Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Penthouse kaufen im Landkreis Urfahr-Umgebung

Christian Jukl Immobilientreuhand
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 775.000 € 4 Zimmer 106,4 m² Altlichtenberg 4040
775.000 € 7.282 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,4 m²
Altlichtenberg (4040)
WANN wenn nicht JETZT ? NUR MEHR 4 WOHNUNGEN VERFÜGBAR LICHTENBERG: NEUBAUPROJEKT mit 9 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen (Wohnflächen von ca. 60 m² bis 106 m²) + EIGENGARTEN, TERRASSEN, L...
Immowelt logo
Gesponsert
Nina Schneider-Paumgartner
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 72,8 m² Pöstlingberg Linz 4040
Neu
300.000 € 4.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,8 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Diese gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses in der Johann-Wilhelm-Klein-Straße und ist bequem mittels Lift erreichbar. Auf rund 73 m² Wohnfläc...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Lustenau Linz 4020
169.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lustenau, Linz (4020)
Kompakt, praktisch - ideal für den Start Wer den Wunsch nach den ersten eigenen vier Wänden verwirklichen möchte, findet hier eine Wohnung, die genau dafür gemacht ist. Die durchdachte Raumaufteilung...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Urfahr-Umgebung
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 2.100.000 € 4 Zimmer 144 m² KIRCHBERG 4242
2.100.000 € 14.583 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
KIRCHBERG (4242)
Dieses außergewöhnliche Luxus-Penthouse vereint alpinen Charme, moderne Architektur und kompromisslosen Wohnkomfort auf eindrucksvolle Weise. Auf 144 m² Wohnfläche eröffnet sich ein Lebensgefühl, das...
PENZ Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 105 m² Pöstlingberg Linz 4040
675.000 € 6.429 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Ein Penthouse mitten in Urfahr, mit Ausblick und bester Infrastruktur. Durch die riesigen Terrassenflächen auf der Ost - und Westseite kann man sich untertags für eine Sonnenseite entscheiden. Sie si...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 989.000 € 4,5 Zimmer 164,4 m² 2. Geschoss Hohe Straße 216 Pöstlingberg Linz 4040
Neu
989.000 € 6.016 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
164,4 m²
·
2. Geschoss
Hohe Straße 216, Pöstlingberg, Linz (4040)
Familienfreundliche Neubauwohnungen am Pöstlingberg! BAUBEGINN BEREITS ERFOLGT! In der Hohe Straße 216, am beliebten Linzer Hausberg, entstehen drei familienfreundliche Mehrfamilienhäuser mit je nur ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 859.000 € 5,5 Zimmer 160,6 m² 2. Geschoss Hohe Straße 216 Pöstlingberg Linz 4040
Neu
859.000 € 5.349 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
160,6 m²
·
2. Geschoss
Hohe Straße 216, Pöstlingberg, Linz (4040)
Immojäger OG
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 769.200 € 2 Zimmer 84,8 m² 3. Geschoss Knabenseminarstraße 31 und 33 Urfahr Linz 4040
769.200 € 8.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
84,8 m²
·
3. Geschoss
Knabenseminarstraße 31 und 33, Urfahr, Linz (4040)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem stilvollen Penthouse in bester Lage von Linz, Oberösterreich. Hier erwartet Sie eine exklusive Immobilie, die modernsten Wohnkomfort mit einem atemberaubende...
Penthouse zum Kauf 639.000 € 153 m² Hauptstraße Urfahr Linz 4040
Neu
639.000 €
Penthouse zum Kauf
153 m²
Hauptstraße, Urfahr, Linz (4040)
Penthousewohnung mit 153 qm Wfl. im Dachgeschoss mit zwei gartenseitigen Dachterrassen - in einem Stadthaus im Zentrum von Urfahr, das Dachgeschoss wurde von ca. 12 Jahren aufgestockt und ausgebaut -...
Penthouse zum Kauf 639.000 € 3 Zimmer 152 m² Hauptstraße Urfahr Linz 4040
Neu
639.000 € 4.204 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
152 m²
Hauptstraße, Urfahr, Linz (4040)
Penthousewohnung Nummer 7 im Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 152,37 Quadratmetern und einem Kellerabteil (5,50 Quadratmeter Nutzfläche), erbaut im Jahr 1876. Die Raumaufteilung umfasst: Dachge...
Penthouse zum Kauf 550.000 € 2,5 Zimmer 107 m² Tummelplatz 19 Linz 4020
550.000 € 5.140 €/m²
Penthouse zum Kauf
2,5 Zimmer
·
107 m²
Tummelplatz 19, Linz (4020)
CITY LIFESTYLE IM ALTSTADTVIERTEL - eine seltene Gelegenheit! Das historische Gebäude Tummelplatz 19 wurde mit viel Liebe zum Detail modernisiert. Zeitgemäße Annehmlichkeiten, wie Aufzug, Fußbodenhei...
