Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Wohnung kaufen in Berwang, Reutte

Studio zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 3 Zimmer 82 m² frei ab 01.06.2026 Berwang 6622
599.000 € 7.305 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab 01.06.2026
Berwang (6622)
3 Apartments sind verfügbar: Etage 1 Apartment 4 (82 m² Gesamt) € 599.000,- Dieses elegante 2-Schlafzimmer-Apartment (für 3-4 Personen) befindet sich im 1. Stock. Es verfügt über ein Hauptschlafzimme...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat von Herr Doppler
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Reutte 6600
Neu
679.000 € 7.544 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Reutte (6600)
Einzigartige Neubau Penthouse Wohnung mit unverbautem Bergblick zu verkaufen. PROVISIONSFREI Weitere Fotos gerne per Anfrage! Zum Verkauf steht diese Luxuriöse 3 Zimmer (90qm) Penthouse Wohnung mit u...
Gesponsert
Frau Ramona Wagner
WG-Zimmer zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 78,5 m² Weidenstraße 1 Reutte 6600
Neu
220.000 € 2.804 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
Weidenstraße 1, Reutte (6600)
Die attraktive 3-Zi.-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 78,47 m² befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1972. Besonders hervorzuheben ist die nach Süden ausg...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Berwang
Wohnung zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 110,1 m² 1. Geschoss Reutte 6600
389.000 € 3.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,1 m²
·
1. Geschoss
Reutte (6600)
Diese einzigartige Altbauwohnung vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Helle, großzügige Räume, eine stilvolle Ausstattung und der traumhafte Blick auf die Burgenwelt Ehrenberg machen ...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 80,8 m² Reutte 6600
Neu
249.000 € 3.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,8 m²
Reutte (6600)
Sind Sie auf der Suche nach einer gemütlichen 3-Zimmer-Altbauwohnung mit beeindruckendem Bergblick? Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im dritten Stock vereint klassischen Stil mit modernen Annehmlichk...
Studio zum Kauf 205.000 € 1 Zimmer 177 m² Reutte 6600
205.000 € 1.158 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
177 m²
Reutte (6600)
Vermietete Geschäftsfläche: Das zum Verkauf stehende Objekt befindet sich in bester Lage. Im Kreuzungsbereich Innsbrucker- und Ehrenbergstraße liegen die Parkplätze/Eingangsbereich sowie der Verkaufs...
Wohnung zum Kauf 300.000 € Reutte 6600
300.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Reutte (6600)
Wohnung, Grundstück oder Einfamilienhaus gesucht! Wir suchen im Auftrag unserer vorgemärkten Kunden/Investoren Wohnungen, Grundstücke oder Einfamilienhäuser in Innsbruck und Umgebung zum erwerben. Wi...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 81,4 m² Reutte 6600
Neu
260.000 € 3.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81,4 m²
Reutte (6600)
Attraktive, umfassend sanierte Eigentumswohnung mit viel Komfort, durchdachter Raumaufteilung und vorgelagertem Balkon in der Dr. Schwarzkopfsiedlung. Die Wohnung verfügt über drei Schlafzimmer und b...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 107,5 m² Reutte 6600
390.000 € 3.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,5 m²
Reutte (6600)
Zum Verkauf gelangt eine im 1. OG liegende und bequem über den Aufzug erreichbare Wohnung. Aufgrund der Raumaufteilung könnten die Räumlichkeiten vielseitig genutzt werden. Direkt vom Obermarkt aus g...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 126,1 m² Reutte 6600
299.000 € 2.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126,1 m²
Reutte (6600)
Penthouseswohnung in der neuen Begegnungszone von Reutte. Die zentral gelegene Eigentumswohnung unterteilt sich in ein großzügiges Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmer, eine Küche sowie zwe...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Reutte 6600
255.000 € 3.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Reutte (6600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Reutte. Hier erwartet Sie eine einladende und helle 3-Zimmer-Wohnung im Hochpaterre eines gepflegten Mehrparteienhauses. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 70,7 m² Am Sportplatz 15a/15b Reutte 6600
Neu
365.000 € 5.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,7 m²
Am Sportplatz 15a/15b, Reutte (6600)
Diese attraktive, im Jahr 2023 neu errichtete Wohnanlage bietet zeitgemäßes Wohnen in ruhiger und zugleich zentraler Lage. Das Gebäude besteht aus zwei Baukörpern mit jeweils fünf Wohneinheiten und ü...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 70,5 m² Am Sportplatz 15a/15b Reutte 6600
Neu
380.000 € 5.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,5 m²
Am Sportplatz 15a/15b, Reutte (6600)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 82 m² Tarrenz 6464
299.000 € 3.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Tarrenz (6464)
Wohnkomfort in Tarrenz - 4-Zimmerwohnung mit sonniger Terrasse! . Erdgeschosslage mit angenehmen Wohnkomfort . Durchdachte Raumaufteilung . Modern ausgestattete Küche . Helles Wohnzimmer mit Essberei...
Wohnung zum Kauf 334.000 € 3 Zimmer 83,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Tarrenz 6464
334.000 € 4.007 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Tarrenz (6464)
Gehobenes Wohnen über den Dächern von Tarrenz Diese attraktive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung bietet mit rund 83,35 m² Wohnfläche und einer nach Nordwesten ausgerichteten, ruhigen Terrasse von 14,39 m²...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 99,4 m² Tarrenz 6464
295.000 € 2.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
99,4 m²
Tarrenz (6464)
Wohlfühlgenuss auf einer Ebene - Terrassenwohnung mit Flair! . Terrassenwohnung mit ca. 99 m² . Terrasse mit ca. 100 m² . Vier Schlafzimmer . Badezimmer mit Badewanne und Dusche | separates WC . Abst...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 86 m² Nassereith 6465
295.000 € 3.430 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Nassereith (6465)
Wohlfühlen zwischen See und Bergen - charmante 3-Zimmerwohnung! . Wohnfläche: ca. 86 m² . 3-Zimmer-Wohnung . Idyllische Lage . Baujahr: ca. 1971 . Sanierung: ca. 2025 . Heizung: Zentralheizung mit Öl...
