Version: 8.25.2Navigation überspringen

12 Wohnungen mit Garage kaufen in Sankt Gilgen, Salzburg-Umgebung

Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.380.000 € 135 m² St. Gilgen 5340
1.380.000 € 10.222 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
135 m²
St. Gilgen (5340)
In nachhaltiger, energetisch optimierter Bauweise errichtet, bietet das Haus und die Wohnung auch Energietechnik vom Feinsten - Deckenheizung und Kühlung sorgen für ein angenehmes zugfrei temperierte...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.090.000 € 2 Zimmer 86,6 m² 2. Geschoss Sankt Gilgen 5340
Neu
1.090.000 € 12.591 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
86,6 m²
·
2. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
Diese exklusive Zweizimmerwohnung im Neubauprojekt in St. Gilgen vereint stilvolle Architektur, alpinen Charme und modernen Luxus zu einem außergewöhnlichen Wohnerlebnis. Auf rund 86,6 m² Wohnfläche ...
Wohnung zum Kauf 2.550.000 € 4 Zimmer 162,6 m² Sankt Gilgen 5340
2.550.000 € 15.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
162,6 m²
Sankt Gilgen (5340)
Im herrlichen Salzkammergut, mit Blick über den glitzernden Wolfgangsee entfaltet sich diese sonnige Terrassenwohnung auf rund 163 m² Wohnnutzfläche - hier erwartet Sie ein Zuhause, das keine Wünsche...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.230.000 € 3 Zimmer 130,7 m² EG Sankt Gilgen 5340
Neu
2.230.000 € 17.058 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
130,7 m²
·
EG
Sankt Gilgen (5340)
Diese exklusive Dachterrassen-Maisonettewohnung im Neubauprojekt in St. Gilgen verbindet außergewöhnliche Architektur, stilvolles Design und den unvergleichlichen Charme alpinen Wohnens mit moderner ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.890.000 € 4 Zimmer 174,8 m² 3. Geschoss Sankt Gilgen 5340
Neu
1.890.000 € 10.812 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
174,8 m²
·
3. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
Diese außergewöhnliche Terrassenwohnung im exklusiven Neubauprojekt in St. Gilgen vereint alpine Eleganz mit modernem Wohnkomfort und einer atemberaubenden Aussicht auf den Wolfgangsee und die umlieg...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.690.000 € 4 Zimmer 164,7 m² 4. Geschoss Sankt Gilgen 5340
Neu
1.690.000 € 10.264 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
164,7 m²
·
4. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
Diese außergewöhnliche Gartenwohnung im exklusiven Neubauprojekt in St. Gilgen vereint alpine Eleganz mit modernem Luxus und einer spektakulären See- und Bergkulisse. Auf ca. 164 m² Wohnfläche eröffn...
Penthouse zum Kauf 1.299.000 € 5 Zimmer 195 m² frei ab 01.03.2028 Sankt Gilgen 5340
1.299.000 € 6.662 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
frei ab 01.03.2028
Sankt Gilgen (5340)
Beste Anlage da das Penthouse sehr gut ( ca. 3% Rendite) bis 29.2. 2028 vermietet ist! Die "State of the Art" Wohnung ist mit dem Lift elegant vom Haupteingang aus direkt erreichbar. Die zwei Terrass...
Penthouse zum Kauf 1.416.000 € 5 Zimmer 195 m² frei ab 01.03.2028 Sankt Gilgen 5340
Neu
1.416.000 € 7.262 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
frei ab 01.03.2028
Sankt Gilgen (5340)
Diese Immobilie bietet eine solide und attraktive Investitionsmöglichkeit mit langfristig gesicherten Mieteinnahmen und Entwicklungspotenzial. Eine äußerst lukrative Imm...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 79,5 m² 2. Geschoss Sankt Gilgen 5340
329.000 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
2. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
Objektbeschreibung Kachelofen, deshalb gibt es einen großen Keller für die Holzlagerung. Küche ist eingerichtet und voll funktionstüchtig. Bad gehört gemacht, Die Wohnung wird leer übergeben. Raumauf...
