Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Rainbach im Mühlkreis, Freistadt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rainbach im Mühlkreis
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Freistadt 4240
199.000 € 3.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Freistadt (4240)
Moderne 2 Zimmer-Wohnung einziehen und wohlfühlen! Diese Wohnung wurde geschmackvoll in Handwerksqualität renoviert und hochwertig ausgestattet. Die durchdachte Raumaufteilung mit einem großzügigen W...
Wohnung zum Kauf 152.000 € 3 Zimmer 54,8 m² Freistadt 4240
152.000 € 2.776 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54,8 m²
Freistadt (4240)
Die neuwertige Wohnung besticht durch drei gut geschnittene Zimmer, die viel Platz zum Leben, Arbeiten und Entspannen bieten. Hochwertige Materialien wie Vinyl und stilvolle Fliesen sorgen für ein an...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 2.100.000 € 4 Zimmer 144 m² KIRCHBERG 4242
2.100.000 € 14.583 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
KIRCHBERG (4242)
Dieses außergewöhnliche Luxus-Penthouse vereint alpinen Charme, moderne Architektur und kompromisslosen Wohnkomfort auf eindrucksvolle Weise. Auf 144 m² Wohnfläche eröffnet sich ein Lebensgefühl, das...
Wohnung zum Kauf 157.000 € 2 Zimmer 60 m² Hellmonsödt 4202
157.000 € 2.617 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Hellmonsödt (4202)
Diese gepflegte 2?Zimmer?Wohnung in 4202 Hellmonsödt ist ideal für Singles oder Paare, die Ruhe und Komfort suchen. Nur 6 Stufen bis ins Erdgeschoss ? fast barrierearm und angenehm im Alltag. Helle 6...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 31,3 m² Lipno nad Vltavou 38278
235.000 € 7.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
31,3 m²
Lipno nad Vltavou (38278)
Wir präsentieren ein modernes 1-Zimmer Apartment in einem neuen Premiumresort, direkt im Zentrum von Lipno nad Vltavou gelegen. Die Lage bietet eine einzigartige Kombination: nur 300 Meter von der Wa...
Wohnung zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 111 m² 2. Geschoss Lipno nad Vltavou 38278
415.000 € 3.739 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
2. Geschoss
Lipno nad Vltavou (38278)
Wir präsentieren ein großzügiges Maisonette-Apartment direkt am Strand in Lipno nad Vltavou   Diese geräumige Einheit verfügt über einen Eingangsbereich, zwei Schlafzimmer und ein großes Wohnzim...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.900 € 2 Zimmer 52,7 m² Lipno nad Vltavou 38278
349.900 € 6.639 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,7 m²
Lipno nad Vltavou (38278)
Wir präsentieren ein modernes 2-Zimmer-Apartment in einem neuen Premium-Resort, direkt im Zentrum von Lipno nad Vltavou gelegen, nur 300 Meter vom See entfernt. Das Projekt des renommierten Architekt...
Studio zum Kauf - Erstbezug 215.900 € 1 Zimmer 27,7 m² Lipno nad Vltavou 38278
215.900 € 7.794 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
27,7 m²
Lipno nad Vltavou (38278)
Wir präsentieren ein modernes Studio-Apartment (1+kk) in einem neuen Premium-Resort, direkt im Zentrum von Lipno nad Vltavou gelegen, nur 300 Meter vom See entfernt. Das Projekt des renommierten Arch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 384.000 € 3 Zimmer 64 m² Lipno nad Vltavou 38278
384.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64 m²
Lipno nad Vltavou (38278)
Wir präsentieren ein modernes 3-Zimmer-Apartment in einem neuen Premium-Resort, direkt im Zentrum von Lipno nad Vltavou gelegen, nur 300 Meter vom See entfernt. Das Projekt des renommierten Architekt...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 88,9 m² Lipno nad Vltavou 38278
210.000 € 2.362 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,9 m²
Lipno nad Vltavou (38278)
Zum Verkauf steht eine gemütliche und stilvoll eingerichtete Maisonettewohnung (3-Zimmer mit Kochnische) mit Terrasse und eigenem Bootsliegeplatz, in erster Reihe direkt an der Marina im Landal Lipno...
