Wohnungen mit Keller kaufen in Waizenkirchen, Grieskirchen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waizenkirchen
1 / 1
256.368 € 4.479 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
2. Geschoss
Keplerweg, Grieskirchen (4710)
Die Wohnanlage befindet sich nordöstlich von Grieskirchen, in der Nähe vom Schloss Parz. Durch die gute Lage sind das Zentrum und die öffentlichen Einrichtungen fußläufig in ca. 15 Minuten erreichbar...
1 / 1
259.930 € 4.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
EG
Keplerweg, Grieskirchen (4710)
1 / 5
197.000 € 2.318 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Grieskirchen (4710)
Einziehen & wohlfühlen - ideal für Familien, Anleger, Paare, Singles oder Home-Office-Fans! Diese modernisierte und äußerst gepflegte helle 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit rund 85 m² Wohnfläche. I...
1 / 1
180.000 € 2.293 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
Grieskirchen (4710)
Video - Wohnung - Grieskirchen: https://youtu.be/rRrIpD3Q5V4 Diese Wohnung liegt in zentraler Lage von Grieskirchen nahe dem Landschloss Parz. Kindergarten, Schule, Ärzte, Einkaufsmöglichkeiten, öffe...
1 / 6
209.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
Grieskirchen (4710)
Renovierte Eigentumswohnung mit optimaler Raumaufteilung in Grieskirchen Diese rund 76 m² große Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in angenehmer Sta...
1 / 16
299.999 € 2.967 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
101,1 m²
Schallerbacherhofstraße 4, Bad Schallerbach (4701)
Zum Verkauf gelangt hier eine 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Terrasse im Herzen der schönen Kurstadt Bad Schallerbach. Die Wohnung befindet sich im 3. Stock (ohne Lift!) eines sehr gepflegten Wohnh...
1 / 9
199.000 € 2.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Gallspach (4713)
Modern wohnen in Gallspach - renovierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung Diese charmante und umfassend renovierte Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Lage in 4713 Gallspach und überzeugt durch eine du...
1 / 7
358.331 € 4.384 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
81,7 m²
·
2. Geschoss
Haag am Hausruck (4680)
landLEBEN: Modern wohnen am Hausruckwald inklusive Tiefgaragenplatz In der Ortschaft Aubach, am Ortsrand der lebendigen Gemeinde Haag am Hausruck, eingebettet in die sanften Hügel des Hausruckwaldes,...
1 / 5
235.000 € 2.733 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
4. Geschoss
Wimpassing, Wels (4600)
Ihr neues Zuhause, mit ausreichend Platz für die ganze Familie - 4 Zimmer - Loggia - Tiefgaragenplatz - Keller! Dieses großzügig dimensioniert Eigenheim mit über 90 m² Wohn-, Nutzfläche wurde 2025 vo...
1 / 9
129.000 € 2.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
EIGENTUM STATT MIETE 2 - Zimmer Starterwohnung in guter Lage in Wels/PernauZum Verkauf steht eine gepflegte 61 qm möblierte Dachgeschoßwohnung , geei...
1 / 5
Neu
165.000 € 2.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
5. Geschoss
Wels (4600)
Einfaches aber sehr gemütliches Eigenheim nahe Hauptbahnhof Wels Diese Immobilie bietet praktischen Wohnraum auf 67 m². Der Zugang erfolgt bequem über den Aufzug, wodurch sich dieses gepflegte Zuhaus...
1 / 20
249.000 € 2.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,1 m²
Bernardin, Wels (4600)
Einladender Wohnkomfort auf 90?m² - hochwertig saniert, hell und bezugsbereit. Diese stilvoll modernisierte 4-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre TOP-Lage, ihren durchdachten Grundriss mit drei Schlaf...
1 / 22
259.000 € 2.878 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Willkommen in einem Zuhause, das modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine zentrale Lage in idealer Weise vereint. Diese stilvolle 4-Zimmer-Wohnung in der Grünbachstraße bietet rund 90 m² Woh...
1 / 7
487.082 € 4.115 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
118,4 m²
·
2. Geschoss
Haag am Hausruck (4680)
Jürgen Eder
1 / 10
238.000 € 3.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Wels (4600)
Lichtdurchflutete Altbauwohnung mit 3 Schlafzimmern in Toplage! Diese charmante Altbauwohnung in zentralster Lage mitten Kaiser-Josef-Platz vereint klassischen Altbauflair mit modernem Wohnkomfort. A...
1 / 29
245.000 € 3.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,9 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Zum angegebenen Kaufpreis in der Höhe von € 245.000,- kommt ein bestehendes Landesdarlehen in Höhe von ca. € 84.000,- hinzu. Der Gesamtkaufpreis beträgt somit inklusive des übernommenen Darlehens ins...
1 / 21
Neu
194.000 € 2.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Dieses Wohnjuwel kombiniert eine seltene Mischung aus Großzügigkeit, gepflegtem Zustand und erstklassiger Lage. Die rund 73 m² große 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Halbstock eines hochwerti...
Privat von Pourya Kardar
1 / 16
310.000 € 3.584 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Schulstraße 30, Lichtenegg, Wels (4600)
Wohnfläche 86,5 m² teilt sich wie folgt auf: Vorraum, Abstellraum, Wohnküche, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Bad, WC. Ziegelmassiver Bauweise Wohnraumlüftung Loggiaanzahl: 1.00 6,6m2 Solaranlage auf Dac...
1 / 22
Neu
189.000 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung vereint modernen Wohnkomfort, eine durchdachte Raumaufteilung und eine unschlagbare Lage mitten in Wels. Auf rund 72 m² Wohnfläche erwartet Sie ein Zuhause, das durch...
1 / 30
189.000 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese hochwertig renovierte 3-Zimmer-Wohnung im Herzen von Wels vereint moderne Wohnqualität, großzügige Raumgestaltung und eine Lage, die im Alltag keine Wünsche offenlässt. Auf rund 72 m² Wohnfläch...
1 / 5
249.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
9. Geschoss
Wels (4600)
Besonderes Schmuckstück für die Jungfamilie - Eigenheim in toller Lage in oberster Etage- Traumhafte Fernsicht Diese wahrlich zauberhafte Wohnung im beliebtem Welser Stadtteil Neustadt, mit idealer N...
1 / 8
199.000 € 2.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Objektbeschreibung Diese sehr helle Wohnung befindet sich in einem vollständig renovierten Zustand und besticht durch eine Wohnfläche von ca. 89 m². Die im Jahr 1962 erbaute und zuletzt 2023 modernis...
1 / 5
Neu
129.000 € 2.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
4. Geschoss
Wels (4600)
Unmittelbar in der Nähe vom Stadtplatz und Marktplatz von Wels gelegen erwartet Sie eine modernisierte 2 Zimmerwohnung mit perfekter Anbindung, in einem schlichten Altbau - Mehrparteienhaus. Die Wohn...
1 / 35
249.000 € 2.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese äußerst großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, viel Platz und einer Lage, die kaum besser sein könnte. Auf rund 90 m² Wohnfläche erwartet Sie ein Zuhause...
1 / 19
249.000 € 2.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
1 / 6
500.235 € 5.353 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
93,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
Objektbeschreibung Die Gebäude sind in 4-geschossiger Bauweise geplant. Die Wohnungen sind über ein kompaktes Stiegenhaus mit einem Lift erschlossen. Alle Wohneinheiten verfügen über integrierte Logg...
1 / 6
422.033 € 5.634 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
74,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
1 / 6
501.460 € 5.389 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
93,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
1 / 6
481.974 € 5.184 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
93 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
1 / 6
407.471 € 5.475 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
74,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?