Wohnungen mit Terrasse kaufen in Schwendt, Kitzbühel
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
1 / 7
1.250.000 € 10.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,5 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
In begehrter Aussichtslage von Kirchdorf in Tirol, Ortsteil Gasteig, steht diese hochwertige Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² zum Verkauf. Die Immobilie überzeugt durch ihre ru...
Gesponsert
1 / 6
598.000 € 8.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,2 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
In Kirchdorf wird eine moderne Wohnanlage realisiert, die mit erstklassiger Bauqualität, klarer Architektur und einer angenehm ruhigen Lage punktet. Die Kombination aus naturnaher Umgebung und gleich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwendt, 6385
1 / 8
598.000 € 4.921 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121,5 m²
Kössen (6345)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Terrassenwohnung in Kössen befindet sich in einem gepflegten Drei-Parteien-Haus und bietet auf rund 122 m² ein behagliches Zuhause in ruhiger Lage am Ende einer verkehrsbe...
Büro Rosenheim
1 / 16
320.000 € 5.818 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Sachrang, Aschau im Chiemgau (83229)
In dieser traumhaften Terrassenwohnung findet jeder seinen Lieblingsplatz. Eine vollmöblierte Wohnung, die überzeugt und Ihren Traum verwirklichen kann. Die Wohnung befindet sich in idyllischer Lage ...
Privat von Stephanie Zenker
1 / 13
Neu
75.000 € 1.154 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Unterwössen (83246)
1/8 Miteigentum an Ferienapartment im Chiemgau - Eigennutzung & Wertanlage Wir bieten einen 1/8 Anteil (Fractional Ownership) an unserem etablierten Ferienapartment (aktuell in Aufwertung) in Unt...
1 / 6
2.000.000 € 14.815 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
EG
St. Johann in Tirol (6380)
Herr Christian Labbé
1 / 10
1.460.000 € 14.455 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
·
frei ab sofort
Reith bei Kitzbühel (6370)
Mitten im charmanten Ortskern von Reith bei Kitzbühel eröffnet sich hier ein Zuhause, das auf besondere Weise modernes Wohnen mit alpinem Lebensgefühl verbindet. Die zentrale Lage sorgt für kurze Weg...
1 / 18
675.000 € 6.510 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,7 m²
Niederndorf (6342)
In Niederndorf gelangt diese moderne Gartenwohnung mit großzügiger Terrasse und Kaiserblick zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich in einem 2018 errichteten Gebäude und bietet rund 104 m² Wohnfläche....
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 6
625.000 € 8.562 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73 m²
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Highlights der Immobilie! - Neubau - Sonnige Lage - Traumhafte Bergkulisse - Lift - Tiefgarage St. Ulrich am Pillersee Umrahmt von den Loferer Steinbergen und den Grasbergen der Kitzbüheler Alpen ist...
1 / 33
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
37 m²
·
1. Geschoss
Andreas Hofer Straße 14, Kufstein (6330)
In zentralster Lage von Kufstein (Andreas Hofer Straße), in unmittelbarer Nachbarschaft zur Fachhochschule, gelangt eine attraktive, ruhige 2-Zimmerwohnung mit Balkon/Loggia zum Verkauf. Die Wohnung ...
Herr Helmut Stix
1 / 6
Neu
570.000 € 6.892 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung (82,7 m²) in Mühlbach bei Kiefersfelden liegt eingebettet in die oberbayerische Bergwelt – mit Bergblick, eigenem Garten und einem plätschernden Ba...
Herr Helmut Stix
1 / 6
Neu
637.000 € 6.900 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
Stellen Sie sich vor, Sie öffnen morgens die Terrassentür und hören das leise Plätschern eines Baches — während der Blick über den weitläufigen Garten bis zu den Bergen schweift. Genau das erwartet S...
1 / 24
Neu
485.000 € 4.491 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Objektart: Erdgeschosswohnung / Hochparterre Lage: Aschau im Chiemgau Baujahr: 1985 Wohnfläche: ca. 108 m² Hobbyraum Souterrain: ca. 17 m² - alleinige Nutzung Zimmer: 3 (2 Schlafzimmer + Wohn-/Essber...
1 / 36
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
225,6 m²
·
1. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Dieses Luxusapartment im Detail zu beschreiben ist fast nicht möglich, man muss es einfach erleben. Schon die Lage ist bestechend, denn in nur 4 Fußminuten ist man im Zentrum von Kitzbühel und ebenso...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
1 / 23
Neu
560.000 € 7.282 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
3. Geschoss
Söll (6306)
Diese hochwertige, teilmöblierte, stylische 3-Zimmer-Wohnung liegt im 3. Stock des Hauses A in der Wohnanlage "Peter und Paul", befindet sich in bester, zentraler Dorflage von Söll und beeindruckt du...
