Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung mit Keller kaufen in Brand, Bludenz

Wohnung zum Kauf 97 m² Brand 6708
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
97 m²
Brand (6708)
Lage: Die schöne Wohnung mit Ferienwidmung befindet sich in einer kleinen, ruhigen Wohnanlage mit nur 6 Wohnungen in Brand. Wohnfläche: ca. 97 m², bestehend aus Küche, Wohnzimmer, Speis, 3 Schlafzimm...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brand, 6708
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 6 Zimmer 205 m² frei ab sofort Bürserberg 6707
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
frei ab sofort
Bürserberg (6707)
Diese besondere Ferienwohnung mit Zweitwohnsitzwidmung in einzigartiger Lage vereint alpinen Charme mit besonderem Wohnkomfort. Auf einer Wohnnutzfläche von rund 255 m² erstreckt sich diese hochwerti...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 368.000 € 3 Zimmer 77,2 m² 1. Geschoss Tschengla 3 Bürserberg 6707
368.000 € 4.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
1. Geschoss
Tschengla 3, Bürserberg (6707)
Mitten im Brandnertal liegt die sonnige, naturnahe Gemeinde Bürserberg. Hier dürfen wir Ihnen eine Ferienwohnung der besonderen Art anbieten, denn hier verbinden Sie Ihren Urlaub und ein langfristige...
Wohnung zum Kauf 710.000 € 5 Zimmer 113 m² Tschengla 3 Bürserberg 6707
710.000 € 6.283 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
Tschengla 3, Bürserberg (6707)
In Vorarlberg, auf dem Hochplateau "Tschengla" in Bürserberg (Brandnertal) entstand auf 1.200 m Seehöhe der Ferienpark Brandnertal. Die 91 Apartments, die auf 11 rustikale Chalets und das Zentralgebä...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 89,1 m² EG Tschengla 3 Bürserberg 6707
440.000 € 4.936 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,1 m²
·
EG
Tschengla 3, Bürserberg (6707)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 4 Zimmer 104,9 m² EG Tschengla 3 Bürserberg 6707
510.000 € 4.863 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,9 m²
·
EG
Tschengla 3, Bürserberg (6707)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.115.000 € 4 Zimmer 123 m² 2. Geschoss Nüziders 6714
1.115.000 € 9.065 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
2. Geschoss
Nüziders (6714)
Exklusives Penthouse mit 123?m² Wohnfläche und 90?m² Dachterrasse - Erstbezug in Nüziders In sonniger Hanglage von Nüziders, mit herrlichem Ausblick über das Rheintal bis zu den Schweizer Alpen, befi...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 533.000 € 4 Zimmer 82,3 m² 1. Geschoss Im Bruel 15 Nenzing 6710
533.000 € 6.473 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82,3 m²
·
1. Geschoss
Im Bruel 15, Nenzing (6710)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 477.000 € 3 Zimmer 73,1 m² 1. Geschoss Im Bruel 15 Nenzing 6710
477.000 € 6.523 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
1. Geschoss
Im Bruel 15, Nenzing (6710)
533.000 € 6.473 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82,3 m²
·
1. Geschoss
Im Bruel 15, Nenzing (6710)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.000 € 3 Zimmer 56,7 m² 1. Geschoss Im Bruel 15 Nenzing 6710
358.000 € 6.315 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
56,7 m²
·
1. Geschoss
Im Bruel 15, Nenzing (6710)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.025.000 € 4 Zimmer 113 m² 2. Geschoss Nüziders 6714
1.025.000 € 9.071 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
2. Geschoss
Nüziders (6714)
In ruhiger und sonniger Lage von Nüziders - mit traumhaftem Panoramablick auf die Schweizer Berge - steht eine exklusive 4-Zimmer-Penthousewohnung mit hochwertiger Ausstattung zum Verkauf. Die ca. 11...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 555.000 € 4 Zimmer 86,7 m² 1. Geschoss Christian-Hummel-Weg 14 Nenzing 6710
555.000 € 6.405 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,7 m²
·
1. Geschoss
Christian-Hummel-Weg 14, Nenzing (6710)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 430.000 € 3 Zimmer 65,4 m² 1. Geschoss Christian-Hummel-Weg 14 Nenzing 6710
430.000 € 6.574 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
1. Geschoss
Christian-Hummel-Weg 14, Nenzing (6710)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.000 € 2 Zimmer 46,5 m² EG Christian-Hummel-Weg 14 Nenzing 6710
310.000 € 6.668 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
EG
Christian-Hummel-Weg 14, Nenzing (6710)
Wohnung zum Kauf 315.000 € 2 Zimmer 58,5 m² 2. Geschoss Im Moos 28 Bludenz 6700
Neu
315.000 € 5.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
2. Geschoss
Im Moos 28, Bludenz (6700)
Zum Verkauf gelangt diese Top renovierte 2 Zimmerwohnung in einem Mehrparteienhaus mit 3 Wohneinheiten in Bludenz. Das Haus wurde 2024 komplett generalsaniert. Ausstattung: - Holz/Alufenster mit 3-fa...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Im Moos 28 Bludenz 6700
