Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Wohnung mit Terrasse kaufen in Kössen, Kitzbühel

Terrassenwohnung zum Kauf 598.000 € 4,5 Zimmer 121,5 m² Kössen 6345
598.000 € 4.921 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121,5 m²
Kössen (6345)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Terrassenwohnung in Kössen befindet sich in einem gepflegten Drei-Parteien-Haus und bietet auf rund 122 m² ein behagliches Zuhause in ruhiger Lage am Ende einer verkehrsbe...
Immowelt logo
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 1.380.000 € 138 m² Waidring 6384
1.380.000 € 10.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
138 m²
Waidring (6384)
Diese 2023 neu gebaute Dachgeschosswohnung liegt im Herzen von Waidring, nur wenige Schritte zu verschiedenen Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie, Skibus zum Skiparadies Steinplatte sowie Rad- und Wan...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 598.000 € 3 Zimmer 69,2 m² Kirchdorf in Tirol 6382
598.000 € 8.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,2 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
In Kirchdorf wird eine moderne Wohnanlage realisiert, die mit erstklassiger Bauqualität, klarer Architektur und einer angenehm ruhigen Lage punktet. Die Kombination aus naturnaher Umgebung und gleich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kössen, 6345
Privat von Stephanie Zenker
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 2 Zimmer 65 m² Unterwössen 83246
Neu
75.000 € 1.154 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Unterwössen (83246)
1/8 Miteigentum an Ferienapartment im Chiemgau - Eigennutzung & Wertanlage Wir bieten einen 1/8 Anteil (Fractional Ownership) an unserem etablierten Ferienapartment (aktuell in Aufwertung) in Unt...
Büro Rosenheim
Terrassenwohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 55 m² Sachrang Aschau im Chiemgau 83229
320.000 € 5.818 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Sachrang, Aschau im Chiemgau (83229)
In dieser traumhaften Terrassenwohnung findet jeder seinen Lieblingsplatz. Eine vollmöblierte Wohnung, die überzeugt und Ihren Traum verwirklichen kann. Die Wohnung befindet sich in idyllischer Lage ...
Terrassenwohnung zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 108 m² 2. Geschoss Aschau Aschau im Chiemgau 83229
Neu
485.000 € 4.491 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Objektart: Erdgeschosswohnung / Hochparterre Lage: Aschau im Chiemgau Baujahr: 1985 Wohnfläche: ca. 108 m² Hobbyraum Souterrain: ca. 17 m² - alleinige Nutzung Zimmer: 3 (2 Schlafzimmer + Wohn-/Essber...
Terrassenwohnung zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 103,7 m² Niederndorf 6342
675.000 € 6.510 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,7 m²
Niederndorf (6342)
In Niederndorf gelangt diese moderne Gartenwohnung mit großzügiger Terrasse und Kaiserblick zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich in einem 2018 errichteten Gebäude und bietet rund 104 m² Wohnfläche....
Terrassenwohnung zum Kauf 268.000 € 2 Zimmer 55 m² Obermoosen Übersee 83236
268.000 € 4.873 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Obermoosen, Übersee (83236)
Ihr Refugium am Bayerischen Meer– Natur, Kultur und Wellness Ein idealer Rückzugsort in optimaler Lage im Chiemgau Swimmingpool etc. inklusive! Inmitten dieser einzigartigen Kulisse befindet sich die...
Herr Helmut Stix
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 570.000 € 3 Zimmer 82,7 m² EG Franz-Prantl-Straße 30 Mühlbach Kiefersfelden 83088
570.000 € 6.892 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Neubauprojekt
Franz-Prantl-Straße 30, Mühlbach, Kiefersfelden (83088)
Diese 3-Zimmer Erdgeschosswohnung befindet sich in einem modernen KfW 40 QNG Plus Mehrfamilienhaus, was sie nicht nur besonders energieeffizient und nachhaltig macht, sondern auch den Wohnkomfort und...
