Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Wohnungen mit Garage kaufen in Wald im Pinzgau, Zell am See

Mag. (FH) Gerard Mayer
Studio zum Kauf 1 Zimmer 41,4 m² Wald im Pinzgau 5742
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,4 m²
Wald im Pinzgau (5742)
Diese ca. 41,0 m² große Zweitwohnsitz-Wohnung in Königsleiten, in Wald im Pinzgau, vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem Charme auf harmonische Weise. Der Wohnbereich bildet das Herzstück der Wohn...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 2.300.000 € 4 Zimmer 134 m² Königsleiten 7 Wald im Pinzgau 5742
2.300.000 € 4.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
Königsleiten 7, Wald im Pinzgau (5742)
Chalet "Weinzeit" - Alpiner Luxus in begehrter Zweitwohnlage von Königsleiten Mit dem Chalet Weinzeit bietet sich eine außergewöhnliche Gelegenheit, alpinen Wohnkomfort in einer der gefragtesten Lage...
JooP Immobilien
Studio zum Kauf 535.000 € 4 Zimmer 100 m² Wald im Pinzgau 5742
535.000 € 5.350 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Wald im Pinzgau (5742)
Beschreibung In Wald im Pinzgau lässt es sich Sommer wie Winter wunderbar Urlaub machen. In einem kleinen Chalet-Ferienpark befindet sich diese Ferienwohnung mit atemberaubendem Blick auf die Hohen T...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wald im Pinzgau, 5742
Maisonette zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 146,6 m² Westendorf 6363
1.100.000 € 7.502 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
146,6 m²
Westendorf (6363)
In absoluter Sonnenlage am Fuße der Hohen Salve gelangt diese 147m2 große Maisonette-Wohnung zum Verkauf. Die im Massivbau errichtete Wohnung wurde von lokalen Professionisten entkernt und befindet s...
Wohnung zum Kauf 1.430.000 € 3 Zimmer 115,2 m² Penningberg 6361
1.430.000 € 12.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115,2 m²
Penningberg (6361)
In einer der begehrtesten Lagen von Hopfgarten entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt sechs exklusiven Wohneinheiten, das höchste Ansprüche an Wohnkomfort, Architektur und Ausstattung ...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 67,8 m² 1. Geschoss Hopfgarten 6361
299.000 € 4.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
67,8 m²
·
1. Geschoss
Hopfgarten (6361)
Im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Hopfgarten befindet sich diese modernisierte Wohnung mit rund 67,83 m² Wohnfläche. Mit insgesamt drei Zimmern - nutzbar beispielsweise als zw...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 67,2 m² 1. Geschoss Neukirchen am Großvenediger 5741
295.000 € 4.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,2 m²
·
1. Geschoss
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Nutzung: Wohnen oder Büro ( Geschäftsbetrieb welcher in als Wohnung gewidmeten Wohnungseigentumsobjekten ausgeübt werden darf ) Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung empfängt Sie mit einer angenehmen Wohn...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 68 m² EG Hopfgarten 6361
295.000 € 4.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Hopfgarten (6361)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Hopfgarten im Brixental. Die Wohnung verfügt über 3 Zimmer und teilt sich auf ca. 68 m², wie folgt...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 61,3 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
795.000 € 12.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,3 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Diese ca. 61 m² große Erdgeschosswohnung liegt in zentraler Ruhelage unmittelbar an der Skipiste mit schönem Ausblick auf den Gaisberg, die Fleckalm, die Maierlalm sowie Richtung Aschau bis hin zum P...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.470.000 € 3 Zimmer 144 m² KIRCHBERG 6365
1.470.000 € 10.208 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
144 m²
KIRCHBERG (6365)
Diese exklusiven Maisonette-Wohnungen vereinen modernes Design mit einer behaglichen Wohnatmosphäre und erfüllen selbst höchste Ansprüche an Komfort und Ästhetik. In drei von sechs Gebäuden befinden ...
Wohnung zum Kauf 1.065.000 € 5 Zimmer 117 m² Neukirchen am Großvenediger 5740
1.065.000 € 9.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
Neukirchen am Großvenediger (5740)
Diese traumhaft ausgestatte Penthouse Wohnung befindet sich im Herzen von Neukirchen am Großvenediger - eingebettet in einen touristischen Hotelbetrieb. Der große Wohn-/Ess-/Küchenbereich bietet viel...
Wohnung zum Kauf 2.500.000 € 4 Zimmer 150 m² Kirchberg in Tirol 6365
2.500.000 € 16.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Wohnung zum Kauf 1.450.000 € 3 Zimmer 123,9 m² 1. Geschoss Westendorf 6363
1.450.000 € 11.707 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123,9 m²
·
1. Geschoss
Westendorf (6363)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- In einmaliger Bestlage, direkt am Golfgrün von Westendorf, gelangt eine der schönsten Wohnungen von Westendorf zum Verkauf. Die Lage ist einmalig und Richtung Süd...
Wohnung zum Kauf 560.000 € 2 Zimmer 56,8 m² Penningberg 6361
560.000 € 9.861 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,8 m²
Penningberg (6361)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 459.500 € 3 Zimmer 71,6 m² Hopfgarten im Brixental 6361
459.500 € 6.422 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
71,6 m²
Hopfgarten im Brixental (6361)
Für weitere Informationen und Besichtigungstermine rufen Sie in Tirol bitte die Nummer 0043 699 11544150 an. Vielen Dank. Das Objekt besteht aus einem Baukörper mit drei oberirdischen Geschossen mit ...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 72,5 m² Hopfgarten 6361
275.000 € 3.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,5 m²
Hopfgarten (6361)
In attraktiver Lage von Hopfgarten im Brixental gelangt diese charmante Dachgeschosswohnung zum Verkauf. Sie befindet sich im zweiten Stock eines gepflegten Mehrparteienhauses und überzeugt durch ihr...
