Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Keller kaufen in Elixhausen, Salzburg-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Oliver Bell
Bell Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Seekirchen am Wallersee 5201
Neu
345.000 € 4.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Mattighofen errichtet. Die 16 Eigentumswohnungen werden als 2- und 3-...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 301.000 € 2 Zimmer 56,9 m² Anthering 5102
301.000 € 5.287 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,9 m²
Anthering (5102)
FREIRAUM ANTHERING. NATUR SPÜREN. STADTNAH WOHNEN. In Anthering, nur wenige Kilometer von der Salzburger Innenstadt entfernt, wird das verwirklicht, was viele suchen: ein Ort zum Ankommen u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elixhausen, 5161
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.800 € 3 Zimmer 64,8 m² Hallwang 5300
439.800 € 6.792 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,8 m²
Hallwang (5300)
*** Es geht los! Baubeginn erfolgt. *** Die modernen 2- bis 3-Zimmer-Wohnungen sind speziell auf die Bedürfnisse von Singles, Paaren und jungen Familien zugeschnitten. Hier vereinen sich die Vorteile...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 494.800 € 3 Zimmer 73,3 m² Hallwang 5300
494.800 € 6.752 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,3 m²
Hallwang (5300)
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 789.800 € 3 Zimmer 95,9 m² Hallwang 5300
789.800 € 8.237 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,9 m²
Hallwang (5300)
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 634.800 € 3 Zimmer 80,4 m² Hallwang 5300
634.800 € 7.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,4 m²
Hallwang (5300)
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 87,1 m² Bergheim 5101
395.000 € 4.535 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,1 m²
Bergheim (5101)
Premiumlage an der Fischach! Attraktive 4-Zimmer-Maisonette-Whg. im OG und DG mit 87,10 m² Wohnnutzfläche, Balkon mit 8,50 m² und ca. 10,50 m² Kellerabteil. Inkl. PKW-Freistellplatz, 6 Gäste-Parkplät...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 437.800 € 3 Zimmer 64,6 m² Hallwang 5300
437.800 € 6.773 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,6 m²
Hallwang (5300)
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 60 m² Seekirchen am Wallersee 5201
Neu
215.000 € 3.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.000 € 2 Zimmer 54,1 m² Max-Gandolf-Straße 9 Seekirchen 5201
335.000 € 6.189 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,1 m²
Max-Gandolf-Straße 9, Seekirchen (5201)
Die angebotene Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoß in einem Wohnhaus mit nur 6 Einheiten. Alle Räume sind vom Vorraum zentral begehbar. Das Badezimmer ist mit einer barrierefreien Dusche, einem W...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 421.400 € 2 Zimmer 70,1 m² Anton-Windhager-Straße 25 Seekirchen 5201
421.400 € 6.010 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,1 m²
Anton-Windhager-Straße 25, Seekirchen (5201)
Das Gebäude mit insgesamt 14 Wohneinheiten ist nach Südwesten in den Innenhof orientiert. Die gesamte Verbauung mit den einzelnen Bauteilen differenzieren sich in der Höhe durch Vor- und Rücksprünge....
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 374.000 € 2 Zimmer 45,4 m² Liefering II Salzburg 5020
374.000 € 8.240 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,4 m²
Liefering II, Salzburg (5020)
Nur 10 Minuten vom Stadtzentrum entfernt entsteht in einer ruhigen Seitenstraße ein modernes Wohnhaus mit 10 attraktiven 2- und 3-Zimmer-Wohnungen, die mit durchdachter Planung und sonnigen Gärten un...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 494.800 € 3 Zimmer 73,2 m² Hallwang 5300
494.800 € 6.761 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,2 m²
Hallwang (5300)
Wohnung zum Kauf 755.000 € 3 Zimmer 76 m² Liefering II Salzburg 5020
755.000 € 9.934 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Liefering II, Salzburg (5020)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, hochwertigen Materialien und einer privaten Gartenlandschaft von ca. 158 m² - inklusive Sonnenterrasse und Pool (opti...
