Es gibt Wohnungen und es gibt Wohngefühle, die man nicht mehr missen möchte. Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines modernen Wohnhauses aus dem Jahr 2011 begeistert mit einem außer...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Moosdorf, 5141
1 / 13
190.000 € 2.676 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ibm 8, Eggelsberg (5142)
Ankommen, durchatmen, wohlfühlen. Diese charmante Wohnung mit 71 m² Wohnfläche und Balkon mit traumhaftem Grünblick liegt eingebettet in absoluter Ruhelage am Ende einer Sackgasse – direkt am Waldran...
1 / 22
415.000 € 4.048 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,5 m²
·
EG
Ibm 161, Eggelsberg (5142)
Perfekt für Familien: Moderne 4-Zimmer-Gartenwohnung in Eggelsberg mit traumhaftem Bergblick Diese wunderschöne 4-Zimmer-Gartenwohnung in Eggelsberg vereint modernes Wohnen, großzügige Platzverhältni...
1 / 5
299.950 € 3.844 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Eggelsberg (5142)
Diese neuwertige 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2021 überzeugt durch eine gelungene Kombination aus moderner Ausstattung, durchdachtem Grundriss und zentraler Lage. Auf ca. 78,03 m² Wohnfläche erwa...
1 / 4
619.000 € 2.976 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
208 m²
Vorau 40 a, Au / Vorau (5152)
Wohngefühl & Lebensqualität Schon beim Betreten dieser außergewöhnlich großzügigen Wohneinheit spürt man: Hier wurde nicht nur gebaut, sondern ein Zuhause zum Wohlfühlen geschaffen. Das Herzstück...
1 / 2
408.880 € 5.577 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,3 m²
Weidenweg 18, Eggelsberg (5142)
In ruhiger Lage von Eggelsberg (Bezirk Braunau am Inn) entstehen 18 exklusive Eigentumswohnungen in massiver Ziegel-Baumeisterqualität. Die modernen Wohnungen überzeugen durch durchdachte Grundrisse,...
1 / 22
419.000 € 4.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Metzgerstrasse 3, Eggelsberg (5142)
Diese hochwertige, nahezu neuwertige 4-Zimmer-Gartenwohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche wird Sie auf Anhieb begeistern. Das moderne Wohnhaus mit nur 8 Wohneinheiten liegt in einer ruhigen Wohnsiedlung u...
1 / 12
229.000 € 4.661 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
EG
Eggelsberg (5142)
In ruhiger, ländlicher Lage im Ortsteil Gundertshausen der Gemeinde Eggelsberg steht diese neuwertige 2-Zimmer-Eigentumswohnung zum Verkauf. Die Wohnfläche beträgt ca. 49,13 m² und wird durch eine gr...
1 / 14
360.000 € 4.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
1. Geschoss
Eggelsberg (5142)
_STYLISCH UND MODERN - NEUBAUSTANDARD_ Bis April 2028 vermietete und erst im Jahr 2022 fertiggestellte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Fläche von ca. 81 m² liegt im 1. Obergeschoß mit Lift eines Mehrparte...
1 / 2
269.000 € 4.323 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,2 m²
Eggelsberg (5142)
Modernes Wohnen im Herzen von Eggelsberg - Generalsanierung am Marktplatz 2 Am Marktplatz 2 entsteht eine umfassend sanierte Wohnanlage, die modernen Komfort mit dem Charme des Ortskerns verbindet. D...
1 / 2
299.000 € 3.371 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,7 m²
·
EG
Eggelsberg (5142)
1 / 2
299.000 € 4.545 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,6 m²
·
1. Geschoss
Eggelsberg (5142)
Modernes Wohnen im Herzen von Eggelsberg - Sanierung am Marktplatz 2 Am Marktplatz 2 entsteht eine umfassend sanierte Wohnanlage, die modernen Komfort mit dem Charme des Ortskerns verbindet. Di...
1 / 3
418.130 € 5.273 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,3 m²
Eggelsberg (5142)
Top-Anlageobjekt in Eggelsberg-Gundertshausen - Moderne Wohnung mit Teilung in 2 Einheiten Zum Verkauf steht eine moderne, im Jahr 2021 errichtete Wohnung mit einer Gesamtfläche von ca. 80 m², die de...
1 / 3
491.500 € 5.467 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
EG
Perwang am Grabensee (5166)
- Haus mit nur drei Einheiten - PV-Anlage (5 kWp Leistung) - stilvolle Sanitärausstattung vom Markenhersteller - Fußbodenheizung mit Einzelraumregelung - jede Wohnung mit Garten- oder Dachterrasse - ...
1 / 9
369.000 € 2.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
Nussdorf (5151)
Individuelle und großzügige 5-Zimmer-Whg. mit ca. 130 m² Wfl. zzgl. 438 m² Garten mit Terrasse, XL-Kellerraum, einem CP-Platz und Freistellplätzen in Ruhelage in Nußdorf am Haunsberg/Pinswag. Entschl...
1 / 40
190.000 € 5.150 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
36,9 m²
·
3. Geschoss
Eggelsberg (5142)
Schöne barrierefreie 2-Zi.-Eigentumswohnung in guter Lage mit großem Balkon und Aufzug - 776 Objektnummer 776 Standort Gundertshausen 5142 Eggelsberg Österreich Baujahr 2019 Wohnraum 36,89 m² Zimmer ...
1 / 3
347.000 € 5.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,3 m²
Bürmoos (5111)
KEIN BAURECHT! Erleben Sie modernes Wohnen in Salzburgs jüngster Gemeinde: In der Bürmooser Moarhausgasse entsteht ein innovatives Bauvorhaben in direkter Nähe zur Natur des Salzburger...
1 / 3
296.000 € 5.165 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,3 m²
Bürmoos (5111)
1 / 3
245.000 € 4.624 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Bürmoos (5111)
1 / 3
244.000 € 4.604 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Bürmoos (5111)
1 / 3
244.000 € 4.605 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Bürmoos (5111)
1 / 3
256.000 € 4.618 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
1. Geschoss
Bürmoos (5111)
1 / 3
255.000 € 4.598 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
1. Geschoss
Bürmoos (5111)
1 / 3
244.000 € 4.612 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,9 m²
·
2. Geschoss
Bürmoos (5111)
1 / 3
244.000 € 4.604 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Bürmoos (5111)
1 / 3
244.000 € 4.604 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Bürmoos (5111)
1 / 3
256.000 € 4.618 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
1. Geschoss
Bürmoos (5111)
1 / 3
244.000 € 4.604 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Bürmoos (5111)
1 / 3
363.000 € 5.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
70,4 m²
Bürmoos (5111)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?