Version: 8.25.2Navigation überspringen

33 Wohnungen mit Garage kaufen in Altmünster, Gmunden

Herr Christian Weixelbaum
Wohnung zum Kauf 797.000 € 4 Zimmer 112,7 m² Altmünster 4813
797.000 € 7.071 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,7 m²
Altmünster (4813)
Hochwertiges WOHNEN IN BEGEHRTER LAGE am Traunsee - Exklusive Terrassenwohnung in den Parkvillen Altmünster. JETZT mit der NUR NOCH bis 30.06.2026 gültigen Verordnung GELD SPAREN. Unter bestimmten Vo...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 3.700.000 € 4 Zimmer 265 m² frei ab 01.12.2026 Altmünster 4813
Neu
3.700.000 € 13.962 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
265 m²
·
frei ab 01.12.2026
Altmünster (4813)
FERNBLICK TRAUNSEE - Dein Blick in die Freiheit Das einzigartige Penthouse Dieses exklusive Penthouse am Traunsee bietet Ihnen einzigartigen Wohnkomfort in einer unvergleichbaren Lage. Mit spektakulä...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 336.000 € 2,5 Zimmer 55,3 m² Altmünster 4813
336.000 € 6.073 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
55,3 m²
Altmünster (4813)
Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihre Lage in Seenähe sowie eine gute Infrastruktur. Die Süd-Ost-Ausrichtung sorgt für helle Wohnräume und angenehme Sonnenstunden auf der Te...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 669.000 € 3 Zimmer 75 m² Kirtagwiese Altmünster 4813
669.000 € 8.920 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
Kirtagwiese, Altmünster (4813)
_TOP LAGE & LEBENSQUALITÄT - ALLES, WAS ZÄHLT, DIREKT VOR DER TÜR_         _Altmünster-Esplanade - Genuss & Bewegung am Wasser_ Nur 5 Minuten zu Fuß: Die wunderschöne Ufer...
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 82,8 m² Altmünster 4813
430.000 € 5.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,8 m²
Altmünster (4813)
Stellen Sie sich vor, Sie starten Ihren Tag mit einem Kaffee auf dem Balkon ihrer charmanten Wohnung im Stil der 90er Jahre. Anschließend spazieren Sie binnen weniger Minuten zum privaten Badeplatz d...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Pühret Altmünster 4813
229.000 € 4.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Pühret, Altmünster (4813)
Klein, aber fein mit Seeblick! Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Gemeinde Altmünster, Oberösterreich! Diese gepflegte Wohnung im 2. Untergeschoss bietet Ihnen die perfekte Kombination...
s REAL
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 3 Zimmer 77,4 m² Altmünster 4813
490.000 € 6.331 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,4 m²
Altmünster (4813)
Diese neuwertige Wohnung (Baujahr 2019) wurde nie benutzt und befindet sich deswegen in einem entsprechend ausgezeichneten Zustand. Auf ca. 78 m² Wohnfläche bietet sie einen sehr gut geschnittenen Gr...
Wohnung zum Kauf - Neubau 287.200 € 2 Zimmer 49,3 m² 2. Geschoss Pichlhofstrasse 4 Altmünster 4813
287.200 € 5.823 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
49,3 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Pichlhofstrasse 4, Altmünster (4813)
Klimaneutrale Eigentumswohnungen in Altmünster! Die Zukunft beginnt jetzt! KLAG Vision One - das Wohnprojekt in Altmünster besteht aus 16 schlüsselfertigen Eigentumswohnungen - errichtet in zukunftsw...
