Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Wohnungen mit Garage kaufen in Ebensee am Traunsee, Gmunden

Best Real - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Ebensee 4802
340.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Ebensee (4802)
Die gegenständliche Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoß (ohne Lift) eines gepflegten 3-Parteien-Wohnhauses aus dem Jahr 1984/85. Auf einer großzügigen Nutzfläche von rund 115 m² erwartet Sie ein ...
Immowelt logo
s REAL
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 44,4 m² Ebensee 4802
Neu
129.000 € 2.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,4 m²
Ebensee (4802)
Diese 2-Zimmer-Wohnung in Ebensee ist genau das Richtige für alle, die es unkompliziert, ruhig und gut angebunden mögen. Auf ca. 44,36 m² verteilen sich ein Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, eine separat...
Gesponsert
Herr Christian Weixelbaum
Wohnung zum Kauf 797.000 € 4 Zimmer 112,7 m² Altmünster 4813
797.000 € 7.071 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,7 m²
Altmünster (4813)
Hochwertiges WOHNEN IN BEGEHRTER LAGE am Traunsee - Exklusive Terrassenwohnung in den Parkvillen Altmünster. JETZT mit der NUR NOCH bis 30.06.2026 gültigen Verordnung GELD SPAREN. Unter bestimmten Vo...
Gesponsert
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Wohnung zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 89,3 m² 2. Geschoss Gmunden 4810
849.000 € 9.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,3 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Willkommen in dieser großzügigen Wohnung, die Ihnen ein komfortables Wohnen in einer der schönsten Regionen Österreichs bietet. Die Wohnfläche von 92 m² und die großzügige Terrasse mit knapp 24 m² ma...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ebensee am Traunsee, 4802
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Wohnung zum Kauf 425.000 € 82 m² Bad Ischl 4820
425.000 € 5.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
82 m²
Bad Ischl (4820)
Mit KATRINBLICK entsteht in Bad Ischl eine bewusst überschaubare Wohnanlage mit vier Baukörpern und insgesamt 18 Wohn-Einheiten. Klare Architektur. Durchdachte Grundrisse. Langlebige Bauweise. Die La...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 488.700 € 3 Zimmer 74,5 m² 1. Geschoss Gmunden 4810
488.700 € 6.561 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
Gmunden (4810)
Wohnen mit und in der Natur am idyllischen Krottensee! (ZWEITWOHNSITZMÖGLICHKEIT) "Im Einklang mit einer klimafreundlichen Wohnung zu leben bedeutet nicht nur nachhaltiges Wohnen, sondern auch ein ha...
Terrassenwohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 109 m² frei ab sofort Gmunden 4810
359.000 € 3.294 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
frei ab sofort
Gmunden (4810)
Diese Terrasseneigentumswohnung im Cumberlandpark in Gmunden bietet rund 109 m² Wohnfläche und eine großzügige Terrasse mit etwa 37 m², die einen schönen Panoramablick ins umliegende Grün ermöglicht....
Wohnung zum Kauf - Neubau 909.000 € 4 Zimmer 135,5 m² 1. Geschoss Gmunden 4810
909.000 € 6.709 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
135,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Gmunden (4810)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 655.000 € 3 Zimmer 81,8 m² Gmunden 4810
655.000 € 8.012 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,8 m²
Gmunden (4810)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gmunden am malerischen Traunsee! Auf rund 82 m² Wohnnutzfläche erwartet Sie ein stimmiges Raumkonzept, das ideal auf die Bedürfnisse einer Kleinfamilie oder Paare...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.476.780 € 4 Zimmer 136,7 m² Gmunden 4810
2.476.780 € 18.120 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,7 m²
Gmunden (4810)
WOHNEN AUF DER SONNENSEITE DES LEBENS. Die Luxus-Wohnung Top 03 befindet sich in der mittleren Ebene dieser Anlage und verfügt über 4-Zimmer. Alle Schlafzimmer, wie auch das weitläufige Wohnzimmer, h...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 405.000 € 81,5 m² Bad Ischl 4820
Neu
405.000 € 4.971 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
81,5 m²
Bad Ischl (4820)
Objektbeschreibung Sehr ökologische Bauweise - Niedrige Betriebskosten ! In der Nähe der historischen Kaiserstadt Bad Ischl entsteht eine attraktive und weitläufige Wohnanlage, die in vier elegant un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 988.300 € 3 Zimmer 134,7 m² 2. Geschoss Gmunden 4810
Neu
988.300 € 7.339 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
134,7 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Wohnung zum Kauf - Neubau 536.500 € 3 Zimmer 80,9 m² 1. Geschoss Gmunden 4810
536.500 € 6.635 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
80,9 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Gmunden (4810)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.695.680 € 84 m² Gmunden 4810
1.695.680 € 20.187 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
84 m²
Gmunden (4810)
EINZIGARTIG - WOHNEN AUF DER SONNENSEITE DES LEBENS. Das Wohnen am Sonnenhang verspricht ein Leben inmitten unberührter Natur und atemberaubender Schönheit. Hier, hoch über dem Traunsee, bietet das P...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 111,4 m² Traunkirchen 4801
495.000 € 4.443 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
Traunkirchen (4801)
EIN ZUHAUSE MIT CHARAKTER Diese Wohnung gehört zu jenen Orten, die sofort ein gutes Gefühl vermitteln. Sie liegt im ersten Obergeschoss eines Drei-Parteien-Hauses und besitzt den Charme eines kleinen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.330.000 € 3 Zimmer 80 m² Traunkirchen 4801
1.330.000 € 16.625 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
Traunkirchen (4801)
Den Traunsee vor der Tür! Sieben exklusive Wohnungen mit eigenem Badeplatz stehen hier zur Verfügung. Nachhaltige Architektur, stilvolle Ausstattung, gesicherte Privatsphäre und eine vielfältige Umge...
