Version: 8.26.0Navigation überspringen

Provisionsfrei kaufen in Maria Rain, Klagenfurt Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 555.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
555.000 € 6.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
_"ABITARE Klagenfurt am Wörther See"_ - _The Italian Living_ Stilvoll wohnen - urban, elegant, mediterran "Cityvibes & Dolce Vita" - Willkommen in der neuen Wohnanlage ABITARE, wo sich modernes S...
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 330.000 € 2 Zimmer 49 m² EG Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
330.000 € 6.735 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maria Rain, 9161
Kollitsch Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.900 € 4 Zimmer 95,4 m² Viktring Klagenfurt am Wörthersee 9073
499.900 € 5.241 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,4 m²
Viktring, Klagenfurt am Wörthersee (9073)
In der modernen Wohnanlage "Immergrün" in der Karl-Truppe-Straße 10 in Viktring erwartet Sie eine hochwertige Erstbezugswohnung, die durch klare Architektur, eine durchdachte Grundrissgestaltung und ...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 654.800 € 3 Zimmer 80,5 m² St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
654.800 € 8.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,5 m²
St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
HÖRT, HÖRT. Residieren in der Beethovenstraße. St. Martin/Kreuzbergl in Klagenfurt. **RAUM FÜR GROSSE GEFÜHLE.** Sich unsterblich verlieben. In ein inspirierendes Zuhause voller Harmonie. Zwischen Kr...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 793.600 € 4 Zimmer 97,2 m² St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
793.600 € 8.161 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,2 m²
St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 984.950 € 4 Zimmer 115 m² 3. Geschoss St. Martin Klagenfurt 9020
984.950 € 8.565 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
St. Martin, Klagenfurt (9020)
WILLKOMMEN IN DER STERNECKSTRASSE - EXKLUSIV LEBEN. #Penthouse #Erstbezug #Bestlage Direkt am Fuße des Kreuzbergl, nur wenige Gehminuten vom Zentrum entfernt, befindet sich diese neu errichtete Penth...
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 174,4 m² 2. Geschoss Ankershofenstraße Villacher Vorstadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
490.000 € 2.809 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
174,4 m²
·
2. Geschoss
Ankershofenstraße, Villacher Vorstadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Inmitten eines alten Baumbestands und in angenehm ruhiger Lage öffnet sich eine Wohnung mit dem Raumgefühl eines Hauses. Über den Lift erreicht man den zweiten Stock hier erstreckt sich die gesamte W...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 559.990 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss St. Martin Klagenfurt 9020
559.990 € 7.567 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
St. Martin, Klagenfurt (9020)
WILLKOMMEN IN DER STERNECKSTRASSE - EXKLUSIV WOHNEN. #Erstbezug #XL-Terrasse #Bestlage Direkt am Fuße des Kreuzbergl entsteht ein Wohnprojekt, das höchste Ansprüche erfüllt: Zwei im Villenstil errich...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.200 € 3 Zimmer 78,4 m² 1. Geschoss Harbacherstraße 47b St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
313.200 € 3.996 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
1. Geschoss
Harbacherstraße 47b, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese 3 - Zimmer Wohnung überzeugt durch Ihre optimal durchdachte Raumaufteilung. Ein über 35m2 großer Wohn- und Essbereich schafft einen idealen Bereich für gesellige Abende mit Ihrer Familie oder F...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.300 € 2 Zimmer 64,2 m² 1. Geschoss Harbacherstraße 49 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
249.300 € 3.885 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,2 m²
·
1. Geschoss
Harbacherstraße 49, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese 2 - Zimmer Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss des Hauses 49 und verfügt über eine Fläche von 64,17m2. Nach Eintritt in den geräumigen Vorraum, finden Sie zu Ihrer rechten ein vom WC getre...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.300 € 2 Zimmer 64,5 m² 1. Geschoss Harbacherstraße 49 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
259.300 € 4.023 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,5 m²
·
1. Geschoss
Harbacherstraße 49, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Hell und großzügig – diese beeindruckende Wohnung bietet optimalen Raum für Ihren persönlichen Wohntraum. Das Highlight ist der knapp 31m2 Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur idyllischen Dac...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 273.300 € 2 Zimmer 64,3 m² 3. Geschoss Harbacherstraße 49 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
273.300 € 4.254 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,3 m²
·
3. Geschoss
