Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Wohnungen mit Garage kaufen in Bad Bleiberg, Villach Land

Wohnung zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 180 m² Bleiberg-Kreuth 9530
530.000 € 2.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
Bleiberg-Kreuth (9530)
* Chalet-artige Wohnung mit riesigem Garten, "beinahe ein ganzes Haus" * sehr idyllisches und nette, Wohnung in Bleiberg-Kreuth * aufwendig und liebevoll und mit viel Geschmack, Altholz und modernen ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 110 m² Bad Bleiberg 9530
185.000 € 1.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Bad Bleiberg (9530)
Zweitwohnsitz möglich! Link - Video - Wohnung - Bad Bleiberg: https://youtu.be/tjcBGOVrxF4 Diese Wohnung liegt in zentraler Lage von Bad Bleiberg. 2 Thermen liegen gegenüber der Wohnung. Kindergarten...
Gesponsert
All in One Immobilien
Herr Ernst Ferlitsch
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 50 m² EG Auen Villach 9500
219.000 € 4.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Auen, Villach (9500)
Willkommen in Villach - hier erwartet Sie Ihre neue, barrierefreie Eigentumswohnung mit Wohlfühlfaktor. Diese wunderbar gelegene Wohnung im Ortsteil Villach-Auen, ideal geschnitten, eignet sich perfe...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Penthouse zum Kauf 699.000 € 2 Zimmer 75 m² Egg am Faaker See Villach 9580
Neu
699.000 € 9.320 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Egg am Faaker See, Villach (9580)
Egg am Faaker See Neuwertiges Seeblick-Penthouse in Seenähe Dieses exklusive Penthouse vereint modernen Wohnkomfort mit einzigartigem Seepanorama. Auf einer Wohnfläche von rund 75 m² erwartet Sie ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Bleiberg, 9530
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 238.500 € 3 Zimmer 70 m² Nötsch 9611
238.500 € 3.406 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
Nötsch (9611)
LebensWert wohnen am Fuße des Dobratsch Neubau-Wohnprojekt - 14 Wohneinheiten zum Verkauf Am Fuße des imposanten Dobratsch, eingebettet in eine ruhige und naturnahe Umgebung, entsteht in der Gemeinde...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 98,7 m² Buchberg Weißenbach 9722
Neu
265.000 € 2.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
Buchberg, Weißenbach (9722)
Helle, sonnige Dachgeschosswohnung im 1. Stock eines 3-Familienhauses. komplett saniert und alle Innentüren erneuert. Vorhandene Rigipswände wurden vollflächig gegittert und gespachelt. Alle Decken w...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 349.800 € 3 Zimmer 72 m² EG frei ab sofort Arnoldstein 9602
349.800 € 4.858 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Arnoldstein (9602)
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 118.000 € 2 Zimmer 64 m² EG Unterthörl 9602
118.000 € 1.844 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Unterthörl (9602)
Die gepflegte Altbauwohnung befindet sich ganz in der Nähe der italienischen Grenze in einer naturnahen, ruhigen Gegend. Der Autobahnanschluss nach Villach und Italien ist nur ein paar Minuten entfer...
Wohnung zum Kauf 419.500 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Warmbad-Judendorf Villach(Stadt) 9500
419.500 € 5.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Warmbad-Judendorf, Villach(Stadt) (9500)
Diese rund 81 m² große 3-Zimmer-Wohnung bietet eine angenehme Kombination aus Komfort, Helligkeit und einer durchdachten Raumgestaltung. Schon beim Betreten der Wohnung entsteht durch den großzügigen...
Wohnung zum Kauf 494.000 € 4 Zimmer 92 m² EG Obere Fellach Villach(Stadt) 9500
494.000 € 5.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Obere Fellach, Villach(Stadt) (9500)
Diese großzügige und durchdacht geschnittene Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 92 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Familien oder anspruchsvolle Paare. Die Kombination aus funktion...
