Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Wohnungen kaufen in Neustift im Stubaital, Innsbruck-Land

Wohnung zum Kauf 435.200 € 70,4 m² 1. Geschoss Obergasse 15 Neustift im Stubaital 6167
435.200 € 6.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
70,4 m²
·
1. Geschoss
Obergasse 15, Neustift im Stubaital (6167)
Apartment-Stubai - Ferienapartments in wunderschöner Lage von Neustift als Kapitalanlage durch Buy-to-Let Modell. Grundbücherlich gesichertes und wertsteigerndes Investment in Tirol.  Mit zu erw...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 430.080 € 72,4 m² 1. Geschoss Obergasse 15 Neustift im Stubaital 6167
430.080 € 5.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
72,4 m²
·
1. Geschoss
Obergasse 15, Neustift im Stubaital (6167)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 51,8 m² 1. Geschoss Obergasse 15 Neustift im Stubaital 6167
299.000 € 5.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
51,8 m²
·
1. Geschoss
Obergasse 15, Neustift im Stubaital (6167)
Wohnung zum Kauf 331.000 € 55,2 m² Obergasse 15 Neustift im Stubaital 6167
331.000 € 5.994 €/m²
Wohnung zum Kauf
55,2 m²
Obergasse 15, Neustift im Stubaital (6167)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neustift im Stubaital, 6167
Tirol Wohnen
Wohnung zum Kauf 529.000 € 95 m² Oberlängenfeld 6444
529.000 € 5.568 €/m²
Wohnung zum Kauf
95 m²
Oberlängenfeld (6444)
4-Zimmer Apartment Ötztal - touristische Vermietung & Hauptwohnsitz möglich | Garten | Nähe Aqua Dome Eingebettet in die beeindruckende Bergwelt des Ötztals liegt dieses Apartment in Längenfeld -...
Terrassenwohnung zum Kauf 3 Zimmer 69 m² Längenfeld 6444
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Längenfeld (6444)
In Längenfeld - Ortsteil Runhof wird diese fein ausgestattete und neuwertige Gartenwohnung angeboten, die Ihr Interesse wecken könnte! Die rund 70 m² große 3-Zimmer-Wohnung verfügt über eine etwa 18 ...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 2 Zimmer 59 m² EG Längenfeld 6444
Neu
369.000 € 6.254 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Längenfeld (6444)
Diese wunderschöne Erdgeschoss Wohnung besticht nicht nur durch eine herrliche Terrasse mit ca. 16 m², mit fantastischem Bergpanorama, sondern auch durch ihre besonders ruhige Lage und die sehr freun...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 70,5 m² Sölden 6450
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,5 m²
Sölden (6450)
Oberhalb von Sölden und nur wenige Meter von der Talabfahrt der Gaislachkogelbahn entfernt, wird diese schöne Wohnung verkauft. Die außergewöhnliche Wohnung befindet sich in einer kleinen, hochwertig...
Bressan Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer EG Sellrain 6181
395.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
EG
Sellrain (6181)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sellrain, Tirol - eine neuwertige Erdgeschosswohnung, die keine Wünsche offenlässt. Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit 115,15 m² Wohnfläche bietet Ihnen modern...
Wohnung zum Kauf - Neubau 344.000 € 2 Zimmer 50,1 m² 3. Geschoss Fulpmes 6166
344.000 € 6.873 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Fulpmes (6166)
Im Herzen von Stubaital im malerischen Örtchen Fulpmes entsteht ein Vorzeige-Apartmentbetrieb im Luxussegment mit 22 Einheiten. Traditioneller Tiroler Baustil vereint sich mit exklusivem Design und m...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 430.000 € 3 Zimmer 55,3 m² EG Kühtrainstraße 15 Sölden 6450
430.000 € 7.774 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
55,3 m²
·
EG
Kühtrainstraße 15, Sölden (6450)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 4 Zimmer 100,9 m² 3. Geschoss Kühtrainstraße 18 Sölden 6450
749.000 € 7.423 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,9 m²
·
3. Geschoss
Kühtrainstraße 18, Sölden (6450)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 630.000 € 3 Zimmer 73 m² 3. Geschoss Kühtrainstraße 18 Sölden 6450
630.000 € 8.630 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Kühtrainstraße 18, Sölden (6450)
Wohnung zum Kauf 1.180.000 € 3 Zimmer 121 m² Fulpmes 6166
1.180.000 € 9.752 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
Fulpmes (6166)
Diese drei Zimmer Wohnung befindet sich in einer schicken, kleinen Wohnanlage mit nur sechs Einheiten. Das Gebäude wurde in Massivbauweise errichtet, natürliche Materialien und Oberflächen, wie eine ...
Wohnung zum Kauf 58,4 m² EG Innerwaldstraße 5 Sölden 6450
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
58,4 m²
·
EG
Innerwaldstraße 5, Sölden (6450)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Sölden, Tirol! Hier haben Sie die einmalige Gelegenheit, ein stilvolles Apartment im Erdgeschoss zu erwerben, das nicht nur durch seine hervorragende Lage, s...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 61 m² Fulpmes 6166
399.000 € 6.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
Fulpmes (6166)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Fernblick und idealer Ausrichtung Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdac...
