Version: 8.25.2Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Schlierbach, Kirchdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schlierbach, 4553
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 425.000 € 4 Zimmer 91,9 m² EG frei ab 01.07.2027 Gartenhausweg 6 Kirchdorf an der Krems 4560
425.000 € 4.624 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2027
Gartenhausweg 6, Kirchdorf an der Krems (4560)
Krankenhausnähe jetzt Eigentum sichern! Eigenheim macht glücklich. Hier erwartet Sie eine moderne und stilvolle Gartenwohnung, die keine Wünsche offen lässt. Mit einem Kaufpreis von 425.000,00 € biet...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 425.000 € 4 Zimmer 91,9 m² frei ab 01.07.2027 Gartenhausweg 6 Kirchdorf an der Krems 4560
425.000 € 4.624 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
frei ab 01.07.2027
Gartenhausweg 6, Kirchdorf an der Krems (4560)
Krankenhausnähe jetzt Eigentum sichern! Eigenheim macht glücklich. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Stadt Kirchdorf an der Krems in Oberösterreich! Diese traumhafte Wohnung im 2. ...
Sueno Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 3 Zimmer 93,2 m² Kirchdorf an der Krems 4560
449.000 € 4.817 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,2 m²
Kirchdorf an der Krems (4560)
NEUES TOP-Penthouse mit Blick auf die Kremsmauer und ins Grüne! Ausführliches Bild- und Planmaterial steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke zum Download - vie...
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 269.000 € EG frei ab 01.10.2026 Kirchdorf an der Krems 4560
Neu
269.000 € 2.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
EG
·
frei ab 01.10.2026
Kirchdorf an der Krems (4560)
WUNDERBARE TOP RENOVIERTE großzügige Wohnung mit viel Platz und Garage! Ausführliches Bild- und Planmaterial erhalten Sie im Expose per Download von der SUENO-Website - vielen Dank! Die Key-Facts die...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 48 m² Micheldorf 4563
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48 m²
Micheldorf (4563)
Provisionsfreie Kaufpreise - auch ideal als Anlageobjekt Ein Zuhause, das mehr ist als nur ein Ort zum Wohnen: Die Wohnanlage "Serafin" vereint moderne Architektur, natürliche Materialien und eine au...
Wohnung zum Kauf 286.000 € 5,5 Zimmer 117,1 m² Leonstein 4592
286.000 € 2.443 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
117,1 m²
Leonstein (4592)
ABENDSONNE UND AUSBLICK - LEBEN ÜBER DEN DINGEN Helle Wohnung mit Balkon und drei Schlafzimmern Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Leonste...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 4,5 Zimmer 108,3 m² Leonstein 4592
265.000 € 2.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
108,3 m²
Leonstein (4592)
WOHNEN, WO DIE BERGE GRÜSSEN Großzügige Dachgeschosswohnung mit Ausblick ins Grüne und 2 Schlafzimmern Willkommen in dieser großzügigen Dachgeschosswohnung im ruhigen Herzen von Leonstein. Mit rund 1...
Wohnung zum Kauf 283.000 € 5,5 Zimmer 117 m² Leonstein 4592
283.000 € 2.419 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
117 m²
Leonstein (4592)
SONNENSTUNDEN & BERGKULISSE - IHR BARRIEREFREIER RÜCKZUGSORT IM GRÜNEN Lichtdurchflutete Erdgeschosswohnung mit großzügigem Grundriss Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese liebevoll renovierte...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 290.700 € 3 Zimmer 69,7 m² Pettenbach 4643
290.700 € 4.171 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,7 m²
Pettenbach (4643)
NEUES PROJEKT: "Wohnpark Ried im Traunkreis" â? 20 Eigentumswohnungen Ried im Traunkreis überzeugt durch naturnahes Wohnen, hohe Lebensqualität und einen familienfreundlichen Charakter im oberösterre...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 50 m² Adlwang 4541
Neu
159.000 € 3.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Adlwang (4541)
Diese Wohnung bietet genau das, was viele suchen: einen durchdachten Grundriss, zeitgemäße Ausstattung und eine ruhige Umgebung mit guter Lebensqualität. Auf rund 50 m² Wohnfläche entsteht ein angene...
Wohnung zum Kauf 179.900 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Pettenbach 4643
179.900 € 2.116 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Pettenbach (4643)
Helle, gepflegte Etagenwohnung in zentraler Ruhelage von Pettenbach Diese attraktive Etagenwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in der Marktgemeinde Pettenbach. Die Lage ...
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 206 m² Grünau im Almtal 4645
1.490.000 € 7.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
Grünau im Almtal (4645)
Großzügige Gartenwohnung in historischem Jagdschloss - moderner Luxus in traumhafter Naturkulisse, ca. 15 Min von Gmunden Die Villa Unterswand, das ehemalige Jagdschloss einer Adelsfamilie aus dem 19...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.700 € 3 Zimmer 68,8 m² Ried im Traunkreis 4551
285.700 € 4.152 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,8 m²
Ried im Traunkreis (4551)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 312.500 € 3 Zimmer 69,7 m² Ried im Traunkreis 4551
312.500 € 4.484 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,7 m²
Ried im Traunkreis (4551)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.700 € 4 Zimmer 81,1 m² Ried im Traunkreis 4551
345.700 € 4.263 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
81,1 m²
Ried im Traunkreis (4551)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 290.700 € 3 Zimmer 69,7 m² Ried im Traunkreis 4551
290.700 € 4.171 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,7 m²
Ried im Traunkreis (4551)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.500 € 4 Zimmer 78,5 m² Ried im Traunkreis 4551
349.500 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
78,5 m²
Ried im Traunkreis (4551)
Wohnung zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 101,3 m² 2. Geschoss Pfarrkirchen bei Bad Hall / Feyregg 4540
298.000 € 2.941 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,3 m²
·
2. Geschoss
Pfarrkirchen bei Bad Hall / Feyregg (4540)
+ ANKOMMEN UND WOHLFÜHLEN + 4 ZIMMER - LOGGIA - GARAGE - NÄHE GOLFPLATZ Diese attraktive Eigentumswohnung überzeugt durch ihre hervorragende Lage im Grünen sowie durch eine hochwertige Ausstattung un...
