Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Wohnung mit Garten kaufen in Gosau, Gmunden

Wohnung zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 250 m² frei ab sofort Gosau 4824
1.200.000 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
frei ab sofort
Gosau (4824)
Objektbeschreibung Ein Ferienhaus in offener Bauweise auf einem gemauerten Kellergeschoß steht hier zum Verkauf. Das Obergeschoß als Wohngeschoß ermöglicht durch die Ausführung in konstruktiver Holzb...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gosau
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 140 m² 2. Geschoss Bad Ischl 4820
499.000 € 3.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Bad Ischl (4820)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung mit ca. 140 m² Wohnfläche überzeugt durch ihren einzigartigen Wohnstil. Eine Raumhöhe von ca. 2,85 Metern sowie das Fischgrätparkett aus geräucherter Eiche ...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Wohnung zum Kauf 295.000 € 56,1 m² Bad Ischl 4820
Neu
295.000 € 5.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
56,1 m²
Bad Ischl (4820)
Objektbeschreibung In der Nähe der historischen Kaiserstadt Bad Ischl entsteht eine attraktive und weitläufige Wohnanlage, die in vier elegant und modern gestalteten Gebäuden jeweils nur 2-6 Wohnunge...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 73,2 m² 2. Geschoss Hubkoglstr. Bad Ischl 4820
255.000 € 3.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
2. Geschoss
Hubkoglstr., Bad Ischl (4820)
Attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Loggia und Parkplatz in Bad Ischl Charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger Grünlage von Bad Ischl. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss (ohne Li...
Wohnung zum Kauf 359.500 € 3 Zimmer 72,2 m² Haus 8967
359.500 € 4.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,2 m²
Haus (8967)
Wir heißen Sie herzlich Willkommen zu dem vielseitig nutzbaren Wohnbauprojekt in Höhenfeld. Lassen Sie sich verzaubern von dem Holzmassivbau im Landhausstil. Hier wird Nachhaltigkeit großgeschrieben ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 800.000 € 2 Zimmer 65 m² Bad Ischl 4820
Neu
800.000 € 12.308 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65 m²
Bad Ischl (4820)
BEYOND Bad Ischl ist nicht nur ein Wohnprojekt, sondern eine Lebensphilosophie, die den Bewohnern ein Höchstmaß an Lebensqualität und Modernität bietet, ohne die reiche Geschichte und den Charme von ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 562.000 € 2 Zimmer 57 m² EG Bad Ischl 4820
562.000 € 9.860 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Bad Ischl (4820)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.115.000 € 3 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Bad Ischl 4820
1.115.000 € 9.292 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Bad Ischl (4820)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.660.000 € 4,5 Zimmer 139 m² Bad Ischl 4820
Neu
1.660.000 € 11.942 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
139 m²
Bad Ischl (4820)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 795.000 € 3 Zimmer 91,5 m² EG Bad Ischl 4820
795.000 € 8.689 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,5 m²
·
EG
Bad Ischl (4820)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 539.000 € 2 Zimmer 57 m² EG Bad Ischl 4820
539.000 € 9.456 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Bad Ischl (4820)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.825.000 € 3,5 Zimmer 137 m² Bad Ischl 4820
Neu
1.825.000 € 13.321 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
137 m²
Bad Ischl (4820)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 765.000 € 3,5 Zimmer 103 m² Bad Ischl 4820
765.000 € 7.427 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
103 m²
Bad Ischl (4820)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.535.000 € 3,5 Zimmer 114 m² 3. Geschoss Bad Ischl 4820
Neu
1.535.000 € 13.465 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
114 m²
·
3. Geschoss
Bad Ischl (4820)
BEYOND Bad Ischl BIETET NICHT NUR STILVOLLES WOHNEN, SONDERN DEFINIERT LUXUS NEU. JEDE WOHNEINHEIT IST BIS INS KLEINSTE DETAIL DURCHDACHT UND BESTICHT DURCH HOCHWERTIGE MATERIALIEN SOWIE EINE TOP-AUS...
