1 Wohnung mit Garage kaufen in Faistenau, Salzburg-Umgebung
1 / 3
414.000 € 4.391 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
Faistenau (5324)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - am Fuße des Hintersees Das Objekt ist baugenehmigt. Mitten im Grünen, im charmanten Weiler Oberasch nahe dem Hintersee, entsteht ein ganz besonderes Wohnprojekt für ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Faistenau, 5324
1 / 4
369.000 € 6.709 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Puch bei Hallein (5411)
„Bergpanorama Suites Bachweg-Puch“ Reizvolle 2-Zimmer-Terassenwohnung GZ 409-Top 5/EG Im stadtnahen Puch am Bachweg Nr. 91, auf einem herrlichen Hanggrundstück entsteht ein Bauprojekt der Extraklass...
1 / 5
Neu
414.000 € 4.434 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,4 m²
Hintersee, Hintersee (5324)
DIESE GERÄUMIGE CA. 94 M² 4-ZIMMER-WOHNUNG IM EDELROHBAU WIRD IN HOLZBAUWEISE ERRICHTET UND BIETET IHNEN DIE OPTIMALE GELEGENHEIT, IHRE WOHNTRÄUME ZU VERWIRKLICHEN. ERGÄNZT WIRD DAS PLATZANGEBOT DURC...
1 / 6
Neu
294.000 € 4.081 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,1 m²
Hintersee, Hintersee (5324)
DIESE GERÄUMIGE CA. 72 M² - 3 ZIMMER-WOHNUNG IM EDELROHBAU WIRD IN HOLZBAUWEISE ERRICHTET UND BIETET IHNEN DIE OPTIMALE GELEGENHEIT, IHRE WOHNTRÄUME ZU VERWIRKLICHEN. ERGÄNZT WIRD DAS PLATZANGEBOT DU...
1 / 5
Neu
314.000 € 4.363 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
Hintersee, Hintersee (5324)
DIESE GERÄUMIGE CA. 72 M² 3-ZIMMER-WOHNUNG IM EDELROHBAU WIRD IN HOLZBAUWEISE ERRICHTET UND BIETET IHNEN DIE OPTIMALE GELEGENHEIT, IHRE WOHNTRÄUME ZU VERWIRKLICHEN. ERGÄNZT WIRD DAS PLATZANGEBOT DURC...
1 / 9
639.000 € 6.568 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,3 m²
Hof bei Salzburg (5322)
Projektvorstellung: Triada - Wohnen in Hof - Fertigstellung Herbst 2026! Exklusiv. Stilvoll. Zeitlos. Mit Triada entsteht in Hof ein architektonisches Meisterwerk, das in seiner Formensprache und Ele...
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
1 / 6
518.000 € 6.029 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,9 m²
·
2. Geschoss
Fuschl am See (5330)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Fuschl am See, einer der begehrtesten Gegenden im Bundesland Salzburg. Diese wunderschöne Drei-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen puren Luxus und Komfort in einer d...
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
1 / 6
480.000 € 5.587 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,9 m²
·
EG
Fuschl am See (5330)
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
1 / 6
498.000 € 5.796 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,9 m²
·
1. Geschoss
Fuschl am See (5330)
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
1 / 6
635.000 € 5.926 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
1. Geschoss
Fuschl am See (5330)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Fuschl am See, einer der begehrtesten Gegenden in Salzburg. Diese wunderschöne Wohnung im ersten Obergeschoss bietet Ihnen puren Luxus und Komfort in einer der sc...
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
1 / 6
658.000 € 6.141 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
2. Geschoss
Fuschl am See (5330)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Fuschl am See, einer der begehrtesten Gegenden in Salzburg. Diese wunderschöne Wohnung im zweiten Obergeschoss bietet Ihnen puren Luxus und Komfort in einer der s...
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
1 / 6
998.000 € 5.177 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
192,8 m²
·
EG
Fuschl am See (5330)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Fuschl am See, einer der begehrtesten Gegenden im Bundesland Salzburg. Diese wunderschöne Gartenwohnung bietet Ihnen puren Luxus und Komfort in einer der schönste...
1 / 5
587.000 € 6.796 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86,4 m²
Puch bei Hallein (5412)
„Bergpanorama Suites Bachweg-Puch“ Erlesene 4-Zimmer-Dachterrassenwohnung GZ 409-Top 8/DG Im stadtnahen Puch am Bachweg Nr. 91, auf einem herrlichen Hanggrundstück entsteht ein Bauprojekt der Extrak...
1 / 5
794.500 € 6.407 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Puch bei Hallein (5412)
„Bergpanorama Suites Bachweg-Puch“ Imposante 4-Zimmer-Wohnung mit Gartenidylle und Traumterrasse GZ 409-Top 1/GG Im stadtnahen Puch am Bachweg Nr. 91, auf einem herrlichen Hanggrundstück entsteht ein...
1 / 11
410.000 € 5.985 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
1. Geschoss
Sportplatzstraße 5, Hof bei Salzburg (5322)
FÜR JUNGFAMILIEN & JUNGGEBLIEBENE Willkommen in dieser charmanten 3-Zimmer Wohnung, die mit einer Vielzahl von Annehmlichkeiten Jungfamilien ebenso wie Junggebliebene anspricht. Mit durchdachten ...