Studio zum Kauf provisionsfrei 223.000 € 1 Zimmer 49 m² 2. Geschoss Pöckau 1 Arnoldstein 9601
223.000 € 4.551 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
Pöckau 1, Arnoldstein (9601)
Studio zum Kauf provisionsfrei 223.200 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Pöckau 1 Arnoldstein 9601
223.200 € 4.555 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Pöckau 1, Arnoldstein (9601)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 419.800 € 4 Zimmer 89 m² 2. Geschoss frei ab sofort Pöckau 1 Arnoldstein 9601
419.800 € 4.717 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Pöckau 1, Arnoldstein (9601)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 153.000 € 46,1 m² Nötsch 9611
153.000 € 3.317 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
46,1 m²
Nötsch (9611)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 226.440 € 45 m² Paternion 9711
226.440 € 5.032 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
45 m²
Paternion (9711)
Seniorengerechtes Wohnen im Drautal - moderne, barrierefreie Wohnungen für ein selbstbestimmtes Leben im Alter Für Selbstnutzer oder Anleger !Nur wenige Einheiten verfügbar Einheiten von ca. 45 m² bi...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 433.200 € 3 Zimmer 93 m² 1. Geschoss frei ab sofort Arnoldstein 9601
433.200 € 4.658 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Arnoldstein (9601)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 309.960 € 3 Zimmer 65 m² Werner-Kofler-Straße 10 Untere Fellach Villach 9500
309.960 € 4.769 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65 m²
Werner-Kofler-Straße 10, Untere Fellach, Villach (9500)
SIE WOLLEN SMART INVESTIEREN? Wir bieten Ihnen die Möglichkeit, eine oder mehrere Wohnungen in einer Neubauwohnanlage mit 24 Einheiten und Tiefgarage zu erwerben. Und das in einem der spannendsten Zu...
Wohnung zum Kauf 410.000 € 3 Zimmer 70 m² EG Lind Villach(Stadt) 9500
410.000 € 5.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Lind, Villach(Stadt) (9500)
Diese liebevoll gestaltete Erdgeschosswohnung bietet nicht nur Raum zum Wohnen, sondern zum Leben. Auf ca. 70 m² Wohnfläche vereinen sich durchdachte Raumaufteilung, gemütliches Ambiente und ein trau...
Penthouse zum Kauf 995.000 € 3 Zimmer 119 m² frei ab 15.10.2026 Lind Villach 9500
Neu
995.000 € 8.361 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
·
frei ab 15.10.2026
Lind, Villach (9500)
Diese hochwertige Penthousewohnung am Stadtrand von Villach überzeugt nicht nur durch ihre luxuriöse Ausstattung und moderne Architektur, sondern vor allem durch einen atemberaubende...
Herr Manuel Ulrich
Safe Immo & Trade Service GmbH
Wohnung zum Kauf 140.000 € 44 m² Völkendorf Villach 9500
140.000 € 3.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
44 m²
Völkendorf, Villach (9500)
Die gemütliche, kleine Wohnung liegt in fußläufiger Nähe zum Zentrum Villachs, aber auch in der Nähe von Grünflächen in Warmbad. Die hell und freundlich eingerichtete Wohnung bietet viel Stauraum, ei...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 93,9 m² 1. Geschoss Lind Villach 9500
420.000 € 4.473 €/m²
Wohnung zum Kauf
93,9 m²
·
1. Geschoss
Lind, Villach (9500)
Kurzbeschreibung Moderne Eigentumswohnung mit überdachter Terrasse und zwei nebeneinanderliegenden Tiefgaragenplätzen in Villach Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großz...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 120 m² 3. Geschoss Lind Villach 9500
260.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Lind, Villach (9500)
Sanierte Wohnung mit Garage und Loggia, Stadtrand von Villach Ost, Nähe Infineon. Wohnung mit großer Küche und geräumigen Wohnzimmer mit ca. 40m2. Zwei Schlafzimmer. Die Wohnung befindet sich im 3.OG...