Herr Helmut Stix
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 637.000 € 3 Zimmer 92,3 m² EG Franz-Prantl-Straße 30 Mühlbach Kiefersfelden 83088
637.000 € 6.900 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,3 m²
·
EG
Neubauprojekt
Franz-Prantl-Straße 30, Mühlbach, Kiefersfelden (83088)
Terrassenwohnung zum Kauf 2.000.000 € 4 Zimmer 135 m² EG St. Johann in Tirol 6380
2.000.000 € 14.815 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
EG
St. Johann in Tirol (6380)
ABH Vermögens- und Verwaltungs GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 37 m² 1. Geschoss Andreas Hofer Straße 14 Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
37 m²
·
1. Geschoss
Andreas Hofer Straße 14, Kufstein (6330)
In zentralster Lage von Kufstein (Andreas Hofer Straße), in unmittelbarer Nachbarschaft zur Fachhochschule, gelangt eine attraktive, ruhige 2-Zimmerwohnung mit Balkon/Loggia zum Verkauf. Die Wohnung ...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 625.000 € 3 Zimmer 73 m² St. Ulrich am Pillersee 6393
625.000 € 8.562 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73 m²
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Highlights der Immobilie! - Neubau - Sonnige Lage - Traumhafte Bergkulisse - Lift - Tiefgarage St. Ulrich am Pillersee Umrahmt von den Loferer Steinbergen und den Grasbergen der Kitzbüheler Alpen ist...
Herr Christian Labbé
PMI Real Estate GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.460.000 € 3 Zimmer 101 m² frei ab sofort Reith bei Kitzbühel 6370
1.460.000 € 14.455 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
·
frei ab sofort
Reith bei Kitzbühel (6370)
Mitten im charmanten Ortskern von Reith bei Kitzbühel eröffnet sich hier ein Zuhause, das auf besondere Weise modernes Wohnen mit alpinem Lebensgefühl verbindet. Die zentrale Lage sorgt für kurze Weg...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 3 Zimmer 106 m² Geschoss EG/2 Pinswang Rimsting 83253
Neu
690.000 € 6.509 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
Geschoss EG/2
Pinswang, Rimsting (83253)
Die Wohnung liegt einige 100 m vom Ortskern von Prien entfernt in einem ruhig und wunderbar gelegen Weiler. Sie verfügt durch seine Südlage ganztägig über Sonneneinstrahlung mit einem 180 Grad unverb...
Terrassenwohnung zum Kauf 5 Zimmer 225,6 m² 1. Geschoss Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
225,6 m²
·
1. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Dieses Luxusapartment im Detail zu beschreiben ist fast nicht möglich, man muss es einfach erleben. Schon die Lage ist bestechend, denn in nur 4 Fußminuten ist man im Zentrum von Kitzbühel und ebenso...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 347.614 € 2 Zimmer 50,3 m² EG Langkampfen 6336
Neu
347.614 € 6.914 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,3 m²
·
EG
Langkampfen (6336)
Exklusives Wohnen in familiärer Atmosphäre! In der idyllischen Gemeinde Langkampfen entsteht mit dem Projekt "Bergblick am Schmiedweg" ein besonderer Rückzugsort für Menschen, die Wert auf Qualität, ...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Terrassenwohnung zum Kauf 560.000 € 3 Zimmer 76,9 m² 3. Geschoss Söll 6306
Neu
560.000 € 7.282 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
3. Geschoss
Söll (6306)
Diese hochwertige, teilmöblierte, stylische 3-Zimmer-Wohnung liegt im 3. Stock des Hauses A in der Wohnanlage "Peter und Paul", befindet sich in bester, zentraler Dorflage von Söll und beeindruckt du...
Herr Florian Kneis
KNEIS Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 559.000 € 3 Zimmer 86 m² Haslach Traunstein 83278
559.000 € 6.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
86 m²
Haslach, Traunstein (83278)
moderne 3 Zimmer Wohnung mit 86m² durchdachter Raumaufteilung mit großem Wohn-Essbereich und gemütlicher Terrasse sowie Gartenanteil (Sondernutzung) Das Axdorfer-Feld³ Wohnungsensemble umfasst drei m...
Terrassenwohnung zum Kauf 284.000 € 2,5 Zimmer 72 m² frei ab sofort Hammer Siegsdorf 83313
Neu
284.000 € 3.944 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
72 m²
·
frei ab sofort
Hammer, Siegsdorf (83313)
Die sehr schöne und gut geschnittene Wohnung liegt im EG eines 4 Fam. Hauses in ruhiger und sonniger Ortsrandlage direkt neben dem Wald. Zur Ortsmitte sind es nur wenige Gehminuten. Das Haus befindet...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 475.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Schwoich 6334
Neu
475.000 €
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Schwoich (6334)
Zum Verkauf steht eine moderne und hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung in der beliebten Wohnlage "Sonnendorf Schwoich". Die Wohnanlage wurde 2019 - 2021 in moderner und nachhaltiger Bauweise er...