1 / 10
483.000 € 5.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,8 m²
Sportplatzstraße 5, Hof bei Salzburg (5322)
EINE WOHNUNG MIT VIELEN MÖGLICHKEITEN Willkommen in dieser vielseitigen 3-Zimmer Dachgeschosswohnung, die Ihnen zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten bietet. Ob als Familiendomizil mit ausreichend Plat...
1 / 8
493.000 € 5.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,6 m²
Sportplatzstraße 5, Hof bei Salzburg (5322)
EINE WOHNUNG MIT VIELEN MÖGLICHKEITEN Herzlich willkommen in dieser vielseitigen 3-Zimmer Dachgeschosswohnung, die mit ihren zahlreichen Vorzügen sowohl für Jungfamilien als auch für Menschen jeden A...
1 / 18
498.000 € 4.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
frei ab 01.06.2026
Hof bei Salzburg (5322)
Diese sonnige 4 Zi-Dachgeschosswohnung verfügt über 104 m² und befindet sich nur unweit vom Zentrum in Hof entfernt. Die ruhige und sonnige, aber gleichzeitig sehr zentrale Lage spricht für die Wohnu...
1 / 17
Neu
369.000 € 5.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,4 m²
Hof bei Salzburg (5322)
Diese moderne und hervorragend geschnittene Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage in Hof bei Salzburg. Eingebettet in eine grüne Umgebung und dennoch nur wenige Gehminuten vom...
1 / 8
649.000 € 6.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,1 m²
Adnet (5421)
Zum Verkauf steht eine 3-Zimmerwohnung im Dachgeschoss, die keine Wünsche offen lässt. Als künftiger Besitzer würde man Sie um folgende Highlights beneiden: XXL-Dachterrasse mit ca. 45m² ein Carporta...
1 / 4
198.000 € 5.601 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,4 m²
·
frei ab 30.06.2026
Plainfeld (5325)
Traumhaft schön! Lichtdurchflutete Garconnaire mit herrlicher Sonnenterrasse GZ 408 Top 4 Dieses neuwertige Projekt besteht aus 2 Baukörpern, die perfekt in den Sonnenhang positioniert sind. Alle 10 ...
1 / 4
380.000 € 5.672 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
frei ab 31.07.2026
Plainfeld (5325)
Wohndomizil Sonnenhang in Oberplainfeld Extravagante 3-Zimmer-Eckwohnung mit wunderschöner Terrasse GZ 408 Top 8 Dieses neuwertige Projekt besteht aus 2 Baukörpern, die perfekt in den Sonnenhang posi...
1 / 10
680.000 € 6.602 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
Fuschl am See (5330)
Diese stilvolle 4-Zimmer-Wohnung in Fuschl am See vereint modernes Wohnen mit hochwertiger Ausstattung und einem durchdachten Grundriss. Auf rund 103 m² Wohnfläche erwartet Sie ein lichtdurchfluteter...
1 / 7
1.540.000 € 10.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
1. Geschoss
Elsbethen (5061)
Durch die hervorragende Lage mit Blick auf die Stadt Salzburg und das umliegende Gebirge und eine sehr hochwertige Ausstattung handelt es sich hier um ein Projekt der Premiumklasse. Von den insgesamt...
1 / 7
1.690.000 € 10.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
EG
Elsbethen (5061)
Durch die hervorragende Lage in Elsbethen mit Blick auf die Stadt Salzburg und in das umliegende Gebirge und eine sehr hochwertige Ausstattung handelt es sich hier um ein Projekt der Premiumklasse. I...
1 / 6
Neu
1.090.000 € 3.114 €/m²
Loft zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
·
2. Geschoss
Koppl (5321)
Diese außergewöhnliche Loftwohnung vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. In einem rund 500 Jahre alten, liebevoll und umfassend revitalisierten Gutshof gelegen, eröffnet sich Ihnen ei...
1 / 5
420.000 € 5.655 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,3 m²
·
frei ab 31.03.2028
Plainfeld (5325)
Wohndomizil Sonnenhang in Oberplainfeld Traumhafte 3-Zimmer-Dachterrassenwohnung GZ 408 Top 2 Dieses neuwertige Projekt besteht aus 2 Baukörpern, die perfekt in den Sonnenhang positioniert sind. Alle...
1 / 12
890.000 € 8.152 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
109,2 m²
Plainfeld (5325)
Die gegenständliche Penthouse-Wohnung in Plainfeld verbindet modernes Design mit naturnahem Wohnen auf höchstem Niveau. Vom einladenden Eingangsbereich mit maßgefertigter Garderobe gelangen Sie über ...
1 / 4
283.000 € 5.519 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,3 m²
·
frei ab 30.09.2028
Plainfeld (5325)
Wohndomizil Sonnenhang in Oberplainfeld Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit sonnenverwöhntem Balkon GZ 408 Top 7 Dieses neuwertige Projekt besteht aus 2 Baukörpern, die perfekt in den Sonnenhang position...
1 / 7
380.000 € 5.672 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
frei ab 01.08.2026
Plainfeld (5325)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?