Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Wohnung mit Garage kaufen in Strobl, Salzburg-Umgebung

Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 62 m² Iserlohnerstr. Strobl 5350
325.000 € 5.242 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Iserlohnerstr., Strobl (5350)
Eigentumswohnung mit Zweitwohnsitzmöglichkeit im Zentrum von Strobl am Wolfgangsee Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage von Strobl am Wolfgangsee. Einkaufsmöglichkeiten, G...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Strobl
Wohnung zum Kauf 650.000 € 3,5 Zimmer 127 m² Bad Ischl 4820
650.000 € 5.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
127 m²
Bad Ischl (4820)
Villenetage in Bad Ischl - Ihre Traumwohnung in historischer Pracht! Nutzen Sie die einzigartige Gelegenheit, in einer charmanten Wohnanlage einer alten Salzkammergut Villa zu wohnen. Diese Hochparte...
Wohnung zum Kauf 2.230.000 € 130 m² 4. Geschoss Sankt Gilgen 5340
2.230.000 € 17.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
130 m²
·
4. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
WNfl. ca. 130,73 m² + Terrasse ca. 40,46 m² Erleben Sie Wohnen auf höchstem Niveau! Dieses exklusive Penthouse begeistert mit dem schönsten Blick über den Wolfgangsee und die umliegende Bergwelt. Ein...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.890.000 € 4 Zimmer 174,8 m² 3. Geschoss Sankt Gilgen 5340
Neu
1.890.000 € 10.812 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
174,8 m²
·
3. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
Diese außergewöhnliche Terrassenwohnung im exklusiven Neubauprojekt in St. Gilgen vereint alpine Eleganz mit modernem Wohnkomfort und einer atemberaubenden Aussicht auf den Wolfgangsee und die umlieg...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 3.360.000 € 3 Zimmer 98 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sankt Gilgen 4866
3.360.000 € 34.286 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sankt Gilgen (4866)
sh. Plan
Wohnung zum Kauf 2.980.000 € 3 Zimmer 102 m² ID 846 St. Wolfgang im Salzkammergut 5360
2.980.000 € 29.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
ID 846, St. Wolfgang im Salzkammergut (5360)
St. Wolfgang am Wolfgangsee ID 846 Seewohnung direkt am Wasser: Wohnfläche: ca. 102 m² + ca. 37 m² Terrasse + Kellerabteil, ein PKW Stellplatz Die luxuriöse Neubauwohnung ist direkt am See gelegen. I...
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.380.000 € 135 m² St. Gilgen 5340
1.380.000 € 10.222 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
135 m²
St. Gilgen (5340)
In nachhaltiger, energetisch optimierter Bauweise errichtet, bietet das Haus und die Wohnung auch Energietechnik vom Feinsten - Deckenheizung und Kühlung sorgen für ein angenehmes zugfrei temperierte...
Penthouse zum Kauf 1.299.000 € 5 Zimmer 195 m² frei ab 01.03.2028 Sankt Gilgen 5340
1.299.000 € 6.662 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
frei ab 01.03.2028
Sankt Gilgen (5340)
Beste Anlage da das Penthouse sehr gut ( ca. 3% Rendite) bis 29.2. 2028 vermietet ist! Die "State of the Art" Wohnung ist mit dem Lift elegant vom Haupteingang aus direkt erreichbar. Die zwei Terrass...
Penthouse zum Kauf 1.416.000 € 5 Zimmer 195 m² frei ab 01.03.2028 Sankt Gilgen 5340
Neu
1.416.000 € 7.262 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
frei ab 01.03.2028
Sankt Gilgen (5340)
Diese Immobilie bietet eine solide und attraktive Investitionsmöglichkeit mit langfristig gesicherten Mieteinnahmen und Entwicklungspotenzial. Eine äußerst lukrative Imm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.230.000 € 3 Zimmer 130,7 m² EG Sankt Gilgen 5340
Neu
2.230.000 € 17.058 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
130,7 m²
·
EG
Sankt Gilgen (5340)
Diese exklusive Dachterrassen-Maisonettewohnung im Neubauprojekt in St. Gilgen verbindet außergewöhnliche Architektur, stilvolles Design und den unvergleichlichen Charme alpinen Wohnens mit moderner ...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 79,5 m² 2. Geschoss Sankt Gilgen 5340
329.000 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
2. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
Objektbeschreibung Kachelofen, deshalb gibt es einen großen Keller für die Holzlagerung. Küche ist eingerichtet und voll funktionstüchtig. Bad gehört gemacht, Die Wohnung wird leer übergeben. Raumauf...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 503.052 € 4 Zimmer 90,6 m² Abtenau 5441
Neu
503.052 € 5.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,6 m²
Abtenau (5441)
Willkommen zuhause! Umrahmt von den beeindruckenden Bergen des Tennengebirges bietet diese 4-Zimmer Gartenwohnung mit ca. 91 m² Wohnfläche modernen Wohnkomfort, der von Nachhaltigkeit und Energieeffi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.690.000 € 4 Zimmer 164,7 m² 4. Geschoss Sankt Gilgen 5340
Neu
1.690.000 € 10.264 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
164,7 m²
·
4. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
Diese außergewöhnliche Gartenwohnung im exklusiven Neubauprojekt in St. Gilgen vereint alpine Eleganz mit modernem Luxus und einer spektakulären See- und Bergkulisse. Auf ca. 164 m² Wohnfläche eröffn...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.090.000 € 2 Zimmer 86,6 m² 2. Geschoss Sankt Gilgen 5340
Neu
1.090.000 € 12.591 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
86,6 m²
·
2. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
Diese exklusive Zweizimmerwohnung im Neubauprojekt in St. Gilgen vereint stilvolle Architektur, alpinen Charme und modernen Luxus zu einem außergewöhnlichen Wohnerlebnis. Auf rund 86,6 m² Wohnfläche ...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 74 m² EG Dumbastraße Bad Ischl 4820
219.000 € 2.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Dumbastraße, Bad Ischl (4820)
Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung mit 74 m² Wohnfläche + 9 m² Loggia in naturnaher Lage, nahe dem Ortszentrum von BAD ISCHL! Die helle und freundliche 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia befindet sich ...