Wohnung zum Kauf - Neubau 425.000 € 4 Zimmer 86,8 m² 1. Geschoss Pichlhofstrasse 4 Altmünster 4813
425.000 € 4.895 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
86,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Pichlhofstrasse 4, Altmünster (4813)
Gesponsert
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Wohnung zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 89,3 m² 2. Geschoss Gmunden 4810
849.000 € 9.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,3 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Willkommen in dieser großzügigen Wohnung, die Ihnen ein komfortables Wohnen in einer der schönsten Regionen Österreichs bietet. Die Wohnfläche von 92 m² und die großzügige Terrasse mit knapp 24 m² ma...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.698.000 € 3 Zimmer 134,5 m² Altmünster 4813
1.698.000 € 12.628 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
134,5 m²
Altmünster (4813)
Nur selten verschmelzen Natur, Exklusivität und architektonische Vollkommenheit zu einem Wohntraum, der so viel mehr ist als eine Immobilie: In privilegierter Panoramalage am Traunsteinblick 5 in Alt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 798.000 € 3 Zimmer 96,3 m² frei ab sofort Altmünster 4813
798.000 € 8.287 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96,3 m²
·
frei ab sofort
Altmünster (4813)
BEZUGSFERTIG Exklusives Neubauprojekt in Altmünster: Wohnen auf höchstem Niveau Wir freuen uns Ihnen diese fünf freifinanzierten Eigentumswohnungen in Verbindung mit einer modernen Tiefgarage im Acke...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 424.000 € 2 Zimmer 42,3 m² Altmünster 4813
424.000 € 10.031 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,3 m²
Altmünster (4813)
BEZUGSFERTIG Exklusives Neubauprojekt im Zentrum von Altmünster: Wohnen auf höchstem Niveau - wenige Schritte zum See Wir freuen uns Ihnen diese fünf freifinanzierten Eigentumswohnungen in Verbindung...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.728.000 € 3 Zimmer 118,6 m² Altmünster 4813
1.728.000 € 14.570 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
118,6 m²
Altmünster (4813)
Nur selten verschmelzen Ausblick, Exklusivität und architektonische Vollkommenheit zu einem Wohntraum, der so viel mehr ist als eine Immobilie: Ein Ort des Rückzugs. Eine Bühne für das Leben. Eine Kr...
Wohnung zum Kauf 1.688.000 € 3 Zimmer 122,3 m² Altmünster 4813
1.688.000 € 13.799 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
122,3 m²
Altmünster (4813)
Ein Ort des Rückzugs. Eine Bühne für das Leben. Eine Terrassensuite, die nicht nur begeistert - sondern berührt. In privilegierter Aussichtslage am Traunsteinblick 5 in Altmünster, direkt am Waldrand...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.586.000 € 4,5 Zimmer 228,3 m² Altmünster 4813
2.586.000 € 11.329 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
228,3 m²
Altmünster (4813)
BEZUGSFERTIG In bester Lage von Altmünster präsentieren wir Ihnen ein hochwertiges Neubauprojekt, das fünf außergewöhnliche Eigentumswohnungen mit Tiefgarage vereint. Am Ackerweg 1 gelegen, bietet di...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.704 € 2 Zimmer 55,4 m² Altmünster 4813
419.704 € 7.572 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,4 m²
Altmünster (4813)
FREIHEIT am SEE - nur ca. 250 Meter zum See JETZT mit der NUR NOCH bis 30.06.2026 gültigen Verordnung GELD SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL der GRUNDBUCHEINTRAGUNGSGEBÜHREN (auch ...
Herr Christian Weixelbaum
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 410.264 € 2 Zimmer 55,8 m² Altmünster 4813
410.264 € 7.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,8 m²
Altmünster (4813)
Hofseitige & westlich Ausgerichtete Wohnung mit 2-Zimmer Die hofseitige und ruhige 2-Zimmer-Wohnung ist im 2. Obergeschoss situiert und befindet sich im vorderen Baukörper (Haus 2). An das ausgez...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 792.000 € 4 Zimmer 101,1 m² Altmünster 4813
792.000 € 7.836 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,1 m²
Altmünster (4813)
PERFEKTE FAMILIENWOHNUNG mit 4-Zimmer - 2 Balkone - zentrale Lage - wenige Meter zum Schlosspark. Die 4-Zimmer-Wohnung, mit ca. 102 m², ist im 2. Obergeschoss situiert und befindet sich im hinteren B...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 529.000 € 3 Zimmer 66,6 m² Altmünster 4813
529.000 € 7.942 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,6 m²
Altmünster (4813)
BLICK auf den SCHLOSSPARK. Die 3-Zimmer-Wohnung, mit ca. 67 m², ist im 1. Obergeschoss situiert und befindet sich seitlich im vorderen Baukörper (Haus 2). Der Grundriss ist optimal geplant und bietet...