Harbacherstraße 49, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Bei dieser 64,25m2 großen 2 - Zimmer Wohnung wurde jeder Quadratmeter optimal genutzt. Beim Eintritt in den 5,16m2 Vorraum befindet sich der getrennte Sanitärbereich zu Ihrer Rechten. Durch den Vorra...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 341.100 € 3 Zimmer 82,7 m² 2. Geschoss Harbacherstraße 49 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
341.100 € 4.124 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
2. Geschoss
Harbacherstraße 49, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese 3 - Zimmer Wohnung im 2. OG des Hauses 49 bietet Ihnen zahlreiche Vorteile. Der großzügige Wohnbereich mit knapp 38m2 erweitert sich im Sommer um 2 zusätzliche Balkone mit gesamt 18,95m2, die s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 311.000 € 3 Zimmer 71,5 m² 2. Geschoss Harbacherstraße 47c St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
311.000 € 4.349 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
2. Geschoss
Harbacherstraße 47c, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese charmante 3 - Zimmer Wohnung überzeugt durch Ihre intelligente Raumaufteilung. Schon beim Eintritt begrüßt Sie ein knapp 11m2 großer Vorraum, welcher ausreichend Platz für eine Garderobe bietet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.800 € 2 Zimmer 69,4 m² EG Harbacherstraße 49 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
279.800 € 4.029 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,4 m²
·
EG
Harbacherstraße 49, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese knapp 70m2 Gartenwohnung ist der absolute Wohntraum. Durch den 7,42m2 großen Eingangsbereich gelangen Sie in das großzügige Wohn- und Esszimmer, mit einem direkten Zugang zur traumhaften Terras...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 585.900 € 4 Zimmer 124,7 m² 5. Geschoss Harbacherstraße 49 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
585.900 € 4.698 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,7 m²
·
5. Geschoss
Harbacherstraße 49, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Dieses knapp 125m2 große Penthouse beeindruckt mit einer optimalen Raumaufteilung, die jeden Quadratmeter optimal nutzt. Die großzügige Fläche von über 56m2 umfasst den Wohn und Essbereich, welcher e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 257.100 € 2 Zimmer 62,1 m² EG Harbacherstraße 47b St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
257.100 € 4.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
EG
Harbacherstraße 47b, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese hochwertige 2 - Zimmer Wohnung mit herrlicher Terrasse, welche zum knapp 54m2 Garten führt, überzeugt durch Ihre harmonische Raumaufteilung. Beim Eintritt in die Wohnung kommen Sie in den geräu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 323.600 € 3 Zimmer 77,8 m² 2. Geschoss Harbacherstraße 47a St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
323.600 € 4.162 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
2. Geschoss
Harbacherstraße 47a, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Bei dieser 3 – Zimmer Wohnung wurde jeder Quadratmeter optimal genutzt. Nach dem Eintritt in die Wohnung finden Sie den getrennten Sanitärbereich zu Ihrer Linken. Durch den geräumigen Vorraum gelange...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.500 € 4 Zimmer 126,3 m² Harbacherstraße 49 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
599.500 € 4.746 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
Harbacherstraße 49, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese 4 – Zimmer Wohnung erfüllt alle Bedürfnisse einer Traumwohnung. Durch den Eingangsbereich gelangen Sie in einen offenen Wohn- und Essbereich in welchem ausreichend Platz vorhanden ist, um für d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 169.000 € 2 Zimmer 31,2 m² 1. Geschoss Rosentaler Straße 6 Villacher Vorstadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
169.000 € 5.417 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
31,2 m²
·
1. Geschoss
Rosentaler Straße 6, Villacher Vorstadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
CITY LIFE - KLAGENFURT ZENTRAL WOHNEN AM WÖRTHERSEE Rosentaler Straße 6, 9020 Klagenfurt - 80 Wohneinheiten - zwischen 29 und 129 m² Wohnfläche Im Zentrum von Klagenfurt werden zwei Häuser mit i...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.359.000 € 4 Zimmer 138 m² 4. Geschoss frei ab sofort 10. Oktoberstraße 26A Innere Stadt Klagenfurt(Stadt) 9020
1.359.000 € 9.848 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
10. Oktoberstraße 26A, Innere Stadt, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 2 Zimmer 55,1 m² 1. Geschoss Lichtenfelsgasse Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
369.000 € 6.703 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
1. Geschoss
Lichtenfelsgasse, Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Eine Symphonie von Eleganz, Geschichte und Architektur!  Manchmal betreten wir einen Ort, der mehr ist als ein zu Hause. Ein Raum, der Freiheit erzählt, eine Bühne für die Schönheit des Lebens. ...
