Wohnungen mit Terrasse kaufen in Rauris, Zell am See
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Daniel Wassermann
1 / 13
169.000 € 2.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Rojach / Rojach (9844)
Diese gepflegte Eigentumswohnung in Rojach, einem Ortsteil von Heiligenblut am Großglockner, bietet rund 84 m² Wohnfläche und einen funktionalen, familienfreundlichen Grundriss. Die Wohnung befindet ...
Gesponsert
Herr Jeremias Hegemann
1 / 5
175.000 € 5.833 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Bad Gastein (5640)
Einzigartige Chance auf eine Neubau-Etagenwohnung in 5640 Bad Gastein im Ortsteil Bad-Bruck: In sechs charmanten Wohnhäusern mit wenigen Einheiten genießen Sie Ruhe, Privatsphäre und Gemütlichkeit. D...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rauris, 5661
1 / 3
297.000 € 6.188 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Bad Hofgastein (5630)
Das Wohnbauprojekt _Bad:Hofgastein_ zeichnet sich durch seine individuelle und durchdachte Planung sowie einer modernen und nachhaltigen Bauweise aus. Die zentrumsnahe, ruhige Lage bietet eine perfek...
1 / 4
558.000 € 6.414 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Bad Hofgastein (5630)
Das Wohnbauprojekt _Bad:Hofgastein_ zeichnet sich durch seine individuelle und durchdachte Planung sowie einer modernen und nachhaltigen Bauweise aus. Die zentrumsnahe, ruhige Lage bietet eine hervor...
1 / 4
829.000 € 8.726 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Bad Hofgastein (5630)
1 / 4
829.000 € 8.726 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Bad Hofgastein (5630)
1 / 14
295.000 € 4.263 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,2 m²
Böckstein (5645)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss bietet auf rund 69 m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause mit viel Wohlfühlcharakter. Das Wohnhaus wurde ursprünglich 1970 errichtet und 1998 u...
1 / 6
421.000 € 6.205 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,9 m²
Neubauprojekt
Großarl (5611)
Objektbeschreibung Die Wohnanlage besteht aus drei getrennten Bauteilen und imponiert durch seine traumhafte Aussicht auf die umliegende Bergwelt, die sonnige Lage und einer sehr guten Infrastruktur....
1 / 10
996.946 € 9.245 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,8 m²
Kaprun (5710)
Bezug in Kürze möglich! Ausstattungselemente wie Böden, Wandfliesen, Bad etc. noch frei wählbar. Gleich Besichtigung vereinbaren! Premium Living in Kaprun Wohnen und Leben in schönster Lage in d...
1 / 12
365.000 € 6.518 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
frei ab sofort
Zell am See - Thumersbach (5700)
Wohnen in Seenähe mit herrlichem Bergpanorama Diese Terrassenwohnung verbindet modernes Wohnen mit einem besonderen Ausblick: Der Blick öffnet sich in Richtung Zeller See auf die umliegende Bergwelt ...
1 / 24
895.000 € 11.329 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Zell am See (5700)
+++ UNVERBAUBARER WEITBLICK ÜBER DEN DÄCHERN VON ZELL AM SEE!+++ Dieses zum Verkauf angebotene Terrassen-Apartmentmit 79m² befindet sich in einer erst 2021 fertiggestellten, neuwertigen ...
1 / 23
795.000 € 10.352 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
76,8 m²
Zell am See (5700)
Attraktives Investmentobjekt mit Seeblick in Toplage von Zell am See! Diese exklusive, ca. 77 m² große Wohnung befindet sich in einem modernen Hotelprojekt mit schönem Spa-Bereich, das im Jahr 2022 n...
1 / 6
511.000 € 6.202 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82,4 m²
Neubauprojekt
Großarl (5611)
1 / 12
325.000 € 5.508 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Sankt Johann im Pongau (5600)
Die 2-Zimmer Terrassenwohnungen befinden sich im 2. Obergeschoss/ Liftstock, in einer ansprechenden Wohnanlage mit 5 Baukörpern - Baujahr 2017. Ein attraktiver Wohnstandard in hochwertiger Bauausführ...
1 / 4
550.000 € 6.607 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Reinbachweg 47, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle Neubauimmobilie 3-Zimmer Penthaus Wohnung im DG mit einer Terrasse von 48,27m² anbieten Tiefgaragenplatz a´€ 28.840,00.- Wir freuen uns auf ein persönliches Gespräch. Stef...
1 / 12
298.000 € 5.051 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Sankt Johann im Pongau (5600)
1 / 1
420.000 € 5.455 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Pöllnstraße 2, Sankt Johann im Pongau (5600)
Die angebotene 3-Zimmer-Whg. wird von einem Büro abgetrennt und im Inneren umfassend saniert/renoviert. Durch die Lage im Erdgeschoss ist ein optimaler Zugang mit eigener Eingangstüre gegeben. Neues ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?