Wohnung zum Kauf - Neubau 306.800 € 2 Zimmer 49,3 m² EG Altmünster 4813
306.800 € 6.221 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
49,3 m²
·
EG
Neubauprojekt
Altmünster (4813)
Wohnung zum Kauf - Neubau 425.000 € 3 Zimmer 76,5 m² 1. Geschoss Altmünster 4813
425.000 € 5.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Altmünster (4813)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 371.086 € 2 Zimmer 50 m² Altmünster 4813
371.086 € 7.428 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
Altmünster (4813)
ANLEGERWOHNUNG mit Blick auf den Schlosspark & Traunstein - 2 Minuten zum See IHRE ANLEGER-RESIDENZ am TRAUNSEE - PROVISIONSFREI Die 2-Zimmer-Wohnung, mit ca. 50 m², ist im 2. Obergeschoss situie...
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.590.000 € 3 Zimmer 91 m² Steinbach am Attersee 4853
1.590.000 € 17.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Leben, wo andere Urlaub machen - Exklusive Chalets mit Seeblick und privatem Seezugang in Steinbach am Attersee In absoluter Premiumlage mit atemberaubendem Blick auf den türkisblauen Attersee entste...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 314.911 € 2 Zimmer 42,9 m² Altmünster 4813
314.911 € 7.344 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,9 m²
Altmünster (4813)
IHRE RESIDENZ am TRAUNSEE - PROVISIONSFREI ALLGEMEINES ZUM PROJEKT: Die Entscheidung für eine Schlosspark-Residenz ist eine Entscheidung für neue Ansprüche im Leben. In einer Lage, wie sie bereits di...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 297.600 € 2 Zimmer 46,6 m² Altmünster 4813
297.600 € 6.393 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,6 m²
Altmünster (4813)
OPTIMAL FÜR SIE UND IHREN VIERBEINER - zentrale Lage direkt vor dem Schlosspark. Die "erhöhte" 2-Zimmer-Gartenwohnung mit ca. 47 m² ist im 1. Obergeschoss situiert, befindet sich im vorderen Baukörpe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 281.845 € 2 Zimmer 42,9 m² Altmünster 4813
281.845 € 6.573 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,9 m²
Altmünster (4813)
IHRE AnlegerRESIDENZ am TRAUNSEE - PROVISIONSFREI ALLGEMEINES ZUM PROJEKT: Die Entscheidung für eine Schlosspark-Residenz ist eine Entscheidung für neue Ansprüche im Leben. In einer Lage, wie sie ber...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 428.314 € 2 Zimmer 59,8 m² Altmünster 4813
428.314 € 7.159 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,8 m²
Altmünster (4813)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 388.688 € 2 Zimmer 50 m² Altmünster 4813
388.688 € 7.778 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
Altmünster (4813)
SCHLOSSPARKBLICK - SCHÖNE 2-ZIMMER-WOHNUNG am TRAUNSEE - PROVISIONSFREI Die WOHNUNG Top 7 ist im 1. Obergeschoss situiert und befindet sich im vorderen Baukörper. Die ca. 9,77 m² große Loggia ist opt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 597.810 € 3 Zimmer 77,3 m² Altmünster 4813
597.810 € 7.736 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,3 m²
Altmünster (4813)
SÜDWEST GARTENWOHNUNG mit 3-Zimmer - TRAUNSEE - PROVISIONSFREI - nur mehr wenige verfügbar ! Die "erhöhte" GARTENWOHNUNG Top 9 (Variante 3) ist im 1. Obergeschoss situiert und befindet sich im vorder...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 741.000 € 3,5 Zimmer 125,3 m² Altmünster 4813
741.000 € 5.912 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
125,3 m²
Altmünster (4813)
Diese äußerst attraktive 3,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre hervorragende Lage in fußläufiger Seenähe und gleichzeitig zentraler Umgebung mit bester Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Gastron...
Kolibri Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.650.000 € 5 Zimmer 194,9 m² Altmünster 4813
1.650.000 € 8.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
194,9 m²
Altmünster (4813)
In traumhafter Lage von Altmünster präsentiert sich diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung als wahres Wohnjuwel mit beeindruckendem Blick auf den Traunsee bis zur Halbinsel von Traunkirchen. Der ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?