Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Wohnungen mit Keller kaufen in Innsbruck Amras

OFA Immobilien GmbH
Frau Elke Ramsak
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.900 € 1 Zimmer 22 m² EG Nordkettenstraße 2 Amras Innsbruck 6020
259.900 € 11.814 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22 m²
·
EG
Nordkettenstraße 2, Amras, Innsbruck (6020)
Diese charmante Garconniere mit Garten bietet auf 22 m² eine durchdachte und hochwertig ausgestattete Wohnfläche. Als Erstbezug erwartet Sie diese moderne Gartenwohnung in einwandfreiem Zustand, die ...
Immowelt logo
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 434.900 € 2 Zimmer 41 m² EG Nordkettenstraße 2 Amras Innsbruck 6020
434.900 € 10.607 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41 m²
·
EG
Nordkettenstraße 2, Amras, Innsbruck (6020)
Diese charmante Wohnung mit großzügigem Garten bietet auf 41 m² eine durchdacht geschnittenen Grundriss und eine hochwertige Ausstattung. Wählen Sie aus zwei Grundrissvarianten mit 2 oder 3 Zimmern u...
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.900 € 2 Zimmer 43 m² EG Nordkettenstraße 2 Amras Innsbruck 6020
439.900 € 10.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
Nordkettenstraße 2, Amras, Innsbruck (6020)
Diese hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung auf 43 m² und moderne Ausstattung im Erstbezug. Der edle Parkettboden verleiht den Räumlichkeiten...
OFA Immobilien GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 254.900 € 1 Zimmer 22 m² 1. Geschoss Nordkettenstraße 2 Amras Innsbruck 6020
254.900 € 11.586 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22 m²
·
1. Geschoss
Nordkettenstraße 2, Amras, Innsbruck (6020)
Diese charmante Garconniere mit südwestlich ausgerichteter Terrasse bietet auf 22 m² eine durchdachte und hochwertig ausgestattete Wohnfläche. Als Erstbezug erwartet Sie diese moderne Wohnung in einw...
OFA Immobilien GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.900 € 1 Zimmer 26,5 m² 1. Geschoss Nordkettenstraße 2 Amras Innsbruck 6020
279.900 € 10.558 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
26,5 m²
·
1. Geschoss
Nordkettenstraße 2, Amras, Innsbruck (6020)
Diese stilvolle Garçonnière vereint auf ca. 22 m² eine kompakte, durchdachte Wohnlösung mit hochwertiger Ausstattung und attraktivem Außenbereich. Die nordöstlich ausgerichtete Terrasse erweitert den...
Immowelt logo
OFA Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.900 € 3 Zimmer 55,4 m² 2. Geschoss Nordkettenstraße 2 Amras Innsbruck 6020
569.900 € 10.281 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55,4 m²
·
2. Geschoss
Nordkettenstraße 2, Amras, Innsbruck (6020)
Diese außergewöhnliche Terrassenwohnung im Dachgeschoß des Neubauprojekts Peak 2 bietet ein Wohngefühl, das Komfort, Qualität und Freiraum auf höchstem Niveau vereint. Auf 55,43 m² erwartet Sie ein d...
ImmobiliDea GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 320.000 € 2,5 Zimmer 62 m² Gerhart-Hauptmann-Straße 4 Amras Innsbruck 6020
320.000 € 5.161 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
Gerhart-Hauptmann-Straße 4, Amras, Innsbruck (6020)
Beschreibung: Die Wohnung liegt im Parterre eines Wohnhauses aus den 1950er-Jahren und besticht durch ihre angenehme Raumaufteilung sowie die durchgehend südseitige Ausrichtung. Dies sorgt für ein be...
OFA Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 698.000 € 4 Zimmer 86,3 m² 1. Geschoss Aldranser Straße 11 Amras Innsbruck 6020
698.000 € 8.092 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,3 m²
·
1. Geschoss
Aldranser Straße 11, Amras, Innsbruck (6020)
Erstbezug - Terrassenwohnung mit Garten direkt am Schlosspark Unmittelbar am idyllischen Schlosspark gelangt diese hochwertige 4-Zimmer-Terrassenwohnung im Neubau zum Erstbezug. Auf 86,26 m² Wohnfläc...