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.590.000 € 3 Zimmer 91 m² Steinbach am Attersee 4853
1.590.000 € 17.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Leben, wo andere Urlaub machen - Exklusive Chalets mit Seeblick und privatem Seezugang in Steinbach am Attersee In absoluter Premiumlage mit atemberaubendem Blick auf den türkisblauen Attersee entste...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 2.230.000 € 130 m² 4. Geschoss Sankt Gilgen 5340
2.230.000 € 17.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
130 m²
·
4. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
WNfl. ca. 130,73 m² + Terrasse ca. 40,46 m² Erleben Sie Wohnen auf höchstem Niveau! Dieses exklusive Penthouse begeistert mit dem schönsten Blick über den Wolfgangsee und die umliegende Bergwelt. Ein...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 3.360.000 € 3 Zimmer 98 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sankt Gilgen 4866
3.360.000 € 34.286 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sankt Gilgen (4866)
sh. Plan
Wohnung zum Kauf 1.690.000 € 4 Zimmer 164 m² 4. Geschoss Sankt Gilgen 5340
1.690.000 € 10.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
4. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
WNfl. ca. 164,66 m² + Terrasse ca. 69,71 m² + Garten ca. 110 m² Diese außergewöhnliche Wohnung besticht durch ihre durchdachte Grundrissaufteilung mit Master-Bedroom, Master-Bad mit integrierter Saun...
Gesponsert
Herr Florian Wesenauer
Penthouse zum Kauf 990.000 € 3 Zimmer 85,7 m² St. Lorenz 5310
990.000 € 11.553 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
85,7 m²
St. Lorenz (5310)
Das Penthouse befindet sich in einem hochwertigen Wohnhaus mit nur zwei Einheiten und ist bequem per Lift mit direktem Wohnungszugang erreichbar.   Der offene, lichtdurchflutete Wohnbereich verm...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Gilgen
Terrassenwohnung zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 103 m² 1. Geschoss Fuschl am See 5330
680.000 € 6.602 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
Fuschl am See (5330)
Diese stilvolle 4-Zimmer-Wohnung in Fuschl am See vereint modernes Wohnen mit hochwertiger Ausstattung und einem durchdachten Grundriss. Auf rund 103 m² Wohnfläche erwartet Sie ein lichtdurchfluteter...
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 518.000 € 3 Zimmer 85,9 m² 2. Geschoss Fuschl am See 5330
518.000 € 6.029 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,9 m²
·
2. Geschoss
Fuschl am See (5330)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Fuschl am See, einer der begehrtesten Gegenden im Bundesland Salzburg. Diese wunderschöne Drei-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen puren Luxus und Komfort in einer d...
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 480.000 € 3 Zimmer 85,9 m² EG Fuschl am See 5330
480.000 € 5.587 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,9 m²
·
EG
Fuschl am See (5330)
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 85,9 m² 1. Geschoss Fuschl am See 5330
498.000 € 5.796 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,9 m²
·
1. Geschoss
Fuschl am See (5330)
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 635.000 € 4 Zimmer 107,2 m² 1. Geschoss Fuschl am See 5330
635.000 € 5.926 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
1. Geschoss
Fuschl am See (5330)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Fuschl am See, einer der begehrtesten Gegenden in Salzburg. Diese wunderschöne Wohnung im ersten Obergeschoss bietet Ihnen puren Luxus und Komfort in einer der sc...
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 658.000 € 4 Zimmer 107,2 m² 2. Geschoss Fuschl am See 5330
658.000 € 6.141 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
2. Geschoss
Fuschl am See (5330)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Fuschl am See, einer der begehrtesten Gegenden in Salzburg. Diese wunderschöne Wohnung im zweiten Obergeschoss bietet Ihnen puren Luxus und Komfort in einer der s...