BARTA Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 124,9 m² Völkendorf Villach 9500
390.000 € 3.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
Völkendorf, Villach (9500)
Lage: Hervorragende Ruhelage in dem bevorzugten Wohnviertel Völkendorf im westlichen Stadtbereich von Villach. Jegliche Infrastruktur und öffentliches Verkehrsmittel in unmittelbarer Nähe. Die großzü...
219.000 € 4.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Auen, Villach (9500)
Barrierefreie Eigentumswohnung mit Garten in Villach-Auen Im beliebten Stadtteil Villach-Auen erwartet Sie diese gepflegte Erdgeschosswohnung mit durchdachtem Grundriss und vielseitigem Nutzungspoten...
Wohnung zum Kauf 208.500 € 3 Zimmer 99 m² 2. Geschoss Innere Stadt Villach 9500
208.500 € 2.106 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Villach (9500)
DEIN EIGENES ZUHAUSE ODER CLEVERES ANLEGEROBJEKT Widmanngasse - Top Lage, Top Preise! Wohnen oder investieren? Beides lohnt sich! - Ab 99 -142 m² Wohnungen (sowohl Leerstand als auch vermietet) - Ide...
Wohnung zum Kauf 162.000 € 4 Zimmer 108,1 m² 1. Geschoss Innere Stadt Villach 9500
162.000 € 1.498 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Villach (9500)
Ihr leistbares Eigenheim oder Investitionsobjekt mit Potenzial - Charmanter Altbau trifft auf neue Möglichkeiten - Wohnungen von 56-108 m² - Bereits ab € 124.000,- - Eigenheim oder Anlegerobjekt in T...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 50 m² Pfluggasse 10 Auen Villach 9500
219.000 € 4.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Pfluggasse 10, Auen, Villach (9500)
Wohnen mit Garten: Stilvolle Erdgeschosswohnung mit Terrasse & Stellplatz Ankommen, wohlfühlen, durchatmen - diese charmante Erdgeschosswohnung vereint komfortables Wohnen mit einem privaten Gart...
Penthouse zum Kauf 539.000 € 4 Zimmer 107 m² 3. Geschoss Innere Stadt Villach 9500
539.000 € 5.037 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
3. Geschoss
Innere Stadt, Villach (9500)
Videobesichtigung für Ihre einfache Vorentscheidung: https://youtu.be/ATRpbUoW6aM Ruhig und top angebunden in Villach wohnen? Die brandneue Koralmbahn verbindet nachhaltig ums Eck! Nur mehr 66 Minute...
Wohnung zum Kauf 258.000 € 3 Zimmer 73 m² Innere Stadt Villach 9500
258.000 € 3.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Innere Stadt, Villach (9500)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einer kleinen, ruhig gelegenen Wohnanlage im beliebten Villacher Stadtteil St. Martin. Die Wohnanlage stammt aus den 1960er-Jahren und wurde...
BARTA Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 67,3 m² Annenheim 9520
320.000 € 4.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,3 m²
Annenheim (9520)
3-Zimmer Anlegerwohnung in Annenheim-Ossiachersee: Lage: Sonnige Grün- und Aussichtslage in Annenheim am Ossiachersee, unmittelbar am Stadtrand von Villach gelegen. Öffentliches Verkehrsmittel, Einka...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 3 Zimmer 62,5 m² Sattendorf 9520
429.000 € 6.862 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,5 m²
Sattendorf (9520)
Pures Lebens- & Wohlfu?hlgefu?hl in toller Aussichtslage mit bester Anbindung in die schöne Bezirksstadt Villach - höchsten Erwartungen an Lage und Wohnqualität wird das neue, charmante Wohnproje...
Penthouse zum Kauf 1.369.000 € 3 Zimmer 106 m² 6. Geschoss Innere Stadt Villach(Stadt) 9500
1.369.000 € 12.915 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
6. Geschoss
Innere Stadt, Villach(Stadt) (9500)
Dieses außergewöhnliche Penthouse vereint luxuriöses Wohngefühl, moderne Architektur und einen Ausblick, der in Villach in dieser Form einzigartig ist. Auf einer Wohnfläche von rund 106 m² erwartet S...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?