Version: 8.26.0Navigation überspringen

Provisionsfrei kaufen in Fernitz-Mellach, Graz-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Rainer Nitsch
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 73 m² 3. Geschoss Kalsdorf bei Graz 8401
175.000 € 2.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Kalsdorf bei Graz (8401)
Die helle, freundliche, gut eingeteilte Wohnung mit Süd-Ausrichtung befindet sich, ruhig gelegen, mit optimaler Infrastruktur und guter Verkehrsanbindung in Kalsdorf bei Graz. Im Zuge der Sanierung 2...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fernitz-Mellach
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.000 € 4 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Zirbenweg Kalsdorf bei Graz 8401
Neu
345.000 € 3.966 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Zirbenweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU - 4-ZIMMER-NEUBAUWOHNUNG MIT GIGANTISCHEM SONNENBALKON! ERSTBEZUG - PROVISIONSFREI!   Diese traumhafte 4-Zimmer-WOHNUNG wird gerade in einem höchst modernen Bauprojekt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 64 m² EG Zirbenweg Kalsdorf bei Graz 8401
Neu
249.000 € 3.891 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Zirbenweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
GENIESSEN SIE HERRLICHE SOMMERTAGE IN IHREM IDYLLISCHEN EIGENARTEN - VIELE WEITERE WOHNUNGEN AUCH MIT BALKON VERFÜGBAR!   Diese traumhafte 2-Zimmer-Wohnung wird gerade in einem modernen Bauproje...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Zirbenweg Kalsdorf bei Graz 8401
259.000 € 4.047 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Zirbenweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
BEZUGSFERTIG - TRAUMHAFTE 64M² GARTENWOHNUNG/BALKONWOHNUNG IN KALSDORF - IHR NEUES ZUHAUSE WARTET!   Diese traumhafte 3-Zimmer-Wohnung wird gerade in einem modernen Bauprojekt in Kalsdorf b...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 91 m² 4. Geschoss Zirbenweg Kalsdorf bei Graz 8401
Neu
549.000 € 6.033 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91 m²
·
4. Geschoss
Zirbenweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
LEBEN WIE IM PARADIES - 4-ZIMMER-PENTHOUSE MIT RUNDUMBLICK VON DER GROSSZÜGIGEN DACHTERRASSE! ERSTBEZUG 2024! ERSTBEZUG - FERTIGSTELLUNG 2024! PROVISIONFREI!    Diese traumhafte 4-Zimmer-PE...
Maisonette zum Kauf 291.327 € 3 Zimmer 72,5 m² Wildon 8410
291.327 € 4.017 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
72,5 m²
Wildon (8410)
PÄRCHENWOHNUNG Idyllischer Pärchen-Wohntraum Das kann nur Liebe auf den ersten Blick sein: In dieser hochwertigen Maisonette in Wildon bei Graz werden nicht nur Ihre Wohnträume wahr, sondern auch jen...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 5 Zimmer 146 m² EG Feldkirchen bei Graz 8401
349.000 € 2.390 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
EG
Feldkirchen bei Graz (8401)
Diese moderne und lichtdurchflutete Gartenwohnung in Feldkirchen bei Graz bietet auf insgesamt 146 m² Gesamtfläche außergewöhnlich viel Platz und Wohnkomfort. Die durchdachte Raumaufteilung auf zwei ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 524.700 € 4 Zimmer 90,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.02.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
524.700 € 5.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.02.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
*** GRAZ LIEBENAU - BAUSTART ERFOLGTE IM JÄNNER 2026 *** *** BEZUG BEZUG FEBRUAR 2027 *** *** ARCHITEKTUR MIT CHARAKTER - 90,5?M² STILVOLLES WOHNEN & 35?M² TERRASSE *** In Graz entsteht ein außer...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 548.060 € 3 Zimmer 120,7 m² Wildon 8410
548.060 € 4.541 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120,7 m²
Wildon (8410)
SONNENPLATZ MIT AUSSICHT Ihr exklusives Premium-Domizil im perfekt erschlossenen Wildon bei Graz - zum Verlieben schön: Das elegante Penthouse präsentiert sich zauberhaft und sonnig in grüner Ruhelag...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 336.571 € 4 Zimmer 82,3 m² Wildon 8410
336.571 € 4.090 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82,3 m²
Wildon (8410)
GRÜNES FAMILIENIDYLL MIT HAUSCHARAKTER Offen, naturnah, hell, ruhig und charmant: Nur ein Traum? In unserer exklusiven Eckgarten-Maisonette in Wildon bei Graz erfüllen sich all diese und noch viele W...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 197.379 € 2 Zimmer 50,6 m² Wildon 8410
197.379 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,6 m²
Wildon (8410)
SO FÜHLT SICH WOHNFÜHLEN AN In Wildon bei Graz lernen Ihre Wohnträume fliegen: In einer ruhigen Privatstraße gelegen bietet diese Wohnung auf ca.50,61m² alles, was man sich von einem modernen Rückzug...
