Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Wohnung kaufen in Zwischenwasser, Feldkirch

Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 62,1 m² EG Frödischweg 1 Muntlix 6835
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,1 m²
·
EG
Frödischweg 1, Muntlix (6835)
Diese geräumige 3-Zimmerwohnung befindet sich im schönen Ortsteil Muntlix. Gesamt bietet die Wohnung ca. 62 m² Wohnfläche und einen gemütlichen Balkon mit ca. 12 m². Die Aufteilung der gepflegten Woh...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Magnus Hagspiel
WÄLDERIMMO GmbH
Wohnung zum Kauf 404.000 € 3 Zimmer 66,2 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
404.000 € 6.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Lage Diese attraktive Wohnung befindet sich in einer erstklassigen Lage in Dornbirn, an der Moosmahdstraße.      Die Anbindung an die Hauptverkehrswege ist hervorragend: Über die Luste...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 473.200 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
473.200 € 7.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Dieses Neubauprojekt in Ruhelage in Dornbirn vereint entspanntes Wohnen mit top Anbindung. Ob Paar, kleine Familie oder anspruchsvolle Singles. In der zweiten Etage auf 65 m² mit 3 Zimmern und einer ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zwischenwasser, 6835
RealRamspeck
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sulz 6832
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sulz (6832)
Die Räumlichkeiten bestehen aus einem Dielenbereich, offenem Wohn- Essbereich, einem Schlafzimmer, Badezimmer, separaten WC und Abstellraum. Das Apartment verfügt über eine eigene Gastherme, ein Holz...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 55 m² Übersaxen 6834
225.000 € 4.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
Übersaxen (6834)
Ferienwohnung mit Garage in Übersaxen - Zweitwohnsitz mit guter Ausstattung - über der Nebelgrenze Diese gepflegte Ferienwohnung befindet sich in Übersaxen, mitten im Rheintal, in einem kleinen Appar...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Röthis 6832
359.000 € 4.724 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Röthis (6832)
Zum Verkauf steht diese modernisierte 3-Zimmer Dachgeschosswohnung in Röthis. Errichtet wurde die Wohnanlage bestehende aus zwei Baukörpern von der Wohnbauselbsthilfe im Jahr 1993 in massiver Bauweis...
RealRamspeck
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sulz (6832)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 52 m² Stiegstraße 43b Rankweil 6830
Neu
219.000 € 4.212 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Stiegstraße 43b, Rankweil (6830)
Diese charmante und praktisch geschnittene 2-Zimmer-Wohnung in Rankweil, überzeugt durch ihre angenehme Wohnatmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten. Auf...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 64,2 m² Habsburgerstrasse 4 b Rankweil 6830
380.000 € 5.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,2 m²
Habsburgerstrasse 4 b, Rankweil (6830)
Investieren in Rankweil: Eigentumswohnung mit laufenden Mieteinnahmen Gepflegte Eigentumswohnung in Rankweil - ideal für Anleger 64 m² Wohnfläche auf zwei Etagen 15 m² Raum im Keller für vielfältige ...
Wohnung zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 2. Geschoss Alte Landstraße 10 Röthis 6832
680.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
2. Geschoss
Alte Landstraße 10, Röthis (6832)
Moderne 4-Zimmer-Wohnung in familienfreundlicher Lage mit traumhafter Aussicht In einer architektonisch ansprechenden Wohnanlage aus dem Jahr 2018, deren geschindelte Außenfassade modernes Design mit...
