Version: 8.26.0Navigation überspringen

Erdgeschosswohnungen kaufen in Schwendt, Kitzbühel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Terrassenwohnung zum Kauf 598.000 € 4,5 Zimmer 121,5 m² Kössen 6345
598.000 € 4.921 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121,5 m²
Kössen (6345)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Terrassenwohnung in Kössen befindet sich in einem gepflegten Drei-Parteien-Haus und bietet auf rund 122 m² ein behagliches Zuhause in ruhiger Lage am Ende einer verkehrsbe...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 114,5 m² Kirchdorf in Tirol 6382
1.250.000 € 10.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,5 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
In begehrter Aussichtslage von Kirchdorf in Tirol, Ortsteil Gasteig, steht diese hochwertige Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² zum Verkauf. Die Immobilie überzeugt durch ihre ru...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwendt, 6385
Wohnung zum Kauf 455.000 € 2 Zimmer 54,5 m² Kirchdorf in Tirol 6382
455.000 € 8.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,5 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
In Kirchdorf entsteht eine moderne Wohnanlage, die durch ihre hochwertige Bauweise, klare Architektur und die ruhige Lage überzeugt. Hier wohnen Sie in angenehmer Umgebung mit viel Lebensqualität und...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 605.000 € 3 Zimmer 65 m² EG Kirchdorf in Tirol 6382
605.000 € 9.308 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Kirchdorf in Tirol (6382)
Mit allen Sinnen genießen - Das Projekt K5 setzt neue Maßstäbe Umgeben von beeindruckender Bergwelt, bietet das Projekt K5 für Sport- und Freizeitbegeisterte ein atemberaubendes Ambiente. Golf, Radfa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 2 Zimmer 71 m² Kössen 6345
490.000 € 6.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
71 m²
Kössen (6345)
Wohnung zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 95,3 m² Kirchdorf in Tirol 6382
Neu
795.000 € 8.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,3 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
In Kirchdorf wird aktuell eine moderne Wohnanlage realisiert, die durch ihre solide Bauqualität, zeitgemäße Architektur und die ruhige Umgebung besticht. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 3 Zimmer 67,4 m² EG Kirchdorf in Tirol 6382
595.000 € 8.828 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,4 m²
·
EG
Kirchdorf in Tirol (6382)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 365.000 € 2 Zimmer 39,1 m² EG Kirchdorf in Tirol 6382
365.000 € 9.335 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39,1 m²
·
EG
Kirchdorf in Tirol (6382)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 107 m² Groißenbach Reit im Winkl 83242
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
Groißenbach, Reit im Winkl (83242)
– Neubau-Gartenwohnung mit exklusivem Interieur Diese 3-Zimmer-Neubauwohnung im Erdgeschoss verbindet die Vorzüge moderner Architektur mit einem bis ins Detail abgestimmten Interieurkonzept. Der Käuf...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 2 Zimmer 52,9 m² Kirchdorf in Tirol 6382
398.000 € 7.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,9 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Im Herzen von Kirchdorf entsteht diese hochwertige, moderne Wohnanlage, die durch ihre attraktive Architektur und exzellente Lage überzeugt. Genießen Sie einen beeindruckenden Ausblick auf den Wilden...
Herr Stephan Balte
DAHLER Chiemsee & Rosenheim - PRIME HOUSE GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 560.000 € 2 Zimmer 79,2 m² EG Chiemseestrasse 27 Entfelden Reit im Winkl 83242
560.000 € 7.074 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,2 m²
·
EG
Chiemseestrasse 27, Entfelden, Reit im Winkl (83242)
_Alpenländisch typischer Baukörper mit edlen Lerchenholzelementen _Hochwertiges ökologisches energieeffizientes Gebäude nach den KfW55-Standard _Kellerabteile für jede Wohnung und Gemeinschafts-Fahrr...
Wohnung zum Kauf 598.000 € 3 Zimmer 69,2 m² Kirchdorf in Tirol 6382
598.000 € 8.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,2 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
In Kirchdorf wird eine moderne Wohnanlage realisiert, die mit erstklassiger Bauqualität, klarer Architektur und einer angenehm ruhigen Lage punktet. Die Kombination aus naturnaher Umgebung und gleich...
Wohnung zum Kauf 702.880 € 3 Zimmer 65,6 m² St. Johann in Tirol 6380
702.880 € 10.715 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,6 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Am Ortsrand von St. Johann in Tirol liegt dieses moderne, nachhaltige Neubauprojekt mit insgesamt zehn Wohneinheiten. Die Wohnungsgrößen variieren von ca. 49 m² bis hin zu großzügigen ca. 160 m² - id...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 667.880 € 3 Zimmer 66 m² EG St. Johann in Tirol 6380
667.880 € 10.119 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66 m²
·
EG
St. Johann in Tirol (6380)
Nur wenige Fußminuten vom Ortskern St. Johann, wurde diese exklusive Wohnanlage mit 360°-Panoramablick auf die umliegende Bergwelt errichtet. Insgesamt befinden sich nur 10 Wohneinheiten in der hochw...
