1 Wohnung mit Garage kaufen in Innerschwand am Mondsee, Vöcklabruck
1 / 2
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
ID 940, Innerschwand (5311)
Exklusive Wohnung am Mondsee mit eigenem Badeplatz: Top 1.3 - Wohnfläche ca. 94m², + 2 Terrasse/Balkon ca. 103m² - 4 Zimmer, - Kellerabteil, 2 KFZ Carport Stellplätze, - Offener Ess-Wohnbereich, - Vo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innerschwand am Mondsee
1 / 8
559.000 € 5.951 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
Die Tür geht auf - und diese Wohnung fühlt sich sofort stimmig an. Vom Vorraum führt ein offener Übergang in den Wohn- und Essbereich mit Küche. Genau hier spielt sich der Alltag ab: kochen, essen, z...
1 / 3
249.000 € 4.440 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
EG
Mondsee (5310)
Nur 20 Minuten außerhalb von Salzburg und doch mitten in der Seenregion Mondsee-Irrsee entstehen in 3 Wohnhäusern, 32 Wohnungen im Baurechtseigentum. Durchdachte Grundrisse und gewohnt hochwertige Au...
1 / 14
Neu
265.000 € 5.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Mondsee (5310)
Seltene Gelegenheit im wunderschönen Mondseeland: Diese großzügig geplante 2-Zimmer-Wohnung mit genehmigter Zweitwohnsitznutzung vereint naturnahes Wohnen, Ruhe und hohen Wohnkomfort in besonders att...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112,8 m²
·
2. Geschoss
Mondsee (5310)
Die Wohnung befindet sich im 2. Ober- und somit Dachgeschoß (mit Lift - direktem Zugang zur Wohnung, barrierefrei) eines modernen Wohnhauses mit ansprechender architektonischer Gestaltung (Baujahr 20...
1 / 10
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
80 m²
Mondsee (5310)
Mitten im Herzen von Mondsee präsentiert sich dieses einzigartige Penthouse als ein Angebot, für Menschen, die das Besondere suchen. Dieses exklusive Erstbezugs-Penthouse begeistert durch seinen atem...
1 / 32
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
Mondsee (5310)
Hochwertige Vollholz-Architektur, 4 Terrassen und spektakulärer Panoramablick auf den Mondsee - bezugsfertig und barrierefrei. Die Sonne wandert langsam über den See, während sich die Schatten der Be...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
Mondsee (5310)
Terrassenwohnung der Extraklasse mit Südwestblick, Panoramaflair und luxuriöser Ausstattung In privilegierter Hanglage über dem malerischen Mondsee erwartet Sie eine Wohnresidenz, die kompromisslose ...
1 / 29
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
72 m²
Mondsee (5310)
Erholung direkt vor der Haustüre In begehrter Lage von St. Lorenz erwartet Sie diese gepflegte Wohnung Baujahr 1996 mit besonderem Charme. Auf zwei Ebenen vereint sie Großzügigkeit, Gemütlichkeit und...
1 / 12
825.000 € 5.093 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
Mondsee (5310)
Lassen Sie sich von dieser außergewöhnliche Dachgeschosswohnung auf zwei Ebenen, mit über 160 m² Wohnfläche, edlem Ambiente mit ihrer Großzügigkeit begeistern. Sie vereint geschickt traditionelle Sub...
1 / 3
247.000 € 4.442 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
EG
Mondsee (5310)
1 / 5
292.000 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,3 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
1 / 3
294.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
1 / 5
346.000 € 4.383 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
1 / 5
294.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
1 / 3
294.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
1 / 4
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
108 m²
Mondsee (5310)
Zum Verkauf steht eine großzügige, lichtdurchflutete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einer ruhigen, gepflegten Wohnlage von Mondsee. Die Wohnung besticht durch ihr charmantes, traditionelles Ambiente...
1 / 11
Neu
279.000 € 3.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Oberwang (4882)
Ankommen, durchatmen, zuhause sein - Wohnen nahe Mondsee Diese liebevoll generalsanierte 3-Zimmer-Wohnung in Oberwang vereint das Gefühl von Geborgenheit, atemberaubenden Fernblick, Natur und die Näh...
