Version: 8.25.2Navigation überspringen

23 Wohnungen kaufen in Reutte, Reutte

Privat von Herr Doppler
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Reutte 6600
Neu
679.000 € 7.544 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Reutte (6600)
Einzigartige Neubau Penthouse Wohnung mit unverbautem Bergblick zu verkaufen. PROVISIONSFREI Weitere Fotos gerne per Anfrage! Zum Verkauf steht diese Luxuriöse 3 Zimmer (90qm) Penthouse Wohnung mit u...
Immowelt logo
Frau Ramona Wagner
WG-Zimmer zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 78,5 m² Weidenstraße 1 Reutte 6600
Neu
220.000 € 2.804 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
Weidenstraße 1, Reutte (6600)
Die attraktive 3-Zi.-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 78,47 m² befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1972. Besonders hervorzuheben ist die nach Süden ausg...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Reutte 6600
255.000 € 3.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Reutte (6600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Reutte. Hier erwartet Sie eine einladende und helle 3-Zimmer-Wohnung im Hochpaterre eines gepflegten Mehrparteienhauses. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 86,4 m² 1. Geschoss Balthasar-Riepp-Straße 15 Reutte 6600
359.000 € 3.962 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,4 m²
·
1. Geschoss
Balthasar-Riepp-Straße 15, Reutte (6600)
Kurzbeschreibung EOS Objekt Fertiggestellt Herbst 2022! In einem Talbecken des Tiroler Außerfern, als 'Tor zu Tirol' mit Übergang zur Allgäuer Voralpenregion, liegt die Gemeinde Reutte. Ans Lechufer ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.900 € 3 Zimmer 85,3 m² 1. Geschoss Balthasar-Riepp-Straße 15 Reutte 6600
390.900 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
1. Geschoss
Balthasar-Riepp-Straße 15, Reutte (6600)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 70,7 m² Am Sportplatz 15a/15b Reutte 6600
Neu
365.000 € 5.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,7 m²
Am Sportplatz 15a/15b, Reutte (6600)
Diese attraktive, im Jahr 2023 neu errichtete Wohnanlage bietet zeitgemäßes Wohnen in ruhiger und zugleich zentraler Lage. Das Gebäude besteht aus zwei Baukörpern mit jeweils fünf Wohneinheiten und ü...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 70,5 m² Am Sportplatz 15a/15b Reutte 6600
Neu
380.000 € 5.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,5 m²
Am Sportplatz 15a/15b, Reutte (6600)
Alpen Creativ Bau GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 740.000 € 4 Zimmer 125 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hofäckerstraße Reutte 6600
740.000 € 5.920 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hofäckerstraße, Reutte (6600)
Objektbeschreibung Marktresidenz Reutte – Exklusives Penthouse Großzügige Dachgeschosswohnung in moderner, energieeffizienter Bauweise (Neubau 2024/2025). Traumhaft gelegen, zentral und zugleich ruhi...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 93,1 m² Claudiastraße 8 Reutte 6600
Neu
335.000 € 3.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,1 m²
Claudiastraße 8, Reutte (6600)
Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines 1997 errichteten Wohn- und Geschäftshauses und überzeugt durch gepflegte Allgemeinbereiche sowie eine ruhige und seriöse Atmosphäre. Im Erdgeschoss ist eine...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 110,1 m² 1. Geschoss Reutte 6600
389.000 € 3.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,1 m²
·
1. Geschoss
Reutte (6600)
Diese einzigartige Altbauwohnung vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Helle, großzügige Räume, eine stilvolle Ausstattung und der traumhafte Blick auf die Burgenwelt Ehrenberg machen ...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 92,7 m² 1. Geschoss Reutte 6600
220.000 € 2.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,7 m²
·
1. Geschoss
Reutte (6600)
Sie suchen ein neues Zuhause im Talkessel von Reutte? Bergblick inklusive? Zentrale, aber doch ruhige Wohnlage? Hell? Sonnig? Dann zögern Sie nicht lange - diese Eigentumswohnung wartet vielleicht ge...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 103,8 m² 2. Geschoss Reutte 6600
290.000 € 2.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,8 m²
·
2. Geschoss
Reutte (6600)
Die 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Stock in einem sehr gepflegten Wohnhaus. Nach Südenwesten ist eine sonniger Balkon mit herrlicher Aussicht vorgelagert. Die laufenden Instandhaltungsarbeiten ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 30.000 € 13,7 m² Balthasar-Riepp-Straße 15 Reutte 6600
30.000 € 2.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
13,7 m²
Balthasar-Riepp-Straße 15, Reutte (6600)
Sie suchen zusätzlichen Platz für Ihre Sportausrüstung, Akten oder saisonale Gegenstände? In bester Lage von Reutte bieten wir Ihnen eine attraktive Lagerfläche in einem hochwertigen Neubauprojekt (B...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 104 m² Reutte 6600
299.000 € 2.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Reutte (6600)
Penthousewohnung in der neuen Begenungszone von Reutte. Die zentral gelegene Eigentumswohnung unterteilt sich in ein großzügiges Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmer, eine Küche, ein Badezi...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 111,9 m² Reutte 6600