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 669.000 € 3 Zimmer 77,8 m² 2. Geschoss Aldranser Straße 11 Amras Innsbruck 6020
669.000 € 8.598 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
2. Geschoss
Aldranser Straße 11, Amras, Innsbruck (6020)
Diese neu moderne Erstbezugs-Wohnung oberhalb von Schloss Ambras bietet alles, was Familien sich wünschen: viel Platz, durchdachten Wohnkomfort und eine Umgebung, in der sich Kinder und Eltern gleich...
Gesponsert
Frau Annika Anton
Carisma Holding GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.135.000 € 4 Zimmer 143,6 m² 2. Geschoss Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
2.135.000 € 11.683 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
2. Geschoss
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Penthouse "Arcella" - Wohnen über den DächernEin Zuhause, das Luxus und Wohlgefühl vereint: Das exklusive 4-Zimmer-Penthouse "Arcella" bietet Ihnen auf 143,6 m² Wohnfläche
Immowelt logo
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.800 € 3 Zimmer 91,8 m² 2. Geschoss Aldranser Straße 11 Amras Innsbruck 6020
799.800 € 8.714 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
2. Geschoss
Aldranser Straße 11, Amras, Innsbruck (6020)
Ihr stilvoller Wohnsitz mit Panoramablick - ruhig, komfortabel In dieser neu errichteten, modernen Wohnanlage oberhalb von Schloss Ambras erwartet Sie ein Zuhause, das auf die Bedürfnisse der besten ...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 66,7 m² EG frei ab sofort Amras Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Amras, Innsbruck (6020)
Zum Verkauf steht eine bezaubernde 3-Zimmer-Gartenwohnung mit einer Wohnfläche von 66,71m², die sich ideal für all jene eignet, die Ruhe verbunden mit dem Komfort der urbanen Lage schätzen. Die Wohnu...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 47,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Amras Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Amras, Innsbruck (6020)
Zum Verkauf steht eine reizvolle 2-Zimmerwohnung mit einer Wohnfläche von 47,39m², die sich ideal für all jene eignet, die Ruhe verbunden mit dem Komfort der urbanen Lage schätzen. Die Wohnung verfüg...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 48,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Amras Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Amras, Innsbruck (6020)
Zum Verkauf steht eine gemütliche 2-Zimmerwohnung mit einer Wohnfläche von 48,86m², die sich ideal für all jene eignet, die Ruhe verbunden mit dem Komfort der urbanen Lage schätzen. Die Wohnung verfü...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 48,9 m² EG frei ab sofort Amras Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Amras, Innsbruck (6020)
Zum Verkauf steht eine charmante 2-Zimmer-Gartenwohnung mit einer Wohnfläche von 48,86m², die sich ideal für all jene eignet, die Ruhe verbunden mit dem Komfort der urbanen Lage schätzen. Die Wohnung...
OFA Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 424.900 € 2 Zimmer 41 m² 1. Geschoss Nordkettenstraße 2 Amras Innsbruck 6020
424.900 € 10.363 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41 m²
·
1. Geschoss
Nordkettenstraße 2, Amras, Innsbruck (6020)
Diese charmante Wohnung überzeugt auf rund 41 m² mit einem durchdachten Grundriss, hochwertiger Ausstattung und einem südwestlich ausgerichteten Balkon, der zum Entspannen einlädt. Besonders attrakti...
OFA Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.900 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Nordkettenstraße 2 Amras Innsbruck 6020
429.900 € 9.998 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Nordkettenstraße 2, Amras, Innsbruck (6020)
Diese charmante Wohnung mit südwestlich ausgerichtetem Balkon bietet auf 43 m² eine durchdacht geschnittenen Grundriss und eine hochwertige Ausstattung. Wählen Sie aus zwei Grundrissvarianten mit 2 o...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 104,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Amras Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Amras, Innsbruck (6020)
Zum Verkauf steht eine Penthouse mit einer Wohnfläche von 104,3m², die sich ideal für all jene eignet, die Ruhe verbunden mit dem Komfort der urbanen Lage schätzen. Die Wohnung verfügt über einen eig...
Immowelt logo
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 849.000 € 4 Zimmer 91,6 m² 2. Geschoss Aldranser Straße 11 Amras Aldrans 6020
849.000 € 9.272 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,6 m²
·
2. Geschoss
Aldranser Straße 11, Amras, Aldrans (6020)
Die Residenz Ambras heißt Sie herzlich Willkommen! Ihr Komfort liegt uns am Herzen, deshalb setzt sich die Schlossresidenz Ambras als Ziel, Ihnen einen sicheren und komfortablen Rückzugsort zu bieten...