Florina Immobilien
Wohnung zum Kauf 317.000 € 2 Zimmer 50,6 m² 3. Geschoss Fulpmes 6166
317.000 € 6.266 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,6 m²
·
3. Geschoss
Fulpmes (6166)
Sind Sie auf der Suche nach einer Wohnung in einer entspannten Umgebung, mit herrlicher Bergkulisse? Dann sollten Sie sich diese Wohnung im beliebten Stubaital, nicht entgehen lassen! Die lichtdurchf...
Wohnung zum Kauf 1.350.000 € 3 Zimmer 104 m² Fulpmes 6166
1.350.000 € 12.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Fulpmes (6166)
Im schönen geschichtsträchtigen Haus am Dorfplatz kommt im obersten bzw. Dachgeschß diese tolle Penthousewohnung im Loftstil zum Verkauf. Bequem kommen Sie von der Tiefgarage oder Haupteingang mit de...
Wohnung zum Kauf - Neubau 660.000 € 4 Zimmer 93,2 m² EG Fulpmes 6166
660.000 € 7.083 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
93,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Fulpmes (6166)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 469.081 € 4 Zimmer 99 m² 2 Geschosse Trins  6152
469.081 € 4.740 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99 m²
·
2 Geschosse
Trins (6152)
4-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss, Terrasse, Garagenabstellplatz AAP 010, optional AAP 11 erwerbbar. Kaufpreis /AAP Euro 35.617,50 WOHNBAUFÖRDERUNGSDARLEHEN in Höhe von Euro 1.950,-- pro m² Wohnnutzfl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 498.940 € 47 m² Sölden 6450
498.940 € 10.616 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
47 m²
Sölden (6450)
Auf einer großzügigen Fläche von 6.000 m² in bester Lage vereint THE SECRET Sölden zeitgemäßes Design mit alpinem Flair und urbanem Lifestyle. Mit 40 exklusiv ausgestatteten Hotelsuiten, modernster I...
Wohnung zum Kauf - Neubau 510.000 € 3 Zimmer 72,2 m² EG Fulpmes 6166
510.000 € 7.069 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Fulpmes (6166)
Terrassenwohnung zum Kauf 420.000 € 2 Zimmer 57,4 m² 3. Geschoss Fulpmes 6166
420.000 € 7.315 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
3. Geschoss
Fulpmes (6166)
Diese außergewöhnlich schöne Zwei-Zimmer-Terrassenwohnung mit Lift befindet sich in Fulpmes, eingebettet in die beeindruckende Bergwelt des wunderschönen Stubaitals, ein Ort, an dem Wohnen zur Lebens...
226 Immobilien Gmbh
Wohnung zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 78,1 m² EG Grinzens 6095
460.000 € 5.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
EG
Grinzens (6095)
In traumhafter Lage der Gemeinde Grinzens, im Freiland gelegen, dürfen wir Ihnen diese vielleicht gerade für Sie attraktive Gartenwohnung offerieren. Im Erdgeschoss gelegen erstreckt sich diese ...
Wohnung zum Kauf 90,3 m² EG Telfes im Stubai 6165
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
90,3 m²
·
EG
Telfes im Stubai (6165)
TOPLAGE: Perfekt geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit wunderschönem ca. 196m² großen Garten und Terrasse im STUBAITAL zu kaufen!  _Dort leben, wo andere Urlaub machen. _ In der Gemeinde Telfes...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 72,4 m² Sölden 6456
Neu
795.000 € 10.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,4 m²
Sölden (6456)
Dieses hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Apartment im Chalet Obergurgl überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, zwei Balkone mit unverbaubarem Panoramabergblick sowie ein modernes, alpines Wo...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 2 Zimmer 73 m² Sterzing 39049
380.000 € 5.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Sterzing (39049)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. In der Nähe ( 200 mt )der Skilifte Rosskopf befindet sich diese zentral gelegene Duplex-Wohnung in Ste...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 446.047 € 4 Zimmer 92,4 m² 2 Geschosse Trins Trins  6152
446.047 € 4.828 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,4 m²
·
2 Geschosse
Trins, Trins (6152)
4-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss, 2 Balkone, Garagenabstellplatz AAP 008, optional AAP 09 erwerbbar. Kaufpreis /AAP Euro 35.617,50 WOHNBAUFÖRDERUNGSDARLEHEN in Höhe von Euro 1.950,-- pro m² Wohnnutzf...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 453.076 € 4 Zimmer 92,1 m² 2 Geschosse Trins Trins 6152
453.076 € 4.921 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,1 m²
·
2 Geschosse
Trins, Trins (6152)
4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss, Terrasse, Balkon, Kellerabteil, Garagenabstellplatz AAP 01, optional AAP 02 erwerbbar. Kaufpreis /AAP Euro 35.617,50 WOHNBAUFÖRDERUNGSDARLEHEN in Höhe von Euro 1.950,...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 405.000 € 3 Zimmer 73,7 m² 2. Geschoss Lehn 17 Längenfeld 6444
Neu
405.000 € 5.382 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,7 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Lehn 17, Längenfeld (6444)
Baustart im Frühling 2026 bereits erfolgt! Unweit des Jubiläums-Klettersteiges, am Eingang des Weilers Lehn und etwas abseits der touristischen Betriebsamkeit, entwickeln wir inmitten von atemberaube...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?