Wohnung zum Kauf 6 Zimmer 136 m² 1. Geschoss Kirchschlag bei Linz 4202
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
1. Geschoss
Kirchschlag bei Linz (4202)
Exklusives Erstbezugs-Juwel mit atemberaubendem Panoramablick Willkommen in Ihrer 2-Etagen Penthouse-Traumwohnung, die keine Wünsche offen lässt! Diese Wohnoase vereint höchsten Wohnkomfort, elegante...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 59,1 m² Hellmonsödt 4202
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,1 m²
Hellmonsödt (4202)
HELLMONSÖDT: EIGENTUMSWOHNUNG ca.59 m² + ca. 52,56m² TERRASSE MIT EIGENGARTEN + GARAGE Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hellmonsödt! Diese attraktive Eigentumswohnung mit ca. 59 m² Wohnfläche ver...
Wohnung zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Bad Großpertholz 3972
69.000 € 1.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Großpertholz (3972)
Diese charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung im ersten Stock bietet nicht nur Gemütlichkeit und Komfort, sondern auch eine einzigartige Lage zwischen den malerischen Städten Gmünd und Freistadt. Ideal f...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Altenberg bei Linz 4203
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Altenberg bei Linz (4203)
Diese großzügige 104 m² große Etagenwohnung in Altenberg bei Linz ist ideal für Familien, Paare oder Homeoffice. Mit 4 gut geschnittenen Zimmern, einer 12 m² großen Terrasse und einem Gemeinschaftsga...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 344.800 € 3 Zimmer 82 m² Fischerlehner-Straße 41 A/B Hagenberg im Mühlkreis 4232
344.800 € 4.205 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
Fischerlehner-Straße 41 A/B, Hagenberg im Mühlkreis (4232)
Das Projekt umfasst 26 moderne Wohnungen in drei großzügigen Geschossen. Die letzte verfügbare Einheit (TOP 2.6 ) im 1. Obergeschoss bietet:  * Ca. 8...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 323.000 € 3 Zimmer 78,8 m² Wartberg ob der Aist 4224
Neu
323.000 € 4.102 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
Wartberg ob der Aist (4224)
Green Living Türnberg - NACHHALTIG WOHNEN. NATÜRLICH LEBEN. In der beliebten Gemeinde Wartberg ob der Aist entstehen acht moderne Neubauwohnungen in klarer, zurückhaltender Architektur - eingebettet ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.400 € 4 Zimmer 109,1 m² frei ab 01.06.2026 Rohrach Kirchschlag bei Linz 4202
429.400 € 3.935 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,1 m²
·
frei ab 01.06.2026
Rohrach, Kirchschlag bei Linz (4202)
"ALPENBLICK" Terrassenwohnung | Haus B | TOP 4 . 4-Raumwohnung . Terrasse mit Blick in die Alpen . Eigengarten . Oberhalb Nebelgrenze . Massivbauweise . Fußbodenheizung . Wärmepumpe In wunderschöner ...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer Altenberg bei Linz 4203
299.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Altenberg bei Linz (4203)
Traumhafte 3-Zimmer-Wohnung mit südwestlich ausgerichteter Loggia und Tiefgaragenparkplatz in Altenberg bei Linz zu verkaufen! Diese hervorragend geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit einer Nutzfläche vo...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer Altenberg bei Linz 4203
365.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Altenberg bei Linz (4203)
Diese moderne und hochwertig ausgestattete Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer neuwertigen Wohnanlage, welche 2024 fertiggestellt wurde, und überzeugt mit einer durchdachten Rauma...
