Penthäuser kaufen in St. Stefan im Gailtal, Hermagor
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Marion Reich
1 / 16
226.440 € 5.032 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
45 m²
Paternion (9711)
Seniorengerechtes Wohnen im Drautal - moderne, barrierefreie Wohnungen für ein selbstbestimmtes Leben im Alter Für Selbstnutzer oder Anleger !Nur wenige Einheiten verfügbar Einheiten von ca. 45 m² bi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Stefan im Gailtal
Münzer Real Estate
1 / 10
1.304.410 € 7.811 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
167 m²
Hermagor (9620)
Mit "Valvora by Clofers - The Alpine Lake Edition" entsteht eines der exklusivsten touristischen Apartment-Resorts Österreichs und damit eine außergewöhnliche Gelegenheit für Kapitalanleger, die in e...
1 / 14
675.620 € 5.497 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122,9 m²
·
2. Geschoss
Paternion (9711)
Wohnen mit Lebensfreude - Willkommen in der FUXZONE Drautal Ihr neues Zuhause wartet auf Sie! Inmitten der malerischen Landschaft des Drautals entsteht mit der "FUXZONE Drautal" ein modernes Wo...
1 / 5
479.000 € 8.846 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,2 m²
·
2. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
In sonniger Bestlage am Fratres entsteht mit dem Neubauprojekt "Goldblick" eine exklusive Wohnanlage mit einzigartigem Panoramablick auf Spittal und das Goldeck. Die Anlage umfasst drei moderne Gebäu...
1 / 5
435.000 € 8.033 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,2 m²
·
2. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
1 / 6
779.000 € 8.589 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,7 m²
·
2. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
1 / 5
709.000 € 7.817 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,7 m²
·
2. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
1 / 16
990.000 € 11.895 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
EG
Millstatt (9872)
In erhöhter Aussichtslage der begehrten Alexanderhofsiedlung thront dieses außergewöhnliche Penthouse über dem Millstätter See - ein Ort, an dem Architektur, Ausblick und Atmosphäre in vollendeter Ha...
1 / 8
1.069.000 € 10.798 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
2. Geschoss
Obermillstätterstrasse 337, Millstatt am See (9872)
Die geradlinigen Wohngebäude sind in den Hang gebaut und verschwinden scheinbar in der grünen Umgebung. Die Bewohner genießen entweder den Rückzug in ihre Ruheoase oder verbringen entspannte Stunden ...
1 / 21
990.000 € 11.895 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
2. Geschoss
Millstatt (9872)
Beschreibung: Zum Verkauf steht dieses exklusive Penthouse mit Seeblick in der erstklassigen Lage von Millstatt. Die atemberaubende Aussicht erstreckt sich über den gesamten Millstätter See bis hin n...
1 / 10
1.130.000 € 10.407 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
108,6 m²
·
2. Geschoss
Millstatt (9872)
Die 7 Wohnungen, welche auf dem Grundstück "GLANZleitn" entstehen, bieten einen unverbaubaren Berg- und Seeblick, der von großzügigen Terrassenflächen und Terrassenbalkonen aus genossen werden kann. ...
1 / 25
995.000 € 8.361 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
·
frei ab 15.10.2026
Lind, Villach (9500)
Diese hochwertige Penthousewohnung am Stadtrand von Villach überzeugt nicht nur durch ihre luxuriöse Ausstattung und moderne Architektur, sondern vor allem durch einen atemberaubende...
1 / 5
2.681.600 € 21.165 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
126,7 m²
·
3. Geschoss
Hauptstraße 180, Seeboden am Millstätter See (9871)
Luxusimmobilie am See: ANKOMMEN. WOHLFÜHLEN. BLEIBEN. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - in Seeboden am Millstätter See, einem der schönsten Orte Kärntens! Eingebettet in eine beeindruckende Naturla...
1 / 17
639.950 € 5.614 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
114 m²
Auen, Villach(Stadt) (9500)
Für Weitblicker & Lebemenschen Perfekt gelegen in der Alpen-Adria-Stadt Villach, mit Blick auf Mittagskogel, Dobratsch und Gerlitzen, zwischen City- und Lakelife setzt das Bauprojekt „Trimenti“ M...
1 / 21
539.000 € 5.037 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
3. Geschoss
Innere Stadt, Villach (9500)
Videobesichtigung für Ihre einfache Vorentscheidung: https://youtu.be/ATRpbUoW6aM Ruhig und top angebunden in Villach wohnen? Die brandneue Koralmbahn verbindet nachhaltig ums Eck! Nur mehr 66 Minute...
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 11
699.000 € 9.320 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Finkenstein (9583)
Egg am Faaker See Neuwertiges Seeblick-Penthouse in Seenähe Dieses exklusive Penthouse vereint modernen Wohnkomfort mit einzigartigem Seepanorama. Auf einer Wohnfläche von rund 75 m² erwartet Sie ein...
