Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Wohnungen mit Garage kaufen in Schönberg im Stubaital, Innsbruck-Land

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 519.000 € 3 Zimmer 69,9 m² EG Schönberg im Stubaital 6141
Neu
519.000 € 7.428 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
EG
Schönberg im Stubaital (6141)
15 Minuten von Innsbruck: Prächtige 3-Zimmer-Neubauwohnung mit 90 m² großem Garten und Terrasse Diese stilvolle 3-Zimmer-Neubauwohnung in Schönberg im Stubaital vereint großzügige Außenflächen mit Te...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.100.000 € 3 Zimmer 97,9 m² 3. Geschoss Schönberg im Stubaital 6141
Neu
1.100.000 € 11.241 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,9 m²
·
3. Geschoss
Schönberg im Stubaital (6141)
Erstbezug: 360°-Bergpanorama auf ca. 136 m² Dachterrasse - Wohnen auf höchstem Niveau im Penthouse der Superlative Dieses außergewöhnliche 3-Zimmer-Penthouse vereint eine rundumlaufende Dachterrasse ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 279.000 € 2 Zimmer 35,3 m² Schönberg im Stubaital 6141
Neu
279.000 € 7.913 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
35,3 m²
Schönberg im Stubaital (6141)
Nur 15 Minuten von Innsbruck: Neubauwohnung mit ca. 81 m² großem Garten und Terrasse Diese exklusive Neubau-Wohnung in Schönberg im Stubaital vereint moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise u...
Gesponsert
Frau Anke Schuch
SAW Consulting e.U.
Maisonette zum Kauf 329.000 € 2 Zimmer 47,5 m² 2. Geschoss Innsbruck 6020
329.000 € 6.609 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
2. Geschoss
Innsbruck (6020)
Diese charmante Maisonette-Wohnung im Herzen der Stadt bietet Ihnen alles, was das Leben lebenswert macht. Auf der 2. Etage gelegen, überzeugt diese lichtdurchflutete Wohnung mit einer durchdachten R...
Gesponsert
Privat von Felix Strolz
Studio zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 1 Zimmer 33,6 m² 2. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
287.000 € 8.537 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33,6 m²
·
2. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Erstbezug nach Komplettsanierung - diese ca. 34 m² große, professionell renovierte Wohnung präsentiert sich wie ein Boutique-Hotelzimmer in Innsbruck. Die Garçonniere wurde 2026 technisch und optisch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schönberg im Stubaital
Florina Immobilien
Maisonette zum Kauf 889.000 € 7 Zimmer 227 m² Patsch 6082
Neu
889.000 € 3.916 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
227 m²
Patsch (6082)
227 m² Wohnfläche | 7 Zimmer | Terrasse & Garten | Ruhelage Diese besondere Immobilie bietet auf zwei Ebenen außergewöhnlich viel Raum für individuelles Wohnen. Helle, flexibel nutzbare Zimmer, m...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 90,2 m² EG Patsch 6082
Neu
549.000 € 6.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,2 m²
·
EG
Patsch (6082)
Die im Jahr 2005 errichtete Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 90,17 m² und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie ihre umfassende Sanierung im Jahr 2023. Im Zuge di...
Wohnung zum Kauf 570.000 € 2 Zimmer 101 m² 1. Geschoss Patsch 6082
Neu
570.000 € 5.644 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Patsch (6082)
Ein Zuhause, das täglich Urlaubsgefühle weckt: Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Terrassenwohnung in Patsch vereint modernes Wohnen und eine atemberaubende Aussicht auf die Tiroler Bergwelt. _Die darge...
Wohnung zum Kauf 485.000 € 2 Zimmer 85 m² Telfes im Stubai 6165
485.000 € 5.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
Telfes im Stubai (6165)
Die zum Verkauf kommende Wohnung in Telfes befindet sich in Top Lage mit Weitblicken, umgeben von Wiesen und Feldern. Perfekt aufgeteilt mit einem großen Wohnraum mit integrierter Küche, Schlafzimmer...