Wohnung zum Kauf 2.550.000 € 4 Zimmer 162,6 m² Sankt Gilgen 5340
2.550.000 € 15.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
162,6 m²
Sankt Gilgen (5340)
Im herrlichen Salzkammergut, mit Blick über den glitzernden Wolfgangsee entfaltet sich diese sonnige Terrassenwohnung auf rund 163 m² Wohnnutzfläche - hier erwartet Sie ein Zuhause, das keine Wünsche...
Terrassenwohnung zum Kauf 2.950.000 € 3 Zimmer 145,6 m² Steinbach am Attersee 4853
2.950.000 € 20.258 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
145,6 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Leben, wo andere Urlaub machen - Exklusive Chalets mit Seeblick und privatem Seezugang in Steinbach am Attersee In absoluter Premiumlage mit atemberaubendem Blick auf den türkisblauen Attersee entste...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Wohnung zum Kauf 295.000 € 56,1 m² Bad Ischl 4820
Neu
295.000 € 5.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
56,1 m²
Bad Ischl (4820)
Objektbeschreibung In der Nähe der historischen Kaiserstadt Bad Ischl entsteht eine attraktive und weitläufige Wohnanlage, die in vier elegant und modern gestalteten Gebäuden jeweils nur 2-6 Wohnunge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 985.000 € 3 Zimmer 118 m² Wiesingerstr. Bad Ischl 4820
Neu
985.000 € 8.347 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
118 m²
Wiesingerstr., Bad Ischl (4820)
Ein Zuhause über den Dächern von Bad Ischl - modern, hell und außergewöhnlich Im Herzen von Bad Ischl, direkt am idyllischen Kurpark, präsentiert sich diese außergewöhnliche und bezugsfertige Dachges...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 73,2 m² 2. Geschoss Hubkoglstr. Bad Ischl 4820
255.000 € 3.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
2. Geschoss
Hubkoglstr., Bad Ischl (4820)
Attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Loggia und Parkplatz in Bad Ischl Charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger Grünlage von Bad Ischl. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss (ohne Li...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 461.312 € 3 Zimmer 87 m² Abtenau 5441
Neu
461.312 € 5.300 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Abtenau (5441)
Wohnen mit Stil auf zwei Ebenen Diese 3-Zimmer-Dachgeschoss-Maisonette mit ca. 87 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein stilvolles Wohnkonzept. Der Wohn- und...
Wohnung zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 250 m² frei ab sofort Gosau 4824
1.200.000 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
frei ab sofort
Gosau (4824)
Objektbeschreibung Ein Ferienhaus in offener Bauweise auf einem gemauerten Kellergeschoß steht hier zum Verkauf. Das Obergeschoß als Wohngeschoß ermöglicht durch die Ausführung in konstruktiver Holzb...
Wohnung zum Kauf 1.690.000 € 4 Zimmer 164 m² 4. Geschoss Sankt Gilgen 5340
1.690.000 € 10.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
4. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
WNfl. ca. 164,66 m² + Terrasse ca. 69,71 m² + Garten ca. 110 m² Diese außergewöhnliche Wohnung besticht durch ihre durchdachte Grundrissaufteilung mit Master-Bedroom, Master-Bad mit integrierter Saun...
Terrassenwohnung zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 103 m² 1. Geschoss Fuschl am See 5330
680.000 € 6.602 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
Fuschl am See (5330)
Diese stilvolle 4-Zimmer-Wohnung in Fuschl am See vereint modernes Wohnen mit hochwertiger Ausstattung und einem durchdachten Grundriss. Auf rund 103 m² Wohnfläche erwartet Sie ein lichtdurchfluteter...
Best Real - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 652.392 € 3 Zimmer 95,9 m² Bad Ischl 4820
652.392 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,9 m²
Bad Ischl (4820)
Allgemeine Projektbeschreibung: Ruhig, zentral und erhaben entsteht in der Eglmoosgasse 9 ein modernes Wohnhaus für Menschen mit Weitblick. Die Architektur überzeugt durch klare Linien, Haltung und d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 800.000 € 2 Zimmer 65 m² Bad Ischl 4820
Neu
800.000 € 12.308 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65 m²
Bad Ischl (4820)
BEYOND Bad Ischl ist nicht nur ein Wohnprojekt, sondern eine Lebensphilosophie, die den Bewohnern ein Höchstmaß an Lebensqualität und Modernität bietet, ohne die reiche Geschichte und den Charme von ...
Best Real - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 866.116 € 3 Zimmer 116,5 m² Bad Ischl 4820
866.116 € 7.436 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
116,5 m²
Bad Ischl (4820)
Best Real - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 790.530 € 3 Zimmer 95,9 m² Bad Ischl 4820
790.530 € 8.240 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,9 m²
Bad Ischl (4820)
Best Real - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 764.220 € 3 Zimmer 116,5 m² Bad Ischl 4820
764.220 € 6.562 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
116,5 m²
Bad Ischl (4820)
Best Real - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.060.560 € 3 Zimmer 88,4 m² Bad Ischl 4820
1.060.560 € 12.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,4 m²
Bad Ischl (4820)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?