Wohnung zum Kauf 3.300.000 € 4 Zimmer 175 m² Kirchberg 6365
3.300.000 € 18.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
Kirchberg (6365)
Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung befindet sich in einer der begehrtesten Lagen am Sonnberg in Kirchberg und besticht durch einen atemberaubenden, unverbauter Panoramablick auf die majestätisc...
Kaiserreal Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 790.000 € 2 Zimmer 88 m² Westendorf 6363
790.000 € 8.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
88 m²
Westendorf (6363)
Exklusive Wohnung direkt an der Skipiste in Top-Lage in Westendorf 6363 Westendorf – Wohntraum für Wintersportliebhaber und Naturliebhaber
Wohnung zum Kauf 425.000 € 2 Zimmer 50,2 m² 4. Geschoss Westendorf 6363
425.000 € 8.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
4. Geschoss
Westendorf (6363)
Diese Wohnung befindet sich in zentraler und doch ruhiger Lage von Westendorf im 1. Stock eines Wohngebäude mit 12 Einheiten. Das Gebäude wurde 2017 entkernt und befindet sich in einem neuwertigen Zu...
Wohnung zum Kauf 2.950.000 € 4 Zimmer 220 m² Kirchberg 6365
Neu
2.950.000 € 13.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
220 m²
Kirchberg (6365)
Diese Luxusimmobilie mit insgesamt nur drei Einheiten im modernen, alpinen Stil bettet sich in eine der gefragtesten Lagen Kirchbergs. Die ideale Kombination aus Ruhe und gleichwohl der Nähe zum Orts...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 406.000 € 3 Zimmer 77,9 m² 1. Geschoss Bramberg am Wildkogel 5733
406.000 € 5.210 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,9 m²
·
1. Geschoss
Bramberg am Wildkogel (5733)
*** Provisionsfrei für die Käufer*** *** Hohe Wohnbauförderungssätze! *** "Komfortables und leistbares Wohnen" im Herzen des Oberpinzgaus! Dieses Wohnbauprojekt wurde in zentraler Lage von Mühlbach r...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 560.000 € 2 Zimmer 57 m² Hopfgarten im Brixental 6361
560.000 € 9.825 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57 m²
Hopfgarten im Brixental (6361)
Bei diesem geplanten Wohnprojekt handelt es sich um zwei harmonisch miteinander verbundene Baukörper mit insgesamt nur sechs Wohnungen. Die hochwertigen Einheiten bieten Wohnflächen von ca. 95 m² bis...
ABH Vermögens- und Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 567.000 € 4 Zimmer 89,2 m² 1. Geschoss Hopfgarten 6361
567.000 € 6.358 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,2 m²
·
1. Geschoss
Hopfgarten (6361)
Willkommen im Projekt Wohnen & Arbeiten am Berglift! Hier entstehen 25 stilvolle Eigentumswohnungen, die unterschiedlichsten Bedürfnissen gerecht werden und Raum für Entfaltung schaffen. Ob als R...
ABH Vermögens- und Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.950 € 2 Zimmer 49,7 m² 1. Geschoss Hopfgarten 6361
334.950 € 6.735 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
1. Geschoss
Hopfgarten (6361)
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 31,8 m² EG Hopfgarten 6361
195.000 € 6.124 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
31,8 m²
·
EG
Hopfgarten (6361)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Hopfgarten im Brixental. Die rund 32?m² große Wohnung verfügt über eine praktische Raumaufteilung:...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 390.000 € 2 Zimmer 59,8 m² Hopfgarten im Brixental 6361
390.000 € 6.517 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
59,8 m²
Hopfgarten im Brixental (6361)
Wohnung zum Kauf 425.000 € 2 Zimmer 50,2 m² Westendorf 6363
425.000 € 8.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,2 m²
Westendorf (6363)
In einer kleinen Wohnanlage im Zentrum von Westendorf befindet sich diese hochwertige Wohnung. Durch die Süd/West Ausrichtung ist sie sehr sonnig und dazu noch äußerst ruhig gelegen. Diese nette und ...
Wohnung zum Kauf 3.000.000 € 5 Zimmer 258 m² Krimml 5743
3.000.000 € 11.628 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
258 m²
Krimml (5743)
Auf rund 1.700 Metern Seehöhe entstehen mit den Duxeralm Chalets sechs außergewöhnliche Refugien in einer der begehrtesten Höhenlagen der österreichischen Alpen. Das Projekt vereint moderne Chalet-Ar...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 2.490.000 € 4 Zimmer 180 m² 1. Geschoss KIRCHBERG 6365
2.490.000 € 13.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
1. Geschoss
KIRCHBERG (6365)
Inmitten eines stilvollen Wohnensembles eröffnet sich Ihnen diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung mit rund 170 m² Wohnfläche, einem ca. 400 m² großen Garten sowie einer großzügigen, überdachten T...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 167 m² 2. Geschoss Westendorf 6363
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
167 m²
·
2. Geschoss
Westendorf (6363)
Diese im Bau befindliche PH-Wohnung befindet sich in ruhiger und sonniger Siedlungs-Randlage in einem neu errichteten Wohngebäude mit gerade einmal 5 Wohneinheiten, etwa 20 Gehminuten entfernt vom Ze...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?