Version: 8.25.2Navigation überspringen

220 Wohnungen mit Garage kaufen im Landkreis Zell am See

Mag. (FH) Gerard Mayer
Studio zum Kauf 1 Zimmer 41,4 m² Wald im Pinzgau 5742
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,4 m²
Wald im Pinzgau (5742)
Diese ca. 41,0 m² große Zweitwohnsitz-Wohnung in Königsleiten, in Wald im Pinzgau, vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem Charme auf harmonische Weise. Der Wohnbereich bildet das Herzstück der Wohn...
Immowelt logo
Herr Dirk Berghaus
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 4 Zimmer 70,5 m² 1. Geschoss Poserweg 5 Rauris 5661
265.000 € 3.759 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
70,5 m²
·
1. Geschoss
Poserweg 5, Rauris (5661)
Diese lichtdurchflutete Wohnung mit Süd-West-Ausrichtung befindet sich in einer ruhigen und zentrumsnahen Lage von Rauris. Der Skilift ist nur wenige Meter von der Wohnung entfernt. Aufgeteilt ist di...
Frau Manuela Strasser
Wohnung zum Kauf 588.000 € 3 Zimmer 88 m² 3. Geschoss frei ab sofort Lofer 5090
588.000 € 6.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Lofer (5090)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein von 2022-2024 kernsaniertes ehemaliges Gasthaus. Das Angebot umfasst die Top9 im Dachgeschoss des Gebäudes mit ca. 88 m² Wohnnutzfläche und...
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 120 m² Bramberg am Wildkogel 5733
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Bramberg am Wildkogel (5733)
Das Wildkogel Resort in Ski In/Ski Out Lage befindet sich zwischen den Kitzbüheler Alpen und dem Nationalpark Hohen Tauern. Von hier können Sie einen herrlichen Blick in die Bergwelt genießen und gel...
Wohnung zum Kauf 489.000 € 3 Zimmer 57 m² Kaprun 5710
489.000 € 8.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
Kaprun (5710)
Ankommen und rein ins Vergnügen. Die Dachgeschosswohnung mit Widmung als Zweitwohnsitz befindet sich ein einem Apartmenthaus in ruhiger Ortsrandlage von Kaprun, wodurch man sämtliche Wege zu Fuß abso...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 749.000 € 86 m² Zell am See 5700
749.000 € 8.709 €/m²
Wohnung zum Kauf
86 m²
Zell am See (5700)
_Moderne und neuwertige 3-Zimmer-Wohnung mit 2 Tiefgaragenstellplätzen und Blick aufs Kitzsteinhorn in Zell am See am Golfplatz!_ Die neuwertige und modern eingerichtete Wohnung ist im 1 Obergeschoß ...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 2 Zimmer 61,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Saalfelden am Steinernen Meer 5760
255.000 € 4.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Die gepflegte Wohnung befindet sich in einer kleinen Wohnanlage mit nur 6 Einheiten und bietet Raum für individuelle Gestaltung. Dank der durchdachten Raumaufteilung und der angenehmen Lichtverhältni...
Wohnung zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 128,1 m² Saalfelden am Steinernen Meer 5760
475.000 € 3.709 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
128,1 m²
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Diese großzügige Gartenwohnung mit ca. 128?m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein familienfreundliches Wohnkonzept. Sie verfügt über einen separaten Eingang und liegt i...
Wohnung zum Kauf 700.000 € 115 m² Saalfelden am Steinernen Meer 5760
700.000 € 6.087 €/m²
Wohnung zum Kauf
115 m²
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Untergeschoss: Im Untergeschoss befinden sich der Eingangsbereich, eine Garderobe bzw. ein Abstellraum sowie ein Kellerraum. Von hier aus besteht außerdem ein direkter Zugang zum Garten. Erdgeschoss:...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 555.000 € 3 Zimmer 62,8 m² Sankt Ulrich am Pillersee 6393
555.000 € 8.839 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,8 m²
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Diese ansprechende Wohnung im ersten Obergeschoss bietet eine Wohnfläche von ca. 62,79 m² und überzeugt durch eine gut strukturierte und funktionale Grundrissgestaltung. Der offen gestaltete Wohn-, E...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Maria Alm am Steinernen Meer 5761
369.000 € 5.952 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Maria Alm am Steinernen Meer (5761)
Die schöne und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung liegt im 2. OG einer kleinen, im Pinzgauer Landhausstil erbauten Wohnanlage, die zu einer locker angeordneten Gruppe von 8 Häusern gehört. Das Haus hat 16 Wo...