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 998.000 € 7 Zimmer 192,8 m² EG Fuschl am See 5330
998.000 € 5.177 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
192,8 m²
·
EG
Fuschl am See (5330)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Fuschl am See, einer der begehrtesten Gegenden im Bundesland Salzburg. Diese wunderschöne Gartenwohnung bietet Ihnen puren Luxus und Komfort in einer der schönste...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 62 m² Iserlohnerstr. Strobl 5350
325.000 € 5.242 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Iserlohnerstr., Strobl (5350)
Eigentumswohnung mit Zweitwohnsitzmöglichkeit im Zentrum von Strobl am Wolfgangsee Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage von Strobl am Wolfgangsee. Einkaufsmöglichkeiten, G...
Am Punkt Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 559.000 € 4 Zimmer 93,9 m² 1. Geschoss Mondsee 5310
559.000 € 5.951 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
Die Tür geht auf - und diese Wohnung fühlt sich sofort stimmig an. Vom Vorraum führt ein offener Übergang in den Wohn- und Essbereich mit Küche. Genau hier spielt sich der Alltag ab: kochen, essen, z...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 2 Zimmer 56,1 m² EG Mondsee 5310
249.000 € 4.440 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
EG
Mondsee (5310)
Nur 20 Minuten außerhalb von Salzburg und doch mitten in der Seenregion Mondsee-Irrsee entstehen in 3 Wohnhäusern, 32 Wohnungen im Baurechtseigentum. Durchdachte Grundrisse und gewohnt hochwertige Au...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 48 m² Mondsee 5310
Neu
265.000 € 5.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Mondsee (5310)
Seltene Gelegenheit im wunderschönen Mondseeland: Diese großzügig geplante 2-Zimmer-Wohnung mit genehmigter Zweitwohnsitznutzung vereint naturnahes Wohnen, Ruhe und hohen Wohnkomfort in besonders att...
Peges Immobilien GesmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 112,8 m² 2. Geschoss Mondsee 5310
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112,8 m²
·
2. Geschoss
Mondsee (5310)
Die Wohnung befindet sich im 2. Ober- und somit Dachgeschoß (mit Lift - direktem Zugang zur Wohnung, barrierefrei) eines modernen Wohnhauses mit ansprechender architektonischer Gestaltung (Baujahr 20...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2,5 Zimmer 80 m² Mondsee 5310
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
80 m²
Mondsee (5310)
Mitten im Herzen von Mondsee präsentiert sich dieses einzigartige Penthouse als ein Angebot, für Menschen, die das Besondere suchen. Dieses exklusive Erstbezugs-Penthouse begeistert durch seinen atem...
Wohnung zum Kauf 7 Zimmer 222 m² Mondsee 5310
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
Mondsee (5310)
Hochwertige Vollholz-Architektur, 4 Terrassen und spektakulärer Panoramablick auf den Mondsee - bezugsfertig und barrierefrei. Die Sonne wandert langsam über den See, während sich die Schatten der Be...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 162 m² Mondsee 5310
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
Mondsee (5310)
Terrassenwohnung der Extraklasse mit Südwestblick, Panoramaflair und luxuriöser Ausstattung In privilegierter Hanglage über dem malerischen Mondsee erwartet Sie eine Wohnresidenz, die kompromisslose ...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 72 m² Mondsee 5310
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
72 m²
Mondsee (5310)
Erholung direkt vor der Haustüre In begehrter Lage von St. Lorenz erwartet Sie diese gepflegte Wohnung Baujahr 1996 mit besonderem Charme. Auf zwei Ebenen vereint sie Großzügigkeit, Gemütlichkeit und...
Wohnung zum Kauf 825.000 € 4 Zimmer 162 m² Mondsee 5310
825.000 € 5.093 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
Mondsee (5310)
Lassen Sie sich von dieser außergewöhnliche Dachgeschosswohnung auf zwei Ebenen, mit über 160 m² Wohnfläche, edlem Ambiente mit ihrer Großzügigkeit begeistern. Sie vereint geschickt traditionelle Sub...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 247.000 € 2 Zimmer 55,6 m² EG Mondsee 5310
247.000 € 4.442 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
EG
Mondsee (5310)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?