Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ischgl
1 / 6
1.250.000 € 20.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
St. Anton am Arlberg (6580)
An der wohl begehrtesten Lage in St. Anton am Arlberg, direkt am Golfplatz und der legendären Nassereinbahn gelegen, freuen wir uns sehr, Ihnen eine ca. 61 qm-Wohnung mit 92,5 qm eigenem Garten und d...
1 / 16
925.000 € 11.336 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
1. Geschoss
Ingenieur-Gomperz-Weg 15, St. Anton am Arlberg (6580)
1 / 12
854.000 € 12.431 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,7 m²
·
1. Geschoss
Ingenieur-Gomperz-Weg 15, St. Anton am Arlberg (6580)
1 / 5
2.200.000 € 24.044 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91,5 m²
St. Anton (6580)
Wir freuen uns sehr, Ihnen hier eine echte Besonderheit im Herzen von St. Anton anbieten zu dürfen: eine 91 m² große Penthousewohnung mit Dachterrasse, Balkon, Loggia und Premiumblick in Premiumlage....
1 / 8
1.850.000 € 11.078 €/m²
Wohnung zum Kauf
167 m²
·
3. Geschoss
Kappl (6555)
Mit großer Freude dürfen wir Ihnen hier eine TOP-Chalet-Wohnung der ganz besonderen Art anbieten. Die minimalistische klare Architektur des Chalets inmitten eines steilen Berghanges von Kappl gelegen...
1 / 5
769.000 € 10.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
85 Nassereinerstrasse, St. Anton am Arlberg (6580)
1 / 12
3.285.000 € 22.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
frei ab sofort
Zürs - Lech 78, Lech (6763)
In schneesicherer Höhenlage von Zürs am Arlberg auf rund 1.720 Metern Seehöhe gelangt ein exklusives Apartments als Gewerbliches-Ferienwohnungs-Investment zum Verkauf. Die Einheiten mit einer Wohnflä...
1 / 7
5.218.000 € 29.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
Zürs 432, Zürs (6763)
Zwischen majestätischen Arlberg-Gipfeln eröffnet sich Ihnen die einmalige Chance auf eine Luxus-Eigentumswohnung mit Zweitwohnsitzwidmung - ein Refugium, das nur wenigen vorbehalten bleibt. Erleben S...
1 / 6
3.950.000 € 30.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab 30.11.2026
Zürs 432, Zürs (6763)
Zwischen majestätischen Arlberg-Gipfeln eröffnet sich Ihnen die einmalige Chance auf unsere letzte Luxus-Eigentumswohnung der Größe mit Zweitwohnsitzwidmung - ein Refugium, das nur wenigen vorbehalte...
1 / 26
398.000 € 4.715 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,4 m²
·
1. Geschoss
Pians (6551)
In sonniger Ruhelage gelangt diese 3-Zimmerwohnung mit traumhaften Bergblick zum Verkauf. Die Einheit befindet sich mit einer Wohnfläche von 84,42m² im 1. Obergeschoss. Das Gebäude wurde 2021 komplet...
Privat von Alexander Kiss
1 / 15
229.000 € 6.543 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
35 m²
·
2. Geschoss
Danöfen 114a, Danöfen-Klösterle (6754)
In bester Lage liegt diese attraktive, ca. 35 m² große 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon (ca. 12 m²) im 2. Stock mit herrlichem Ausblick auf die umliegende Bergwelt. Ebenso finden sie einen Skikeller auf S...
1 / 27
597.800 € 6.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Motafonerstraße, St. Gallenkirch (6791)
Die Ferienwohnung wurde im Jahr 2012 neu errichtet und bietet durch den hauseigenen Wellnessbereiche (Pool, Sauna neu, in Planung) Sommer- wie auch Winterurlauber, auch bei weniger guter Witterung, R...
1 / 7
340.000 € 4.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,3 m²
·
EG
Landeck (6500)
Alle Highlights auf einen Blick: Diese sofort verfügbare 3-Zimmer-Wohnung in Landeck-Perjen bietet: - durchdachte Raumaufteilung - großzügigen Balkon - Tiefgaragenplatz - Kellerabteil - beliebte Wohn...
1 / 12
3.285.000 € 22.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
frei ab sofort
Lech (6763)
1 / 9
690.000 € 7.753 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Schruns (6780)
In traumhafter Lage mit spektakulärem Panoramablick präsentieren sich die Silvretta Panorama Suites als bereits realisiertes, hochwertiges Immobilienprojekt. Das Ensemble umfasst insgesamt 12 luxuriö...
1 / 11
795.000 € 8.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,7 m²
·
EG
Schruns (6780)
1 / 6
3.950.000 € 30.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab 30.11.2026
Zürs (6763)
1 / 9
298.000 € 3.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
St.Gallenkirch (6791)
Charmantes Apartment im Obergeschoss der gepflegten Wohnanlage in Gortipohl / St. Gallenkirch mit rund 72 m² Wohnfläche, verglastem Balkon (ca. 10 m²) und großem Dachboden (ca. 60 m²) - insgesamt ca....
1 / 15
535.000 € 8.206 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
65,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Gargellen 67a, St. Gallenkirch (6791)
Objektbeschreibung _ 3 Häuser mit gesamt 60 Appartements _ pro Wohnung ein Tiefgaragenplatz _ Sauna oder Wärmekabinen auf Wunsch möglich _ Bar, Lobby, Empfang, etc. vorhanden _ Kellerabteile vorhande...
1 / 8
521.000 € 8.846 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Gargellen 67a, St. Gallenkirch (6791)
1 / 12
3.350.000 € 23.592 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
Zürs (6763)
Als sicheres Investment im Herzen von Zürs wurde diese Ferienwohnung 2019 fertiggestellt. Das Apartment befindet sich im ersten Obergeschoss und verfügt über drei Terrassen mit insgesamt ca. 46 m². S...
1 / 38
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Im Gässle 6, Schruns (6780)
Im Herzen von Schruns, im ausgewiesenen Kerngebiet, gelangen drei attraktive Eigentumswohnungen zum Verkauf. Die Einheiten überzeugen durch ihre zentrale Lage, eine durchdachte Raumaufteilung sowie d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?