Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Wohnungen mit Keller kaufen in Innsbruck Innsbruck

Studio zum Kauf 1 Zimmer 32 m² 5. Geschoss Innsbruck 6020
Neu
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
5. Geschoss
Innsbruck (6020)
Diese helle 1-Zimmer-Etagenwohnung in Innsbruck (32 m²) ist ideal für Anleger, Singles, Studierende oder Pendler, die Stadtleben und Ruhe verbinden möchten. Die große Fensterfront sorgt für ein freun...
Immowelt logo
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 453.600 € 2 Zimmer 50,7 m² 1. Geschoss Jahnstraße 16 Innsbruck 6020
453.600 € 8.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,7 m²
·
1. Geschoss
Jahnstraße 16, Innsbruck (6020)
Alle Wohnungen des Hauses wurden vor kurzem generalsaniert und sind somit in einem top Zustand. Ein neu errichteter Aufzug bringt Sie bequem in Ihre Wohnung. Die Wohnung bietet Ihnen auf rund 50,00m²...
ImmobiliDea GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer 78 m² Innsbruck 6020
520.000 € 6.667 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Innsbruck (6020)
Diese hochwertig generalsanierte Wohnung im beliebten Stadtteil Hötting vereint Ruhe, Sonne und modernes Wohngefühl auf ideale Weise. In einer Sackgasse zweiter Reihe gelegen, genießen Sie hier ein e...
Maisonette zum Kauf 648.000 € 4 Zimmer 104,1 m² 3. Geschoss Innsbruck 6020
648.000 € 6.225 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
104,1 m²
·
3. Geschoss
Innsbruck (6020)
Inmitten des historischen Stadtteils St. Nikolaus, einem der ältesten und charaktervollsten Viertel Innsbrucks, befindet sich diese außergewöhnliche Maisonettewohnung. Die Wohnung, die in ihrer beste...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 82,2 m² Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,2 m²
Innsbruck (6020)
Gelegenheit! Attraktive WG taugliche 3-Zimmer-Wohnung mit sonniger Westterrasse in zentraler Lage von Innsbruck! Zum Verkauf gelangt eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Westterrasse in un...
Immowelt logo
OFA Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 898.000 € 3 Zimmer 80,8 m² 5. Geschoss Gutenbergstraße 14 Innsbruck 6020
898.000 € 11.119 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,8 m²
·
5. Geschoss
Gutenbergstraße 14, Innsbruck (6020)
Willkommen im Palais Gutenberg! Hier trifft moderne Architektur auf wunderschönen Altbaustil. Zusammen vereint ergibt sich durch die Liebe zum Detail ein einzigartiges Penthouse. Mit einer großzügige...
OFA Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 698.000 € 2 Zimmer 63,3 m² 5. Geschoss Gutenbergstraße 14 Innsbruck 6020
698.000 € 11.025 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,3 m²
·
5. Geschoss
Gutenbergstraße 14, Innsbruck (6020)
Willkommen über den Dächern von Innsbruck - Ihr neues Zuhause im Herzen vom Saggen erwartet Sie! Dieses charmante Penthouse begeistert mit seinem besonderen Flair und einer durchdachten Raumaufteilun...
Wohnung zum Kauf 885.000 € 4 Zimmer 110 m² Innsbruck 6020
885.000 € 8.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Innsbruck (6020)
Die Liegenschaft liegt in erhöhter Hanglage Anfang der Höttinger Gasse und es befinden sich ebenerdig sowohl der Hauseingangsbereich sowie die Garageneinfahrt. Das Gebäude wurde um die Jahrhundertwen...
Wohnung zum Kauf 355.000 € 2,5 Zimmer 58 m² Innsbruck 6020
Neu
355.000 € 6.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58 m²
Innsbruck (6020)
Diese gemütliche Gartenwohnung in Innsbruck bietet mit 3 Zimmern und einer Wohnfläche von 58m² den idealen Wohnraum für Singles, Paare oder kleine Familien. Der großzügige Garten mit 78m² lädt zum En...
Gesponsert
Privat von Felix Strolz
Studio zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 1 Zimmer 33,6 m² 2. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
287.000 € 8.537 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33,6 m²
·
2. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Erstbezug nach Komplettsanierung - diese ca. 34 m² große, professionell renovierte Wohnung präsentiert sich wie ein Boutique-Hotelzimmer in Innsbruck. Die Garçonniere wurde 2026 technisch und optisch...
Immowelt logo
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.595.000 € 4 Zimmer 120 m² 2. Geschoss Schumannstraße 5 Innsbruck 6020
1.595.000 € 13.289 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
Schumannstraße 5, Innsbruck (6020)
Für alle, die es gerne zentral und dennoch ruhig mögen, ist diese Villa in Innsbruck genau das Richtige! Die gemütliche 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoß und bietet ausreichend Platz f...
OFA Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.426.000 € 3 Zimmer 90,3 m² 3. Geschoss Schumannstraße 5 Innsbruck 6020
1.426.000 € 15.799 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,3 m²
·
3. Geschoss
Schumannstraße 5, Innsbruck (6020)
Für alle, die es gerne zentral und dennoch ruhig mögen, ist diese Villa in Innsbruck genau das Richtige! Die gemütlichen Wohnungen sind auf 4 Etagen aufgeteilt und bieten ausreichend Platz für Single...
Wohnung zum Kauf 382.000 € 2 Zimmer 44 m² 2. Geschoss Innsbruck 6020
382.000 € 8.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
2. Geschoss
Innsbruck (6020)
Toplage, Topausstattung, Topgefühl: sonnige 2-Zimmer Dachgeschoßwohnung mit Balkon in Innsbruck Objekthighlights:     . sehr gepflegte Wohnung in ansprechendem Zustand   ...