295.000 € 2.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
111,9 m²
Reutte (6600)
Die ruhig gelegene und sehr gut ausgestattete Eigentumswohnung besteht aus zwei getrennten Wohnungen und wurde in eine großzügige Wohnung umgebaut. Neben der Gaszentralheizung stehen noch ein separat...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 107,5 m² Reutte 6600
390.000 € 3.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,5 m²
Reutte (6600)
Zum Verkauf gelangt eine im 1. OG liegende und bequem über den Aufzug erreichbare Wohnung. Aufgrund der Raumaufteilung könnten die Räumlichkeiten vielseitig genutzt werden. Direkt vom Obermarkt aus g...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 126,1 m² Reutte 6600
299.000 € 2.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126,1 m²
Reutte (6600)
Penthouseswohnung in der neuen Begegnungszone von Reutte. Die zentral gelegene Eigentumswohnung unterteilt sich in ein großzügiges Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmer, eine Küche sowie zwe...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 80,8 m² Reutte 6600
Neu
249.000 € 3.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,8 m²
Reutte (6600)
Sind Sie auf der Suche nach einer gemütlichen 3-Zimmer-Altbauwohnung mit beeindruckendem Bergblick? Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im dritten Stock vereint klassischen Stil mit modernen Annehmlichk...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 81,4 m² Reutte 6600
Neu
260.000 € 3.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81,4 m²
Reutte (6600)
Attraktive, umfassend sanierte Eigentumswohnung mit viel Komfort, durchdachter Raumaufteilung und vorgelagertem Balkon in der Dr. Schwarzkopfsiedlung. Die Wohnung verfügt über drei Schlafzimmer und b...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 84,7 m² Reutte 6600
290.000 € 3.422 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,7 m²
Reutte (6600)
Zum Verkauf steht eine ruhig gelegene und gut ausgestattete Eigentumswohnung in Reutte. Die Wohnung wurde im Laufe der letzten Jahre saniert. Im Kaufpreis ist auch die Einbauküche inkludiert. Abgerun...
Wohnung zum Kauf 157.000 € 2 Zimmer 52,8 m² Ehrenbergstraße 1 Reutte 6600
Neu
157.000 € 2.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,8 m²
Ehrenbergstraße 1, Reutte (6600)
Zum Verkauf steht eine attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung (Top 3) im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses in Reutte, das 1979 erbaut wurde. Mit einer Wohnnutzfläche von ca. 52...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 205.000 € 1 Zimmer 177 m² Reutte 6600
205.000 € 1.158 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
177 m²
Reutte (6600)
Vermietete Geschäftsfläche: Das zum Verkauf stehende Objekt befindet sich in bester Lage. Im Kreuzungsbereich Innsbrucker- und Ehrenbergstraße liegen die Parkplätze/Eingangsbereich sowie der Verkaufs...
Wohnung zum Kauf 300.000 € Reutte 6600
300.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Reutte (6600)
Wohnung, Grundstück oder Einfamilienhaus gesucht! Wir suchen im Auftrag unserer vorgemärkten Kunden/Investoren Wohnungen, Grundstücke oder Einfamilienhäuser in Innsbruck und Umgebung zum erwerben. Wi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reutte, 6600
Studio zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 3 Zimmer 82 m² frei ab 01.06.2026 Berwang 6622
599.000 € 7.305 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab 01.06.2026
Berwang (6622)
3 Apartments sind verfügbar: Etage 1 Apartment 4 (82 m² Gesamt) € 599.000,- Dieses elegante 2-Schlafzimmer-Apartment (für 3-4 Personen) befindet sich im 1. Stock. Es verfügt über ein Hauptschlafzimme...
Wohnung zum Kauf 224.536 € 2 Zimmer 33,3 m² 2. Geschoss Wängle 6610
224.536 € 6.735 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33,3 m²
·
2. Geschoss
Wängle (6610)
Erleben Sie alpinen Charme in einer der begehrtesten Urlaubsregion Österreichs! Inmitten der beeindruckenden Berglandschaft im Tiroler Außerfern befindet sich dieses erstklassige Immobilienprojekt "L...
Studio zum Kauf 217.932 € 1 Zimmer 29,9 m² 1. Geschoss Wängle 6610
217.932 € 7.279 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,9 m²
·
1. Geschoss
Wängle (6610)
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 152,3 m² Lechaschau 6600
450.000 € 2.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152,3 m²
Lechaschau (6600)
Traumhafte Eigentumswohnung in Lechaschau. Diese helle Maisonettewohnung liegt in guter Lage im 1. und 2. OG eines mehrgeschossigen Wohnhauses welches vollständig renoviert wurde. Im 1. OG befindet s...
Studio zum Kauf 184.912 € 1 Zimmer 29,5 m² 4. Geschoss Wängle 6610
184.912 € 6.272 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,5 m²
·
4. Geschoss
Wängle (6610)
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 77,3 m² Lechaschau 6600
225.000 € 2.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
Lechaschau (6600)
Traumhafte Eigentumswohnung in Lechaschau. Diese helle Erdgeschosswohnung liegt in guter Lage eines mehrgeschossigen Wohnhauses welches vollständig renoviert wurde. Die Erdgeschosswohnung unterteilt ...
Wohnung zum Kauf 409.448 € 3 Zimmer 62,1 m² 3. Geschoss Wängle 6610
Neu
409.448 € 6.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,1 m²
·
3. Geschoss
Wängle (6610)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?