Wohnung zum Kauf 1.750.000 € 193,4 m² Hinterthal 5761
1.750.000 € 9.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
193,4 m²
Hinterthal (5761)
Das großzügige Appartement mit 5 Schlafzimmern und 3 Badezimmern besticht durch den offenen Wohn- und Essbereich, der ein fließendes Raumgefühl schafft und direkten Zugang zu Garten und Terrasse mit ...
JooP Immobilien
Studio zum Kauf 465.000 € 72,5 m² Neukirchen am Großvenediger 5741
465.000 € 6.414 €/m²
Studio zum Kauf
72,5 m²
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Exklusives Ferienapartment in der Venediger Lodge – Neukirchen am Großvenediger Genießen Sie alpinen Komfort in dieser modernen Ferienwohnung in der beliebten Venediger Lodge im Zentrum von Neukirche...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.640 € 2 Zimmer 57 m² Mittersill 5730
359.640 € 6.308 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
Mittersill (5730)
TOP 2 | 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse | 57,01 m² Wohnfläche Diese moderne 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in der Lendsiedlung Mittersill überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und 57,01 m² Wohnf...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 490.860 € 3 Zimmer 79,3 m² Mittersill 5730
490.860 € 6.189 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,3 m²
Mittersill (5730)
TOP 3 | 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse | 79,31 m² Wohnfläche Diese moderne 3-Zimmer-Obergeschosswohnung in der Lendsiedlung Mittersill überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und 79,31 m² Wohn...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 404.280 € 3 Zimmer 63,3 m² Mittersill 5730
404.280 € 6.387 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,3 m²
Mittersill (5730)
Die TOP 1 Gartenwohnung in der Lendsiedlung Mittersill bietet auf 63,30 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Paare, kleine Familien oder alle, die Wert auf komfortables, modernes Wohnen legen. Mit e...
Wohnung zum Kauf 470.800 € 2 Zimmer 3. Geschoss Sonnbergstraße Zell am See 5700
Neu
470.800 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
3. Geschoss
Sonnbergstraße, Zell am See (5700)
In attraktiver Lage von Zell am See präsentiert sich dieses stilvolle Apartment als durchdachtes Investment mit hohem Komfortanspruch. Bereits beim Betreten überzeugt die klare Raumstruktur, die ein ...
Wohnung zum Kauf 499.800 € 2 Zimmer 3. Geschoss Sonnbergstraße Zell am See 5700
499.800 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
3. Geschoss
Sonnbergstraße, Zell am See (5700)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 359.000 € 52,5 m² Maria Alm am Steinernen Meer 5761
Neu
359.000 € 6.839 €/m²
Wohnung zum Kauf
52,5 m²
Maria Alm am Steinernen Meer (5761)
Die Wohnung präsentiert sich in einem sehr gepflegten, zeitgemäßen Zustand und überzeugt durch eine helle und freundliche Wohnatmosphäre.  * Großzügiger Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang ...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 43 m² frei ab 03.08.2026 Bruck an der Großglocknerstraße 5671
Neu
229.000 € 5.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
frei ab 03.08.2026
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
PERFEKTE STARTER- ODER ANLEGERIMMOBILIE: 2-ZIMMER-DACHGESCHOSSWOHNUNG ZENTRAL IN BRUCK   Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung/ Top 5 vereint modernes Wohnen, eine hochwertige Ausstattung...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 899.000 € 3 Zimmer 84,1 m² Zell am See 5700
Neu
899.000 € 10.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,1 m²
Zell am See (5700)
Genuss auf höchstem Niveau: Appartement zur touristischen Vermietung mit grandiosem Ausblick! Erfüllen Sie sich Ihren Traum von Lifestyle, Qualität, Design und Komfort, kombiniert mit dem Charme des ...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 80,3 m² Uttendorf 5723
359.000 € 4.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
Uttendorf (5723)
"Heimatglück" - 3-Zimmer-Wohnung in Uttendorf Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrparteienhauses in Uttendorf überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3,5 Zimmer 1. Geschoss Talstraße Thumersbach 5700
Neu
339.000 €
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
1. Geschoss
Talstraße, Thumersbach (5700)
Diese lichtdurchflutete Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus in unmittelbarer Nähe des Zeller Sees, im beliebten Ortsteil Thumersbach. Die Immobilie überzeugt durch ihre kl...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 580.800 € 3 Zimmer 80,7 m² 1. Geschoss Ing.-Ludwig-Pech-Str.18 Sankt Johann im Pongau 5600
580.800 € 7.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,7 m²
·
1. Geschoss
Ing.-Ludwig-Pech-Str.18, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle nach Westen ausgerichtete 3-Zimmer Eigentumswohnung im 1.OG mit großzügiger Terrasse 19 m² um € 580.800 anbieten. Tiefgaragenplatz € 34.000,-- Stellplatz im Freien € 10.00...
