Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Wohnungen mit Garage kaufen in Unterach am Attersee, Vöcklabruck

Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.225.000 € 4 Zimmer 124,9 m² Unterach 4866
1.225.000 € 9.805 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
Unterach (4866)
Die projektierte und baubewilligte Wohnanlage bestehend aus insgesamt drei Einheiten wird am sonnenverwöhnten Südhang direkt oberhalb des Ortszentrums der Gemeinde Unterach errichtet. Zwei nebeneinan...
Immowelt logo
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.195.000 € 4 Zimmer 124,9 m² Unterach 4866
1.195.000 € 9.565 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
Unterach (4866)
Wohnung zum Kauf 4.250.000 € 4 Zimmer 145,9 m² 1. Geschoss Unterburgau 4854
4.250.000 € 29.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
145,9 m²
·
1. Geschoss
Unterburgau (4854)
Der Traum vom schönen Leben am SEE im zauberhaften Salzkammergut! Diese lichtdurchflutete Wohnung mit einer Fläche von rund 146 m² und unverbaubarem Seeblick liegt auf einem Privatgrundstück am blau-...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Wohnung zum Kauf 790.000 € 3 Zimmer 93,9 m² Unterach 4866
790.000 € 8.410 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,9 m²
Unterach (4866)
Hochwertig ausgestattete, moderne 3-Zi. Eigentumswohnung, die mit geradlinigem Grundriss und offenem Wohn-/Essbereich plus großzügiger Loggia überzeugt. Die bodentiefe Fensterfront eröffnet nicht nur...
Studio zum Kauf 3 Zimmer 87 m² EG Unterach am Attersee 4866
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Unterach am Attersee (4866)
Objektbeschreibung Das renommierte Architekturbüro "die Planerei" hat die vorhandene Geländeform in unmittelbarer Seenähe aufgenommen und insgesamt drei Baukörper so angeordnet, dass jede e...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unterach am Attersee, 4866
Wohnung zum Kauf 1.690.000 € 4 Zimmer 97,5 m² Steinbach am Attersee 4853
1.690.000 € 17.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,5 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Leben, wo andere Urlaub machen - Exklusive Chalets mit Seeblick und privatem Seezugang in Steinbach am Attersee In absoluter Premiumlage mit atemberaubendem Blick auf den türkisblauen Attersee entste...
Wohnung zum Kauf 675.000 € 3 Zimmer 89,7 m² Parschallen 4865
675.000 € 7.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,7 m²
Parschallen (4865)
Wohnen, wo andere Urlaub machen! Willkommen in Ihrem exklusiven Rückzugsort am idyllischen Attersee im wunderschönen Salzkammergut. Hier vereinen sich moderne Architektur, naturnahe Materialien und e...
Terrassenwohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Steinbach am Attersee 4853
Neu
269.000 € 4.270 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Steinbach am Attersee (4853)
In attraktiver Lage am Ostufer des Attersees am Fuße der westlichen Ausläufer des Höhlengebirges, nur wenige hundert Meter vom Ortszentrum der Gemeinde Steinbach entfernt, steht am Ende einer Sackgas...
K3 Immobilien Austria GmbH
Penthouse zum Kauf 820.000 € 2 Zimmer 62,3 m² Steinbach am Attersee 4853
820.000 € 13.164 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
62,3 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Zum Verkauf steht eine Penthousewohnung in einem Neubauprojekt in Steinbach am Attersee. Im gesamten Objekt befinden sich drei Einheiten und ich darf Ihnen hier das Sahnehäubchen, das Penthouse vorst...
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 745.000 € 3 Zimmer 91 m² Steinbach am Attersee 4853
745.000 € 8.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Zum Verkauf steht eine 3 Zimmerwohnung in einem Neubauprojekt in Steinbach am Attersee. Im gesamten Objekt befinden sich drei Einheiten und ich darf Ihnen hier eine überzeugende Gartenwohnung im Unte...
