Version: 8.25.2Navigation überspringen

12 Wohnungen mit Garage kaufen in Steinbach am Attersee, Vöcklabruck

Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.590.000 € 3 Zimmer 91 m² Steinbach am Attersee 4853
1.590.000 € 17.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Leben, wo andere Urlaub machen - Exklusive Chalets mit Seeblick und privatem Seezugang in Steinbach am Attersee In absoluter Premiumlage mit atemberaubendem Blick auf den türkisblauen Attersee entste...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Steinbach am Attersee 4853
Neu
269.000 € 4.270 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Steinbach am Attersee (4853)
In attraktiver Lage am Ostufer des Attersees am Fuße der westlichen Ausläufer des Höhlengebirges, nur wenige hundert Meter vom Ortszentrum der Gemeinde Steinbach entfernt, steht am Ende einer Sackgas...
K3 Immobilien Austria GmbH
Penthouse zum Kauf 820.000 € 2 Zimmer 62,3 m² Steinbach am Attersee 4853
820.000 € 13.164 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
62,3 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Zum Verkauf steht eine Penthousewohnung in einem Neubauprojekt in Steinbach am Attersee. Im gesamten Objekt befinden sich drei Einheiten und ich darf Ihnen hier das Sahnehäubchen, das Penthouse vorst...
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 745.000 € 3 Zimmer 91 m² Steinbach am Attersee 4853
745.000 € 8.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Zum Verkauf steht eine 3 Zimmerwohnung in einem Neubauprojekt in Steinbach am Attersee. Im gesamten Objekt befinden sich drei Einheiten und ich darf Ihnen hier eine überzeugende Gartenwohnung im Unte...
K3 Immobilien Austria GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 790.000 € 3 Zimmer 91 m² Steinbach am Attersee 4853
790.000 € 8.682 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Zum Verkauf steht eine 3 Zimmerwohnung in einem Neubauprojekt in Steinbach am Attersee. Im gesamten Objekt befinden sich drei Einheiten und ich darf Ihnen hier eine edle Wohnung im Mittelgeschoss vor...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 2.950.000 € 3 Zimmer 145,6 m² Steinbach am Attersee 4853
2.950.000 € 20.258 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
145,6 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Wohnung zum Kauf 1.690.000 € 4 Zimmer 97,5 m² Steinbach am Attersee 4853
1.690.000 € 17.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,5 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Maisonette zum Kauf 699.950 € 3 Zimmer 93,2 m² ID 885 B1 Steinbach am Attersee 4853
699.950 € 7.514 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
93,2 m²
ID 885 B1, Steinbach am Attersee (4853)
Traumhafte Maisonette-Wohnung mit 93,15m² Wohnfläche, zwei geräumige Schlafzimmer, sehr großzügiges Badezimmer mit Wanne und XXXL Dusche, separates WC im Eingangsbereich und Obergeschoß, 16m² Balkon,...
Wohnung zum Kauf 999.950 € 3 Zimmer 104,2 m² ID 885 A3 Steinbach am Attersee 4853
999.950 € 9.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,2 m²
ID 885 A3, Steinbach am Attersee (4853)
Exklusive Penthouse-Wohnung mit 104,24m² Wohnfläche, zwei geräumigen Schlafzimmer mit jeweils einem eigenen Badezimmer, separates Gäste-WC im Eingangsbereich, 32,4m² Balkon, traumhafter See- und Gebi...
Gesponsert
Herr Christian Weixelbaum
Wohnung zum Kauf 797.000 € 4 Zimmer 112,7 m² Altmünster 4813
797.000 € 7.071 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,7 m²
Altmünster (4813)
Hochwertiges WOHNEN IN BEGEHRTER LAGE am Traunsee - Exklusive Terrassenwohnung in den Parkvillen Altmünster. JETZT mit der NUR NOCH bis 30.06.2026 gültigen Verordnung GELD SPAREN. Unter bestimmten Vo...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 1.099.950 € 3 Zimmer 105,9 m² ID 885 B3 Steinbach am Attersee 4853
1.099.950 € 10.386 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
105,9 m²
ID 885 B3, Steinbach am Attersee (4853)
Neubauprojekt in Steinbach am Attersee mit See- und Gebirgsblick: einzigartiges Penthouse, zwei geräumige Schlafzimmer mit jeweils einem Bad, großzügiger offener Wohn- Essbereich, gr. Balkon mit 32,4...