Penthouse zum Kauf 1.849.000 € 5 Zimmer 197,6 m² 4. Geschoss Herrenstraße 8 Linz 4020
1.849.000 € 9.357 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
197,6 m²
·
4. Geschoss
Herrenstraße 8, Linz (4020)
High-End-Penthouse zum Erstbezug nach Generalsanierung mit traumhafter Dachterrasse Wohl keine andere Adresse steht für mehr Innenstadtqualität als die vordere Herrenstraße mit ihrer einladenden Fußg...
Penthouse zum Kauf 788.000 € 4 Zimmer 139,4 m² 3. Geschoss Brucknerstraße 15 Waldegg Linz 4020
788.000 € 5.654 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
139,4 m²
·
3. Geschoss
Brucknerstraße 15, Waldegg, Linz (4020)
TRADITION TRIFFT MODERNE Der stilvolle Altbau aus 1900 wurde in typisch historischen Formen errichtet. 2009 wurde das Haus in der Brucknerstraße 15 umfassend revitalisiert und um ein Neubau-Dachgesch...
Penthouse zum Kauf 548.000 € 3,5 Zimmer 105,3 m² Brucknerstrasse 15 Waldegg Linz 4020
548.000 € 5.203 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105,3 m²
Brucknerstrasse 15, Waldegg, Linz (4020)
TRADITION TRIFFT MODERNE Der stilvolle Altbau aus 1900 wurde in typisch historischen Formen errichtet. 2009 wurde das Haus in der Brucknerstraße 15 umfassend revitalisiert und um ein spektakuläres Ne...
PENZ Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 2.490.000 € 266 m² Waldegg Linz 4020
2.490.000 € 9.361 €/m²
Penthouse zum Kauf
266 m²
Waldegg, Linz (4020)
Willkommen in einer der außergewöhnlichsten Wohnungen der Innenstadt. Dieses beeindruckende Penthouse vereint luxuriöses Wohnen, einzigartiges Design und modernste Technik zu einem Wohnkonzept der Ex...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 720.000 € 4,5 Zimmer 90,1 m² frei ab 31.12.2026 Waldegg Linz 4020
720.000 € 7.990 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
90,1 m²
·
frei ab 31.12.2026
Waldegg, Linz (4020)
LoveYouGoethe. Ein neuer Ort mitten in Linz, der Stadtliebe und Naturverbundenheit eint. In ihrem Inneren warten neben modernsten Wohnungen auch ein exklusiv für die Bewohnerinnen und Bewohner nutzba...
Penthouse zum Kauf 975.000 € 7 Zimmer 157 m² Waldegg Linz 4020
975.000 € 6.210 €/m²
Penthouse zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
Waldegg, Linz (4020)
Objektbeschreibung: Ein Zuhause, dass mehr ist als nur Wohnen - ein Statement für Stil, Ruhe und Lebensqualität. Diese außergewöhnliche Residenz mit ca. 157 m² Wohnfläche und einer weitläufigen ca. 4...
Penthouse zum Kauf 425.000 € 4,5 Zimmer 86 m² frei ab sofort Traun 4050
425.000 € 4.942 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab sofort
Traun (4050)
Diese tolle sehr helle Wohnung ist südlich ausgerichtet, und hat einen großen Koch-, Ess- und Wohnbereich, das "Highlight" ist aber die großzügige Dachterrasse die natürlich südlich ausgerichtet ist!...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 4 Zimmer 112,1 m² 3. Geschoss Linzerstraße 61 Traun 4050
649.000 € 5.789 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,1 m²
·
3. Geschoss
Linzerstraße 61, Traun (4050)
> Traun | Wohnung | Kaufen < Willkommen in Ihrer Zukunft - Willkommen bei "MODERN LIVING"! Fertigstellung: Sommer 2026 Hier erwartet Sie ein zeitgemäßes und stilvolles Ambiente, das repräsentat...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 4 Zimmer 112 m² Traun 4050
649.000 € 5.795 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
Traun (4050)
?? Jetzt Wohnung sichern & Traumauto gewinnen! ?? Unter allen Käufern wird ein Auto verlost - vielleicht schon bald Ihres! Aktionszeitraum: 01.04.2026 bis 30.08.2026 Erfüllen Sie sich den Traum v...
PRO Estate GmbH
Penthouse zum Kauf 780.000 € 4 Zimmer 121 m² Traun 4050
780.000 € 6.446 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
Traun (4050)
Ein Refugium der Ruhe. Ein Statement der Eleganz. Ein Zuhause für Menschen mit Anspruch. In 4050 Traun, dort wo urbaner Komfort auf wohltuende Weite trifft, öffnet sich die Tür zu einem Penthouse, da...
Penthouse zum Kauf Traun 4050
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
 
Traun (4050)
Hochwertig ausgestattetes Penthouse samt attraktiven Lager- und Büroflächen in Traun zu verkaufen! Diese einzigartige Immobilie bietet sowohl eine hochwertige Wohnung für Ihren privaten Rückzugsort, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?