IHR NEUES KAPITEL BEGINNT HIER Willkommen in den Kaniak Residenzen - Ihr neues Zuhause in Simmering! Hier, in der Kaniakgasse, vereinen sich die Dynamik der Stadt mit der Ruhe des Grünen. Durch...
1 / 2
258.000 € 2.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Enkplatz, Wien (1110)
Die verbundenen Wohnungen Nr. 6/7 im zweiten Stock (mit Aufzug) bestehen aus einem Eingangsbereich, einem separaten WC, drei Zimmern, einem Badezimmer mit WC und einem Balkon (4 m²). Das Gebäude stam...
IMMO METER Immobilieninvest GmbH
1 / 9
Neu
514.160 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Wien (1110)
Diese stilvoll gestaltete Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, ein durchdachtes Raumkonzept und eine moderne Wohnatmosphäre auf rund 64,27 m² Wohnfläche. Die Immobilie ve...
IMMO METER Immobilieninvest GmbH
1 / 7
Neu
465.696 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
Wien (1110)
Diese moderne Neubauwohnung aus dem Jahr 2023 vereint stilvolle Architektur, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Wohnkonzept auf rund 70,56 m² Wohnfläche. Die Immobilie überzeugt mit einer i...
1 / 14
219.000 € 4.101 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,4 m²
Simmeringer Hauptstraße, Wien (1110)
JETZT ALTBAU-TRAUM SICHERN! | 53,4 m² | Lift | Letztes Regelgeschoss Willkommen in einem wahren Wiener Wohnklassiker! Diese charmante 2-Zimmer-Altbauwohnung vereint historische Atmosphäre, praktische...
1 / 13
229.000 € 5.805 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
34,5 m²
·
5. Geschoss
Braunhubergasse, Wien (1110)
Ihr Kapital wohnt jetzt smart! Sicher investieren? Ganz easy mit kleinen Wohnungen, die Großes bringen! Mr. & Mrs. Brown - das Projekt, das nicht nur Investoren-Herzen höher schlägen lässt! ...
1 / 13
223.000 € 5.317 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,1 m²
·
2. Geschoss
Braunhubergasse, Wien (1110)
1 / 13
239.000 € 5.037 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,5 m²
·
1. Geschoss
Braunhubergasse, Wien (1110)
1 / 13
209.000 € 5.321 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,5 m²
·
2. Geschoss
Braunhubergasse, Wien (1110)
Gesponsert
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 7
305.200 € 5.413 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
4. Geschoss
Wien (1220)
"Am schönen Grund" Mit dem Projekt "Am schönen Grund" entsteht ein exklusives Wohnensemble aus 30 stilvollen Eigentumswohnungen, das urbanes Lebensgefühl mit naturnaher Wohnqualität vereint. Die Ausw...
1 / 13
249.000 € 5.370 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,1 m²
·
3. Geschoss
Braunhubergasse, Wien (1110)
1 / 13
229.000 € 5.497 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,1 m²
·
4. Geschoss
Braunhubergasse, Wien (1110)
1 / 13
207.000 € 5.357 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37,8 m²
·
3. Geschoss
Braunhubergasse, Wien (1110)
1 / 13
253.000 € 5.456 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,1 m²
·
4. Geschoss
Braunhubergasse, Wien (1110)
1 / 13
243.000 € 5.240 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,1 m²
·
2. Geschoss
Braunhubergasse, Wien (1110)
1 / 4
229.000 € 5.497 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,1 m²
·
3. Geschoss
Braunhubergasse, Wien (1110)
1 / 13
215.000 € 5.474 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,5 m²
·
3. Geschoss
Braunhubergasse, Wien (1110)
1 / 13
219.000 € 5.575 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,5 m²
·
4. Geschoss
Braunhubergasse, Wien (1110)
1 / 13
200.000 € 5.291 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37,8 m²
·
2. Geschoss
Braunhubergasse, Wien (1110)
1 / 13
319.000 € 4.291 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
EG
Braunhubergasse, Wien (1110)
1 / 13
265.000 € 4.643 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,1 m²
·
1. Geschoss
Braunhubergasse, Wien (1110)
1 / 11
199.000 € 5.265 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37,8 m²
·
1. Geschoss
Braunhubergasse, Wien (1110)
1 / 13
208.000 € 5.142 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,7 m²
·
1. Geschoss
Braunhubergasse, Wien (1110)
Gesponsert
Frau Aneta Nosalek
1 / 7
229.500 € 6.153 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,3 m²
·
1. Geschoss
Wien (1220)
Ein Zuhause zwischen Natur und Stadt Mit Floréa entsteht im 22. Wiener Gemeindebezirk ein modernes, provisionsfreies Wohnprojekt, das urbanes Wohnen mit einer naturnahen Umgebung verbindet. Die Wohna...
1 / 13
205.000 € 5.423 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37,8 m²
·
4. Geschoss
Braunhubergasse, Wien (1110)
1 / 13
291.000 € 6.424 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39,1 m²
Braunhubergasse, Wien (1110)
1 / 13
317.000 € 6.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42,7 m²
Braunhubergasse, Wien (1110)
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 16
188.900 € 2.697 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Wien (1110)
HELLE 3-ZIMMER-ALTBAUWOHNUNG IM INNENHOF Ca. 70 m² Wohnfläche in guter Lage des 11. Wiener Gemeindebezirks Zum Verkauf gelangt diese helle, ca. 70 m² große Altbauwohnung, die sich vollständig im ruhi...
1 / 24
399.000 € 3.874 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
Simmeringer Hauptstraße, Wien (1110)
Die Wohnung, die Sie schon im Kopf hatten - jetzt gibt es sie wirklich. 3 Zimmer voller Licht, Stil & Wiener Charme. Wiener Altbau mit Charakter - 3 Zimmer, Provisionsfrei, 100 % Wow! Jetzt entde...
1 / 6
215.600 € 5.417 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
34,7 m²
·
2. Geschoss
Wien (1110)
Hochwertiger Neubau-Erstbezug bei der U3. Nachhaltige Bauweise hochwertig ausgestattet. Jetzt schon die Wohnung sichern! Das Vorsorgewohnungsprojekt bei der Dampfmühlgasse bietet aufgrund seiner zent...
1 / 23
159.000 € 3.323 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,9 m²
Simmeringer Hauptstraße, Wien (1110)
BALKON KOMMT! - DIESE 2-ZIMMER-RARITÄT HAT ALLES: CHARME, LICHT & POTENZIAL! Willkommen in einem wahren Wiener Wohnklassiker! Diese charmante 2-Zimmer-Altbauwohnung vereint historische Atmosphäre...
1 / 7
240.870 € 4.923 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,9 m²
·
1. Geschoss
Wien (1110)
Kurzbeschreibung Hochwertige Neubauwohnungen mit nachhaltiger, energieeffizienter Bauweise und großzügigen Freiflächen. Ruhige Lage im Grünen mit bester Anbindung an das Wiener Zentrum. Ideal für all...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?