1 / 31
647.400 € 6.347 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
102 m²
Lind, Villach (9500)
Ausgezeichnete Infrastruktur - von ärztlicher Versorgung über Nahversorger bis hin zum täglichen Bedarf alles in Reichweite. Nur wenige Minuten zum Vassacher-See mit öffentlichem Seezugang oder der I...
1 / 40
597.400 € 7.285 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Lind, Villach (9500)
Wo Luxus, Lage und Lebensgefühl eins werden - ein Zuhause für zwei, die das Außergewöhnliche suchen. Eine Wohnung wie diese gibt es kein zweites Mal. Ein exklusives Penthouse direkt an der Drau, gesc...
1 / 6
389.500 € 6.108 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lind, Villach (9500)
Einziehen und Aufleben. Bilder sagen mehr als tausend Worte. Das Geräusch des Schlüssels. Eintreten. Die schließende Tür. Endlich Ruhe. Dieser Ausblick auf die Berge, diese Weite, diese Offenheit. WI...
1 / 8
1.045.000 € 7.061 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
123,5 m²
Lind, Villach (9500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem luxuriösen Penthouse in der malerischen Stadt Villach, Kärnten. Diese exklusive Immobilie vereint modernen Wohnkomfort mit atemberaubenden Ausblicken und ein...
1 / 18
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
244,5 m²
Lind, Villach (9500)
In einer der architektonisch eindrucksvollsten Liegenschaften Villachs - einer aufwendig revitalisierten, historischen Anlage - befindet sich dieses außergewöhnliche Penthouse-Loft. Das Gebäudeensemb...
1 / 6
475.000 € 6.308 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lind, Villach (9500)
Einfach lebenswert... Villach - das ruhig gelegene Tor zu Seen und Alpen zeigt sich von seiner besten Seite und lädt zum Niederlassen ein. Diese Immobilie bietet Ihnen alles, was Sie sich von Ihrem n...
1 / 6
675.000 € 7.584 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
82 m²
Lind, Villach (9500)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Stadt Villach, Kärnten! Diese exklusive Wohnung im obersten 5. Geschoss bietet Ihnen auf großzügigen 85 m² alles, was das Herz begehrt. Mit dre...
1 / 5
545.000 € 5.956 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lind, Villach (9500)
Im Leben öffnen sich immer wieder neue Türen. Doch diesmal verbirgt sich dahinter eine großzügig geschnittene Traumwohnung mit ca. 91,50 m². Vielleicht sogar Ihre? Treten Sie ein und machen Sie es si...
1 / 3
1.450.000 € 8.338 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
173,9 m²
·
7. Geschoss
Lind, Villach (9500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem Architektur, Licht und Freiheit auf einzigartige Weise verschmelzen. Dieses exklusive Penthouse bietet auf rund 174 m² Wohnfläche ein Wohngefühl,...
1 / 2
990.000 € 6.689 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
115 m²
Lind, Villach (9500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem exquisiten Penthouse in der malerischen Stadt Villach, Kärnten. Diese traumhafte Wohnung bietet Ihnen nicht nur einen hohen Wohnstandard, sondern auch ein Le...
1 / 9
719.000 € 7.497 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,9 m²
·
5. Geschoss
Kaigasse, Innere Stadt, Villach (9500)
Ihr neues Zuhause über den Dächern der Stadt Im prestigeträchtigen MaxPalais erwartet Sie eine einzigartige Penthousewohnung, die urbanen Luxus und atemberaubende Panoramablicke vereint. Auf großzügi...
1 / 9
945.000 € 8.475 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
111,5 m²
·
7. Geschoss
Kaigasse, Innere Stadt, Villach (9500)
1 / 7
1.487.000 € 7.232 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
205,6 m²
·
5. Geschoss
Bahnhofplatz, Innere Stadt, Villach (9500)
Dieses Penthouse vereint luxuriöse Wohnqualität mit dem Komfort einer Eigentumswohnung - eine seltene Gelegenheit in einer der begehrtesten Lagen Villachs. Mit traumhaftem Ausblick und einer großzügi...
1 / 6
1.199.900 € 8.950 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134,1 m²
Treffen am Ossiacher See (9520)
Wo sich visionäre Gestaltung und nachhaltige Bauweise vereinen, genießen Sie das Wohnglück von morgen. Zwei Häuser mit 13 und 15 außergewöhnlich konzipierten Eigentumswohnungen garantieren einen Wohl...
Katharina Ertl Immobilien
1 / 14
5.221.500 € 34.847 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
149,8 m²
Seeboden am Millstätter See (9871)
DAS BESONDERE * Einzigartige Seelage: * unmittelbar am Wasser * Maximale Privatsphäre * absolute Ruhelage * zeitlose Architektur mit klaren Linien * großzügige Räu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?