Wohnung zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 153,5 m² Zell am See 5700
995.000 € 6.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
153,5 m²
Zell am See (5700)
Dieses exklusive Penthouse - Apartment befindet sich im modernen Aparthotel Elements Resort **** mit fantastischem Ausblick auf den Gletscher Kitzsteinhorn und in unmittelbarer Nähe (ca. 4 ...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 35 m² Rauris 5661
Neu
199.000 € 5.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
Rauris (5661)
Ferienwohnung mit besonderem Flair! Diese attraktive und gemütliche 2-Zimmerwohnung, mit ca. 35 m² Wfl. befindet sich in einem 1559 erbauten Knappenhaus, im romantischen Bergdorf Rauris! Das "geschic...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.220.000 € 3 Zimmer 144,3 m² Mittersill 5730
Neu
2.220.000 € 15.388 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
144,3 m²
Mittersill (5730)
In traumhafter Aussichtslage am Pass Thurn, liegt dieses exklusive Penthouse eingebettet vor der Kulisse der Hohen Tauern - und vor allem mit FREIZEITWOHNSITZ & TOURISTISCHER NUTZUNG! Von der Tie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 3 Zimmer 109,9 m² 1. Geschoss Lofer 5090
Neu
649.000 € 5.904 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
109,9 m²
·
1. Geschoss
Lofer (5090)
Diese Wohnung im 1. Obergeschoss befindet sich in einem neu errichteten, modernen Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 Wohneinheiten in wunderschöner, ruhiger Lage am Fuße eines abwechslungsreichen Wand...
Immowelt logo
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 52 m² 2. Geschoss Unken / Gföll 5091
269.000 € 5.173 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Unken / Gföll (5091)
Diese besondere Ferienwohnung ist kein klassisches Feriendomizil - sie ist ein strategisch durchdachtes Investment im Buy-to-let-System, eingebettet in ein Umfeld, das Emotion, Qualität und nachhalti...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 87,9 m² 2. Geschoss Lofer 5090
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
2. Geschoss
Lofer (5090)
Diese stilvolle Dachgeschosswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines neu errichteten, modernen Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur 11 Wohneinheiten in sonniger und ruhiger Lage von Lofer. Die ...
Wohnung zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 93,4 m² Zell Am See 5700
Neu
649.000 € 6.949 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,4 m²
Zell Am See (5700)
A rare opportunity to acquire a beautifully renovated apartment in the heart of picturesque Zell am See. Located within the sought-after Post Residence, this traditional and well-constructed apartmen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.376.814 € 5 Zimmer 125 m² 1. Geschoss Mittersill 5730
Neu
1.376.814 € 11.015 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
Mittersill (5730)
In traumhafter Kulisse, am Pass-Thurn nur ca. 20 Autominuten von Kitzbühel, befindet sich diese exklusive 5-Zimmerwohnung, umgeben von einem herrlichen Ausblick auf die Tauern - und vor allem mit FRE...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?