Studio zum Kauf 215.000 € 1 Zimmer 33,1 m² 1. Geschoss Eugendorf 5301
215.000 € 6.495 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,1 m²
·
1. Geschoss
Eugendorf (5301)
Zum Verkauf steht diese gepflegte, ca. 34 m² große Eigentumswohnung in ausgezeichneter Lage im Ortskern von Eugendorf. Die Immobilie befindet sich im 1. Stock eines gepflegten Wohnhauses aus dem Bauj...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 659.800 € 3 Zimmer 84,3 m² Hallwang 5300
659.800 € 7.825 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,3 m²
Hallwang (5300)
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 576.000 € 3 Zimmer 70,9 m² Liefering II Salzburg 5020
576.000 € 8.129 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,9 m²
Liefering II, Salzburg (5020)
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 2 Zimmer 48,1 m² Gnigl Salzburg 5020
339.000 € 7.054 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,1 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Leben am Puls der Stadt auf der eigenen Etage! In dem komplett revitalisierten Stadthaus mit nur vier Einheiten und Lift wartet die entzückende 2-Zimmer-Wohnung mit 48,06 m² Wnfl. zzgl. 14,44 m² Terr...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 95,8 m² 1. Geschoss Eugendorf 5301
Neu
599.000 € 6.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,8 m²
·
1. Geschoss
Eugendorf (5301)
Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Stellen Sie sich vor, wie die Sonne am Sonntagmorgen durch die großen Fenster Ihrer neuen Wohnung scheint. Die Kinder spielen im Wohnzimmer, der Kaffee duftet aus ...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 556.000 € 3 Zimmer 67,5 m² Liefering II Salzburg 5020
556.000 € 8.235 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,5 m²
Liefering II, Salzburg (5020)
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 50 m² 5. Geschoss frei ab sofort Itzling Salzburg(Stadt) 5020
235.000 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Itzling, Salzburg(Stadt) (5020)
Die gut geschnittene 2-Zimmerwohnung befindet sich im 5. OG eines Mehrparteienhauses in Salzburg Lehen. Zur Wohnung gehört ein TG-Parkplatz und ein Kellerabteil. Die Geschäfte des täglichen Bedarfs, ...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 598.000 € 3 Zimmer 73,6 m² Gnigl Salzburg 5020
598.000 € 8.125 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,6 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Individuell wohnen in der Stadt! Per Lift erreichen Sie bequem Ihre eigene Etage im komplett revitalisierten Stadthaus mit nur vier Einheiten. Das attraktive 3-Zimmer-Appartement im Hochparterre biet...
Wohnung zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 101,4 m² Itzling Salzburg 5020
Neu
439.000 € 4.329 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,4 m²
Itzling, Salzburg (5020)
Diese familienfreundliche 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Stock eine gepflegten Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1928. Ein Lift steht selbstverständlich zur Verfügung und sorgt für zusätzliche...
Studio zum Kauf 235.000 € 1 Zimmer 44 m² Itzling Salzburg 5020
235.000 € 5.341 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
Itzling, Salzburg (5020)
(Symbolbild) Diese großzügige Garconniere überzeugt durch ihre gemütliche Atmosphäre und eine durchdachte Raumaufteilung. Der Wohn- und Schlafbereich bietet ausreichend Platz für individuelle Gestalt...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 666.000 € 3 Zimmer 74 m² Gnigl Salzburg 5020
666.000 € 9.001 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Eigene Etage und Lift für Stadtkinder! In dem revitalisierten Stadthaus mit nur vier Einheiten erwartet Sie das attraktive 3-Zi.-Appartement im 1. OG mit 73,99 m² Wnfl. zzgl. 15,37 m² Balkon und Kell...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 66,7 m² Koppl 5321
295.000 € 4.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,7 m²
Koppl (5321)
Diese helle und einladende 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung erstreckt sich über ca. 67 m² und vereint durchdachte Raumplanung mit einem lichtdurchfluteten Ambiente. Der optimale Grundriss schafft eine ha...
Wohnung zum Kauf 390.336 € 3 Zimmer 75,2 m² Seekirchen am Wallersee 5201
390.336 € 5.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,2 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
Diese stilvolle Garten Maisonette-Wohnung aus dem Baujahr 2017 vereint modernes Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung auf ca. 75,22 m² Wohnfläche. Die Immobilie besticht durch ihre lichtdurchflutete...
RVC Immobilien Gruppe
WG-Zimmer zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 71,9 m² Eugendorf 5301
349.000 € 4.853 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
Eugendorf (5301)
Diese geräumige 3-Zimmer-Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Eugendorf bietet eine solide Basis für alle, die Wohnraum bewusst nach eigenen Vorstellungen weiterent...
Privat von Tatiana Steinberger
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 745.000 € 3 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Österreich Salzburg 5020
745.000 € 5.731 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Österreich, Salzburg (5020)
PROVISIONSFREI/PRIVATVERKAUF Penthouse der Extraklasse - Raum, Stil & eine unvergleichliche Preisvorteilsstruktur Weitere Details, Kontaktdaten und zusätzliche Informationen finden Sie auf unsere...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 140 m² Eugendorf 5301
Neu
495.000 € 3.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
Eugendorf (5301)
Diese sonnendurchflutete, großzügig geschnittene 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung im 3. Obergeschoss eines sehr gepflegten Wohnhauses aus den 1970er-Jahren überzeugt durch ihre besondere Raumwirkung und ...
Wohnung zum Kauf 418.000 € 2 Zimmer 65,3 m² 5. Geschoss Salzburg 5020
Neu
418.000 € 6.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,3 m²
·
5. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese schöne, renovierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer sehr gefragten Lage im Salzburger Stadtteil Nonntal, in der Nähe der beliebten Fürstenallee. Hier wohnen Sie ruhig und gleichzeitig gu...
90° Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 305.000 € 2 Zimmer 48 m² 6. Geschoss frei ab 15.04.2027 Salzburg 5020
305.000 € 6.354 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab 15.04.2027
Salzburg (5020)
Salzburg Schallmoos: Schöne 2 Zimmer Wohnung mit ca. 48 m² Wohnfläche in einem Mehrparteienhaus. Die Wohnung befindet sich im 6. Liftstock und hat einen Vorraum, Bad mit Badewanne, WC und Waschmaschi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?