Version: 8.26.0Navigation überspringen

Penthäuser kaufen in Sommerein, Bruck an der Leitha

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Famosahaus Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 294.900 € 3 Zimmer 71 m² Ernst Bayer-Gasse Bruck an der Leitha 2460
Neu
294.900 € 4.154 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Ernst Bayer-Gasse, Bruck an der Leitha (2460)
famosa Haus - Qualität und Erfahrung seit mehr als 25 Jahren. Einziehen & Wohlfühlen! Provisionsfrei, direkt vom Bauträger! Das Projekt "Sixty" liegt direkt neben den Famosa-Häusern und Wohn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sommerein
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 388.800 € 2 Zimmer 123,5 m² 1. Geschoss Donnerskirchen 7082
Neu
388.800 € 3.148 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
123,5 m²
·
1. Geschoss
Donnerskirchen (7082)
Diese exklusive Gartenwohnung vereint modernes Wohnen mit großzügigem Raumangebot, hoher Privatsphäre und naturnaher Lebensqualität. Der separate Eingang von der Bergstraße, eine weitläufige Terrasse...
Penthouse zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 148 m² Fischamend 2401
520.000 € 3.514 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
Fischamend (2401)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Penthouse mit traumhafter Dachterrasse und einem einzigartigen Rundumblick - ein Wohnjuwel, das modernen Luxus, Großzügigkeit und Privatsphäre perfekt vereint....
WOLF & SOHN Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 756.000 € 3 Zimmer 82,4 m² 2. Geschoss Podersdorf am See 7141
756.000 € 9.174 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
2. Geschoss
Podersdorf am See (7141)
Wohnen mit Weitblick - Exklusivität über den Dächern Dieses Penthouse bietet ca. 82 m² modern gestaltete Wohnfläche und beeindruckt durch rund 180 m² Terrassenfläche mit spektakulärem 270°-Panoramabl...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.899.000 € 5 Zimmer 229,3 m² 1. Geschoss Wien 1220
2.899.000 € 12.643 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
229,3 m²
·
1. Geschoss
Wien (1220)
Kurzbeschreibung Traumpenthouse mit wunderbarem Ausblick auf die Alte Donau im Herzen von Kaisermühlen. Objekt Erleben Sie das ultimative Wohnerlebnis im Herzen von Wien mit diesem exquisiten Penthou...
EV Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 75,6 m² Leopoldsdorf 2333
599.000 € 7.925 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
Leopoldsdorf (2333)
Wohnen, wo andere Urlaub machen, und das nur ca. 2,50 Km zur Stadtgrenze von Wien!Diese grandiose, lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung vereint modernes Wohnen, Ruhe und Naturidylle mit der unmittel...
Wohn3 Team GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 883.900 € 4,5 Zimmer 98,4 m² 7. Geschoss Wien 1100
Neu
883.900 € 8.981 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
98,4 m²
·
7. Geschoss
Wien (1100)
Diese herausragende 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung öffnet die Tür zu exklusivem Wohnen für Ihre Familie - ein echtes Juwel, das begeistert. Der intelligente Grundriss schafft eine harmonische Symbiose ...
Antonia Drössler Immobilien
Penthouse zum Kauf 1.950.000 € 285 m² Wien 1020
1.950.000 € 6.842 €/m²
Penthouse zum Kauf
285 m²
Wien (1020)
Nahe dem aufstrebenden Nordbahnviertel befindet sich dieses außergewöhnliche Penthouse Loft in einer ehemaligen Maschinenfabrik. Das beindruckende Backsteingebäude stammt aus dem Jahr 1904 und wurde ...
Penthouse zum Kauf 1.390.000 € 5,5 Zimmer 176,7 m² Wien 1220
1.390.000 € 7.866 €/m²
Penthouse zum Kauf
5,5 Zimmer
·
176,7 m²
Wien (1220)
EXKLUSIVE GARTENWOHNUNG & LUXURIÖSES PENTHOUSE Mitten im Grünen, eingebettet in eine ruhige Straße und doch nur wenige Minuten von der Alten Donau, der U1 und dem Donauzentrum entfernt, befinden ...
Penthouse zum Kauf 799.000 € 3 Zimmer 81 m² 16. Geschoss Wien 1100
799.000 € 9.864 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
16. Geschoss
Wien (1100)
Diese exklusive Penthouse-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 81,00 m² vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und erstklassigen Service zu einem außergewöhnlichen Wohnerlebnis. Der edle Ho...
Wohn3 Team GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 838.900 € 4,5 Zimmer 93,4 m² 7. Geschoss Wien 1100
Neu
838.900 € 8.984 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
93,4 m²
·
7. Geschoss
Wien (1100)
Diese herausragende 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung öffnet die Tür zu exklusivem Wohnen für Ihre Familie - ein echtes Juwel mit Stil. Der intelligente Grundriss schafft eine harmonische Verbindung aus F...