1 / 17
820.000 € 9.880 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Söll (6306)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- In einer der exklusivsten Wohnanlagen von Söll, mit einem imposanten Landing in sonniger und zentrumsnaher Bestlage von Söll, gelangt eine der besten Wohnungen de...
1 / 4
Neu
347.614 € 6.914 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,3 m²
·
EG
Langkampfen (6336)
Exklusives Wohnen in familiärer Atmosphäre! In der idyllischen Gemeinde Langkampfen entsteht mit dem Projekt "Bergblick am Schmiedweg" ein besonderer Rückzugsort für Menschen, die Wert auf Qualität, ...
1 / 16
475.000 €
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Schwoich (6334)
Zum Verkauf steht eine moderne und hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung in der beliebten Wohnlage "Sonnendorf Schwoich". Die Wohnanlage wurde 2019 - 2021 in moderner und nachhaltiger Bauweise er...
1 / 11
268.000 € 4.873 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Obermoosen, Übersee (83236)
Ihr Refugium am Bayerischen Meer– Natur, Kultur und Wellness Ein idealer Rückzugsort in optimaler Lage im Chiemgau Swimmingpool etc. inklusive! Inmitten dieser einzigartigen Kulisse befindet sich die...
1 / 4
Neu
350.361 € 6.473 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
1. Geschoss
Langkampfen (6336)
1 / 13
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
Itter (6305)
FAMILY - PENTHOUSE in sonniger Bestlage in Itter Dieses perfekt konzipierte Penthouse im 2. Obergeschoss der modernen Wohnanlage "Itterpark", überzeugt mit seinen zahlreichen Vorteilen und stellt für...
1 / 4
Neu
340.510 € 6.579 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
1. Geschoss
Langkampfen (6336)
1 / 4
Neu
351.974 € 6.929 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,8 m²
·
EG
Langkampfen (6336)
1 / 5
297.000 € 4.243 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Lofer (5090)
Diese Gartenwohnung bietet auf ca. 70 m² Wohnfläche vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten und befindet sich in einem Haus mit lediglich zwei Wohneinheiten. Dadurch genießen Sie ein angenehmes und priv...
1 / 4
Neu
459.486 € 6.561 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Langkampfen (6336)
1 / 4
Neu
330.629 € 6.279 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,7 m²
·
1. Geschoss
Langkampfen (6336)
1 / 11
549.000 € 6.486 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
1. Geschoss
Kirchbichl (6322)
Entdecken Sie diese neuwertige und hochwertig ausgestattete Neubauwohnung in Kirchbichl, die mit einer durchdachten Raumaufteilung, energieeffizienter Bauweise und einer Wohnfläche von ca. 84,67 m² ü...
1 / 9
569.000 € 6.720 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,7 m²
·
1. Geschoss
Kirchbichl (6322)
1 / 18
475.000 € 6.215 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,4 m²
·
2. Geschoss
Badgasse, Hopfgarten im Brixental (6361)
MEHR ZUHAUSE FÜR IHR BUDGET » Preisvorteil: Ihre Traumwohnung zum reduzierten Kaufpreis » Dachgschosswohnung: letzte 3-Eigentumswohnung mit Kellerabteil und Tiefgarge » Erstbezug: Neubauwohnungen mit...
von privat
1 / 3
Neu
690.000 € 6.509 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
Geschoss EG/2
Pinswang, Rimsting (83253)
Die Wohnung liegt einige 100 m vom Ortskern von Prien entfernt in einem ruhig und wunderbar gelegen Weiler. Sie verfügt durch seine Südlage ganztägig über Sonneneinstrahlung mit einem 180 Grad unverb...
1 / 6
499.000 € 2.851 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
Inzell (83334)
Diese großzügig geschnittene Eigentumswohnung befindet sich in einem separaten, an das Alpenhotel Gastager angebauten Haus in Inzell und bietet ein besonderes Wohnkonzept mit viel Platz und vielseiti...
Angebot von Robert Geißler | BAU.T
1 / 19
749.000 € 6.366 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,7 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Holzstraße 4, Pfraundorf, Raubling (83064)
Baubeginn erfolgt - sichern Sie sich jetzt eine der noch verfügbaren Wohnungen! 360° Projektvideo ansehen: vimeo.com/1141027227?share=copy&fl=sv&fe=ci NEUBAUPROJEKT 'Dahoam am Tännelbach' 6 E...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?