298.000 € 5.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Im Moos 28, Bludenz (6700)
Wohnung zum Kauf 293.000 € 2 Zimmer 54 m² EG Im Moos 28 Bludenz 6700
293.000 € 5.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Im Moos 28, Bludenz (6700)
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 96,4 m² frei ab sofort Bludesch 6719
450.000 € 4.666 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,4 m²
·
frei ab sofort
Bludesch (6719)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese liebevoll gepflegte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer ruhigen und gepflegten Wohnanlage in Bludesch Gais. Die Wohngegend ist für eine sonnige Lage und h...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 564.700 € 3 Zimmer 78,1 m² 1. Geschoss Grete-Gulbranssonweg 7 und 7a Bludenz 6700
564.700 € 7.227 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
1. Geschoss
Grete-Gulbranssonweg 7 und 7a, Bludenz (6700)
CHARMANTES ZUHAUSE MIT ZEITLOSEN AKZENTEN Mit dem Projekt Grete-Gulbranssonweg werden in schöner, grüner Lage in Bludenz zwei Baukörper mit variantenreichen 2- bis 4-Zimmer Eigentumswohnungen verwirk...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 572.100 € 3 Zimmer 78,6 m² 1. Geschoss Grete-Gulbranssonweg 7 und 7a Bludenz 6700
572.100 € 7.275 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
1. Geschoss
Grete-Gulbranssonweg 7 und 7a, Bludenz (6700)
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 741.700 € 4 Zimmer 96,9 m² EG Grete-Gulbranssonweg 7 und 7a Bludenz 6700
741.700 € 7.652 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,9 m²
·
EG
Grete-Gulbranssonweg 7 und 7a, Bludenz (6700)
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Bludesch 6719
335.000 € 4.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Bludesch (6719)
Schöne Wohnung für ein bis drei Personen - modern und gepflegt! Der einladende Gang mit großen Fliesen führt in die 2019 modernisierte Küche, die offen mit dem Wohnbereich verbunden ist, sich aber du...
Wohnung zum Kauf 160.500 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Jellerstraße 17 Bludenz 6700
160.500 € 2.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Jellerstraße 17, Bludenz (6700)
Die verkaufsgegenständliche 2 1/2 Zimmerwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss in der Wohnanlage Bludenz-Jellerstraße 17. Die ruhige Wohnlage, nur unweit des Stadtzentrums von Bludenz gelegen biete...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Nenzing 6710
199.000 € 3.062 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Nenzing (6710)
Zum Kauf steht eine gemütliche 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Nenzing mit 65 m² Wohnfläche. Ideal für Paare oder kleine Familien, die Ruhe und eine zentrale Lage verbinden möchten. Die Wohnung liegt ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 615.000 € 4 Zimmer 89 m² EG Nüziders 6714
615.000 € 6.910 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Nüziders (6714)
4-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse, Garten und hochwertiger Ausstattung - Neubau in Nüziders In ruhiger, sonniger Lage von Nüziders entstand eine exklusive Wohnanlage mit nur zehn Einheiten. Zu...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 199.500 € 2 Zimmer 38,3 m² Herrengasse 9 Thüringen 6712
199.500 € 5.208 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,3 m²
Herrengasse 9, Thüringen (6712)
57,90 m² Wohnnutzfläche 10,86 m² überdachter Balkon mit herrlichem Bergpanorama ruhige Wohnlage - angenehmes, entspanntes Wohnumfeld durchdachte Einbaumöbel bereits vorhanden und optimal in den Wohnr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 457.550 € 2 Zimmer 58,9 m² Maria Grüner Straße 6 Frastanz 6820
457.550 € 7.771 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
58,9 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Jetzt € 77.500,- Wohnbauförderung sichern! Die Wohnung im Obergeschoss ist modern ausgestattet und verfügt über eine Fußbodenheizung, die für angenehme Temperaturen im Winter und i...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 597.400 € 3 Zimmer 79 m² Maria Grüner Straße 6 Frastanz 6820
597.400 € 7.558 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
79 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Die Wohnung kann als 3- oder 4- Zimmer Wohnung ausgebaut werden. Sie erhalten € 77.500,- an Wohnbauförderung und sparen sich bis zum 30.06.2026 bis zu € 11.500,- an Gebühren. Die G...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 590.070 € 4 Zimmer 79 m² Maria Grüner Straße 6 Frastanz 6820
590.070 € 7.465 €/m²
4 Zimmer
·
79 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Jetzt € 77.500,- Wohnbauförderung sichern! Die Wohnung kann als 3- oder 4-Zimmer Wohnung ausgeführt werden. SIe ist modern ausgestattet und verfügt über eine Fußbodenheizung, die f...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?