1 / 7
Neu
1.184.500 € 5.806 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
1. Geschoss
Oberwang (4882)
Zwischen Attersee und Mondsee entsteht ein einzigartiges Wohnprojekt, das höchsten Ansprüchen gerecht wird. In absoluter Allein- und Ruhelage am Waldesrand erwarten Sie nur drei exklusive Wohneinheit...
1 / 8
Neu
799.000 € 5.832 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
137 m²
Mondsee (5310)
Diese großzügige Maisonette-Wohnung vereint modernes Wohngefühl mit absoluter Best-Lage direkt im Zentrum von Mondsee. Hier genießen Sie urbanes Flair, ohne auf die Ruhe und die Nähe zur Natur verzic...
1 / 5
1.690.000 € 10.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
4. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
WNfl. ca. 164,66 m² + Terrasse ca. 69,71 m² + Garten ca. 110 m² Diese außergewöhnliche Wohnung besticht durch ihre durchdachte Grundrissaufteilung mit Master-Bedroom, Master-Bad mit integrierter Saun...
1 / 9
Neu
248.000 € 3.976 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,4 m²
Sankt Lorenz / Keuschen (5310)
Fernblick Drachenwand - Renovierte 2 Zimmer Wohnung mit Loggia Erstbezug nach Renovierung! Gegenständliche gut geschnittene 2 Zimmer-Wohnung im 1. Stock besticht durch den hellen Koch-Wohnbereich mit...
1 / 4
1.225.000 € 9.805 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
Unterach (4866)
Die projektierte und baubewilligte Wohnanlage bestehend aus insgesamt drei Einheiten wird am sonnenverwöhnten Südhang direkt oberhalb des Ortszentrums der Gemeinde Unterach errichtet. Zwei nebeneinan...
1 / 4
1.195.000 € 9.565 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
Unterach (4866)
1 / 4
790.000 € 8.410 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,9 m²
Unterach (4866)
Hochwertig ausgestattete, moderne 3-Zi. Eigentumswohnung, die mit geradlinigem Grundriss und offenem Wohn-/Essbereich plus großzügiger Loggia überzeugt. Die bodentiefe Fensterfront eröffnet nicht nur...
1 / 13
Neu
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
169,3 m²
·
2. Geschoss
Mondsee (5310)
Bilder sprechen für sich - erleben Sie die unvergleichliche Schönheit der SKYLOUNGE MONDSEE im Video: https://youtu.be/cliiXoWkqYg SKYLOUNGE MONDSEE - Luxuswohnen auf höchstem Niveau Erleben Sie die ...
Herr Florian Wesenauer
1 / 6
990.000 € 11.553 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
85,7 m²
St. Lorenz (5310)
Das Penthouse befindet sich in einem hochwertigen Wohnhaus mit nur zwei Einheiten und ist bequem per Lift mit direktem Wohnungszugang erreichbar. Der offene, lichtdurchflutete Wohnbereich verm...
1 / 6
779.000 € 4.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
St. Lorenz (5310)
Werden Sie kreativ! Diese Wohnung verlangt Aufmerksamkeit und bietet ein unglaubliches Potenzial des Gestaltens!! Erleben Sie Wohnen vom Feinsten mit dieser besonderen Dachgeschosswohnung in Mondsee,...
1 / 9
995.000 € 10.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
Parschallen (4865)
Willkommen in Ihrem exklusiven Rückzugsort am idyllischen Attersee im wunderschönen Salzkammergut. Hier vereinen sich moderne Architektur, naturnahe Materialien und ein unvergleichliches Panorama zu ...
1 / 13
2.550.000 € 15.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
162,6 m²
Sankt Gilgen (5340)
Im herrlichen Salzkammergut, mit Blick über den glitzernden Wolfgangsee entfaltet sich diese sonnige Terrassenwohnung auf rund 163 m² Wohnnutzfläche - hier erwartet Sie ein Zuhause, das keine Wünsche...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?