Studio zum Kauf 133.000 € 1 Zimmer 23 m² Grünau 4645
133.000 € 5.783 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23 m²
Grünau (4645)
Die Garçonnière ist mit Designermöbeln, einem Boxspring-Doppelbett, einem großen Bad mit Dusche, Parkettboden mit Fußbodenheizung, TV und WLAN sowie einer Nespresso-Kaffeemaschine und einem Wasserkoc...
Wohnung zum Kauf 169.500 € 3 Zimmer 63,7 m² Scharnstein 4644
169.500 € 2.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,7 m²
Scharnstein (4644)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer gepflegten Wohnanlage in Scharnstein. Diese helle 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 64 m² und bietet den idealen Lebensmittelpunkt für...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3,5 Zimmer 85 m² Vorchdorf 4655
235.000 € 2.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
Vorchdorf (4655)
Link - Video - Wohnung - Vorchdorf https://youtu.be/TG-GZj78QU4 Diese Wohnung liegt in zentraler Lage von Vorchdorf. Kindergarten, Schule, Ärzte, Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel sow...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 52,2 m² 1. Geschoss Franz-Hönig-Straße 11 Kremsmünster 4550
219.000 € 4.197 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,2 m²
·
1. Geschoss
Franz-Hönig-Straße 11, Kremsmünster (4550)
Neubauqualität. Zentrale Lage. Durchdachtes Raumkonzept. Diese im Jahr 2021 fertiggestellte Eigentumswohnung befindet sich in einer modernen Wohnanlage direkt im Zentrum von Kremsmünster. Die archite...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 119 m² Bad Hall 4540
549.000 € 4.613 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
Bad Hall (4540)
Exklusives Penthouse in Zentrumsnähe von Bad Hall - Design, Komfort und Flexibilität auf höchstem Niveau Dieses exklusive Penthouse mit einer Wohnfläche von rund 120 m² vereint modernes Design mit au...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 106,7 m² Bad Hall 4540
Neu
269.000 € 2.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
106,7 m²
Bad Hall (4540)
Diese gepflegte Obergeschosswohnung bietet ein zeitgemäßes Wohnkonzept und präsentiert sich in einem einladenden Zustand. Mit einer Wohnfläche von 107 Quadratmetern und einer gelungenen Raumaufteilun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 330.000 € 3 Zimmer 74,5 m² 1. Geschoss Eberstalzell 4653
330.000 € 4.428 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
Eberstalzell (4653)
Wohnvorteil mit Küchengutschein: 3-Zimmer-Wohnung im Zentrum von Eberstalzell Einziehen, wohlfühlen - und € 10.000 für Ihre Traumküche sichern! Diese moderne Wohnung im 1. Stock vereint stilvolles Wo...
s REAL
Wohnung zum Kauf 194.000 € 3 Zimmer 73 m² Bad Hall 4540
194.000 € 2.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Bad Hall (4540)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause (Baubeginn 1994)  in der charmanten Stadt Bad Hall, Oberösterreich! Diese gepflegte Wohnung bietet Ihnen den perfekten Rückzugsort mit allem Komfort, den Sie si...
Studio zum Kauf 258.000 € 2 Zimmer 40 m² Grünau im Almtal 4645
258.000 € 6.450 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Grünau im Almtal (4645)
Das charmante Apartment ist mit allem ausgestattet, was man für einen stilvollen und erholsamen Aufenthalt benötigt. Darüber hinaus bietet die Einheit die Möglichkeit, zu einer 2-Zimmer-Wohnung mit S...
Terrassenwohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 74 m² 3. Geschoss Bad Hall 4540
Neu
349.000 € 4.716 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Bad Hall (4540)
Pool & Sauna im Haus | Dachterrasse | Deckenkühlung | E-Mobilität Mehr als eine Wohnung - ein spürbarer Qualitätsunterschied. Dieses Penthouse hebt sich bewusst vom Gewöhnlichen ab. Hochwertige M...
s REAL
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 71,1 m² Vorchdorf 4655
179.000 € 2.518 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,1 m²
Vorchdorf (4655)
In einer ruhigen und angenehmen Wohngegend von Vorchdorf befindet sich diese 3-Zimmer-Wohnung im 3. Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Das Gebäude verfügt über keinen Aufzug, bietet dafür jed...
s REAL
Wohnung zum Kauf 229.000 € 74 m² Vorchdorf 4655
229.000 € 3.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
74 m²
Vorchdorf (4655)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 74 m² im 1. Stock (ohne Lift) bietet eine solide Basis für alle, die sich räumlich entfalten und ihre eigenen Vorstellungen umsetzen möchten. Die Wohnung ist komplett a...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?