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau 2.667.000 € 4 Zimmer 161,3 m² 7. Geschoss frei ab sofort Wien 1020
2.667.000 € 16.533 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
161,3 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Wien (1020)
Kurzbeschreibung Tauchen Sie ein in exklusiven Wohnkomfort mit diesem luxuriösen Penthouse, das mit drei Schlafzimmern und edler Ausstattung begeistert. Die weitläufige Dachterrasse eröffnet einen sp...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.595.000 € 3 Zimmer 158,7 m² 31. Geschoss Wien 1220
2.595.000 € 16.349 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
158,7 m²
·
31. Geschoss
Wien (1220)
VIENNA TWENTYTWO Living ist ein modernes und zukunftsorientiertes Wohnprojekt im 22. Wiener Gemeindebezirk, Donaustadt, welches sich als Teil eines Hochhausensembles durch eine ausgezeichnete Lage, m...
Bero Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 4 Zimmer 4. Geschoss Wien 1220
899.000 €
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
4. Geschoss
Wien (1220)
Großzügiges Penthouse mit fünf sonnigen Terrassen - Luxus auf höchstem Niveau in Wien-Donaustadt Ein architektonisches Meisterwerk für höchste Ansprüche Vertrauen durch Erfahrung-Dieses exklusive Pen...
s REAL
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 401.090 € 2 Zimmer 63,2 m² Wien 1220
401.090 € 6.342 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,2 m²
Wien (1220)
Exklusiver Erstbezug im 22. Bezirk! Auf einem rund 1.100m² großem Grundstück werden insgesamt 40 Wohneinheiten sowie 2 Geschäftslokale und eine Parkgarage erbaut. Eine optimale Kombination aus 2, 3 u...
s REAL
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 485.735 € 3 Zimmer 74,7 m² Wien 1220
485.735 € 6.501 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,7 m²
Wien (1220)
22. Bezirk Donaustadt Exklusiver Erstbezug im 22. Bezirk! Auf einem rund 1.100m² großem Grundstück werden insgesamt 40 Wohneinheiten sowie 2 Geschäftslokale und eine Parkgarage erbaut. Eine optimale ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4 Zimmer 106,6 m² 3. Geschoss Wien 1220
699.000 € 6.557 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1220)
Willkommen im traumhaften Penthouse in 1220 Wien! Diese atemberaubende Immobilie bietet Ihnen alles, was Sie sich von Ihrem zukünftigen Zuhause wünschen können. Mit einer Fläche von 106,6m² und einer...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.269.000 € 4 Zimmer 128 m² 1. Geschoss Rügenau 20 Wien 1220
1.269.000 € 9.914 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
·
1. Geschoss
Rügenau 20, Wien (1220)
Neubau mit Aufzug direkt in die Dachterrassenwohnung - Erstbezug nähe Mühlwasser. 128 m² Wfl + 62 m² Außenfläche ( 55 m² Terrasse + 7 m² Balkon) + 5 m² Kellerabteil. 1.DG: Zentrales VZ - 3 Zimme...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 950.000 € 3 Zimmer 109,9 m² 34. Geschoss Leopold-Böhm-Straße 5 Wien 1030
950.000 € 8.643 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
109,9 m²
·
34. Geschoss
Leopold-Böhm-Straße 5, Wien (1030)
SKYLINE-FEELING IM 34. STOCK DES Q-TOWER MIT SÜDOST-AUSRICHTUNG Diese ca. 110?m² große 3-Zimmer-Wohnung vereint den perfekten Grundriss mit modernem Wohngefühl. Ein offener Wohn- und Essbereich mit g...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 989.000 € 3 Zimmer 111,7 m² 34. Geschoss Leopold-Böhm-Straße 5 Wien 1030
989.000 € 8.856 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
111,7 m²
·
34. Geschoss
Leopold-Böhm-Straße 5, Wien (1030)
SKYLINE-FEELING IM 34. STOCK DES Q-TOWER MIT SÜDOST-AUSRICHTUNG Diese ca. 112?m² große 3-Zimmer-Wohnung vereint den perfekten Grundriss mit modernem Wohngefühl. Ein offener Wohn- und Essbereich mit g...
Penthouse zum Kauf 3.480.000 € 7,5 Zimmer 410,6 m² Wien 1020
3.480.000 € 8.476 €/m²
Penthouse zum Kauf
7,5 Zimmer
·
410,6 m²
Wien (1020)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Penthouse zum Kauf 2.690.000 € 4 Zimmer 142 m² 7. Geschoss Wien 1020
Neu
2.690.000 € 18.944 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
7. Geschoss
Wien (1020)
Es gelangt eine außergewöhnliche Rarität zum Verkauf, die jegliche Vorteile eines Penthouses vereint und keine der Nachteile hat. Die üblichen Dachschrägen wurden alle gegen raumhohe Verglasungen und...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.999.000 € 6,5 Zimmer 230,8 m² 4. Geschoss Wien,Leopoldstadt 1020
2.999.000 € 12.995 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
230,8 m²
·
4. Geschoss
Wien,Leopoldstadt (1020)
Superzentral, mit immer guter Luft (unmittelbar an der Aircondition Wiens - dem Donaukanal). Mitten am Puls der Stadt, mit dem Vorteil nicht im Dauer-Gedränge der Touristen zu leben. Einmal über die ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?