Wohnung zum Kauf 998.000 € 4 Zimmer 92 m² Amras Innsbruck 6020
998.000 € 10.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Amras, Innsbruck (6020)
Dieser geschichtsträchtige Platz am ehemaligen Gelände Schönruh oberhalb von Schloss Ambras ist in einzigartiger Weise revitalisiert worden. Eine exclusive Wohngemeinschaft mit 3 Baukörpern, insgesam...
Gesponsert
Herr Christoph Rudel
Wohnung zum Kauf 264.600 € 2 Zimmer 63,2 m² 1. Geschoss An der Furt 8 Pradl Innsbruck 6020
264.600 € 4.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,2 m²
·
1. Geschoss
An der Furt 8, Pradl, Innsbruck (6020)
Diese sanierungsbedürftige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohnhauses aus dem Jahr 1943 und bietet auf rund 63 m² eine interessante Grundlage für individuelle Wohnideen. Der a...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Amras
Studio zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 1 Zimmer 32,5 m² 2. Geschoss Pradl Innsbruck 6020
359.000 € 11.050 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32,5 m²
·
2. Geschoss
Pradl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 113,8 m² 2. Geschoss Pradl Innsbruck 6020
799.000 € 7.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,8 m²
·
2. Geschoss
Pradl, Innsbruck (6020)
Inmitten des beliebten Innsbrucker Stadtteils Pradl/Reichenau kommt diese attraktive Wohnung zum Verkauf. Sie befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses, das im Jahr 1992 erbau...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3,5 Zimmer 65 m² Pradl Innsbruck 6020
Neu
320.000 € 4.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
65 m²
Pradl, Innsbruck (6020)
Mit einem effizienten Grundriss, der Raum und Funktion geschickt verbindet, überzeugt diese Wohnung auf Anhieb. Das großzügige Wohnzimmer lädt zum Entspannen ein, während die separate Küche genug Pla...
Privat von Hermann Franz Kaspar
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 2,5 Zimmer 54,3 m² 3. Geschoss Pradl Innsbruck 6020
Neu
415.000 € 7.646 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
54,3 m²
·
3. Geschoss
Pradl, Innsbruck (6020)
Sparen Sie € 15.000 an Provision! Nutzen Sie bis Juni 2026 die Abgabenbefreiung für Grundbuchs- und Pfandrechtseintragungsgebühr! Sonnige und ruhige, gutgeschnittene Eigentumswohnung, 2-Zimmer plus s...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 605.000 € 2 Zimmer 53 m² Pradl Innsbruck 6020
605.000 € 11.415 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Pradl, Innsbruck (6020)
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Frau Nicole Bletzacher
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 655.000 € 3 Zimmer 69,6 m² 3. Geschoss Egerdachstraße Pradl Innsbruck 6020
655.000 € 9.410 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,6 m²
·
3. Geschoss
Egerdachstraße, Pradl, Innsbruck (6020)
ENTFALL VON NEBENGEBÜHREN Aktuell sparen Sie bis zu € 11.500 durch den Entfall von Nebengebühren. PERFEKTE HARMONIE AUS RUHE & STADTLEBEN Im Stadtteil Pradl entsteht das Neubauprojekt Egerdachstr...
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.000 € 2 Zimmer 47,7 m² 4. Geschoss Egerdachstraße Pradl Innsbruck 6020
450.000 € 9.442 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
4. Geschoss
Egerdachstraße, Pradl, Innsbruck (6020)
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 640.000 € 3 Zimmer 69,3 m² 2. Geschoss Egerdachstraße Pradl Innsbruck 6020
640.000 € 9.242 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,3 m²
·
2. Geschoss
Egerdachstraße, Pradl, Innsbruck (6020)
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 820.000 € 4 Zimmer 81,3 m² 4. Geschoss Egerdachstraße Pradl Innsbruck 6020
820.000 € 10.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
81,3 m²
·
4. Geschoss
Egerdachstraße, Pradl, Innsbruck (6020)
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 38,5 m² 4. Geschoss Egerdachstraße Pradl Innsbruck 6020
375.000 € 9.730 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,5 m²
·
4. Geschoss
Egerdachstraße, Pradl, Innsbruck (6020)
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.000 € 2 Zimmer 47,6 m² 5. Geschoss Egerdachstraße Pradl Innsbruck 6020
455.000 € 9.561 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
5. Geschoss
Egerdachstraße, Pradl, Innsbruck (6020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?