Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Provisionsfrei kaufen im Landkreis Feldkirchen

Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf 550.000 € 2 Zimmer 40 m² 1. Geschoss Ossiach 9570
550.000 € 13.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Ossiach (9570)
*** Top Seeblickwohnung am Ossiacher See *** Diese besondere Wohnung am Ossiacher See vereint modernes Design, erstklassige Ausstattung und eine Lage, die jeden Tag wie Urlaub fühlen lässt. Genießen ...
Immowelt logo
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf 64,1 m² Hochrindl 9571
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
64,1 m²
Hochrindl (9571)
HIGHLIGHTS * Traumhafter Panoramablick * Zweitwohnsitzwidmung * Schneesicherheit aufgrund der Höhenlage * 4 weitere Skigebiete in 25 Autominuten erreichbar * Kosteneffizienz aufgrund Erdwärmepumpe un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 318.000 € 2 Zimmer 45 m² Hochrindl 9571
318.000 € 7.067 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Hochrindl (9571)
Der Frühling erwacht in den Nockbergen - Almwiesen ergrünen, Wanderwege öffnen sich, die Bergluft wird klarer und frischer. Hochrindl zeigt sich von seiner schönsten Seite. Genau jetzt ist der ideale...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.900.000 € 3 Zimmer 107,6 m² Ossiach 9570
1.900.000 € 17.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,6 m²
Ossiach (9570)
Moderne, helle Seewohnung mit vollem Seeblick Diese herrliche Seewohnung liegt ganz vorne am Wasser und bietet ein besonderes Wohnerlebnis für die ganze Familie. Von Ihrem Logenplatz am See, blicken ...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.090.000 € 3 Zimmer 136 m² Ossiach 9570
1.090.000 € 8.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
Ossiach (9570)
Exklusives Wohnen mit Seeblick in Ossiach am Ossiacher See Hier möchte man leben. Ankommen. Zuhause sein. In privilegierter, erhöhter Lage über dem charmanten Ort Ossiach in Kärnten präsentiert sich ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 53 m² Reichenau 9564
159.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Reichenau (9564)
Lage: Wohnung im dritten Stock einer Residenz in Ebene Reichenau, einem Ort in Kärnten, nur wenige Kilometer von Bad Kleinkirchheim (bekannt für seine Therme) entfernt, ideal gelegen im Zentrum eines...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 438.000 € 2 Zimmer 48,4 m² 3. Geschoss Steindorf am Ossiacher See 9552
438.000 € 9.048 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
3. Geschoss
Steindorf am Ossiacher See (9552)
Am Nordufer des Ossiacher Sees entsteht ein Wohnprojekt, das Ruhe, Architektur und Natur in eine seltene Harmonie bringt. Für Menschen, die Wert auf Qualität, Beständigkeit und eine außergewöhnliche ...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 163 m² Bodensdorf 9551
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
Bodensdorf (9551)
Wunderbare Gelegenheit in Kärnten. Ein ganz besonderes Seepenthouse am Ossiacher See, welches fast alle Wünsche erfüllen wird. Dieses moderne und barrierefreie Penthouse liegt in vorderster Reihe am ...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 327.910 € 2 Zimmer 63,1 m² Sattendorf 9520
327.910 € 5.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,1 m²
Sattendorf (9520)
Stillen Sie Ihre Seensucht am Ossiacher See Die Eigentumswohnung in Sattendorf am Ossiacher See bietet Platz und Komfort in einer einzigartigen Umgebung. Der Standort liegt ca. 2 Min. zum Bahnhof (10...
Gesponsert
Frau Daniela Vido
Safe Immo & Trade Service GmbH
Studio zum Kauf 88.000 € 1 Zimmer 32 m² EG Altfinkenstein / Latschach 9582
88.000 € 2.750 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
EG
Altfinkenstein / Latschach (9582)
Latschach liegt südlich vom Faaker See auf einer Seehöhe von ca. 650 m in der Marktgemeinde Finkenstein am Faaker See. Die Bezirkshauptstadt Villach liegt zehn Kilometer nordwestlich. Der Ort verfügt...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 697.000 € 3 Zimmer 110,9 m² 1. Geschoss Steindorf am Ossiacher See 9552
697.000 € 6.285 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
110,9 m²
·
1. Geschoss
Steindorf am Ossiacher See (9552)
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 60 m² Patergassen 9564
245.000 € 4.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Patergassen (9564)
Lage: dieses Anwesen liegt mitten im Grünen, in einer sehr ruhigen Lage, ganz in der Nähe des Clubhauses des Golfplatzes von Bad Kleinkirchheim. Das Gebäude befindet sich in einem Bereich, den die st...