Frau Michaela Leupold
Immobilien Michaela Leupold
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 371.200 € 2 Zimmer 56,7 m² EG frei ab sofort Haslach Traunstein 83278
371.200 € 6.542 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Haslach, Traunstein (83278)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 350.361 € 2 Zimmer 54,1 m² 1. Geschoss Langkampfen 6336
Neu
350.361 € 6.473 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
1. Geschoss
Langkampfen (6336)
HausBauHaus GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 175 m² Inzell 83334
499.000 € 2.851 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
Inzell (83334)
Diese großzügig geschnittene Eigentumswohnung befindet sich in einem separaten, an das Alpenhotel Gastager angebauten Haus in Inzell und bietet ein besonderes Wohnkonzept mit viel Platz und vielseiti...
Terrassenwohnung zum Kauf 820.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Söll 6306
820.000 € 9.880 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Söll (6306)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- In einer der exklusivsten Wohnanlagen von Söll, mit einem imposanten Landing in sonniger und zentrumsnaher Bestlage von Söll, gelangt eine der besten Wohnungen de...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 1 Zimmer 36 m² Geschoss EG/2 Schmelzer Straße 13 Inzell 83334
165.000 € 4.583 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36 m²
·
Geschoss EG/2
Schmelzer Straße 13, Inzell (83334)
Ein Rückzugsort mit Charakter – dieses exklusive Chaletappartement vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort. Edle Materialien wie duftendes Zirbenholz, markante Mooreiche und natürliche Stoffe...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 340.510 € 2 Zimmer 51,8 m² 1. Geschoss Langkampfen 6336
Neu
340.510 € 6.579 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
1. Geschoss
Langkampfen (6336)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 529.000 € 3 Zimmer 90 m² Wolkersdorf Traunstein / Wolkersdorf 83278
529.000 € 5.878 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
Wolkersdorf, Traunstein / Wolkersdorf (83278)
Diese exklusive Dachterrassenwohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche bietet einen Erstbezug mit gehobener Ausstattung. Das 2026 erweiterte Gebäude besticht durch seine lichtdurchfluteten Räume, die durch 3-...
Herr Florian Kneis
KNEIS Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 320.000 € 1,5 Zimmer 64 m² Traunstein 83278
320.000 € 5.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
64 m²
Traunstein (83278)
We befinden uns in einer ruhigen Lage, die dennoch in nur wenigen Gehminuten zum Bahnhof und in die Innenstadt führt. Diese Wohnung, die sich durch einen großzügigen Wohn- und Essbereich auszeichnet,...
Terrassenwohnung zum Kauf 297.000 € 3 Zimmer 70 m² Lofer 5090
297.000 € 4.243 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Lofer (5090)
Diese Gartenwohnung bietet auf ca. 70 m² Wohnfläche vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten und befindet sich in einem Haus mit lediglich zwei Wohneinheiten. Dadurch genießen Sie ein angenehmes und priv...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 587.000 € 3 Zimmer 81 m² Traunstein 83278
587.000 € 7.247 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
Traunstein (83278)
Die hochwertig ausgestattete Neubau Eigentumswohnung befindet sich in guter und zentraler Wohnlage von Traunstein. Das Stadtzentrum, das Klinikum und Einkaufsmöglichkeiten sind fußläufig erreichbar. ...
Angebot von Robert Geißler | BAU.T
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 749.000 € 4 Zimmer 117,7 m² 1. Geschoss Holzstraße 4 Pfraundorf Raubling 83064
749.000 € 6.366 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,7 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Holzstraße 4, Pfraundorf, Raubling (83064)
Baubeginn erfolgt - sichern Sie sich jetzt eine der noch verfügbaren Wohnungen! 360° Projektvideo ansehen: vimeo.com/1141027227?share=copy&fl=sv&fe=ci NEUBAUPROJEKT 'Dahoam am Tännelbach' 6 E...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Terrassenwohnung zum Kauf in Kössen, Kitzbühel