Version: 8.25.2Navigation überspringen

7 Wohnungen mit Garage kaufen in Bruck an der Großglocknerstraße, Zell am See

Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 43 m² frei ab 03.08.2026 Bruck an der Großglocknerstraße 5671
Neu
229.000 € 5.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
frei ab 03.08.2026
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
PERFEKTE STARTER- ODER ANLEGERIMMOBILIE: 2-ZIMMER-DACHGESCHOSSWOHNUNG ZENTRAL IN BRUCK   Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung/ Top 5 vereint modernes Wohnen, eine hochwertige Ausstattung...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 110 m² Bruck an der Großglocknerstraße 5671
550.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Wohnung zum Kauf 510.000 € 4 Zimmer 101 m² frei ab sofort Bruck an der Großglocknerstraße 5671
510.000 € 5.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
frei ab sofort
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Pichldorfstraße 9 Bruck an der Großglocknerstraße 5671
Neu
279.000 € 6.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Pichldorfstraße 9, Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
PICHLGUT - Ihr neuer Lieblingsplatz zum Genießen! Das Wohnprojekt PICHLGUT überzeugt vor allem als idealer Wohn- und Lebensraum für all diejenigen, die das Besondere suchen und schätzen. Auf dem Area...
Wohnung zum Kauf 518.000 € 4 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Pichldorfstraße 9 Bruck an der Großglocknerstraße 5671
Neu
518.000 € 6.477 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Pichldorfstraße 9, Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 79,9 m² 1. Geschoss Pichldorfstraße 9 Bruck an der Großglocknerstraße 5671
Neu
498.000 € 6.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
1. Geschoss
Pichldorfstraße 9, Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Wohnung zum Kauf 587.000 € 3 Zimmer 82,6 m² Pichldorfstraße 9 Bruck an der Großglocknerstraße 5671
Neu
587.000 € 7.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,6 m²
Pichldorfstraße 9, Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 489.000 € 3 Zimmer 57 m² Kaprun 5710
489.000 € 8.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
Kaprun (5710)
Ankommen und rein ins Vergnügen. Die Dachgeschosswohnung mit Widmung als Zweitwohnsitz befindet sich ein einem Apartmenthaus in ruhiger Ortsrandlage von Kaprun, wodurch man sämtliche Wege zu Fuß abso...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bruck an der Großglocknerstraße
RVC Immobilien Gruppe
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 969.000 € 4 Zimmer 129,2 m² Zell am See 5700
969.000 € 7.501 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,2 m²
Zell am See (5700)
Kurzbeschreibung Lahoda Objekt Wohnen wie im eigenen Haus - ganz ohne Aufwand Wer möchte nicht auf zwei Etagen wohnen - unten leben, kochen, genießen, lachen; oben schlafen, baden, entspannen? Und da...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Studio zum Kauf 270.000 € 1 Zimmer 47,3 m² Zell am See 5700
270.000 € 5.709 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47,3 m²
Zell am See (5700)
Garconniere mit TIEFGARAGENPLATZ im Zentrum von Zell am See! Diese gepflegte und großzügige Studiowohnung, mit ca. 47 m² Wnfl. befindet sich in einem Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Zel...
Wohnung zum Kauf 561 m² Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
561 m²
Zell am See (5700)
Zum Verkauf steht ein attraktives Apartmenthaus ( 9 Appartments mit 41 Betten ) und einem Restaurant im Erdgeschoß. Lage: Direkt im Zentrum von Zell am See, 1 Gehminute bis in das Zentrum der maleris...
Wohnung zum Kauf 799.000 € 3 Zimmer 180 m² Zell am See 5700
799.000 € 4.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
180 m²
Zell am See (5700)
Diese exklusive Wohnung besticht auf großzügigen ca. 180 m² Wohnfläche durch ein einzigartiges Wohnambiente, das rustikale Holzdetails meisterhaft mit moderner, hochwertiger Ausstattung verbindet. De...
RVC Immobilien Gruppe
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.190.000 € 4 Zimmer 144,8 m² Zell am See 5700
1.190.000 € 8.220 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144,8 m²
Zell am See (5700)
Kurzbeschreibung Lahoda Objekt Loftfeeling mitten in der Stadt - und doch im Grünen Haben Sie sich schon einmal gedacht: Wow, hier wohne ich!? Dieser Gedanke wird Ihnen hier oft kommen. Großzügig, li...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 849.000 € 3 Zimmer 96,4 m² Zell am See 5700
849.000 € 8.807 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96,4 m²
Zell am See (5700)
Kurzbeschreibung Lahoda Objekt Grünblick, Abendsonne und ganz viel Raum für sich Fast wie ein eigenes Stockwerk: Diese großzügige Wohnung bietet über 37 m² offenen Wohnbereich, umgeben von Grünfläche...