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 65,1 m² Hochrindl 9571
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,1 m²
Hochrindl (9571)
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 65,1 m² Hochrindl 9571
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,1 m²
Hochrindl (9571)
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 65,1 m² Hochrindl 9571
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,1 m²
Hochrindl (9571)
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 58,4 m² Hochrindl 9571
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,4 m²
Hochrindl (9571)
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 35 m² St. Urban 9554
125.000 € 3.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
St. Urban (9554)
In St. Urban - Simonshöhe gelegen ? NUR 3 Minuten vom Skilift Simonshöhe entfernt UND 5 Minuten vom UrbanSee enrfernt ? kann diese liebevoll gestaltete 2 Zimmerwohnung den Besitzer wechseln. Ihr neue...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 36 m² Ebene Reichenau 9565
145.000 € 4.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
Ebene Reichenau (9565)
Klein aber fein und vor allem funktional! Dieses ausgesprochen entzückende Feriendomizil mit Freizeitwohnsitz am Fuße der Turrach, liegt in perfekter und praktischer Ausgangslage zu den herrlichen Wa...
Immowelt logo
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 876.800 € 3 Zimmer 93 m² Ossiach 9570
876.800 € 9.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Ossiach (9570)
WOHNEN WO ANDERE URLAUB MACHEN Am sonnigen Südufer des Ossiacher Sees entsteht eine moderne und innovative Wohnanlage, die Architektur, edle Materialien und spektakuläre Ausblicke vereint. Großzügige...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 56 m² Feldkirchen in Kärnten 9560
115.000 € 2.054 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im 2. Stock bietet auf 56 qm Wohnfläche alles, was Sie sich wünschen. Die Wohnung wurde kürzlich modernisiert und überzeugt durc...
Madile Wohnbau GmbH
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 88,5 m² Hochrindl 9571
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
88,5 m²
Hochrindl (9571)
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 163 m² Bodensdorf 9551
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
Bodensdorf (9551)
Immowelt logo
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 396.800 € 3 Zimmer 68,4 m² Ossiach 9570
396.800 € 5.802 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
Ossiach (9570)
Gesponsert
All in One Immobilien
Herr Ernst Ferlitsch
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 50 m² EG Auen Villach 9500
219.000 € 4.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Auen, Villach (9500)
Willkommen in Villach - hier erwartet Sie Ihre neue, barrierefreie Eigentumswohnung mit Wohlfühlfaktor. Diese wunderbar gelegene Wohnung im Ortsteil Villach-Auen, ideal geschnitten, eignet sich perfe...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 596.200 € 4 Zimmer 83,5 m² Ossiach 9570
596.200 € 7.138 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,5 m²
Ossiach (9570)
Wohnung zum Kauf 339.000 € 2 Zimmer 35 m² Steindorf am Ossiacher See 9551
339.000 € 9.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
Steindorf am Ossiacher See (9551)
Am Ossiacher See ? fussläufig vom Ufer und öffentlichen Strand entfernt ? werden hierl Eigentumswohnungen errichtet. Die Wohnungen und das Gebäude werden nach höchsten Standards in moderner Bauweise ...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 32 m² Patergassen 9564
135.000 € 4.219 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
32 m²
Patergassen (9564)
Klein aber fein ... Hierbei handelt es sich um ein entzückendes möbliertes 2-Zimmer Appartement mit Balkon, welches sich im 2. Obergeschoss (ohne Lift) einer gepflegten Wohnanlage, am Ortsrand vom Ba...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 524.580 € 3 Zimmer 93,1 m² Bodensdorf 9551
524.580 € 5.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,1 m²
Bodensdorf (9551)
Seelinde Die letzte freie Wohnung in dem Neubauprojekt Seelinde am Ossiacher See. Sie suchen einen eleganten und leistbaren Wohnsitz in Kärnten, so wird Ihnen diese Qualität, die Lage, die Ausführung...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 40 m² Steindorf am Ossiacher See 9551
369.000 € 9.225 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
Steindorf am Ossiacher See (9551)
Am Ossiacher See ? fussläufig vom Ufer und öffentlichen Strand entfernt ? werden hier Eigentumswohnungen errichtet. Die Wohnungen und das Gebäude werden nach höchsten Standards in moderner Bauweise u...
Wohnung zum Kauf 687.000 € 3 Zimmer 65 m² Steindorf am Ossiacher See 9551
687.000 € 10.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Steindorf am Ossiacher See (9551)
Wohnung zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 47 m² Steindorf am Ossiacher See 9551
459.000 € 9.766 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
47 m²
Steindorf am Ossiacher See (9551)
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 53 m² Steindorf am Ossiacher See 9551
399.000 € 7.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
Steindorf am Ossiacher See (9551)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?