Amann Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.280.000 € 5 Zimmer 224,1 m² 3. Geschoss Feldstraße 6 Weiler 6833
1.280.000 € 5.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
224,1 m²
·
3. Geschoss
Feldstraße 6, Weiler (6833)
Bei der Planung dieses Hauses in Weiler stand von Anfang an die Kombination aus Wohnen und Arbeiten im Vordergrund. Im Erdgeschoss war ursprünglich ein Atelier für Grafik und Design, während sich im ...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 45,6 m² Vorderlandstraße 29 Rankweil 6830
199.000 € 4.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,6 m²
Vorderlandstraße 29, Rankweil (6830)
+ Ideal als Starterwohnung + Teilweise saniert + Helle Räume + Außenparkplätze + Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte und Freizeitangebote sind in unmittelbarer Nähe + Natur vor der Haustür: Die Umgebung läd...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 114 m² Vorderlandstraße Rankweil 6830
495.000 € 4.342 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Vorderlandstraße, Rankweil (6830)
Diese äußerst großzügig geschnittene 4,5-Zimmer-Wohnung in der Vorderlandstraße in Rankweil überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, viel Platz für die ganze Familie und eine attraktive Wohnl...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 141 m² Herrengasse 2 Weiler 6837
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
Herrengasse 2, Weiler (6837)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer außergewöhnlich großzügigen 4-Zimmer-Wohnung, die sich anfühlt wie ein eigenes Reihenhaus. Hier genießen Sie maximale Privatsphäre, viel Platz und zahlreiche...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 76 m² Schwarzengasse 7 Weiler 6837
340.000 € 4.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Schwarzengasse 7, Weiler (6837)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese helle und liebevoll gestaltete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer kleinen, gepflegten Wohnanlage mit nur 8 Einheiten und bietet eine angenehme Wohnatmosp...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Studio zum Kauf 1 Zimmer 25,5 m² 1. Geschoss Walgaustraße 2 Weiler 6837
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25,5 m²
·
1. Geschoss
Walgaustraße 2, Weiler (6837)
+ Anfang 2025 renoviert + Balkon mit Panoramablick + Eigenes Kellerabteil + Personenlift vorhanden + Allgemeine Parkplätze vorhanden + Gute Infrastruktur + Lebensmittel- und Dienstleistungsflächen fu...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Studio zum Kauf 1 Zimmer 25,2 m² 1. Geschoss Walgaustraße 2 Weiler 6837
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25,2 m²
·
1. Geschoss
Walgaustraße 2, Weiler (6837)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 373.500 € 2 Zimmer 53,4 m² Hadeldorfstraße 17a Rankweil 6830
373.500 € 6.994 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,4 m²
Hadeldorfstraße 17a, Rankweil (6830)
Diese moderne Wohnanlage vereint zeitgemäße Architektur mit nachhaltigem Wohnkomfort und bietet ein hochwertiges Zuhause für höchste Ansprüche. Die bereits fertiggestellten Neubauwohnungen werden als...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 412.300 € 3 Zimmer 58,6 m² 1. Geschoss Hadeldorfstraße 17a Rankweil 6830
412.300 € 6.618 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58,6 m²
·
1. Geschoss
Hadeldorfstraße 17a, Rankweil (6830)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 373.500 € 2 Zimmer 53,4 m² 1. Geschoss Hadeldorfstraße 17a Rankweil 6830
373.500 € 6.994 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
1. Geschoss
Hadeldorfstraße 17a, Rankweil (6830)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 389.700 € 2 Zimmer 55,6 m² EG Hadeldorfstraße 17a Rankweil 6830
389.700 € 7.014 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
EG
Hadeldorfstraße 17a, Rankweil (6830)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 568.100 € 4 Zimmer 79,4 m² EG Hadeldorfstraße 17a Rankweil 6830
568.100 € 7.159 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
79,4 m²
·
EG
Hadeldorfstraße 17a, Rankweil (6830)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 373.500 € 2 Zimmer 53,4 m² 2. Geschoss Hadeldorfstraße 17a Rankweil 6830
373.500 € 6.994 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
2. Geschoss
Hadeldorfstraße 17a, Rankweil (6830)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 440.200 € 2 Zimmer 62,3 m² 1. Geschoss Hadeldorfstraße 17a Rankweil 6830
440.200 € 7.066 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,3 m²
·
1. Geschoss
Hadeldorfstraße 17a, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 645.000 € 4 Zimmer 95,6 m² EG Baldebrechtgasse 1 Rankweil 6830
645.000 € 6.747 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
EG
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 445.000 € 3 Zimmer 64,7 m² 2. Geschoss Baldebrechtgasse 1 Rankweil 6830
445.000 € 6.878 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,7 m²
·
2. Geschoss
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.000 € 2 Zimmer 47,9 m² 2. Geschoss Baldebrechtgasse 1 Rankweil 6830
325.000 € 6.785 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,9 m²
·
2. Geschoss
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.000 € 2 Zimmer 47,6 m² 1. Geschoss Baldebrechtgasse 1 Rankweil 6830
325.000 € 6.833 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
1. Geschoss
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 440.000 € 3 Zimmer 64,7 m² 1. Geschoss Baldebrechtgasse 1 Rankweil 6830
440.000 € 6.801 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,7 m²
·
1. Geschoss
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.000 € 2 Zimmer 47,6 m² 1. Geschoss Baldebrechtgasse 1 Rankweil 6830
320.000 € 6.728 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
1. Geschoss
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 460.000 € 3 Zimmer 67,3 m² EG Baldebrechtgasse 1 Rankweil 6830
460.000 € 6.839 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,3 m²
·
EG
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.000 € 2 Zimmer 47,6 m² EG Baldebrechtgasse 1 Rankweil 6830
330.000 € 6.939 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
EG
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?