Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Wohnungen mit Garage kaufen in Oberwang, Vöcklabruck

Stadtbaumeister Ing. Mag. Voglreiter GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.184.500 € 4 Zimmer 204 m² 1. Geschoss Oberwang 4882
Neu
1.184.500 € 5.806 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
1. Geschoss
Oberwang (4882)
Zwischen Attersee und Mondsee entsteht ein einzigartiges Wohnprojekt, das höchsten Ansprüchen gerecht wird. In absoluter Allein- und Ruhelage am Waldesrand erwarten Sie nur drei exklusive Wohneinheit...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 86 m² Oberwang 4882
Neu
279.000 € 3.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Oberwang (4882)
Ankommen, durchatmen, zuhause sein - Wohnen nahe Mondsee Diese liebevoll generalsanierte 3-Zimmer-Wohnung in Oberwang vereint das Gefühl von Geborgenheit, atemberaubenden Fernblick, Natur und die Näh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberwang, 4882
Terrassenwohnung zum Kauf 2 Zimmer 169,3 m² 2. Geschoss Mondsee 5310
Neu
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
169,3 m²
·
2. Geschoss
Mondsee (5310)
Bilder sprechen für sich - erleben Sie die unvergleichliche Schönheit der SKYLOUNGE MONDSEE im Video: https://youtu.be/cliiXoWkqYg SKYLOUNGE MONDSEE - Luxuswohnen auf höchstem Niveau Erleben Sie die ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 829.444 € 4 Zimmer 92,9 m² Tiefgraben 5310
Neu
829.444 € 8.928 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,9 m²
Tiefgraben (5310)
Premium Eigentumswohnung im Salzkammergut Sie haben es sich verdient! In Ihrem neuen Zuhause im Salzkammergut, wo Berge die Seen treffen, erleben Sie erstklassigen Wohnkomfort und finden Abstand vom ...
Wohnung zum Kauf 995.000 € 3 Zimmer 99 m² Parschallen 4865
995.000 € 10.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
Parschallen (4865)
Willkommen in Ihrem exklusiven Rückzugsort am idyllischen Attersee im wunderschönen Salzkammergut. Hier vereinen sich moderne Architektur, naturnahe Materialien und ein unvergleichliches Panorama zu ...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 100 m² ID 940 Innerschwand 5311
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
ID 940, Innerschwand (5311)
Exklusive Wohnung am Mondsee mit eigenem Badeplatz: Top 1.3 - Wohnfläche ca. 94m², + 2 Terrasse/Balkon ca. 103m² - 4 Zimmer, - Kellerabteil, 2 KFZ Carport Stellplätze, - Offener Ess-Wohnbereich, - Vo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 2 Zimmer 56,1 m² EG Mondsee 5310
249.000 € 4.440 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
EG
Mondsee (5310)
Nur 20 Minuten außerhalb von Salzburg und doch mitten in der Seenregion Mondsee-Irrsee entstehen in 3 Wohnhäusern, 32 Wohnungen im Baurechtseigentum. Durchdachte Grundrisse und gewohnt hochwertige Au...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 48 m² Mondsee 5310
Neu
265.000 € 5.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Mondsee (5310)
Seltene Gelegenheit im wunderschönen Mondseeland: Diese großzügig geplante 2-Zimmer-Wohnung mit genehmigter Zweitwohnsitznutzung vereint naturnahes Wohnen, Ruhe und hohen Wohnkomfort in besonders att...
Peges Immobilien GesmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 112,8 m² 2. Geschoss Mondsee 5310
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112,8 m²
·
2. Geschoss
Mondsee (5310)
Die Wohnung befindet sich im 2. Ober- und somit Dachgeschoß (mit Lift - direktem Zugang zur Wohnung, barrierefrei) eines modernen Wohnhauses mit ansprechender architektonischer Gestaltung (Baujahr 20...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2,5 Zimmer 80 m² Mondsee 5310
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
80 m²
Mondsee (5310)
Mitten im Herzen von Mondsee präsentiert sich dieses einzigartige Penthouse als ein Angebot, für Menschen, die das Besondere suchen. Dieses exklusive Erstbezugs-Penthouse begeistert durch seinen atem...
Wohnung zum Kauf 7 Zimmer 222 m² Mondsee 5310
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
Mondsee (5310)
Hochwertige Vollholz-Architektur, 4 Terrassen und spektakulärer Panoramablick auf den Mondsee - bezugsfertig und barrierefrei. Die Sonne wandert langsam über den See, während sich die Schatten der Be...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 162 m² Mondsee 5310
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
Mondsee (5310)
Terrassenwohnung der Extraklasse mit Südwestblick, Panoramaflair und luxuriöser Ausstattung In privilegierter Hanglage über dem malerischen Mondsee erwartet Sie eine Wohnresidenz, die kompromisslose ...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 72 m² Mondsee 5310
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
72 m²
Mondsee (5310)
Erholung direkt vor der Haustüre In begehrter Lage von St. Lorenz erwartet Sie diese gepflegte Wohnung Baujahr 1996 mit besonderem Charme. Auf zwei Ebenen vereint sie Großzügigkeit, Gemütlichkeit und...
