 Zimmer 106 m² frei ab 01.10.2026 St. Johann in Tirol 6380
Neu
880.000 € 8.305 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
frei ab 01.10.2026
St. Johann in Tirol (6380)
In wenigen Gehminuten vom Zentrum von St. Johann in Tirol entfernt, in angenehm ruhiger Lage, präsentiert sich diese charmante Dachgeschosswohnung als stilvoller Rückzugsort mit alpinem Charakter. Di...
Maisonette zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 88 m² Brixen im Thale 6364
380.000 € 4.318 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
Brixen im Thale (6364)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- -- Keine Betreiberverpflichtung -- Diese zwei Maisonette Appartements befinden sich in zentraler Lage in Brixen im Thale in einem Mehrfamilienhaus mit gerade einm...
Maisonette zum Kauf 1.900.000 € 4 Zimmer 135 m² Reith bei Kitzbühel 6370
1.900.000 € 14.074 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Reith verbindet diese gepflegte Maisonette alpinen Stil mit hohem Wohnkomfort und einem stimmigen Raumkonzept. Auf rund 135 m² Wohn-/Nutzfläche erwartet Sie ei...
Maisonette zum Kauf 1.295.000 € 4 Zimmer 117 m² Oberndorf in Tirol 6372
1.295.000 € 11.068 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
Oberndorf in Tirol (6372)
Alpiner Lifestyle trifft luxuriösen Wohnkomfort - inmitten der idyllischen Landschaft von Oberndorf in Tirol. Zwischen Kitzbüheler Horn und Wildem Kaiser gelegen, bietet diese exklusive Erdgeschosswo...
Maisonette zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 108 m² Kirchberg in Tirol 6365
790.000 € 7.315 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Inmitten der beeindruckenden Bergwelt von Kirchberg in Tirol befindet sich diese sonnenverwöhnte Wohnung in ruhiger Lage am Sonnberg - mit herrlichem Ausblick auf die umliegende Alpenlandschaft. Auf ...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 1.900.000 € 4 Zimmer 140 m² REITH 6370
1.900.000 € 13.571 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
REITH (6370)
Dieses bezaubernde Maisonette-Apartment in Reith, unweit des Golfclubs Kitzbühel-Schwarzsee, vereint stilvolle Eleganz mit einem atemberaubenden Panorama und bietet eine alpine Lebensqualität, die Ih...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 1.750.000 € 4 Zimmer 161 m² OBERNDORF 6372
1.750.000 € 10.870 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
OBERNDORF (6372)
Diese exklusive Maisonette-Wohnung besticht durch ihre erhöhte und äußerst ruhige Lage in Oberndorf in Tirol und bietet einen atemberaubenden Blick auf die regionale Bergwelt insbesondere auch den Wi...
Maisonette zum Kauf 1.750.000 € 4 Zimmer 156,2 m² Oberndorf in Tirol 6372
1.750.000 € 11.201 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
156,2 m²
Oberndorf in Tirol (6372)
Diese exklusive Wohnung besticht durch ihre erhöhte und äußerst ruhige Lage in Oberndorf in Tirol und bietet einen atemberaubenden Blick auf die regionale Bergwelt. Im unteren der beiden Geschosse em...
Maisonette zum Kauf 2.200.000 € 5 Zimmer 160,2 m² St. Johann in Tirol 6380
2.200.000 € 13.735 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
160,2 m²
St. Johann in Tirol (6380)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von St. Johann in Tirol präsentiert sich diese außergewöhnliche Gartenresidenz mit eindrucksvollem Blick auf das Kitzbüheler Horn und die umliegende Tiroler Bergwe...
Maisonette zum Kauf 4.450.000 € 5 Zimmer Kirchberg 6365
4.450.000 €
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
Kirchberg (6365)
Diese außergewöhnliche Design-Maisonette-Wohnung vermittelt das Wohngefühl eines privaten Chalets und vereint exklusives Design mit alpiner Eleganz auf höchstem Niveau. Fertiggestellt im Jahr 2024 un...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 141 m² ST. JOHANN 6380
690.000 € 4.894 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
ST. JOHANN (6380)
Die modernisierte Eigentumswohnung auf zwei Ebenen (Maisonette) mit einer Wohn- und Nutzfläche von ca. 141 m² befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage nur unweit vom Zentrum im Ortsteil Weitau. Ü...
Maisonette zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Walchsee 6344
459.000 € 4.330 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Walchsee (6344)
Highlights auf einen Blick •Ruhige Wohngegend mit hohem Erholungswert •Drei Außenflächen: überdachter Südbalkon, Süd-Dachterrasse & Nordbalkon •Ausgebauter Dachraum mit vielseitigen Nutzungsmögli...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?