14 Wohnungen mit Garten kaufen in Sistrans, Innsbruck-Land
1 / 17
1.290.000 € 5.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
246 m²
·
1. Geschoss
Runstweg 472, Sistrans (6073)
Luxuriöses Wohnen über Innsbruck - mit unverbaubarem Bergpanorama In sonniger Ruhelage von Sistrans eröffnet sich ein Wohnerlebnis der Extraklasse: 246 m² Wohnfläche auf einer Ebene mit einem zentral...
1 / 7
625.000 € 7.576 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
EG
Sistrans (6073)
In Sistrans zu wohnen bedeutet, inmitten einer naturbelassenen Landschaft mit atemberaubendem Blick auf die Nordkette zu leben. Ein Blick, der seinen Eindruck niemals verliert. Eine Eigenschaft, die ...
1 / 7
610.000 € 8.026 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Sistrans (6073)
1 / 7
699.000 € 7.061 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
EG
Sistrans (6073)
1 / 7
425.000 € 9.703 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,8 m²
·
1. Geschoss
Sistrans (6073)
1 / 7
869.000 € 10.093 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
1. Geschoss
Sistrans (6073)
1 / 7
711.000 € 9.713 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
1. Geschoss
Sistrans (6073)
1 / 7
775.000 € 9.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
1. Geschoss
Sistrans (6073)
1 / 7
425.000 € 9.703 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Sistrans (6073)
1 / 7
699.000 € 7.061 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
EG
Neubauprojekt
Sistrans (6073)
1 / 7
869.000 € 9.245 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Sistrans (6073)
1 / 7
869.000 € 10.093 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Sistrans (6073)
1 / 7
775.000 € 9.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Sistrans (6073)
1 / 7
711.000 € 9.713 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Sistrans (6073)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sistrans, 6073
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
201 m²
·
2. Geschoss
Lans (6072)
In einer der begehrtesten und ruhigsten Wohnlagen von Lans präsentiert sich dieses außergewöhnliche Wohnobjekt mit unverbaubarem Panoramablick auf die Nordkette. Zum Verkauf stehen zwei hochwertige W...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,9 m²
Lans (6072)
Wir freuen uns, Ihnen dieses einzigartige Projekt präsentieren zu dürfen - eine exklusive Anlage von acht Doppelhaushälften mit Wohnflächen zwischen 95 und 130 Quadratmetern, konzipiert in einem mode...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129,3 m²
Lans (6072)
1 / 5
1.098.000 € 11.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,7 m²
Igls (6080)
DAS IGLS verkörpert zeitlose elegante Architektur in harmonischer Symbiose mit der alpinen Umgebung und besticht durch einen spektakulären Panoramablick über das Inntal sowie die umliegende Bergwelt....
1 / 24
698.000 € 8.092 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,3 m²
·
1. Geschoss
Aldranser Straße 11, Amras, Innsbruck (6020)
Erstbezug - Terrassenwohnung mit Garten direkt am Schlosspark Unmittelbar am idyllischen Schlosspark gelangt diese hochwertige 4-Zimmer-Terrassenwohnung im Neubau zum Erstbezug. Auf 86,26 m² Wohnfläc...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Amras, Innsbruck (6020)
Zum Verkauf steht eine charmante 2-Zimmer-Gartenwohnung mit einer Wohnfläche von 48,86m², die sich ideal für all jene eignet, die Ruhe verbunden mit dem Komfort der urbanen Lage schätzen. Die Wohnung...
1 / 14
685.000 € 10.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Igls (6080)
In außergewöhnlicher Lage von Igls, unweit des Dorfkernes entfernt und in einer der begehrtesten Wohngegenden rund um die Landeshauptstadt Innsbruck, gelangt dieses Wohnjuwel zum Verkauf. Die 3-Zimme...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126,9 m²
Lans (6072)
1 / 8
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Amras, Innsbruck (6020)
Zum Verkauf steht eine bezaubernde 3-Zimmer-Gartenwohnung mit einer Wohnfläche von 66,71m², die sich ideal für all jene eignet, die Ruhe verbunden mit dem Komfort der urbanen Lage schätzen. Die Wohnu...
1 / 15
Neu
949.780 € 9.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,1 m²
·
1. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
Alle verfügbaren Einheiten finden Sie auf www.wat.tirol In begehrter Lage von Innsbruck, im Stadtteil Igls, nur 5 km vom Stadtzentrum entfernt, erwarten Sie sofort bezugsfertige 2- bis 4-Zimmer-Wohnu...
1 / 15
Neu
772.800 € 10.772 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
2. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
1 / 15
Neu
797.560 € 10.155 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
1. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
1 / 14
Neu
799.200 € 8.718 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
EG
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
1 / 16
Neu
755.610 € 10.071 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
Beschreibung: Die Wohnung liegt im Parterre eines Wohnhauses aus den 1950er-Jahren und besticht durch ihre angenehme Raumaufteilung sowie die durchgehend südseitige Ausrichtung. Dies sorgt für ein be...
1 / 9
575.210 € 8.147 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
In der sonnigen Lage von Hall in Tirol, im idyllischen Ortsteil Schönegg, entsteht ein Wohnprojekt, das Weitblick und Wohnqualität vereint: 32 hochwertig konzipierte Wohnungen und 37 zu erwerbende Ti...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?