Wohnung zum Kauf 849.950 € 3 Zimmer 104 m² ID 885 A1 Steinbach am Attersee 4853
849.950 € 8.173 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
ID 885 A1, Steinbach am Attersee (4853)
Neubauprojekt in Steinbach am Attersee mit See- und Gebirgsblick: großzügige Gartenwohnung mit 104m² Wohnfläche, 84m² Terrasse sowie ca. 228m² Gartenfläche, 2 Schlafzimmer, 2 Bäder, gr. Wohn-Essberei...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 150 m² 1. Geschoss ID 860 Steinbach am Attersee 4853
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1. Geschoss
ID 860, Steinbach am Attersee (4853)
"Luxus Pur" Erstbezugswohnung direkt am Attersee; - 150m² Wohnfläche - drei Schlafzimmer jeweils mit Bad - gr. Wohn-Essbereich - exklusive Einrichtung - XXXL Balkon - großer Badeplatz - barrierefrei ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinbach am Attersee, 4853
Wohnung zum Kauf 4.250.000 € 4 Zimmer 145,9 m² 1. Geschoss Unterburgau 4854
4.250.000 € 29.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
145,9 m²
·
1. Geschoss
Unterburgau (4854)
Der Traum vom schönen Leben am SEE im zauberhaften Salzkammergut! Diese lichtdurchflutete Wohnung mit einer Fläche von rund 146 m² und unverbaubarem Seeblick liegt auf einem Privatgrundstück am blau-...
Studio zum Kauf 3 Zimmer 87 m² EG Unterach am Attersee 4866
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Unterach am Attersee (4866)
Objektbeschreibung Das renommierte Architekturbüro "die Planerei" hat die vorhandene Geländeform in unmittelbarer Seenähe aufgenommen und insgesamt drei Baukörper so angeordnet, dass jede e...
Wohnung zum Kauf 675.000 € 3 Zimmer 89,7 m² Parschallen 4865
675.000 € 7.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,7 m²
Parschallen (4865)
Wohnen, wo andere Urlaub machen! Willkommen in Ihrem exklusiven Rückzugsort am idyllischen Attersee im wunderschönen Salzkammergut. Hier vereinen sich moderne Architektur, naturnahe Materialien und e...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.195.000 € 4 Zimmer 124,9 m² Unterach 4866
1.195.000 € 9.565 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
Unterach (4866)
Die projektierte und baubewilligte Wohnanlage bestehend aus insgesamt drei Einheiten wird am sonnenverwöhnten Südhang direkt oberhalb des Ortszentrums der Gemeinde Unterach errichtet. Zwei nebeneinan...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.225.000 € 4 Zimmer 124,9 m² Unterach 4866
1.225.000 € 9.805 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
Unterach (4866)
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Wohnung zum Kauf 790.000 € 3 Zimmer 93,9 m² Unterach 4866
790.000 € 8.410 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,9 m²
Unterach (4866)
Hochwertig ausgestattete, moderne 3-Zi. Eigentumswohnung, die mit geradlinigem Grundriss und offenem Wohn-/Essbereich plus großzügiger Loggia überzeugt. Die bodentiefe Fensterfront eröffnet nicht nur...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Wohnung zum Kauf 295.000 € 56,1 m² Bad Ischl 4820
Neu
295.000 € 5.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
56,1 m²
Bad Ischl (4820)
Objektbeschreibung In der Nähe der historischen Kaiserstadt Bad Ischl entsteht eine attraktive und weitläufige Wohnanlage, die in vier elegant und modern gestalteten Gebäuden jeweils nur 2-6 Wohnunge...