Wohnung zum Kauf 825.000 € 4 Zimmer 162 m² Mondsee 5310
825.000 € 5.093 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
Mondsee (5310)
Lassen Sie sich von dieser außergewöhnliche Dachgeschosswohnung auf zwei Ebenen, mit über 160 m² Wohnfläche, edlem Ambiente mit ihrer Großzügigkeit begeistern. Sie vereint geschickt traditionelle Sub...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 247.000 € 2 Zimmer 55,6 m² EG Mondsee 5310
247.000 € 4.442 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
EG
Mondsee (5310)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 292.000 € 3 Zimmer 66,3 m² 1. Geschoss Mondsee 5310
292.000 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,3 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 294.000 € 3 Zimmer 66,8 m² 1. Geschoss Mondsee 5310
294.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 346.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Mondsee 5310
346.000 € 4.383 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
294.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
294.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
Wohnung zum Kauf 108 m² Mondsee 5310
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
108 m²
Mondsee (5310)
Zum Verkauf steht eine großzügige, lichtdurchflutete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einer ruhigen, gepflegten Wohnlage von Mondsee. Die Wohnung besticht durch ihr charmantes, traditionelles Ambiente...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.950.000 € 2 Zimmer 172,2 m² Mondsee 5310
1.950.000 € 11.324 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
172,2 m²
Mondsee (5310)
Treten Sie ein - ein WOHNTRAUM vom Allerfeinsten! Erhaben am Mondseeberg - am Nordostufer des Mondsees in den Salzkammergut-Bergen gelegen - befindet sich diese Wohnung der Superlative! Offenes Desig...
Am Punkt Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 559.000 € 4 Zimmer 93,9 m² 1. Geschoss Mondsee 5310
559.000 € 5.951 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
Die Tür geht auf - und diese Wohnung fühlt sich sofort stimmig an. Vom Vorraum führt ein offener Übergang in den Wohn- und Essbereich mit Küche. Genau hier spielt sich der Alltag ab: kochen, essen, z...
Maisonette zum Kauf 799.000 € 2 Zimmer 137 m² Mondsee 5310
Neu
799.000 € 5.832 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
137 m²
Mondsee (5310)
Diese großzügige Maisonette-Wohnung vereint modernes Wohngefühl mit absoluter Best-Lage direkt im Zentrum von Mondsee. Hier genießen Sie urbanes Flair, ohne auf die Ruhe und die Nähe zur Natur verzic...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.990.000 € 2,5 Zimmer 172,2 m² Tiefgraben 5310
1.990.000 € 11.556 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
172,2 m²
Tiefgraben (5310)
SKYLOUNGE MONDSEE - DAS WOHNBAUPROJEKT DER SUPERLATIVE IM HERZEN WESTÖSTERREICHS   Luxury Real Estate at its finest! "Breathing Nature, Feeling Mozart, Heart of Europe & Top Class Living" - ...
Terrassenwohnung zum Kauf 248.000 € 2 Zimmer 62,4 m² Sankt Lorenz / Keuschen 5310
Neu
248.000 € 3.976 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,4 m²
Sankt Lorenz / Keuschen (5310)
Fernblick Drachenwand - Renovierte 2 Zimmer Wohnung mit Loggia Erstbezug nach Renovierung! Gegenständliche gut geschnittene 2 Zimmer-Wohnung im 1. Stock besticht durch den hellen Koch-Wohnbereich mit...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 626.046 € 2 Zimmer 69,3 m² Tiefgraben 5310
Neu
626.046 € 9.030 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,3 m²
Tiefgraben (5310)
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Maisonette zum Kauf 899.000 € 6 Zimmer 136 m² Zell am Moos 4893
899.000 € 6.610 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
Zell am Moos (4893)
Willkommen in Zell am Moos, an einem Ort, wo Ruhe, Natur und Lebensqualität in vollkommener Harmonie verschmelzen. Diese außergewöhnliche 6-Zimmer-Maisonettenwohnung mit rund 136 m² Wohnfläche begeis...
Peges Immobilien GesmbH
Wohnung zum Kauf 545.000 € 3 Zimmer 103,4 m² 1. Geschoss Zell am Moos 4893
545.000 € 5.270 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,4 m²
·
1. Geschoss
Zell am Moos (4893)
Die stylische 3-Zimmer-Dachgeschoß-Wohnung mit moderner Ausstattung, gemütlichem Balkon und 2 PKW-Stellplätzen (1 in der Garage, 1 im Außenbereich - Vorplatz der Garage) bietet gediegenen K...
Wohnung zum Kauf 1.670.000 € 3 Zimmer 154 m² ID 990 Zell am Moos 4893
1.670.000 € 10.844 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
154 m²
ID 990, Zell am Moos (4893)
Penthouse am Irrsee mit Seeblick: . Nutzfläche 194m² . Wohnfläche 154m² . Terrassen 75m² . 2 Schlafzimmer . 2 TG-Stellplätze, 1 Außenstellplatz . Fernwärme . Lift . Baujahr 2024 . Loxone Bus-System ....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?