Maisonette zum Kauf 343.971 € 4 Zimmer 82,3 m² Wildon 8410
343.971 € 4.180 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
82,3 m²
Wildon (8410)
GRÜNSES FAMILIENIDYLL MIT HAUSCHARAKTER Offen, naturnah, hell, ruhig und charmant: Nur ein Traum? In unserer exklusiven Eckgarten-Maisonette in Wildon bei Graz erfüllen sich all diese und noch viele ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 492.800 € 4 Zimmer 104 m² Unterpremstätten 8141
492.800 € 4.738 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104 m²
Unterpremstätten (8141)
PROVISIONSFREI und direkt vom Bauträger! BAUBEGINN FRÜHLING 2025 - FERTIGSTELLUNG HERBST 2026 WEITERE INFORMATIONEN ZU ALLEN 10 DOPPELHAUSHÄLFTEN GERNE AUF ANFRAGE! Lage und Projekt: In Unterpremstät...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 197.691 € 3 Zimmer 50,7 m² Wildon 8410
197.691 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
50,7 m²
Wildon (8410)
SO FÜHLT SICH WOHNFÜHLEN AN In Wildon bei Graz lernen Ihre Wohnträume fliegen: In einer ruhigen Privatstraße gelegen bitte diese diskrete Eckwohnung auf ca.50,69m² alles, was man sich von einem moder...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 4 Zimmer 75,8 m² Sankt Peter Graz-St. Peter 8042
365.000 € 4.817 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
75,8 m²
Sankt Peter, Graz-St. Peter (8042)
Geniessen Sie den ERSTBEZUG nach NEUSANIERUNG einer wunderschönen 4-Zimmerwohnung mit Süd-Loggia. + absolute 1A-LAGE direkt beim ORF Park in einer der besten Wohnviertel von Graz 4 Zimmer/RAUMWUNDER ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 179.000 € 4,5 Zimmer 126 m² Vasoldsberg 8076
179.000 € 1.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
126 m²
Vasoldsberg (8076)
Angeboten werden 140/260 Anteile (in Form einer Wohnung) an einem in zwei Wohneinheiten aufgeteilten Einfamilienhaus. Die Grundstücksfläche beträgt 1480m2, der Keller umfasst ca. 120m2, das Erdgescho...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.900 € 3 Zimmer 82,7 m² frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
449.900 € 5.441 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
WOHNEN IN BESTER LAGE VON GRAZ-LIEBENAU: 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT BALKON & 29 M²-TERRASSE - NACHHALTIG DANK LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIKANLAGE. JETZT SONDERPREIS BIS BAUSTART SICHERN! Mehr Raum....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 474.900 € 4 Zimmer 88,9 m² EG frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
474.900 € 5.343 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
IHRE GRÜNE WOHLFÜHLOASE IN GRAZ-LIEBENAU: 4 ZIMMER, 288 M² GARTEN & 37 M² TERRASSE - ZUKUNFTSSICHER MIT LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIKANLAGE. SONDERPREIS BIS BAUSTART! Mehr Raum. Mehr Natur. M...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 242.400 € 2 Zimmer 44,8 m² frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
242.400 € 5.411 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
KOMPAKT & MODERN: 2-ZIMMER-WOHNUNG IM 1. OG MIT CA. 16 M² TERRASSE IN GRAZ-LIEBENAU - NACHHALTIG MIT LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIK. JETZT SONDERPREIS BIS BAUSTART SICHERN! Willkommen in Ihrem...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.900 € 4 Zimmer 88,9 m² frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
479.900 € 5.399 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,9 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
ERDGESCHOSSWOHNUNG MIT 4 ZIMMERN: GROSSZÜGIGE TERRASSE (CA. 37 M²) & GARTEN (CA. 288 M²) IN GRAZ-LIEBENAU - ZUKUNFTSSICHER DANK LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIKANLAGE. JETZT SONDERPREIS BIS BAUS...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 944.900 € 4 Zimmer 129,8 m² frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
944.900 € 7.282 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
PENTHOUSE-TRAUM: 4 ZIMMER, 187,69 M² TERRASSE IN GRAZ-LIEBENAU - WEITBLICK, LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIK. JETZT SONDERPREIS BIS BAUSTART SICHERN! Willkommen in einer der exklusivsten Wohnlagen v...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf 544.500 € 92,2 m² EG Liebenau Graz 8041