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 52 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
249.000 € 4.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Im Neubauprojekt in der Peter-Handke-Straße in Poggersdorf entsteht mit Top 2 eine durchdacht geplante Gartenwohnung, die modernes Wohnen mit attraktivem Außenbereich verbindet. Der Baubeginn ist für...
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 75 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
389.000 € 5.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Im Neubauprojekt "Mein Wohnglück" in der Peter-Handke-Straße in Poggersdorf entsteht mit Top 06 eine großzügig geplante Eckgartenwohnung im Erdgeschoß, die modernes Wohnen mit besonders weitläufigen ...
Feps Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 70 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
70 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Gesucht wird eine Eigentumswohnung für einen gelisteten Kundenin Klagenfurt. Bevorzugte Wohngegend nördliches Klagenfurt-Stadtrand. Wenn möglich Erdgeschoss mit Gartenanteil, sollte dies nicht möglic...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 89 m² frei ab 31.10.2026 Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
439.000 € 4.933 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab 31.10.2026
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
In begehrter, zentraler Lage und dennoch in angenehm ruhigem Wohnumfeld entsteht in der Johann-Hiller-Straße in Klagenfurt eine exklusive, kleine Wohnanlage in moderner und hochwertiger Ausführung. D...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei frei ab 31.10.2026 Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
frei ab 31.10.2026
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Kurzbeschreibung Kleine Wohnanlage mit nur vier Einheiten in attraktiver Lage - Klagenfurt Objekt In begehrter, zentraler Lage und dennoch in angenehm ruhigem Wohnumfeld entsteht in der Johann-Hiller...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 53 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörther See 9020
275.000 € 5.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörther See (9020)
Beim Schlosspark Welzenegg wird diese 2 Zimmer-Eigentumswohnung verkauft. Im 2.Stock gelegen, mit Lift, mit 53m2, zusätzlich ca. 16m2 Loggia, Blickrichtung Süd, lässt es sichwunderbar wohnen. Wunders...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 440.000 € 2 Zimmer 55,1 m² 1. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
440.000 € 7.993 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 67,6 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
280.000 € 4.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,6 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
MODERNE 3 ZIMMER WOHNUNG IN WAIDMANNSDORF - AUCH IDEAL FÜR ANLEGER UND AIRBNB ÜBERNAHME MÖGLICH Lage: Sonnig und Ruhig sowie sehr zentral in Waidmannsdorf, in der Siebenhügelstraße Nähe: Der Wörthers...
Studio zum Kauf 205.000 € 1 Zimmer 34,4 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
205.000 € 5.952 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,4 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
In Klagenfurt-Waidmannsdorf, unweit des Wörthersee sowie der Universität Klagenfurt, wartet diese moderne Wohnung auf ihren neuen Eigentümer. Auf rund 35 m² Wohnfläche erwartet Sie ein ideal durchdac...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Penthouse zum Kauf 845.000 € 6 Zimmer 320 m² 4. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
845.000 € 2.641 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
4. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
***Prestigeträchtiges Penthouse über den Dächern von Klagenfurt*** Willkommen in einer der einzigartigsten Wohnungen der Stadt! Dieses prestigeträchtige Penthouse erhebt sich über die Dächer von Klag...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?