s REAL
Wohnung zum Kauf 541.800 € 4 Zimmer 1. Geschoss Altenberg bei Linz 4203
541.800 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Altenberg bei Linz (4203)
Diese großzügig geschnittene Wohnung im Dachgeschoss eines etwa 2014 von Grund auf generalsanierten Wohnhauses überzeugt nicht nur durch die hervorragende Besonnung, sondern vor allem durch die sehr ...
s REAL
Wohnung zum Kauf 522.000 € 4 Zimmer EG Altenberg bei Linz 4203
522.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
EG
Altenberg bei Linz (4203)
Diese sehr schöne Wohnung, die sich in einem etwa 2014 kernsanierten Wohnhaus befindet, verfügt über insgesamt vier Zimmer, sowie einen kleinen Bürobereich, eine Toilette und ein Badezimmer. Ein eige...
s REAL
Wohnung zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer EG Altenberg bei Linz 4203
480.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
EG
Altenberg bei Linz (4203)
Dies sehr schöne Maisonette befindet sich in einem Wohnhaus mit insgesamt drei Einheiten, das vor gut zehn Jahren von den Eigentümern kernsaniert und zuletzt vermietet wurde. Im Erdgeschoss link...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 310.970 € 3 Zimmer 73 m² EG Frymburk nad Vltavou 38226
310.970 € 4.260 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Frymburk nad Vltavou (38226)
Wir präsentieren ein Apartment mit Terrasse und Vorgarten, Teil des Premiumresorts VISION LIPNO, direkt am Ufer des Lipno-Stausees gelegen. Dieses 2-Zimmer-Apartment (2+kk) mit einer Wohnfläche von 7...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 415.030 € 3 Zimmer 100 m² Frymburk nad Vltavou 38226
415.030 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
Frymburk nad Vltavou (38226)
Wir präsentieren ein Maisonette-Apartment mit Balkon, Teil des Premiumresorts VISION LIPNO, direkt am Ufer des Lipno-Stausees.   Das Apartment mit einer Raumaufteilung von 3 Zimmern + Kochnische...
Maisonette zum Kauf 392.500 € 3 Zimmer 88,4 m² Frymburk nad Vltavou 38226
392.500 € 4.440 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
Frymburk nad Vltavou (38226)
Wir präsentieren Ihnen dieses exklusive Maisonette-Apartment in Kovárov mit einem wunderschönen Blick auf den Lipno-Stausee. Das Apartment ist Teil eines Wohnprojekts in der einzigartigen Lage Vyhlíd...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 445.000 € 2 Zimmer 58,1 m² Frymburk nad Vltavou 38279
445.000 € 7.659 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,1 m²
Frymburk nad Vltavou (38279)
Wir präsentieren Ihnen dieses exklusive Erste-Reihe-Apartment in Kovárov mit einer großzügigen Terrasse und einem fesselnden Blick auf den Lipno-Stausee.   Das Apartment mit einer Wohnfläche von...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 200.000 € 2 Zimmer 49 m² EG Frymburk nad Vltavou 38226
200.000 € 4.082 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Frymburk nad Vltavou (38226)
Wir präsentieren ein Apartment mit Terrasse und Vorgarten, Teil des Premiumresorts VISION LIPNO, direkt am Ufer des Lipno-Stausees gelegen.   Dieses 2-Zimmer-Apartment mit einer Wohnfläche von 4...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 75 m² Frymburk nad Vltavou 38226
255.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Frymburk nad Vltavou (38226)
Willkommen bei dieser exklusiven Premium-Wohnung in Frymburk, Teil eines beeindruckenden Neubauprojekts. Diese Wohneinheit vom Typ "B" bietet Platz für 4-5 Personen und besticht durch einen durchdach...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 323.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Wartberg ob der Aist 4224
Neu
323.000 € 4.087 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Wartberg ob der Aist (4224)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 323.000 € 3 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss Wartberg ob der Aist 4224
Neu
323.000 € 4.102 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Wartberg ob der Aist (4224)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?