1.330.000 € 16.625 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
Traunkirchen (4801)
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Wohnung zum Kauf 440.000 € 93,6 m² Bad Ischl 4820
Neu
440.000 € 4.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
93,6 m²
Bad Ischl (4820)
Sehr ökologische Bauweise - Niedrige Betriebskosten ! In der Nähe der historischen Kaiserstadt Bad Ischl entsteht eine attraktive und weitläufige Wohnanlage, die in vier elegant und modern gestaltete...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 872.600 € 4 Zimmer 135,5 m² EG Gmunden 4810
872.600 € 6.440 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135,5 m²
·
EG
Gmunden (4810)
Wohnung zum Kauf - Neubau 525.300 € 3 Zimmer 80,9 m² EG Gmunden 4810
525.300 € 6.496 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
80,9 m²
·
EG
Neubauprojekt
Gmunden (4810)
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Wohnung zum Kauf 295.000 € 56,1 m² Bad Ischl 4820
Neu
295.000 € 5.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
56,1 m²
Bad Ischl (4820)
Objektbeschreibung In der Nähe der historischen Kaiserstadt Bad Ischl entsteht eine attraktive und weitläufige Wohnanlage, die in vier elegant und modern gestalteten Gebäuden jeweils nur 2-6 Wohnunge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 377.500 € 2 Zimmer 52,6 m² 1. Geschoss Gmunden 4810
377.500 € 7.182 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,6 m²
·
1. Geschoss
Gmunden (4810)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 3.990.000 € 5 Zimmer 220,6 m² Gmunden 4810
Neu
3.990.000 € 18.087 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
220,6 m²
Gmunden (4810)
Objektbeschreibung: Endstation Sehnsucht: Vom Bett in den Bikini ... barfuß mit dem Aufzug hinunter zum eigenen Liegeplatz ... direkt auf`s Boot ... und raus auf den See! Für dieses Gefühl absoluter ...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer Gmunden 4810
399.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Gmunden (4810)
Wohnung zum Kauf - Neubau 372.900 € 2 Zimmer 52,6 m² 1. Geschoss Gmunden 4810
372.900 € 7.095 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
52,6 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Gmunden (4810)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 934.600 € 3 Zimmer 155,5 m² 2. Geschoss Gmunden 4810
934.600 € 6.012 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
155,5 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Pühret Altmünster 4813
229.000 € 4.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Pühret, Altmünster (4813)
Klein, aber fein mit Seeblick! Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Gemeinde Altmünster, Oberösterreich! Diese gepflegte Wohnung im 2. Untergeschoss bietet Ihnen die perfekte Kombination...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 597.810 € 3 Zimmer 77,3 m² Altmünster 4813
597.810 € 7.736 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,3 m²
Altmünster (4813)
SÜDWEST GARTENWOHNUNG mit 3-Zimmer - TRAUNSEE - PROVISIONSFREI - nur mehr wenige verfügbar ! Die "erhöhte" GARTENWOHNUNG Top 9 (Variante 3) ist im 1. Obergeschoss situiert und befindet sich im vorder...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 989.600 € 3 Zimmer 134,7 m² 2. Geschoss Gmunden 4810
989.600 € 7.348 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
134,7 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Herr Christian Weixelbaum
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 410.264 € 2 Zimmer 55,8 m² Altmünster 4813
410.264 € 7.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,8 m²
Altmünster (4813)
Hofseitige & westlich Ausgerichtete Wohnung mit 2-Zimmer Die hofseitige und ruhige 2-Zimmer-Wohnung ist im 2. Obergeschoss situiert und befindet sich im vorderen Baukörper (Haus 2). An das ausgez...
Penthouse zum Kauf 1.980.000 € 7 Zimmer 221 m² Altmünster am Traunsee 4813
1.980.000 € 8.959 €/m²
Penthouse zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
Altmünster am Traunsee (4813)
Diese Immobilie mit rund 221 m² Wohnfläche und ca. 129 m² Terrassenflächen sowie einem Gartengeschoss mit privater Terrasse verbindet modernes Wohnen auf höchstem Niveau mit dem besonderen Charme ein...
Kolibri Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.650.000 € 5 Zimmer 194,9 m² Altmünster 4813
1.650.000 € 8.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
194,9 m²
Altmünster (4813)
In traumhafter Lage von Altmünster präsentiert sich diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung als wahres Wohnjuwel mit beeindruckendem Blick auf den Traunsee bis zur Halbinsel von Traunkirchen. Der ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?