Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Provisionsfrei kaufen in Wien Hernals

Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 58 m² EG Beheimgasse Wien 1170
209.000 € 3.603 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
EG
Beheimgasse, Wien (1170)
INVESTIEREN ODER EINZIEHEN | 58 m² IN 1170 | € 209.000 - JETZT SICHERN Zum Verkauf gelangt eine gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit ca. 58 m² Wohnfläche. Der Grundriss ist klar struk...
Immowelt logo
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 56,1 m² 2. Geschoss Wien 1170
229.000 € 4.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
2. Geschoss
Wien (1170)
Veräußerung aus Verlassenschaft Diese sanierungswürdige, in den ruhigen Innenhof ausgerichtete EIGENTUMSWOHNUNG mit ca. 56,12 m² Wohnfläche im 2.OG (mit Lift) befindet sich in einer beliebten Lage im...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 91,9 m² Wien,Hernals 1170
469.000 € 5.106 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,9 m²
Wien,Hernals (1170)
DIESE WOHNUNG SOLLTEN SIE BESICHTIGEN!  Die im Detail liebevoll generalsanierte 3-Zimmer Familienwohnung aus Privatbesitz punktet durch eine durchdachte Grundrissgestaltung mit zentraler Erschli...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2,5 Zimmer 52,6 m² Wien,Hernals 1170
260.000 € 4.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
52,6 m²
Wien,Hernals (1170)
SOFORT VERFÜGBAR ! Die liebevoll generalsanierte 2,5-Zimmerwohnung aus Privatbesitz punktet durch eine durchdachte Grundrissgestaltung mit zentraler Erschließung aller Räume.  Bestehend aus:&nbs...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 44,9 m² 1. Geschoss Wien 1170
269.000 € 5.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,9 m²
·
1. Geschoss
Wien (1170)
CHARMANTE 2-ZIMMER-ALTBAUWOHNUNG MIT GUTER AUFTEILUNG IN TOP-LAGE DES 17. BEZIRKS ------------------------- HIGHLIGHTS: * Wohnfläche: ca. 45 m² * Zimmer: 2 * Lage: Gschwandnergasse, 1170 Wien * Preis...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 588.760 € 2 Zimmer 66,3 m² 1. Geschoss Zwerngasse Wien 1170
588.760 € 8.878 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
1. Geschoss
Zwerngasse, Wien (1170)
Wohnen am Schafberg - Zwerngasse 49 In Dornbach im beliebten 17. Wiener Gemeindebezirk werden auf nahezu 3.000m² zwei viergeschossige Wohngebäude mit 22 Wohnungen auf höchstem Niveau realisiert. Die ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 636.080 € 3 Zimmer 72,9 m² 1. Geschoss Zwerngasse Wien 1170
636.080 € 8.724 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
1. Geschoss
Zwerngasse, Wien (1170)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 698.989 € 3 Zimmer 72,9 m² 1. Geschoss Zwerngasse Wien 1170
698.989 € 9.587 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
1. Geschoss
Zwerngasse, Wien (1170)
Wohnen am Schafberg - Zwerngasse 49 In Dornbach im beliebten 17. Wiener Gemeindebezirk wurden auf nahezu 3.000m² zwei viergeschossige Wohngebäude mit 22 Wohnungen auf höchstem Niveau realisiert. Die ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 646.989 € 2 Zimmer 66,3 m² 1. Geschoss Zwerngasse Wien 1170
646.989 € 9.756 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
1. Geschoss
Zwerngasse, Wien (1170)
Gesponsert
Frau Sonja Kaspar
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 3 Zimmer 139 m² Wien 1190
1.250.000 € 8.993 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
139 m²
Wien (1190)
Gartenwohnung in Grünruhelage In einer der schönsten Wohngegenden Wiens befindet sich diese Gartenwohnung mit 2 Terrassen in absoluter Grünruhelage. Ca. 139 m² Wohnnutzfläche gliedern sich wie folgt:...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Wien 1170
Neu
399.000 € 5.869 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Wien (1170)
Willkommen zu einer einzigartigen Wohnung im begehrten Stadtteil Hernals. Gelegen im erst kürzlich umfassend generalsanierten Eck-Altbau, vereint dieses Wohnprojekt den Charme his...