K3 Immobilien Austria GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 790.000 € 3 Zimmer 91 m² Steinbach am Attersee 4853
790.000 € 8.682 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Zum Verkauf steht eine 3 Zimmerwohnung in einem Neubauprojekt in Steinbach am Attersee. Im gesamten Objekt befinden sich drei Einheiten und ich darf Ihnen hier eine edle Wohnung im Mittelgeschoss vor...
Maisonette zum Kauf 699.950 € 3 Zimmer 93,2 m² ID 885 B1 Steinbach am Attersee 4853
699.950 € 7.514 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
93,2 m²
ID 885 B1, Steinbach am Attersee (4853)
Traumhafte Maisonette-Wohnung mit 93,15m² Wohnfläche, zwei geräumige Schlafzimmer, sehr großzügiges Badezimmer mit Wanne und XXXL Dusche, separates WC im Eingangsbereich und Obergeschoß, 16m² Balkon,...
Wohnung zum Kauf 999.950 € 3 Zimmer 104,2 m² ID 885 A3 Steinbach am Attersee 4853
999.950 € 9.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,2 m²
ID 885 A3, Steinbach am Attersee (4853)
Exklusive Penthouse-Wohnung mit 104,24m² Wohnfläche, zwei geräumigen Schlafzimmer mit jeweils einem eigenen Badezimmer, separates Gäste-WC im Eingangsbereich, 32,4m² Balkon, traumhafter See- und Gebi...
Penthouse zum Kauf 1.099.950 € 3 Zimmer 105,9 m² ID 885 B3 Steinbach am Attersee 4853
1.099.950 € 10.386 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
105,9 m²
ID 885 B3, Steinbach am Attersee (4853)
Neubauprojekt in Steinbach am Attersee mit See- und Gebirgsblick: einzigartiges Penthouse, zwei geräumige Schlafzimmer mit jeweils einem Bad, großzügiger offener Wohn- Essbereich, gr. Balkon mit 32,4...
Wohnung zum Kauf 849.950 € 3 Zimmer 104 m² ID 885 A1 Steinbach am Attersee 4853
849.950 € 8.173 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
ID 885 A1, Steinbach am Attersee (4853)
Neubauprojekt in Steinbach am Attersee mit See- und Gebirgsblick: großzügige Gartenwohnung mit 104m² Wohnfläche, 84m² Terrasse sowie ca. 228m² Gartenfläche, 2 Schlafzimmer, 2 Bäder, gr. Wohn-Essberei...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 150 m² 1. Geschoss ID 860 Steinbach am Attersee 4853
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1. Geschoss
ID 860, Steinbach am Attersee (4853)
"Luxus Pur" Erstbezugswohnung direkt am Attersee; - 150m² Wohnfläche - drei Schlafzimmer jeweils mit Bad - gr. Wohn-Essbereich - exklusive Einrichtung - XXXL Balkon - großer Badeplatz - barrierefrei ...
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.590.000 € 3 Zimmer 91 m² Steinbach am Attersee 4853
1.590.000 € 17.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 100 m² ID 940 Innerschwand 5311
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
ID 940, Innerschwand (5311)
Exklusive Wohnung am Mondsee mit eigenem Badeplatz: Top 1.3 - Wohnfläche ca. 94m², + 2 Terrasse/Balkon ca. 103m² - 4 Zimmer, - Kellerabteil, 2 KFZ Carport Stellplätze, - Offener Ess-Wohnbereich, - Vo...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 86 m² Oberwang 4882
Neu
279.000 € 3.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Oberwang (4882)
Ankommen, durchatmen, zuhause sein - Wohnen nahe Mondsee Diese liebevoll generalsanierte 3-Zimmer-Wohnung in Oberwang vereint das Gefühl von Geborgenheit, atemberaubenden Fernblick, Natur und die Näh...