Wohnung zum Kauf 830.000 € 2 Zimmer 67 m² Zell am See 5700
830.000 € 12.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Zell am See (5700)
Berg und See - in greifbarer Nähe! Mitten in Zell am See, eingebettet in die umliegende Bergwelt und mit Blick zum klaren Zeller See entsteht ein Bauprojekt, das seinen Bewohnern außergewöhnliche Leb...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 74 m² frei ab sofort Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Gerne senden wir Ihnen Planunterlagen sowie die Bau und Ausstattungbeschreibung davon zu. Besonderheit: EinKauf kann über die neue Salzburger Wohnbauförderung erfolgen. Kostenloses Darlehen von bis z...
Wohnung zum Kauf 384.900 € 2 Zimmer 57,4 m² 1. Geschoss Zell am See 5700
384.900 € 6.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
Diese moderne Wohnung befindet sich in optimaler Lage in der Zeller Gemeinde Thumersbach nur unweit vom Zentrum entfernt. Von der Liegenschaft genießt man einen fantastischen Ausblick auf den Zeller ...
Wohnung zum Kauf 1.315.000 € 3 Zimmer 117,6 m² Zell am See 5700
1.315.000 € 11.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117,6 m²
Zell am See (5700)
In sonniger Bestlage am begehrten Sonnberg in Zell am See präsentiert sich dieses hochwertige Wohnhaus mit nur 5 Einheiten und unverbaubarem Blick auf den Zeller See, die Stadt Zell am...
Wohnung zur Versteigerung als Kapitalanlage geeignet 420.000 € 3 Zimmer 76 m² Zell am See 5700
420.000 € 5.526 €/m²
Wohnung zur Versteigerung · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
76 m²
Zell am See (5700)
Objektbeschreibung Bei dieser Wohnung handelt es sich um eine Top gepflegte 3 Zimmerwohnung im Zentrum von Zell am See. Derzeit ist die Wohnung vermietet. Raumaufteilung Die Wohnung ist im Innenberei...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 2 Zimmer 50,8 m² 1. Geschoss Zell am See 5700
379.000 € 7.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,8 m²
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
Lassen Sie Ihr Eigentum dort arbeiten, wo andere Urlaub machen. Zum Verkauf steht dieses attraktive buy-to-let Apartment im renommierten Aparthotelkomplex "Elements Resort" in Zell am See. Die Lage k...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 515.000 € 3 Zimmer 67,6 m² Zell am See 5700
515.000 € 7.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,6 m²
Zell am See (5700)
Seltene Gelegenheit: Gepflegtes 3-Zimmer-Appartment in Zell am See, nur wenige Gehminuten vom Skilift City Express und dem See entfernt! Dieses Appartment bietet eine erstklassige Lage und ist das pe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 85 m² frei ab sofort Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Wohnung zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 108 m² Zell am See 5700
475.000 € 4.398 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Zell am See (5700)
Diese großzügige Etagenwohnung in der begehrten Lage von Zell am See überzeugt mit ganz viel Platz für die Familie und hochwertiger Ausstattung. Auf einer Wohnfläche von 108 m² verteilen sich vier Zi...
Wohnung zur Versteigerung als Kapitalanlage geeignet 339.000 € 2 Zimmer 66 m² Zell am See 5700
339.000 € 5.136 €/m²
Wohnung zur Versteigerung · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66 m²
Zell am See (5700)
Objektbeschreibung Bei dieser Wohnung handelt es sich um eine Top gepflegte 2 Zimmerwohnung im Zentrum von Zell am See. Raumaufteilung Die Wohnung ist im Innenbereich hochwertig/teilmöbliert ausgesta...
420.000 € 5.526 €/m²
Wohnung zur Versteigerung · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
76 m²
Zell am See (5700)
Wohnung zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 93,4 m² Zell Am See 5700
Neu
649.000 € 6.949 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,4 m²
Zell Am See (5700)
A rare opportunity to acquire a beautifully renovated apartment in the heart of picturesque Zell am See. Located within the sought-after Post Residence, this traditional and well-constructed apartmen...
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 3 Zimmer 96,4 m² Zell am See 5700
799.000 € 8.291 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96,4 m²
Zell am See (5700)
Exklusives Bauvorhaben im Zentrum von Zell am See! Das hochwertige Projekt besteht aus 2 Wohngebäuden mit insgesamt 23 Einheiten. Die von uns angebotenen ca. 96 m² großen Wohnungen vermitteln, trotz ...
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 60 m² Zell am See 5700
365.000 € 6.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Zell am See (5700)
HAUPTWOHNSITZ - Charmante 3-Zimmer-Wohnung in Zell am See, mit Seeblick! Diese gemütliche Eigentumswohnung liegt im 3. Obergeschoss eines älteren Stadthauses, mit insgesamt 11 Einheiten, darunter 8 W...
Terrassenwohnung zum Kauf 365.000 € 2 Zimmer 56 m² frei ab sofort Zell am See - Thumersbach 5700
Neu
365.000 € 6.518 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
frei ab sofort
Zell am See - Thumersbach (5700)
Wohnen in Seenähe mit herrlichem Bergpanorama Diese Terrassenwohnung verbindet modernes Wohnen mit einem besonderen Ausblick: Der Blick öffnet sich in Richtung Zeller See auf die umliegende Bergwelt ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?