Bonne Apart Immobilien & Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf 685.000 € 3 Zimmer 65 m² Igls 6080
685.000 € 10.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Igls (6080)
In außergewöhnlicher Lage von Igls, unweit des Dorfkernes entfernt und in einer der begehrtesten Wohngegenden rund um die Landeshauptstadt Innsbruck, gelangt dieses Wohnjuwel zum Verkauf. Die 3-Zimme...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 89,1 m² Mutters 6162
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,1 m²
Mutters (6162)
Exklusive Eigentumswohnung in Mutters - Wohnen zwischen Nockspitze und Bergpanorama . Wohnfläche: ca. 89,14 m² . Süd-Westbalkon . Garagenabstellpatz . Unzählige Besucherparkplätze . 2024 komplett san...
Wohnung zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 121 m² Igls 6080
Neu
980.000 € 8.099 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
Igls (6080)
Exklusive Gartenresidenz mit Pool in Igls - Privatsphäre, Natur & alpiner Lifestyle auf höchstem Niveau Es gibt Immobilien, die Raum bieten.Und es gibt solche, die ein Lebensgefü...
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 87 m² EG Igler Straße 40 Igls Innsbruck-Igls 6080
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Igler Straße 40, Igls, Innsbruck-Igls (6080)
Unsere Kleinwohnanlage, welche Sie direkt am Ortsanfang von Igls begrüßt, befindet sich an der Iglerstraße 40. Die Lage vereint die drei wichtigsten Wohlfühlfaktoren: Die Nähe zur Stadt Innsbruck, di...
Wohnung zum Kauf 980.000 € 3,5 Zimmer EG Vill Innsbruck 6080
980.000 €
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
EG
Vill, Innsbruck (6080)
Diese außergewöhnliche Gartenwohnung in Igls vereint großzügige Außenflächen, hohe Privatsphäre und flexible Wohnkonzepte zu einem seltenen Gesamtpaket. Der rund 653 m² große Privatgarten in Süd-West...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 129,3 m² Lans 6072
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129,3 m²
Lans (6072)
Wir freuen uns, Ihnen dieses einzigartige Projekt präsentieren zu dürfen - eine exklusive Anlage von acht Doppelhaushälften mit Wohnflächen zwischen 95 und 130 Quadratmetern, konzipiert in einem mode...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 920.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Lans 6072
920.000 € 10.955 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Lans (6072)
In traumhafter Lage von Lans entsteht das Neubauprojekt HILLSIDE. Die lichterfüllten Wohnungen bieten nicht nur reichlich Platz zur persönlichen Entfaltung, sie sorgen mit separatem Gäste-WC, funktio...
Terrassenwohnung zum Kauf 420.000 € 2 Zimmer 57,4 m² 3. Geschoss Fulpmes 6166
420.000 € 7.315 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
3. Geschoss
Fulpmes (6166)
Diese außergewöhnlich schöne Zwei-Zimmer-Terrassenwohnung mit Lift befindet sich in Fulpmes, eingebettet in die beeindruckende Bergwelt des wunderschönen Stubaitals, ein Ort, an dem Wohnen zur Lebens...
Wohnung zum Kauf - Neubau 510.000 € 3 Zimmer 72,2 m² EG Fulpmes 6166
510.000 € 7.069 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Fulpmes (6166)
Im Herzen von Stubaital im malerischen Örtchen Fulpmes entsteht ein Vorzeige-Apartmentbetrieb im Luxussegment mit 22 Einheiten. Traditioneller Tiroler Baustil vereint sich mit exklusivem Design und m...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 115,9 m² Lans 6072
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,9 m²
Lans (6072)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 201 m² 2. Geschoss Lans 6072
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
201 m²
·
2. Geschoss
Lans (6072)
In einer der begehrtesten und ruhigsten Wohnlagen von Lans präsentiert sich dieses außergewöhnliche Wohnobjekt mit unverbaubarem Panoramablick auf die Nordkette. Zum Verkauf stehen zwei hochwertige W...
