Version: 8.25.2Navigation überspringen

Wohnungen mit Garten kaufen in Neustift im Stubaital, Innsbruck-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neustift im Stubaital, 6167
Terrassenwohnung zum Kauf 3 Zimmer 69 m² Längenfeld 6444
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Längenfeld (6444)
In Längenfeld - Ortsteil Runhof wird diese fein ausgestattete und neuwertige Gartenwohnung angeboten, die Ihr Interesse wecken könnte! Die rund 70 m² große 3-Zimmer-Wohnung verfügt über eine etwa 18 ...
WG-Zimmer zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 82,5 m² EG Lehn 59/3 Längenfeld 6444
340.000 € 4.122 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
EG
Lehn 59/3, Längenfeld (6444)
Inmitten der beeindruckenden Bergkulisse von Längenfeld präsentiert sich dieses im Jahr 2012 errichtete Mehrparteienhaus in ruhiger und sonniger Lage. Die zu verkaufende 3-Zimmer-Gartenwohnung verein...
Wohnung zum Kauf 485.000 € 2 Zimmer 85 m² Telfes im Stubai 6165
485.000 € 5.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
Telfes im Stubai (6165)
Die zum Verkauf kommende Wohnung in Telfes befindet sich in Top Lage mit Weitblicken, umgeben von Wiesen und Feldern. Perfekt aufgeteilt mit einem großen Wohnraum mit integrierter Küche, Schlafzimmer...
Leutgeb Immobilien
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Axams 6094
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Axams (6094)
Willkommen in Ihrer Traumimmobilie in Axams, einem malerischen Dorf in der atemberaubenden Landschaft von Tirol! Diese wunderschöne Wohnung in der begehrten 1. Etage bietet Ihnen alles, was Sie für e...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 2 Zimmer 52 m² EG Mutters 6162
389.000 € 7.484 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Mutters (6162)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 3 Zimmer 71,6 m² EG Mutters 6162
489.000 € 6.832 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
EG
Mutters (6162)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 434.000 € 3 Zimmer 70 m² Oberperfuss 6173
434.000 € 6.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
Oberperfuss (6173)
3- Zimmer-Neubauwohnungen mit Garten und Terrasse bereits ab 434.000€ zu kaufen! Mit diesem exklusiven Neubauprojekt realisiert Wohnpuls ein modernes Wohnprojekt mit 28 hochwertigen Wohnungen, das ze...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 443.000 € 3 Zimmer 58,3 m² EG Birgitz 6092
443.000 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58,3 m²
·
EG
Birgitz (6092)
Im westlichen Mittelgebirge am Ortsende von Birgitz errichtet die Fa. timber&stone homes Wohnbau GmbH, in sonnenverwöhnter Lage eine elegante Kleinwohnanlage mit lediglich 6 Einheiten. Ganz nach ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 513.000 € 68,3 m² Birgitz 6092
513.000 € 7.507 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
68,3 m²
Birgitz (6092)
Wohnung zum Kauf 879.000 € 4 Zimmer 110 m² EG Birgitz 6092
879.000 € 7.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Birgitz (6092)
Im Jahr 2016/17 durch die Fa. _BONART Projektentwicklungs GmbH_ errichtet, gelangt hier nun ein absoluter Wohntraum zum Verkauf. Die Kleinwohnanlage "_Schönblick Birgitz_" besteht aus ledig...
Wohnung zum Kauf 1.850.000 € 254,2 m² Götzens 6091
1.850.000 € 7.277 €/m²
Wohnung zum Kauf
254,2 m²
Götzens (6091)
Diese großzügige Wohnliegenschaft in Götzens überzeugt durch ihre solide Bauweise, eine durchdachte Aufteilung in drei eigenständige Wohneinheiten sowie ein außergewöhnlich großes Grundstück mit Gart...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.899 € 2 Zimmer 49,3 m² Oberperfuss 6173
349.899 € 7.097 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,3 m²
Oberperfuss (6173)
Provisionsfrei! Moderne 2- Zimmer-Neubauwohnungen mit Garten und Terrasse im Speckgürtel von Innsbruck zu kaufen! Preise ab 349.900€! Mit diesem exklusiven Neubauprojekt realisiert Wohnpuls ein moder...