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 407.940 € 3 Zimmer 62,8 m² Werfenweng 5453
407.940 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,8 m²
Werfenweng (5453)
Exklusives Wohnprojekt im Herzen von Werfenweng Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Zentrum von Werfenweng - einem charmanten Ort, der alpine Lebensqualität und moderne Wohnansprüche perfekt verbind...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 3.360.000 € 3 Zimmer 98 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sankt Gilgen 4866
3.360.000 € 34.286 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sankt Gilgen (4866)
sh. Plan
Wohnung zum Kauf 398.000 € 2 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Bad Aussee 8990
398.000 € 4.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Bad Aussee (8990)
Objektbeschreibung: Das geschichtsträchtige ehemalige Amt- & Bezirksgericht am Meranplatz blickt auf eine lange Historie zurück. Bereits 1530 erstmals erwähnt, diente es ab 1802 als Zoll-Legstatt...
Wohnung zum Kauf 869.438 € 3 Zimmer 75 m² EG Schladming 8970
Neu
869.438 € 11.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Schladming (8970)
3 Zimmer-GARTENWOHNUNG in einem NEUBAU mit nur 3 Parteien in SCHLADMING mit Blick auf die Planai. Fahrweg 5min zur Planai-West Station Ca. 75m² Wohnfläche - großzügiger Wohn-/Essbereich zum Süden aus...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 3 Zimmer 70 m² EG Obere Klaus Schladming 8970
790.000 € 11.286 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Obere Klaus, Schladming (8970)
Komplettes Haus, insgesamt 3 Wohnungen, auch im Ganzen kaufbar. Investorenmodell mit Rückvergütung der Mehrwertsteuer, oDerzeit beste Einnahmen aus touristischer Vermietung odurch "Schladming-Apparte...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 90 m² Pruggern 8962
335.000 € 3.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Pruggern (8962)
Wer Berge liebt und im Winter schnell auf der Piste stehen möchte, wird sich in diese Wohnung sofort verlieben. In Pruggern wohnen Sie genau dort, wo andere Urlaub machen. Ob Skifahren, Skitouren, Wa...
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.070 € 2 Zimmer 60,8 m² Werfenweng 5453
395.070 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,8 m²
Werfenweng (5453)
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 388.992 € 2 Zimmer 60,8 m² Werfenweng 5453
388.992 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,8 m²
Werfenweng (5453)
Wohnung zum Kauf 327.000 € 4 Zimmer 84,9 m² Tauplitz 8982
327.000 € 3.852 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,9 m²
Tauplitz (8982)
Wohnen in der ersten Reihe mit Blick auf den Grimming - 4-Zimmer-Wohnung in Tauplitz Diese gepflegte Wohnung im ersten Obergeschoss überzeugt durch ihre ruhige Lage, einen gut durchdachten Grundriss ...
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 414.976 € 3 Zimmer 64,8 m² Werfenweng 5453
414.976 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,8 m²
Werfenweng (5453)
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Wohnung zum Kauf 425.000 € 82 m² Bad Ischl 4820
425.000 € 5.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
82 m²
Bad Ischl (4820)
Mit KATRINBLICK entsteht in Bad Ischl eine bewusst überschaubare Wohnanlage mit vier Baukörpern und insgesamt 18 Wohn-Einheiten. Klare Architektur. Durchdachte Grundrisse. Langlebige Bauweise. Die La...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Wohnung zum Kauf 440.000 € 93,6 m² Bad Ischl 4820
Neu
440.000 € 4.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
93,6 m²
Bad Ischl (4820)
Sehr ökologische Bauweise - Niedrige Betriebskosten ! In der Nähe der historischen Kaiserstadt Bad Ischl entsteht eine attraktive und weitläufige Wohnanlage, die in vier elegant und modern gestaltete...
HK-Immobilien GmbH
388.992 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,8 m²
Werfenweng (5453)
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 561.536 € 3 Zimmer 87,9 m² Werfenweng 5453
561.536 € 6.390 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,9 m²
Werfenweng (5453)
Black Point GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 493.000 € 3 Zimmer 71,6 m² Pfarrwerfen 5452
493.000 € 6.889 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
Pfarrwerfen (5452)
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 337.088 € 2 Zimmer 52,7 m² Werfenweng 5453
337.088 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,7 m²
Werfenweng (5453)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?