Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Wohnungen kaufen in Bramberg am Wildkogel, Zell am See

Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 120 m² Bramberg am Wildkogel 5733
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Bramberg am Wildkogel (5733)
Das Wildkogel Resort in Ski In/Ski Out Lage befindet sich zwischen den Kitzbüheler Alpen und dem Nationalpark Hohen Tauern. Von hier können Sie einen herrlichen Blick in die Bergwelt genießen und gel...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 560.000 € 3 Zimmer 82,6 m² Bramberg am Wildkogel 5733
560.000 € 6.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,6 m²
Bramberg am Wildkogel (5733)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in Bramberg am Wildkogel befindet sich in ausgezeichneter Lage, nur wenige Gehminuten von der Smaragdbahn entfernt, die direkten Zugang zu rund 75 km bestens präpari...
Maisonette zum Kauf 829.000 € 88 m² Dorf / Mühlbach 5732
829.000 € 9.420 €/m²
Maisonette zum Kauf
88 m²
Dorf / Mühlbach (5732)
Diese vollmöblierte Maisonette-Wohnung in Mühlbach im Pinzgau bietet auf 88 m² viel Komfort und Gemütlichkeit, überzeugt mit einer seltenen Freizeitwohnsitzwidmung und liegt in unmittelbarer Nähe zu ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 406.000 € 3 Zimmer 77,9 m² 1. Geschoss Bramberg am Wildkogel 5733
406.000 € 5.210 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,9 m²
·
1. Geschoss
Bramberg am Wildkogel (5733)
*** Provisionsfrei für die Käufer*** *** Hohe Wohnbauförderungssätze! *** "Komfortables und leistbares Wohnen" im Herzen des Oberpinzgaus! Dieses Wohnbauprojekt wurde in zentraler Lage von Mühlbach r...
Gesponsert
Herr Manuel von Stein
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 3 Zimmer 90 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
995.000 € 11.056 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Willkommen in Ihrer neuen Ferienoase! Diese neu sanierte Wohnung bietet maximale Flexibilität, höchsten Komfort und den begehrten Freizeitwohnsitz: * Modernste Sanierung: Diese Wohnung präsentiert si...
Gesponsert
Studio zum Kauf 230.000 € 1 Zimmer 30 m² EG frei ab sofort Kirchberg in Tirol 6365
230.000 € 7.667 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kirchberg in Tirol (6365)
In zentrumsnaher Lage von Kirchberg steht diese gemütliche Wohnung mit rund 30 m² Wohnfläche zum Kauf. Die Einheit ist im traditionellen Tiroler Alpenstil gestaltet. Eine moderne Küche sowie ein stil...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bramberg am Wildkogel
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.980.000 € 3 Zimmer 126 m² Hollersbach im Pinzgau 5731
1.980.000 € 15.714 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
126 m²
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Umrahmt von der Bergwelt der Hohen Tauern findet sich dieses luxuriöse Penthouse mit Widmung als Zweitwohnsitz am Sonnberg in Hollersbach im Pinzgau wieder. Das exklusive Wohnhaus mit lediglich siebe...
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 126 m² Hollersbach im Pinzgau 5731
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Zum Verkauf steht eines der sonnigsten und schönsten Penthäuser in Hollersbach im Pinzgau, im Bundesland Salzburg. Das Penthouse befindet sich in einem modernen Wohnhaus mit insgesamt sieben Einheite...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.650.000 € 4 Zimmer 143 m² 1. Geschoss KIRCHBERG 6365
2.650.000 € 18.531 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
1. Geschoss
KIRCHBERG (6365)
In bester, sonnenverwöhnter Lage von Kirchberg wurde dieses luxuriöse Wohnhaus mit insgesamt nur vier Wohneinheiten errichtet. Diese äußerst attraktive Gartenwohnung mit einer Wohnnutzfläche von circ...
Penthouse zum Kauf 4.450.000 € 5 Zimmer 205 m² Kirchberg in Tirol 6365
4.450.000 € 21.707 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
205 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 4.450.000 € 6 Zimmer 228 m² 1. Geschoss KIRCHBERG 6365
4.450.000 € 19.518 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
228 m²
·
1. Geschoss
KIRCHBERG (6365)
Diese sehr geschmackvoll und komplett von Meisterhand eingerichtete Luxusmaisonette, mit einer Wohnnutzfläche von über 227 m², befindet sich in sonniger und sehr ruhiger Lage, in einer Sackgasse am K...
Penthouse zum Kauf 2.680.000 € 4 Zimmer 179 m² Kirchberg in Tirol 6365
2.680.000 € 14.972 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
179 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Wohnung zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 61,3 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
795.000 € 12.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,3 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Diese ca. 61 m² große Erdgeschosswohnung liegt in zentraler Ruhelage unmittelbar an der Skipiste mit schönem Ausblick auf den Gaisberg, die Fleckalm, die Maierlalm sowie Richtung Aschau bis hin zum P...
Wohnung zum Kauf 4.675.000 € 5 Zimmer 181 m² Jochberg 6373
4.675.000 € 25.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
Jochberg (6373)
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 4.750.000 € 5 Zimmer 206 m² 2. Geschoss KIRCHBERG 6365
4.750.000 € 23.058 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
206 m²
·
2. Geschoss
KIRCHBERG (6365)
Dieser zweistöckige Wohntraum, verkörpert ein gelungenes "Haus-in-Haus"-Konzept, welches dem neuen Eigentümer keine Wünsche offenlässt. Angekommen im oberen Stockwerk dieser Liegenschaft, das Sie kom...
