Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Wohnung mit Garten kaufen in Thaur, Innsbruck-Land

Wohnung zum Kauf 630.000 € 4,5 Zimmer 144,1 m² 3. Geschoss Thaur 6065
Neu
630.000 € 4.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
144,1 m²
·
3. Geschoss
Thaur (6065)
Großzügiger Wohntraum in Thaur: 144 m² Dachgeschoßjuwel mit Balkon & Innsbruck-Nähe . Ausgezeichnete Infrastruktur! . Vorteilhafte Lage in Thaur! . Angenehme Ruhelage! . Fabelhafte Dachgeschoßwoh...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Annika Anton
Carisma Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.255.300 € 3 Zimmer 97,6 m² 3. Geschoss Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
Neu
1.255.300 € 9.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,6 m²
·
3. Geschoss
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Kurzbeschreibung K³ - Stilvolles Wohnen für Anspruchsvolle Objekt Fertiggestellt Frühling 2025! Nur wenige Kilometer westlich der Innsbrucker Innenstadt, am linken Ufer des Inn, liegt Kranebitten. De...
Gesponsert
Herr Christoph Rudel
Wohnung zum Kauf 264.600 € 2 Zimmer 63,2 m² 1. Geschoss An der Furt 8 Pradl Innsbruck 6020
264.600 € 4.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,2 m²
·
1. Geschoss
An der Furt 8, Pradl, Innsbruck (6020)
Diese sanierungsbedürftige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohnhauses aus dem Jahr 1943 und bietet auf rund 63 m² eine interessante Grundlage für individuelle Wohnideen. Der a...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thaur
226 Immobilien Gmbh
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 116,3 m² EG Rum 6063
499.000 € 4.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116,3 m²
·
EG
Rum (6063)
Es gibt sie also doch noch am Immobilienmarkt rund um die Landeshauptstadt! Diese ca. 116 m² große 4-Zimmer-Einheit in der Lärchenstraße in Rum, gelegen im Erdgeschoss (Hochparterre) einer im Ja...
Wohnung zum Kauf 929.000 € 4 Zimmer 85,6 m² 2. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
929.000 € 10.858 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,6 m²
·
2. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Inmitten einer sanften Hanglage entsteht in Arzl die exklusive Wohnanlage "Villa Vito", bestehend aus elf luxuriösen Einheiten, die den höchsten Ansprüchen an modernes Wohnen gerecht werden. Diese st...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 746.800 € 4 Zimmer 93,9 m² EG Hall in Tirol 6060
746.800 € 7.954 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
In der sonnigen Lage von Hall in Tirol, im idyllischen Ortsteil Schönegg, entsteht ein Wohnprojekt, das Weitblick und Wohnqualität vereint: 32 hochwertig konzipierte Wohnungen und 37 zu erwerbende Ti...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 404.100 € 2 Zimmer 49,6 m² EG Hall in Tirol 6060
404.100 € 8.147 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 2,5 Zimmer 64,8 m² 1. Geschoss Schusterbergweg 34f Arzl Innsbruck 6020
575.000 € 8.872 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64,8 m²
·
1. Geschoss
Schusterbergweg 34f, Arzl, Innsbruck (6020)
Eingebettet in eine sanfte Hanglage, entsteht in Arzl die Kleinwohnalnalge "Villa Vito" mit 11 Wohnungen für anspruchvolle Luxusliebhaber. Die modernnen 2., 3., und 4- Zimmer-Wohnungen Von der 2- Zim...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 729.000 € 3 Zimmer 84,7 m² EG Schusterbergweg 34f Arzl Innsbruck 6020
729.000 € 8.608 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,7 m²
·
EG
Schusterbergweg 34f, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 789.000 € 3 Zimmer 84,7 m² 1. Geschoss Schusterbergweg 34f Arzl Innsbruck 6020
789.000 € 9.316 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,7 m²
·
1. Geschoss
Schusterbergweg 34f, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 775.000 € 4 Zimmer 84,1 m² EG Schusterbergweg 34f Arzl Innsbruck 6020
775.000 € 9.219 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84,1 m²
·
EG
Schusterbergweg 34f, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 935.000 € 4 Zimmer 85,6 m² 2. Geschoss Schusterbergweg 34f Arzl Innsbruck 6020
935.000 € 10.928 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85,6 m²
·
2. Geschoss
Schusterbergweg 34f, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 783.250 € 4 Zimmer 93,9 m² EG Hall in Tirol 6060
783.250 € 8.342 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 566.300 € 3 Zimmer 70,3 m² EG Hall in Tirol 6060
566.300 € 8.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
566.300 € 8.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 3 Zimmer 53,5 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
Neu
479.000 € 8.958 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
53,5 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
In einem der sportlichsten, modernsten und multikulturellsten Stadtteile Innsbrucks entsteht eine durchdacht geplante Wohnanlage, die den Zeitgeist trifft: Wo Stadt auf Natur trifft - und Lebens...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 415.000 € 2 Zimmer 45,1 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
415.000 € 9.212 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,1 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 364.000 € 2 Zimmer 46,1 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
364.000 € 7.896 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 568.000 € 3 Zimmer 66,8 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
568.000 € 8.504 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,8 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 546.000 € 3 Zimmer 60 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
546.000 € 9.103 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 420.000 € 2 Zimmer 47,1 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
420.000 € 8.912 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,1 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 3 Zimmer 59,8 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
498.000 € 8.333 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,8 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 575.210 € 3 Zimmer 70,6 m² EG Hall in Tirol 6060
575.210 € 8.147 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 411.400 € 2 Zimmer 50,5 m² EG Hall in Tirol 6060
411.400 € 8.148 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
575.210 € 8.147 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 798.000 € 3,5 Zimmer 94,5 m² EG Josef-Schraffl-Straße 25 g Mühlau Innsbruck 6020
798.000 € 8.449 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
94,5 m²
·
EG
Josef-Schraffl-Straße 25 g, Mühlau, Innsbruck (6020)
TOP A01 Um individuelle Entfaltung in jeder Lebenslage sicherzustellen sowie den Ansprüchen aller Persönlichkeiten und Altersklassen gerecht zu werden, bietet die lichterfüllte 3,5-Zimmer-Wohnung rei...
404.100 € 8.147 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf 374.000 € 2 Zimmer 46,5 m² EG Hall in Tirol 6060
374.000 € 8.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
Baustart erfolgt - Baufertigstellung geplant für Ende 2026   In ruhiger Sackgassenlage von Hall entsteht gerade ein hochwertiges Neubauprojekt, das modernes Wohnen, nachhaltige Technik und eine ...
Wohnung zum Kauf 434.000 € 2 Zimmer 53,3 m² EG Hall in Tirol 6060
434.000 € 8.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf 369.000 € 2 Zimmer 45,4 m² EG Hall in Tirol 6060
369.000 € 8.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,4 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 403.700 € 2 Zimmer 51,4 m² EG Hall in Tirol 6060
403.700 € 7.857 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,4 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 413.400 € 2 Zimmer 49,6 m² EG Hall in Tirol 6060
413.400 € 8.341 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?