544.500 € 5.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
92,2 m²
·
EG
Liebenau, Graz (8041)
Wunderschöne 3 Zimmer Gartenwohnung in Liebenau Bestlage: Die Wohnung liegt in einmaliger Grün- und Ruhelage neben der Mur, Radweg in die Stadt vor der Haustüre, und besticht durch ihre durchdachte A...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 352.400 € 3 Zimmer 67 m² EG frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
352.400 € 5.264 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
·
EG
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
IHRE GRÜNE WOHNOASE IN GRAZ-LIEBENAU - GROSSZÜGIG, FAMILIENFREUNDLICH & NACHHALTIG DANK LUFTWÄRMEPUMPE UND PHOTOVOLTAIKANLAGE. JETZT SONDERPREIS SICHERN! Diese moderne Erdgeschosswohnung überzeug...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 474.900 € 4 Zimmer 88,9 m² frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
474.900 € 5.343 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,9 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
LICHT, LUFT & LEBENSFREUDE: 4-ZIMMER-WOHNUNG MIT XL-BALKON IN GRAZ-LIEBENAU - NACHHALTIG MIT LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIK. JETZT SONDERPREIS BIS BAUSTART SICHERN! Willkommen in Ihrem neuen Z...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 464.900 € 4 Zimmer 88,9 m² frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
464.900 € 5.231 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,9 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
WOHNEN ÜBER DEN DÄCHERN VON GRAZ-LIEBENAU: 4-ZIMMER-TRAUM MIT 36 M² SONNENBALKON - NACHHALTIG DANK LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIKANLAGE. JETZT SONDERPREIS BIS BAUSTART SICHERN! Mehr Raum. Mehr Nat...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 584.800 € 5 Zimmer 112,3 m² EG frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
584.800 € 5.206 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
FAMILIENPARADIES IN GRAZ-LIEBENAU: WOHNOASE MIT CA. 300 M² PRIVATGARTEN - NACHHALTIG MIT LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIK. JETZT SONDERPREIS BIS BAUSTART SICHERN! Diese exklusive Erdgeschosswohnung ...
242.400 € 5.411 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
WUNDERSCHÖN & LEISTBAR: 2-ZIMMER-WOHNUNG MIT TERRASSE & GARTEN IN GRAZ-LIEBENAU - ZUKUNFTSSICHER DANK LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIKANLAGE. JETZT SONDERPREIS SICHERN! Diese hochwertige Neu...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 944.900 € 4 Zimmer 129,7 m² frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
944.900 € 7.287 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,7 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
PENTHOUSE DER EXTRAKLASSE IN GRAZ-LIEBENAU - ERSTBEZUG MIT 123 M² TERRASSE, WEITBLICK, LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIK. JETZT SONDERPREIS BIS BAUSTART SICHERN! Willkommen in einer der exklusivsten ...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 361.564 € 4 Zimmer 82,3 m² Wildon 8410
361.564 € 4.394 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82,3 m²
Wildon (8410)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.000 € 2 Zimmer 50,8 m² 1. Geschoss Sankt Peter Graz 8042
Neu
359.000 € 7.071 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,8 m²
·
1. Geschoss
Sankt Peter, Graz (8042)
Kurzbeschreibung Provisionsfrei für den Käufer- Exklusive 2-Zimmer-Wohnung - Graz St. Peter - Baustart erfolgt! Objekt Provisionsfrei für den Käufer- Exklusive 2-Zimmer-Wohnung - Graz St. Peter - Bau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.541 € 3 Zimmer 67,2 m² Wildon 8410
281.541 € 4.190 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,2 m²
Wildon (8410)
FAMILIENWOHNTRAUM IM GRÜNEN Sie wünschen sich, dass Ihre Kinder naturnah aufwachsen, ihnen aber alle Möglichkeiten offenstehen? Unsere exklusive Eckgartenwohnung in Wildon bei Graz vereint das Beste ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?