Penthouse zum Kauf 3.300.000 € 4 Zimmer 175 m² Kirchberg in Tirol 6365
3.300.000 € 18.857 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Erleben Sie luxuriöses Wohnen in bester Lage am begehrten Sonnberg in Kirchberg. Diese exklusive Residenz bietet auf ca. 180 m² ein durchdachtes Raumkonzept, hochwertige Ausstattung und einen atember...
Wohnung zum Kauf 3.150.000 € 147 m² Kirchberg 6365
3.150.000 € 21.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
147 m²
Kirchberg (6365)
Kriese Immobiliengruppe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 352.000 € 3 Zimmer 59,3 m² EG Hollersbach im Pinzgau 5731
352.000 € 5.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,3 m²
·
EG
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Chalet-Wohnen mit Alpenblick - Erdgeschossidylle mit Stil und Atmosphäre Ankommen, durchatmen, zuhause sein: Diese exklusive Chalet-Wohnung im Erdgeschoss vereint alpine Eleganz mit modernem Wohnkomf...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.650.000 € 4 Zimmer 129 m² EG JOCHBERG 6373
1.650.000 € 12.791 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
EG
JOCHBERG (6373)
Diese bezaubernde Gartenwohnung mit einem herrlichen Außenbereich befindet sich in einer begehrten, zentralen Lage von Jochberg. Das Appartement ist eine von zwei luxuriösen Einheiten in einem vollst...
Wohnung zum Kauf 629.000 € 4 Zimmer 100 m² Kirchberg in Tirol 6365
629.000 € 6.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Diese Gartenwohnung, welche nach Süden und Westen ausgerichtet ist, befindet sich in Kirchberg nur wenige Minuten vom Dorfzentrum entfernt. Sie bietet einen schönen Blick auf die Fleckalm, den Gaisbe...
Penthouse zum Kauf 2.200.000 € 4 Zimmer 146 m² Mittersill 5730
Neu
2.200.000 € 15.068 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
Mittersill (5730)
Einzigartiges Penthouse als Rückzugsort in den Bergen. Auf rund 1.200m Seehöhe befindet sich dieses Penthouse mit einmaligen Blick in die traumfafte Bergwelt der Hohen Tauern. Durch die naturnahe Lag...
Wohnung zum Kauf 2.500.000 € 4 Zimmer 150 m² Kirchberg in Tirol 6365
2.500.000 € 16.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 67,2 m² 1. Geschoss Neukirchen am Großvenediger 5741
295.000 € 4.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,2 m²
·
1. Geschoss
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Nutzung: Wohnen oder Büro ( Geschäftsbetrieb welcher in als Wohnung gewidmeten Wohnungseigentumsobjekten ausgeübt werden darf ) Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung empfängt Sie mit einer angenehmen Wohn...
Wohnung zum Kauf 2.990.000 € 4 Zimmer 163 m² 1. Geschoss Kirchberg in Tirol 6365
2.990.000 € 18.344 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
·
1. Geschoss
Kirchberg in Tirol (6365)
Wohnung zum Kauf 589.000 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Kirchberg in Tirol 6365
589.000 € 10.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Kirchberg in Tirol (6365)
Tiroler Bodenständigkeit trifft moderne Architektur. Diese Wohnung befindet sich in einem im Jahre 2019 renovierten Appartementhaus in absoluter Zentrumslage von Kirchberg in Tirol. Die Wohnung wurde...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.470.000 € 3 Zimmer 144 m² KIRCHBERG 6365
1.470.000 € 10.208 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
144 m²
KIRCHBERG (6365)
Diese exklusiven Maisonette-Wohnungen vereinen modernes Design mit einer behaglichen Wohnatmosphäre und erfüllen selbst höchste Ansprüche an Komfort und Ästhetik. In drei von sechs Gebäuden befinden ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3.330.000 € 4 Zimmer 216,3 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
3.330.000 € 15.394 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
216,3 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Die Weinberg Residenz - Unverbaubare Aussicht in Toplage am Sonnberg NEWS: Baustart 2026 KW 15! VERKAUFTE EINHEITEN: Top 1, 2, 3, 8 & 9 VERFÜGBARE EINHEITEN: Top 4, 5, 6 & 7 Dieses exklusive ...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 87,3 m² Kirchberg in Tirol 6365
690.000 € 7.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,3 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Frau Karin Gornik
Wohnung zum Kauf - Erstbezug Jochberg 6373
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
 
Jochberg (6373)
Inspiriert von der Idee, ein perfektes Zuhause für Bergbegeisterte zu schaffen, bieten die Lodges den idealen Ausgangspunkt für Sommer und Wintersport aller Art. Das Aussehen und die Atmosphäre der L...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 342.000 € 2 Zimmer 57 m² EG Mittersill 5730
342.000 € 5.998 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Mittersill (5730)
Diese charmante Erdgeschosswohnung in der beliebten "Wohlfühl-Lounge Mittersill" überzeugt durch ihre moderne Ausstattung, die durchdachte Raumaufteilung und zentrale Lage. Mit einer Wohnfläche von r...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.376.814 € 5 Zimmer 125 m² 1. Geschoss Mittersill 5730
Neu
1.376.814 € 11.015 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
Mittersill (5730)
In traumhafter Kulisse, am Pass-Thurn nur ca. 20 Autominuten von Kitzbühel, befindet sich diese exklusive 5-Zimmerwohnung, umgeben von einem herrlichen Ausblick auf die Tauern - und vor allem mit FRE...
Wohnung zum Kauf 2.950.000 € 4 Zimmer 220 m² Kirchberg 6365
Neu
2.950.000 € 13.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
220 m²
Kirchberg (6365)
Diese Luxusimmobilie mit insgesamt nur drei Einheiten im modernen, alpinen Stil bettet sich in eine der gefragtesten Lagen Kirchbergs. Die ideale Kombination aus Ruhe und gleichwohl der Nähe zum Orts...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?