Herr Bernhard Kainz
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 143,4 m² Sonnenburg-Brennerstraße Natters 6091
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
143,4 m²
Sonnenburg-Brennerstraße, Natters (6091)
Wohnung zum Kauf - Neubau 660.000 € 4 Zimmer 93,2 m² EG Fulpmes 6166
660.000 € 7.083 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
93,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Fulpmes (6166)
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 126,9 m² Lans 6072
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126,9 m²
Lans (6072)
Wohnung zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 246 m² 1. Geschoss Runstweg 472 Sistrans 6073
1.290.000 € 5.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
246 m²
·
1. Geschoss
Runstweg 472, Sistrans (6073)
Luxuriöses Wohnen über Innsbruck - mit unverbaubarem Bergpanorama In sonniger Ruhelage von Sistrans eröffnet sich ein Wohnerlebnis der Extraklasse: 246 m² Wohnfläche auf einer Ebene mit einem zentral...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 61 m² Fulpmes 6166
399.000 € 6.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
Fulpmes (6166)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Fernblick und idealer Ausrichtung Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdac...
ImmobiliDea GmbH
Maisonette zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 81,9 m² Birgitz 6092
469.000 € 5.726 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
81,9 m²
Birgitz (6092)
Moderne Maisonette-3-Zimmer-Wohnung in Birgitz Zum Verkauf steht eine moderne, äußerst gepflegte 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung in attraktiver Lage von Birgitz. Die Immobilie erstreckt sich über drei Et...
immo Kössler KG
Wohnung zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 104,1 m² Brennerstraße 6b Wilten Innsbruck 6020
650.000 € 6.243 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,1 m²
Brennerstraße 6b, Wilten, Innsbruck (6020)
Am Fuße des Bergisels steht diese beeindruckende und historische Stadtvilla. Verkauft wird die Wohnung Top 3 im 2. Obergeschoß. Die Wohnung verfügt über drei gemütliche Schlafzimmer, die Ihnen und Ih...
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Herr Mario Tribus
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 160,1 m² Götzens 6091
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160,1 m²
Götzens (6091)
RARITÄT ÜBER DEN DÄCHERN VON GÖTZENS - EINE GANZE ETAGE EXKLUSIV FÜR IHR NEUES ZUHAUSE Ein Zuhause für Menschen, die etwas Besonderes suchen Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint Großzüg...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 2,5 Zimmer 77,1 m² Götzens 6091
Neu
398.000 € 5.162 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
77,1 m²
Götzens (6091)
Helle 2,5-Zimmer-Wohnung mit verglaster Loggia & Tiefgarage in Götzens Nur etwa 10 Minuten von Innsbruck entfernt gelangt diese helle Wohnung in attraktiver Lage von Götzens zum Verkauf. Auf rund...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 2 Zimmer 76 m² Götzens 6091
599.000 € 7.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
Götzens (6091)
BESCHREIBUNG Zum Verkauf gelangt hier eine äußerst elegante und anspruchsvoll ausgestattete Wohnimmobilie die ihresgleichen sucht. Das Innendesign wurde vom bekanntesten Tiroler Einrichtungshaus in A...
Wohnung zum Kauf 1.850.000 € 254,2 m² Götzens 6091
1.850.000 € 7.277 €/m²
Wohnung zum Kauf
254,2 m²
Götzens (6091)
Diese großzügige Wohnliegenschaft in Götzens überzeugt durch ihre solide Bauweise, eine durchdachte Aufteilung in drei eigenständige Wohneinheiten sowie ein außergewöhnlich großes Grundstück mit Gart...
Wohnung zum Kauf 1.299.000 € 3 Zimmer 181,7 m² Wilten Innsbruck 6020
1.299.000 € 7.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
181,7 m²
Wilten, Innsbruck (6020)
Exklusive Dachgeschosswohnung mit ca. 180 m² im begehrten Stadtteil Wilten - ein wahres Wohnjuwel mit beeindruckendem Blick auf die Nordkette. Die großzügige Wohnung überzeugt durch einen lichtdurchf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?