Wohnung zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 89,1 m² 2. Geschoss St. Leonhard im Pitztal 6481
Neu
550.000 € 6.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,1 m²
·
2. Geschoss
St. Leonhard im Pitztal (6481)
Für all jene, die modernes Design, intelligente Raumkonzepte und eine spektakuläre Naturkulisse schätzen, sind die Panorama Chalets im Pitztal der perfekte Rückzugsort. Diese luxuriösen Apartments ve...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 4 Zimmer 106 m² EG Mutters 6162
669.000 € 6.312 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Mutters (6162)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 354.000 € 2 Zimmer 45,5 m² Schönberg im Stubaital 6141
354.000 € 7.789 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,5 m²
Schönberg im Stubaital (6141)
Hochwertiges Wohnprojekt, das sowohl Eigennutzer als auch Anleger anspricht: 6 Neubauwohnungen in Schönberg   Investieren Sie in eine zukunftssichere Immobilie! In Schönberg im Stubaital en...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 524.000 € 3 Zimmer 75,9 m² Schönberg im Stubaital 6141
Neu
524.000 € 6.907 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,9 m²
Schönberg im Stubaital (6141)
Wohnung zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 150 m² 2. Geschoss Moos in Passeier 39013
Neu
410.000 € 2.733 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2. Geschoss
Moos in Passeier (39013)
Rf. nr. K133 In ruhiger und naturnaher Lage von Moos in Passeier befindet sich diese großzügige Vierzimmerwohnung in einem gepflegten Wohnhaus mit nur drei Wohneinheiten. Die Ortschaft liegt im hinte...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 118 m² Brenner 39041
450.000 € 3.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Brenner (39041)
Rf.nr.: V012 Zum Verkauf steht eine großzügige 4-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines Gebäudes ohne Aufzug in Gossensass. Der charmante Ort im Wipptal überzeugt durch seine ruhige Lage, eine gute Anbin...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 4 Zimmer 101,2 m² EG Mutters 6162
719.000 € 7.105 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,2 m²
·
EG
Mutters (6162)
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 118 m² Sterzing 39049
450.000 € 3.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Sterzing (39049)
Rf.nr.: V012 Zum Verkauf steht eine großzügige 4-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines Gebäudes ohne Aufzug in Gossensass, 5 Autominuten von Sterzing. Der charmante Ort im Wipptal überzeugt durch seine ...
Wohnung zum Kauf 594.000 € 3 Zimmer 97,6 m² St. Leonhard im Pitztal 6481
Neu
594.000 € 6.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,6 m²
St. Leonhard im Pitztal (6481)
Willkommen in Ihrem neuen Investment-Highlight! Diese hochwertig ausgestattete Erdgeschosswohnung mit atemberaubendem Bergblick befindet sich in einer renommierten Apartmentanlage und wird profession...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 563.000 € 3 Zimmer 78,1 m² 1. Geschoss Innsbrucker Straße 18 Mutters 6020
563.000 € 7.206 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
1. Geschoss
Innsbrucker Straße 18, Mutters (6020)
In einer idyllischen und naturnahen Umgebung wenige Gehminuten vom Ortszentrum der familiären Gemeinde Mutters entfernt und gleichzeitig nahe der florierenden Tiroler Landeshauptstadt Innsbruck geleg...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 773.900 € 4 Zimmer 93,3 m² 2. Geschoss Innsbrucker Straße 18 Mutters 6020
773.900 € 8.295 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,3 m²
·
2. Geschoss
Innsbrucker Straße 18, Mutters (6020)
Alpen Creativ Bau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.800 € 3 Zimmer 55,2 m² frei ab 01.09.2027 Silz 6434
305.800 € 5.542 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55,2 m²
·
frei ab 01.09.2027
Silz (6434)
Willkommen im Kaiserpark Silz! Diese moderne Gartenwohnung bietet auf ca. 55 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause – ideal für Singles, Paare oder als attraktive Vorsorgewohnung. Der helle Wohn- und...
Wohnung zum Kauf 465.000 € 3 Zimmer 52,9 m² EG Plan 1 Moos in Passeier 39013
465.000 € 8.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52,9 m²
·
EG
Plan 1, Moos in Passeier (39013)
Diese exklusive Wohnanlage besteht aus sieben einzigartigen Wohnungen, die modernen Wohnkomfort und Nachhaltigkeit vereinen. Das Gebäude erfüllt die KlimaHaus Richtlinien A-Nature und sorgt so für ei...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 38,9 m² EG Plan 1 Moos in Passeier 39013
335.000 € 8.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,9 m²
·
EG
Plan 1, Moos in Passeier (39013)
Wohnung zum Kauf 980.000 € 3,5 Zimmer EG Vill Innsbruck 6080
980.000 €
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
EG
Vill, Innsbruck (6080)
Diese außergewöhnliche Gartenwohnung in Igls vereint großzügige Außenflächen, hohe Privatsphäre und flexible Wohnkonzepte zu einem seltenen Gesamtpaket. Der rund 653 m² große Privatgarten in Süd-West...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 79,8 m² 2. Geschoss Stams 6422
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
2. Geschoss
Stams (6422)
mit großem Garten und Terrasse In familienfreundlicher Lage im Ortsteil Thannrain bei Stams präsentiert sich diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung als ideales Zuhause für Familien, die naturnahes Woh­ne...
Wohnung zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 89 m² Oetz 6433
650.000 € 7.303 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
Oetz (6433)
Zum Verkauf kommt hier ein seltenes Sahnestückchen im Bereich der Investmentimmobilien. Das schöne 4-Zimmer Erdgeschoss-Apartment ist Teil der aus 5 Gebäuden bestehenden, seit 2019 geöffnete Anlage A...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 949.780 € 4 Zimmer 98,1 m² 1. Geschoss Patscher Straße 9 Igls Innsbruck 6080
Neu
949.780 € 9.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,1 m²
·
1. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
Alle verfügbaren Einheiten finden Sie auf www.wat.tirol In begehrter Lage von Innsbruck, im Stadtteil Igls, nur 5 km vom Stadtzentrum entfernt, erwarten Sie sofort bezugsfertige 2- bis 4-Zimmer-Wohnu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?