Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Terrasse kaufen in Hohenweiler, Bregenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenweiler, 6914
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 162,7 m² Lochau 6911
Neu
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
162,7 m²
Lochau (6911)
Pfänderhöhe - Zwischen Himmel und Bodensee - Seeblick - Großzügig / ganze Etage - Seltene Gelegenheit Der dargestellte Grundriss zeigt eine mögliche Variante der Raumaufteilu...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 53,6 m² EG Rickenbacher Straße 73 Reutin Lindau (Bodensee) 88131
375.000 € 6.996 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,6 m²
·
EG
Rickenbacher Straße 73, Reutin, Lindau (Bodensee) (88131)
Zwei harmonisch aufeinander abgestimmte Gebäude, eingebettet in eine großzügig begrünte Außenanlage mit Spielplatz – so präsentiert sich diese zeitgemäße Wohnanlage. Die Holzfassade, ruhige Proportio...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 568.000 € 3 Zimmer 82,3 m² EG Rickenbacher Straße 73 Reutin Lindau (Bodensee) 88131
568.000 € 6.902 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
EG
Rickenbacher Straße 73, Reutin, Lindau (Bodensee) (88131)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 69 m² Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69 m²
Lochau (6911)
Pfänderhöhe - Zwischen Himmel und Bodensee Wo Exklusivität auf Natur trifft und Weitblick zum täglichen Erlebnis wird, entsteht ein außergewöhnlicher Rückzugsort für Menschen mit höc...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 90,2 m² Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,2 m²
Lochau (6911)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 72,9 m² Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
72,9 m²
Lochau (6911)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 790.000 € 3 Zimmer 77,5 m² Seeschanze 2 Lochau 6911
790.000 € 10.194 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,5 m²
Seeschanze 2, Lochau (6911)
Sonnige Wohnqualität: Die überdachte Terrasse dieser Obergeschosswohnung schafft ein geschütztes Outdoor-Wohnzimmer, das zu jeder Jahreszeit genutzt werden kann. Genießen Sie die Aussicht und das hel...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 206 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
206 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bregenz (6900)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 97,8 m² Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,8 m²
Lochau (6911)
Terrassenwohnung zum Kauf 4 Zimmer 95 m² Reichsstraße 3 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Reichsstraße 3, Bregenz (6900)
Die Wohnung in der Reichsstraße 3 ist mehr als ein Ort – sie ist ein Gefühl. Ein Rückzugsort für Menschen, die nicht nur wohnen, sondern leben wollen. Für all jene, die morgens den Nebel über dem See...
Terrassenwohnung zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 87,4 m² EG Schoellergasse 8 Bregenz 6900
Neu
465.000 € 5.319 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,4 m²
·
EG
Schoellergasse 8, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster Gartentraum | 4 Zimmer Wohnfläche ca. 87,42 m² Terrasse ca. 13,21 m² Garten ca. 197,00 m² Erdgeschoss Gute Lage Tiefgaragenplatz
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 50,2 m² 1. Geschoss Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
1. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Im Herbst soll der Bau unserer Wohnanlage beginnen. Derzeit fehlen noch 10 Käufer, um den Startschuss zu geben. Für genau diese ersten 10 bieten wir attraktive, reduzierte Konditionen - als b...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 50,2 m² 2. Geschoss Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
2. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
2. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 53,4 m² 2. Geschoss Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
2. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
2. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 53,4 m² 1. Geschoss Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
1. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 79,5 m² 1. Geschoss Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
1. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 79,5 m² 2. Geschoss Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
2. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
1. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
1. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 68,7 m² 2. Geschoss Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,7 m²
·
2. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 68,7 m² 1. Geschoss Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,7 m²
·
1. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
1. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Jehle-Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 239.500 € 3 Zimmer 83 m² 3. Geschoss frei ab sofort Neukirch 88099
239.500 € 2.800 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Neukirch (88099)
Willkommen in dieser charmanten 3-Zimmerwohnung, die sich im obersten Stockwerk eines gepflegten Achtfamilienhauses befindet. Die lichtdurchfluteten Räume präsentieren sich dank der großen Fenster zu...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 484.900 € 3 Zimmer 59,5 m² 1. Geschoss Hard 6971
484.900 € 8.150 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
59,5 m²
·
1. Geschoss
Hard (6971)
Ihr neues Zuhause in Hard Hofsteigstraße - Ein Ort zum Wohlfühlen! In idyllischer Lage entstehen 20 exklusive Eigentumswohnungen in zwei Baukörpern, die in Massiv- u...
Holzer Haus+Grund
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 438.500 € 3 Zimmer 94,2 m² EG Weiler Weiler-Simmerberg 88171
Neu
438.500 € 4.656 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,2 m²
·
EG
Weiler, Weiler-Simmerberg (88171)
Das Bauprogramm - Mit Ideen und Barrierefreiheit. Es entstanden auf dem eben gelegenen Grundstück zwei sorgfältig geplante Mehrfamilienhäuser im traditionellen Baustil, mit gemeinsamer Tiefgarage. Al...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 601.900 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Hard 6971
601.900 € 11.357 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Hard (6971)
Terrassenwohnung zum Kauf 2 Zimmer 46,5 m² EG Kaisermannstr. Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
EG
Kaisermannstr., Bregenz (6900)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?