Wohnung zum Kauf 367.000 € 2 Zimmer 85 m² 5. Geschoss Wien 1170
367.000 € 4.318 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
5. Geschoss
Wien (1170)
Diese Dachgeschosswohnung im 17. Wiener Gemeindebezirk, direkt an der Grenze zum 18. Bezirk, überzeugt durch ihre außergewöhnliche Helligkeit und das offene Wohnkonzept. Dachflächenfenster auf zwei S...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 113,3 m² Wien 1170
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,3 m²
Wien (1170)
Inmitten einer grünen und ruhigen Wohngegend in Hernals wird hier zwischen Pötzleinsdorfer Schlosspark und Dornbacher Straße attraktiver Wohnraum geschaffen, der auch gehobenen Ansprüchen an zeitgemä...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 90,6 m² Wien 1170
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,6 m²
Wien (1170)
Wohnung zum Kauf 179.000 € 40 m² EG Wien 1170
179.000 € 4.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
40 m²
·
EG
Wien (1170)
Diese rund 40 m² große Erdgeschosswohnung in ruhiger Lage des 17. Bezirks überzeugt durch ihre praktische Aufteilung, gepflegten Zustand und gute Anbindung in die Innenstadt. Sie eignet sich ideal fü...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 92,8 m² Wien 1170
279.000 € 3.005 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,8 m²
Wien (1170)
In attraktiver Lage des 17. Bezirks gelangen in der Beheimgasse mehrere Wohnungen zum Einzelabverkauf. Das Angebot umfasst überwiegend unbefristet und befristet vermietete sowie einige leerstehen...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss Wien 1170
250.000 € 4.630 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Wien (1170)
Diese 2 Zimmer-Wohnung bietet eine perfekte Mischung aus Ruhe, Komfort und modernem Wohnen. Ideal für Singles oder Paare, die ein komfortables Zuhause in einer trendigen Gegend suchen. Das Herzstück ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 2 Zimmer 3. Geschoss Wien 1170
430.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
3. Geschoss
Wien (1170)
Ein schöner Ort zum Leben und Wohlfühlen Entspannen im Open-Air-Wohnzimmer! Anstrengender Tag? Dann nichts wie ab nach draußen, um dem Alltag zu entfliehen un...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Wien 1170
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Wien (1170)
Kurzbeschreibung Entspannen im Open-Air-Wohnzimmer! Objekt Ein schöner Ort zum Leben und Wohlfühlen Entspannen im Open-Air-Wohnzimmer! Anstre...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.150.000 € 2 Zimmer 117 m² 2. Geschoss Wien 1170
1.150.000 € 9.829 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
117 m²
·
2. Geschoss
Wien (1170)
Wir bitten um Verständnis, dass wir erst nach Angabe Ihrer Daten detaillierte Unterlagen übermitteln können. Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt &l...