Wohnung zum Kauf - Neubau 425.000 € 3 Zimmer 76,5 m² 1. Geschoss Altmünster 4813
425.000 € 5.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Altmünster (4813)
Klimaneutrale Eigentumswohnungen in Altmünster! Die Zukunft beginnt jetzt! KLAG Vision One - das Wohnprojekt in Altmünster besteht aus 16 schlüsselfertigen Eigentumswohnungen - errichtet in zukunftsw...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 792.000 € 4 Zimmer 101,1 m² Altmünster 4813
792.000 € 7.836 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,1 m²
Altmünster (4813)
PERFEKTE FAMILIENWOHNUNG mit 4-Zimmer - 2 Balkone - zentrale Lage - wenige Meter zum Schlosspark. Die 4-Zimmer-Wohnung, mit ca. 102 m², ist im 2. Obergeschoss situiert und befindet sich im hinteren B...
Wohnung zum Kauf 2.980.000 € 3 Zimmer 102 m² ID 846 St. Wolfgang im Salzkammergut 5360
2.980.000 € 29.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
ID 846, St. Wolfgang im Salzkammergut (5360)
St. Wolfgang am Wolfgangsee ID 846 Seewohnung direkt am Wasser: Wohnfläche: ca. 102 m² + ca. 37 m² Terrasse + Kellerabteil, ein PKW Stellplatz Die luxuriöse Neubauwohnung ist direkt am See gelegen. I...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.728.000 € 3 Zimmer 118,6 m² Altmünster 4813
1.728.000 € 14.570 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
118,6 m²
Altmünster (4813)
Nur selten verschmelzen Ausblick, Exklusivität und architektonische Vollkommenheit zu einem Wohntraum, der so viel mehr ist als eine Immobilie: Ein Ort des Rückzugs. Eine Bühne für das Leben. Eine Kr...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Wohnung zum Kauf 440.000 € 93,6 m² Bad Ischl 4820
Neu
440.000 € 4.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
93,6 m²
Bad Ischl (4820)
Sehr ökologische Bauweise - Niedrige Betriebskosten ! In der Nähe der historischen Kaiserstadt Bad Ischl entsteht eine attraktive und weitläufige Wohnanlage, die in vier elegant und modern gestaltete...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 529.000 € 3 Zimmer 66,6 m² Altmünster 4813
529.000 € 7.942 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,6 m²
Altmünster (4813)
BLICK auf den SCHLOSSPARK. Die 3-Zimmer-Wohnung, mit ca. 67 m², ist im 1. Obergeschoss situiert und befindet sich seitlich im vorderen Baukörper (Haus 2). Der Grundriss ist optimal geplant und bietet...
Best Real - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 652.392 € 3 Zimmer 95,9 m² Bad Ischl 4820
652.392 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,9 m²
Bad Ischl (4820)
Allgemeine Projektbeschreibung: Ruhig, zentral und erhaben entsteht in der Eglmoosgasse 9 ein modernes Wohnhaus für Menschen mit Weitblick. Die Architektur überzeugt durch klare Linien, Haltung und d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 800.000 € 2 Zimmer 65 m² Bad Ischl 4820
Neu
800.000 € 12.308 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65 m²
Bad Ischl (4820)
BEYOND Bad Ischl ist nicht nur ein Wohnprojekt, sondern eine Lebensphilosophie, die den Bewohnern ein Höchstmaß an Lebensqualität und Modernität bietet, ohne die reiche Geschichte und den Charme von ...
Best Real - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 866.116 € 3 Zimmer 116,5 m² Bad Ischl 4820
866.116 € 7.436 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
116,5 m²
Bad Ischl (4820)
Best Real - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 790.530 € 3 Zimmer 95,9 m² Bad Ischl 4820
790.530 € 8.240 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,9 m²
Bad Ischl (4820)
Best Real - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 764.220 € 3 Zimmer 116,5 m² Bad Ischl 4820
764.220 € 6.562 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
116,5 m²
Bad Ischl (4820)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?