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 97 m² Nassereith 6465
419.000 € 4.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Nassereith (6465)
Exklusive 4-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Sonnenterrasse! . Idyllische Lage . 4-Zimmer-Wohnung . Wohnfläche: ca. 97 m² . 1 Terrasse: ca. 66 m² . Flächenwidmung: Kerngebiet . Baujahr: ca. 1971 . Sani...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 58 m² Nassereith 6465
179.000 € 3.086 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Nassereith (6465)
Handwerker aufgepasst: 2-Zimmerwohnung mit Entwicklungspotenzial . Idyllische Lage . 2-Zimmer-Wohnung (1 Schlafzimmer) . Wohnfläche: ca. 58 m² . Flächenwidmung: Kerngebiet . Baujahr: ca. 1971 . Sanie...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 70,1 m² 2. Geschoss Imst 6460
295.000 € 4.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
2. Geschoss
Imst (6460)
Diese Wohnung zeichnet sich durch viel Tageslicht aus. Mit zwei Schlafzimmern, einem großzügigen Wohn-/Essbereich mit ca. 30qm und einem sonnigen Südbalkon eignet sich dieses Objekt ideal für Paare o...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 152,3 m² Lechaschau 6600
450.000 € 2.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152,3 m²
Lechaschau (6600)
Traumhafte Eigentumswohnung in Lechaschau. Diese helle Maisonettewohnung liegt in guter Lage im 1. und 2. OG eines mehrgeschossigen Wohnhauses welches vollständig renoviert wurde. Im 1. OG befindet s...
Studio zum Kauf - Erstbezug 175.517 € 1 Zimmer 29 m² 4. Geschoss Breitenwang 6600
175.517 € 6.052 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
Modern. Kompakt. Hochwertig. - 1-Zimmer-Neubauwohnung in Breitenwang/Reutte . Wohnfläche: ca. 29 m² . sonnige Lage . Zentralheizung mit Wärmepumpe . Komplette hochwertige Einrichtung . Kellerabteil ....
Studio zum Kauf - Erstbezug 171.623 € 1 Zimmer 29 m² 4. Geschoss Breitenwang 6600
171.623 € 5.918 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
Studio zum Kauf - Erstbezug 169.094 € 1 Zimmer 29 m² 4. Geschoss Breitenwang 6600
169.094 € 5.831 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
Studio zum Kauf - Erstbezug 179.041 € 1 Zimmer 29 m² 5. Geschoss Breitenwang 6600
179.041 € 6.174 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
5. Geschoss
Breitenwang (6600)
Studio zum Kauf - Erstbezug 172.687 € 1 Zimmer 29 m² 5. Geschoss Breitenwang 6600
172.687 € 5.955 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
5. Geschoss
Breitenwang (6600)
Studio zum Kauf - Erstbezug 176.225 € 1 Zimmer 30 m² 5. Geschoss Breitenwang 6600
176.225 € 5.878 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30 m²
·
5. Geschoss
Breitenwang (6600)
Modern. Kompakt. Hochwertig. - 1-Zimmer-Neubauwohnung in Breitenwang/Reutte! . Wohnfläche: ca. 29,98 m² . sonnige Lage . Zentralheizung mit Wärmepumpe . Komplette hochwertige Einrichtung . Kellerabte...
Wohnung zum Kauf 157.000 € 2 Zimmer 52,8 m² Ehrenbergstraße 1 Reutte 6600
Neu
157.000 € 2.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,8 m²
Ehrenbergstraße 1, Reutte (6600)
Zum Verkauf steht eine attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung (Top 3) im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses in Reutte, das 1979 erbaut wurde. Mit einer Wohnnutzfläche von ca. 52...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 86,4 m² 1. Geschoss Balthasar-Riepp-Straße 15 Reutte 6600
359.000 € 3.962 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,4 m²
·
1. Geschoss
Balthasar-Riepp-Straße 15, Reutte (6600)
Kurzbeschreibung EOS Objekt Fertiggestellt Herbst 2022! In einem Talbecken des Tiroler Außerfern, als 'Tor zu Tirol' mit Übergang zur Allgäuer Voralpenregion, liegt die Gemeinde Reutte. Ans Lechufer ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.900 € 3 Zimmer 85,3 m² 1. Geschoss Balthasar-Riepp-Straße 15 Reutte 6600
390.900 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
1. Geschoss
Balthasar-Riepp-Straße 15, Reutte (6600)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 30.000 € 13,7 m² Balthasar-Riepp-Straße 15 Reutte 6600
30.000 € 2.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
13,7 m²
Balthasar-Riepp-Straße 15, Reutte (6600)
Sie suchen zusätzlichen Platz für Ihre Sportausrüstung, Akten oder saisonale Gegenstände? In bester Lage von Reutte bieten wir Ihnen eine attraktive Lagerfläche in einem hochwertigen Neubauprojekt (B...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 93,1 m² Claudiastraße 8 Reutte 6600
Neu
335.000 € 3.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,1 m²
Claudiastraße 8, Reutte (6600)
Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines 1997 errichteten Wohn- und Geschäftshauses und überzeugt durch gepflegte Allgemeinbereiche sowie eine ruhige und seriöse Atmosphäre. Im Erdgeschoss ist eine...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?