Gesponsert
Herr Massimo Saccomanno
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.999.000 € 4 Zimmer 160,1 m² 1. Geschoss Wien 1180
2.999.000 € 18.727 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
160,1 m²
·
1. Geschoss
Wien (1180)
Top 2/4: Attraktive 4-Zimmer-Wohnung mit mehreren Balkonen und Terrassen. Die großzügigen Außenflächen und der schöne Ausblick schaffen ein besonderes Wohngefühl und bieten viel Platz zum Entspannen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hernals, 1170
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 755.000 € 4,5 Zimmer 89,8 m² 4. Geschoss Wien 1140
Neu
755.000 € 8.411 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
89,8 m²
·
4. Geschoss
Wien (1140)
Kurzbeschreibung MARNO drei Exklusives Wohnen in Penzing Objekt MARNO drei Exklusives Wohnen in Penzing In Penzing, fußläufig zur U3-Station Hütteldorfer Straße entsteht gerade ein Wohnprojekt mit 17...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 3 Zimmer 57,3 m² EG Wien 1140
549.000 € 9.590 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57,3 m²
·
EG
Wien (1140)
Kurzbeschreibung Charmante 2-Zimmer-Gartenwohnung mit privater Terrasse und großzügigem Garten Ein Refugium voller Ruhe, Natur und urbaner Nähe - perfekt für alle, die Lebensqualität schätzen Objekt ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 381.900 € 2 Zimmer 66,1 m² 1. Geschoss Wien, 14. Bezirk, Penzing 1140
381.900 € 5.778 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,1 m²
·
1. Geschoss
Wien, 14. Bezirk, Penzing (1140)
Sophies Gärten | Mauerbachstraße 55-57 | 1140 Wien Stiege 1 | Top 6 Entdecken Sie das grüne Wohnparadies in Penzing, in welchem Sie das Leben in seiner vollen Pracht zelebrieren können. Sophies Gärte...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.449.000 € 4 Zimmer 160 m² Wien 1140
1.449.000 € 9.059 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
Wien (1140)
**Die Vielfalt des Lebens feiern.** In erstklassigen Eigentumswohnungen in vornehmen Waldvillen. Traumhaft gelegen in einem der schönsten Waldwinkel von Penzing. In der Knödelhüttenstraße 27, ganz na...
Studio zum Kauf 135.000 € 1 Zimmer 3. Geschoss Wien,Ottakring 1160
135.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
3. Geschoss
Wien,Ottakring (1160)
Willkommen in Ottakring! Die gemütliche Wohnung befindet sich im 3. Stock eines gepflegten Altbaus und überzeugt durch ihren klassischen Wiener Altbaucharme. Diese charmante Altbauwohnung im 16. Wien...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 999.900 € 3 Zimmer 78,9 m² 4. Geschoss Wien 1180
999.900 € 12.679 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
4. Geschoss
Wien (1180)
Die ruhige und moderne Wohnanlage im 18. Wiener Bezirk bietet 18 Appartements, die sowohl für Studenten, Ärzte des AKH als auch junge Familien einen perfekten Wohnort bieten. Für jede Wohnung ist ein...
Wohnung zum Kauf 679.100 € 3 Zimmer 88,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wien 1140
679.100 € 7.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1140)
Kurzbeschreibung Ameisgasse 28 - Wohnen, das Werte schafft.?Genießen Sie modernen Wohnkomfort in grüner Lage und investieren Sie in eine sichere Zukunft - 29 Eigentumswohnungen im He...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 783.700 € 3 Zimmer 72,9 m² 3. Geschoss Wien 1180
783.700 € 10.749 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
3. Geschoss
Wien (1180)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 598.000 € 3 Zimmer 62,7 m² 1. Geschoss Wien 1140
598.000 € 9.545 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,7 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Traumwohnung mit zwei großzügigen Balkonen in idealer Nord-Ost- und Süd-West-Ausrichtung. Genießen Sie sonnige Morgenstunden und entspannte Abende an frischer Luft Durchdach...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 806.900 € 3 Zimmer 97,7 m² 1. Geschoss Wien 1160
806.900 € 8.256 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,7 m²
·
1. Geschoss
Wien (1160)
Kurzbeschreibung Hier entsteht ein hochwertiger Neubau mit 15 Eigentumswohnungen (50-120 m²), die großzügige Freiflächen wie Balkone, Terrassen oder Gärten bieten. Die umweltfreundliche Bauweise mit ...
Wohnung zum Kauf 587.500 € 4 Zimmer 120 m² Wien,Währing 1180
587.500 € 4.896 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Wien,Währing (1180)
ALTBAU-CHARME TRIFFT POTENZIAL - IHR NEUES ZUHAUSE IN WÄHRING In der Antonigasse im begehrten 18. Wiener Gemeindebezirk gelangt diese großzügige Altbauwohnung zum Verkauf. Mit einer Wohnfläche von ru...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?