Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Namlos, Reutte

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Julia Woldan
Maisonette zum Kauf 440.000 € 124,6 m² 1. Geschoss Imst 6460
440.000 € 3.531 €/m²
Maisonette zum Kauf
124,6 m²
·
1. Geschoss
Imst (6460)
Diese außergewöhnlich helle und gemütliche Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 124,61 m², einer durchdachten Raumaufteilung sowie einer besonders angene...
Gesponsert
Privat von Herr Doppler
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Reutte 6600
679.000 € 7.544 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Reutte (6600)
Einzigartige Neubau Penthouse Wohnung mit unverbautem Bergblick zu verkaufen. PROVISIONSFREI Weitere Fotos gerne per Anfrage! Zum Verkauf steht diese Luxuriöse 3 Zimmer (90qm) Penthouse Wohnung mit u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Namlos, 6623
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 80,8 m² Reutte 6600
220.000 € 2.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,8 m²
Reutte (6600)
Sind Sie auf der Suche nach einer gemütlichen 3-Zimmer-Altbauwohnung mit beeindruckendem Bergblick? Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im dritten Stock vereint klassischen Stil mit modernen Annehmlichk...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 70,1 m² 2. Geschoss Imst 6460
295.000 € 4.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
2. Geschoss
Imst (6460)
Diese Wohnung zeichnet sich durch viel Tageslicht aus. Mit zwei Schlafzimmern, einem großzügigen Wohn-/Essbereich mit ca. 30qm und einem sonnigen Südbalkon eignet sich dieses Objekt ideal für Paare o...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 107,5 m² Reutte 6600
390.000 € 3.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,5 m²
Reutte (6600)
Zum Verkauf gelangt eine im 1. OG liegende und bequem über den Aufzug erreichbare Wohnung. Aufgrund der Raumaufteilung könnten die Räumlichkeiten vielseitig genutzt werden. Direkt vom Obermarkt aus g...
Wohnung zum Kauf 300.000 € Reutte 6600
300.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Reutte (6600)
Wohnung, Grundstück oder Einfamilienhaus gesucht! Wir suchen im Auftrag unserer vorgemärkten Kunden/Investoren Wohnungen, Grundstücke oder Einfamilienhäuser in Innsbruck und Umgebung zum erwerben. Wi...
Studio zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 3 Zimmer 82 m² frei ab 01.06.2026 Berwang 6622
599.000 € 7.305 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab 01.06.2026
Berwang (6622)
3 Apartments sind verfügbar: Etage 1 Apartment 4 (82 m² Gesamt) € 599.000,- Dieses elegante 2-Schlafzimmer-Apartment (für 3-4 Personen) befindet sich im 1. Stock. Es verfügt über ein Hauptschlafzimme...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 110,1 m² 1. Geschoss Reutte 6600
389.000 € 3.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,1 m²
·
1. Geschoss
Reutte (6600)
Diese einzigartige Altbauwohnung vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Helle, großzügige Räume, eine stilvolle Ausstattung und der traumhafte Blick auf die Burgenwelt Ehrenberg machen ...
Studio zum Kauf 205.000 € 1 Zimmer 177 m² Reutte 6600
205.000 € 1.158 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
177 m²
Reutte (6600)
Vermietete Geschäftsfläche: Das zum Verkauf stehende Objekt befindet sich in bester Lage. Im Kreuzungsbereich Innsbrucker- und Ehrenbergstraße liegen die Parkplätze/Eingangsbereich sowie der Verkaufs...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 73,4 m² Imst 6460
265.000 € 3.611 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,4 m²
Imst (6460)
Alle Highlights auf einen Blick: - ca. 73,39 m² Wohnfläche - 3 Zimmer (2 Schlafzimmer) - Balkon mit ca. 8,5 m² - saniertes Badezimmer - sofort beziehbar - Kellerabteil (ca. 6 m²) - Autoabstellplatz i...
Wohnung zum Kauf 334.000 € 3 Zimmer 83,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Tarrenz 6464
334.000 € 4.007 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Tarrenz (6464)
Gehobenes Wohnen über den Dächern von Tarrenz Diese attraktive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung bietet mit rund 83,35 m² Wohnfläche und einer nach Nordwesten ausgerichteten, ruhigen Terrasse von 14,39 m²...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 82 m² Tarrenz 6464
299.000 € 3.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Tarrenz (6464)
Wohnkomfort in Tarrenz - 4-Zimmerwohnung mit sonniger Terrasse! . Erdgeschosslage mit angenehmen Wohnkomfort . Durchdachte Raumaufteilung . Modern ausgestattete Küche . Helles Wohnzimmer mit Essberei...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 99,4 m² Tarrenz 6464
295.000 € 2.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
99,4 m²
Tarrenz (6464)
Wohlfühlgenuss auf einer Ebene - Terrassenwohnung mit Flair! . Terrassenwohnung mit ca. 99 m² . Terrasse mit ca. 100 m² . Vier Schlafzimmer . Badezimmer mit Badewanne und Dusche | separates WC . Abst...
Wohnung zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 116 m² Imst 6460
550.000 € 4.741 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
Imst (6460)
Stilvolle 3-Zimmer- Stadtwohnung mit Panoramablick über Imst! . Wohnfläche ca. 116 m² . Baujahr ca. 2019 . Zwei Schlafzimmer mit Balkonzugang . Wohn-Essbereich mit Balkonzugang . Zwei Badezimmer mit ...