Wohnung zum Kauf 2.980.000 € 3 Zimmer 102 m² ID 846 St. Wolfgang im Salzkammergut 5360
2.980.000 € 29.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
ID 846, St. Wolfgang im Salzkammergut (5360)
St. Wolfgang am Wolfgangsee ID 846 Seewohnung direkt am Wasser: Wohnfläche: ca. 102 m² + ca. 37 m² Terrasse + Kellerabteil, ein PKW Stellplatz Die luxuriöse Neubauwohnung ist direkt am See gelegen. I...
Wohnung zum Kauf 995.000 € 3 Zimmer 99 m² Parschallen 4865
995.000 € 10.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
Parschallen (4865)
Willkommen in Ihrem exklusiven Rückzugsort am idyllischen Attersee im wunderschönen Salzkammergut. Hier vereinen sich moderne Architektur, naturnahe Materialien und ein unvergleichliches Panorama zu ...
Terrassenwohnung zum Kauf 2.950.000 € 3 Zimmer 145,6 m² Steinbach am Attersee 4853
2.950.000 € 20.258 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
145,6 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.890.000 € 4 Zimmer 174,8 m² 3. Geschoss Sankt Gilgen 5340
Neu
1.890.000 € 10.812 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
174,8 m²
·
3. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
Diese außergewöhnliche Terrassenwohnung im exklusiven Neubauprojekt in St. Gilgen vereint alpine Eleganz mit modernem Wohnkomfort und einer atemberaubenden Aussicht auf den Wolfgangsee und die umlieg...
Am Punkt Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 559.000 € 4 Zimmer 93,9 m² 1. Geschoss Mondsee 5310
559.000 € 5.951 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
Die Tür geht auf - und diese Wohnung fühlt sich sofort stimmig an. Vom Vorraum führt ein offener Übergang in den Wohn- und Essbereich mit Küche. Genau hier spielt sich der Alltag ab: kochen, essen, z...
Wohnung zum Kauf 1.690.000 € 4 Zimmer 164 m² 4. Geschoss Sankt Gilgen 5340
1.690.000 € 10.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
4. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
WNfl. ca. 164,66 m² + Terrasse ca. 69,71 m² + Garten ca. 110 m² Diese außergewöhnliche Wohnung besticht durch ihre durchdachte Grundrissaufteilung mit Master-Bedroom, Master-Bad mit integrierter Saun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 2 Zimmer 56,1 m² EG Mondsee 5310
249.000 € 4.440 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
EG
Mondsee (5310)
Nur 20 Minuten außerhalb von Salzburg und doch mitten in der Seenregion Mondsee-Irrsee entstehen in 3 Wohnhäusern, 32 Wohnungen im Baurechtseigentum. Durchdachte Grundrisse und gewohnt hochwertige Au...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 48 m² Mondsee 5310
Neu
265.000 € 5.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Mondsee (5310)
Seltene Gelegenheit im wunderschönen Mondseeland: Diese großzügig geplante 2-Zimmer-Wohnung mit genehmigter Zweitwohnsitznutzung vereint naturnahes Wohnen, Ruhe und hohen Wohnkomfort in besonders att...
Peges Immobilien GesmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 112,8 m² 2. Geschoss Mondsee 5310
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112,8 m²
·
2. Geschoss
Mondsee (5310)
Die Wohnung befindet sich im 2. Ober- und somit Dachgeschoß (mit Lift - direktem Zugang zur Wohnung, barrierefrei) eines modernen Wohnhauses mit ansprechender architektonischer Gestaltung (Baujahr 20...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2,5 Zimmer 80 m² Mondsee 5310
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
80 m²
Mondsee (5310)
Mitten im Herzen von Mondsee präsentiert sich dieses einzigartige Penthouse als ein Angebot, für Menschen, die das Besondere suchen. Dieses exklusive Erstbezugs-Penthouse begeistert durch seinen atem...
Wohnung zum Kauf 7 Zimmer 222 m² Mondsee 5310
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
Mondsee (5310)
Hochwertige Vollholz-Architektur, 4 Terrassen und spektakulärer Panoramablick auf den Mondsee - bezugsfertig und barrierefrei. Die Sonne wandert langsam über den See, während sich die Schatten der Be...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?