Wohnung zum Kauf 990.000 € 4 Zimmer 118 m² frei ab sofort St. Johann in Tirol 6380
990.000 € 8.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
frei ab sofort
St. Johann in Tirol (6380)
Wohnung zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 95 m² Kirchdorf in Tirol 6382
795.000 € 8.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Im Zentrum von Kirchdorf entsteht eine moderne und hochwertig ausgestattete Wohnanlage mit ansprechender Architektur und ausgezeichneter Lage. Von hier aus genießen Sie einen herrlichen Blick auf den...
Wohnung zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 81,5 m² St. Johann in Tirol 6380
550.000 € 6.746 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,5 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Zum Verkauf steht eine knapp 82 m² große, südwestseitig ausgerichtete Gartenwohnung in einer sehr gepflegten Wohnanlage in sonniger Ruhelage, nur ca. 10 Fußminuten vom Ortskern entfernt. Die Wohnung ...
Wohnung zum Kauf 829.000 € 3 Zimmer 95 m² Going am Wilden Kaiser 6353
829.000 € 8.724 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Going am Wilden Kaiser (6353)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 3 Zimmer 73 m² EG Kufstein 6330
599.000 € 8.208 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Kufstein (6330)
Willkommen im Willy wo urbanes Lebensgefühl, Wohnkomfort und die Liebe zur Natur zusammenkommen. In bester Kufsteiner Stadtlage entsteht zwischen Willy-Graf-Straße und Feldgasse ein neues Wohnprojekt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 397.000 € 2 Zimmer 46,7 m² EG Kufstein 6330
397.000 € 8.505 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
EG
Kufstein (6330)
Wohnung zum Kauf 1.750.000 € 3 Zimmer 106,3 m² EG Ellmau 6352
1.750.000 € 16.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,3 m²
·
EG
Ellmau (6352)
Diese Wohnung ist für LIEBHABER von Ruhe, Erholung, Sport, Wellness und vor allem von hoher Lebensqualität, ein wahres REFUGIUM. Nur wenige Meter neben der Wohnanlage geht die Skipiste vorbei, sodass...
Monte e Mare Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 795.000 € 2 Zimmer 90 m² St. Johann in Tirol 6380
795.000 € 8.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese elegante 3-Zimmer Neubauwohnung vereint moderne Architektur mit heimischem Charme und bietet Ihnen ein komfortables Zuhause in bester Lage von St. Johann in Tirol. Nur wenige Gehminuten vom Sta...
Wohnung zum Kauf 529.000 € 2 Zimmer 64,1 m² Kirchdorf in Tirol 6382
529.000 € 8.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,1 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Inmitten der beeindruckenden Bergkulisse von Kirchdorf entsteht ein neuer, moderner Wohnkomplex, der durch seine gelungene Architektur und naturnahe Lage überzeugt. Besonders hervorzuheben ist der fr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 391.000 € 2 Zimmer 46,6 m² EG Kufstein 6330
391.000 € 8.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,6 m²
·
EG
Kufstein (6330)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 780.000 € 3 Zimmer 86 m² Ellmau 6352
780.000 € 9.070 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86 m²
Ellmau (6352)
Exklusive Erdgeschosswohnung in Tirol - Neubau 2025, ca. 86 m² Diese hochwertige Erdgeschosswohnung vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem Charme und befindet sich in einem exklusiven Neubauprojekt...
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 590.600 € 3 Zimmer 72,9 m² EG Loferer Straße St. Johann in Tirol 6380
Neu
590.600 € 8.102 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
EG
Loferer Straße, St. Johann in Tirol (6380)
Erstklassige Wohnqualität trifft auf edle Ausstattung Die 2- bis 5-Zimmer Premiumwohnungen in den Elbogen Höfen vereinen allerhöchsten Wohnkomfort und stilvolle Zurückhaltung. Landhausdielen-Parkett,...
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 831.300 € 4 Zimmer 97,8 m² EG Loferer Straße St. Johann in Tirol 6380
Neu
831.300 € 8.497 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,8 m²
·
EG
Loferer Straße, St. Johann in Tirol (6380)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 540.000 € 3 Zimmer 67,4 m² EG Kufstein 6330
540.000 € 8.009 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,4 m²
·
EG
Kufstein (6330)
Stadt trifft Stil - die Neumayer Stadthäuser In zentraler Lage entstehen 13 exklusive Wohnungen von ca. 48 bis 212 m² - vom Gartenapartment mit Terrasse bis zur großzügigen Dachgeschossresidenz. Alle...
Wohnung zum Kauf 468.000 € 2 Zimmer 60,7 m² Kirchdorf in Tirol 6382
468.000 € 7.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,7 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Ein beeindruckender Ausblick auf den Wilden Kaiser und das Kitzbüheler Horn steht bei dieser Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 61 m² im Mittelpunkt und verleiht ihr eine besondere Wohnqualität. Ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4 Zimmer 94 m² EG Kufstein 6330
699.000 € 7.439 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94 m²
·
EG
Kufstein (6330)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 481.964 € 2 Zimmer 49 m² EG St. Johann in Tirol 6380
481.964 € 9.836 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
St. Johann in Tirol (6380)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 2 Zimmer 43,5 m² EG Kufstein 6330
369.000 € 8.489 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,5 m²
·
EG
Kufstein (6330)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?