WG-Zimmer zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Innsbruck 6020
320.000 € 5.079 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Innsbruck (6020)
Objekthighlights: - Helle 3-Zimmer-Wohnung mit durchdachter Raumaufteilung - Sonnige Südost-Ausrichtung mit angenehmem Lichteinfall - Süd-Loggia mit schönem Blick auf die umliegende Bergwelt - Hochwe...
Gesponsert
Frau Julia Woldan
Wohnung zum Kauf 357.000 € 2 Zimmer 56,6 m² EG An der Furt 5 Pradl Innsbruck 6020
357.000 € 6.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
EG
An der Furt 5, Pradl, Innsbruck (6020)
Virtuelle Besichtigung: https://my.matterport.com/show/?m=ySBYBwrQQyC Willkommen in einem Wohnangebot, das modernes Design, hochwertige Sanierung und eine besonders attraktive Lage in Innsbruck auf g...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innsbruck
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.150.000 € 3 Zimmer 106 m² 3. Geschoss Riedgasse 2 Hötting Innsbruck 6020
1.150.000 € 10.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
3. Geschoss
Riedgasse 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Die MAGIE von ZUHAUSE Mit dem Stadthaus Riedgasse, einer Kombination aus modernem Neubau und generalsaniertem Altbau, erwerben Sie einen erstklassigen Platz mitten im Herzen von Hötting. In der Riedg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.099.000 € 4 Zimmer 119,3 m² 1. Geschoss Riedgasse 2 Hötting Innsbruck 6020
1.099.000 € 9.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,3 m²
·
1. Geschoss
Riedgasse 2, Hötting, Innsbruck (6020)
1.150.000 € 10.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
3. Geschoss
Riedgasse 2, Hötting, Innsbruck (6020)
1.099.000 € 9.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,3 m²
·
1. Geschoss
Riedgasse 2, Hötting, Innsbruck (6020)
OFA Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.800 € 3 Zimmer 70,1 m² 1. Geschoss Löfflerweg 18 Hötting Innsbruck 6020
899.800 € 12.838 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
1. Geschoss
Löfflerweg 18, Hötting, Innsbruck (6020)
Dieser wunderbare Terrassenwohntraum liegt im 1. Obergeschoss des Wohnbauprojekts "La Contura" und verbindet Großzügigkeit mit Klarheit. Auf 70,09 m² Wohnfläche entfaltet sich ein durchdachter 3-Zimm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 550.000 € 2 Zimmer 50,9 m² 3. Geschoss Hunoldstraße 14 Pradl Innsbruck 6020
Neu
550.000 € 10.806 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
3. Geschoss
Hunoldstraße 14, Pradl, Innsbruck (6020)
45 lichtdurchflutete Wohnungen mit ein bis vier Zimmern, darunter einzigartige Dachgeschosswohnungen mit traumhaftem Ausblick, einladende Erdgeschosswohnungen mit privaten Gärten und ein gemütlicher ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 590.000 € 2 Zimmer 50,1 m² 5. Geschoss Hunoldstraße 14 Pradl Innsbruck 6020
Neu
590.000 € 11.779 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
5. Geschoss
Hunoldstraße 14, Pradl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 585.000 € 2 Zimmer 50,1 m² 4. Geschoss Hunoldstraße 14 Pradl Innsbruck 6020
Neu
585.000 € 11.679 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
4. Geschoss
Hunoldstraße 14, Pradl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 640.000 € 2 Zimmer 51,3 m² 7. Geschoss Hunoldstraße 14 Pradl Innsbruck 6020
Neu
640.000 € 12.466 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,3 m²
·
7. Geschoss
Hunoldstraße 14, Pradl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 3 Zimmer 78,2 m² 4. Geschoss Hunoldstraße 14 Pradl Innsbruck 6020
799.000 € 10.223 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
4. Geschoss
Hunoldstraße 14, Pradl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 780.000 € 3 Zimmer 78,2 m² 2. Geschoss Hunoldstraße 14 Pradl Innsbruck 6020
780.000 € 9.980 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
2. Geschoss
Hunoldstraße 14, Pradl, Innsbruck (6020)
Herr Wolfgang Ullmann
Moser Wohnbau & Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 740.620 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Hunoldstraße 14 Pradl Innsbruck 6020
740.620 € 9.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Hunoldstraße 14, Pradl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.000 € 2 Zimmer 50,1 m² 1. Geschoss Hunoldstraße 14 Pradl Innsbruck 6020
Neu
490.000 € 9.790 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
1. Geschoss
Hunoldstraße 14, Pradl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 680.000 € 2 Zimmer 60,9 m² 7. Geschoss Hunoldstraße 14 Pradl Innsbruck 6020
680.000 € 11.170 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,9 m²
·
7. Geschoss
Hunoldstraße 14, Pradl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 950.000 € 4 Zimmer 89,9 m² 6. Geschoss Hunoldstraße 14 Pradl Innsbruck 6020
950.000 € 10.565 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
6. Geschoss
Hunoldstraße 14, Pradl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 740.000 € 4 Zimmer 79,3 m² 6. Geschoss Hunoldstraße 14 Pradl Innsbruck 6020
740.000 € 9.338 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
79,3 m²
·
6. Geschoss
Hunoldstraße 14, Pradl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.000 € 2 Zimmer 50,1 m² EG Hunoldstraße 14 Pradl Innsbruck 6020
Neu
450.000 € 8.991 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
EG
Hunoldstraße 14, Pradl, Innsbruck (6020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?