Wohnung zum Kauf 194.000 € 2 Zimmer 49 m² Imst 6460
Neu
194.000 € 3.959 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Imst (6460)
In Mitten von Imst: 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon! . 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung . ein Schlafzimmer . Baujahr ca. 2019 . Wohnfläche ca. 49 m² . Balkon ca. 10 m² . Kellerabteil ca. 3 m² . Personenlift ....
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Imst 6460
339.000 € 3.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Imst (6460)
Zeitgemäßer Wohnkomfort: 3-Zimmer-Wohnung mit stilvollen Details! . Wohnfläche: ca. 89,73 m² . Sonnige und ruhige Lage . Wohn- und Essbereich . Überdachter Balkon . Küche inklusive (Fronten frei wähl...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 53 m² EG Imst 6460
Neu
209.000 € 3.943 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
EG
Imst (6460)
Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Imst - Komfort und zentrale Lage inklusive! . 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung . ein Schlafzimmer . Baujahr ca. 2019 . Wohnfläche ca. 53 m² . Balkonca. 9 m² . Keller...
Wohnung zum Kauf 264.000 € 2 Zimmer 53 m² Imst 6460
Neu
264.000 € 4.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Imst (6460)
Zentral Wohnen in Imst: Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon! . 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung . ein Schlafzimmer . Baujahr ca. 2019 . Wohnfläche ca. 52 m² . Terrasse ca. 9 m² . Kellerabteil ca. 3 m² . ...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 125 m² 2. Geschoss Imst 6460
420.000 € 3.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
Imst (6460)
Moderne 5-Zimmer-Maisonettewohnung in Imst! . Wohnfläche ca. 125 m² auf zwei Ebenen . Vier Schlafzimmer . Zwei Badezimmer . Separates WC . Zwei Balkone vorhanden . Parkplatz und Kellerabteil vorhande...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 65 m² Imst 6460
Neu
259.000 € 3.985 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Imst (6460)
Attraktive Zwei-Zimmer-Wohnung im Stadtzentrum von Imst! . 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung . Ein Schlafzimmer . Badezimmer mit Badewanne und Fenster . Baujahr: ca. 2019 . Wohnfläche: ca. 65 m² . Balkon:...
Wohnung zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 119 m² Imst 6460
370.000 € 3.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
Imst (6460)
Viel Platz zum Leben: 4 Zimmer, ca. 119m², Garagenabstellplatz & extra Stauraum in Imst! . Wohnfläche ca. 119m² . Sonnige und ruhige Lage . 3 Schlafzimmer . Großzügiger Wohn- und Essbereich . Dre...
Wohnung zum Kauf 288.000 € 2 Zimmer 56 m² Imst 6460
288.000 € 5.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Imst (6460)
. Wohnfläche ca. 56 m² . Badezimmer mit Dusche . Wohn-, Ess-, Kochbereich mit Terrassenzugang . Terrasse mit Gartenfläche . Ein Garagenparkplatz vorhanden . Ein weiterer Freistellplatz kann um € 10.0...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 184 m² Imst 6460
289.000 € 1.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
184 m²
Imst (6460)
184,2 m² Nutzfläche inmitten der Imster Innenstadt zu verkaufen! . Stadtzentrum . Nutzfläche: ca. 184 m² . Baujahr: ca. 1990 . Flächenwidmung: Kerngebiet . Lagerräume vorhanden . WC - Damen + WC - He...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer Imst 6460
299.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Imst (6460)
Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ein harmonisches Wohnambiente in gefragter Lage. Eine durchdachte Grundrissgestaltung sowie zahlreiche Ausstattungsdetails schaffen ein Zuhause, das ...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 107 m² Imst 6460
360.000 € 3.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Imst (6460)
3 Schlafzimmer und 2 Bäder mit Balkon, Terrasse und Abstellplatz   Die sonnige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Zentrum von Imst im Dachgeschoß eines historischen Gebäudes aus dem 17. Jhdt. und...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 460.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Imst 6460
460.000 € 6.393 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Imst (6460)
zeitgemäßer Wohnraum in zentraler Lage von Imst   In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend von Imst entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit nur sechs Wohneinheiten - ideal für ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 416.500 € 3 Zimmer 68,1 m² frei ab sofort Imst 6460
416.500 € 6.115 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,1 m²
·
frei ab sofort
Imst (6460)
MODERNES NEUBAUPROJEKT In einer besonders schönen Wohnlagen von Imst ist ein exklusives Neubauprojekt kurz vor der Fertigstellung, das modernes Wohnen mit höchstem Komfort verbindet. Errichtet wurden...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 310.000 € 2 Zimmer 46,6 m² EG Imst 6460
310.000 € 6.652 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,6 m²
·
EG
Imst (6460)
Wunderschöne, bezugsfertige Gartenwohnung in modernem Neubau    In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend von Imst entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit nur sechs Wohnein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 500.000 € 3 Zimmer 72 m² EG Imst 6460
500.000 € 6.949 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Imst (6460)
310.000 € 6.652 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,6 m²
·
EG
Imst (6460)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 420.000 € 2 Zimmer 63,5 m² EG Imst 6460
420.000 € 6.616 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,5 m²
·
EG
Imst (6460)
Wohnung zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 107 m² Imst 6460
360.000 € 3.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Imst (6460)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?