Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Techelsberg am Wörther See, Klagenfurt Land

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 2 Zimmer 73,9 m² 1. Geschoss Tibitsch St. Martin am Techelsberg 9212
550.000 € 7.446 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,9 m²
·
1. Geschoss
Tibitsch, St. Martin am Techelsberg (9212)
LIVING ABOVE THE LAKE - IHR RÜCKZUGSORT ÜBER DEM WÖRTHERSEE HIER GELANGEN SIE ZUM 3D-MODELL: WOHNUNGSÜBERSICHT [https://app.visionside.at/techelsberg/#] Dieses Projekt ist etwas Besonderes, weil...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 2 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Tibitsch St. Martin am Techelsberg 9212
650.000 € 8.122 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Tibitsch, St. Martin am Techelsberg (9212)
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 62,9 m² Techelsberg am Wörthersee 9212
395.000 € 6.285 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,9 m²
Techelsberg am Wörthersee (9212)
Attraktive Ferienimmobilie in Techelsberg/Töschling - zwei Mikroapartments mit Seeblick und vielseitiger Nutzungsmöglichkeit! Diese im obersten Stockwerk gelegene Einheit besteht aus zwei separaten M...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 750.000 € 2 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Tibitsch St. Martin am Techelsberg 9212
750.000 € 8.825 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Tibitsch, St. Martin am Techelsberg (9212)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 80,3 m² 1. Geschoss Tibitsch St. Martin am Techelsberg 9212
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80,3 m²
·
1. Geschoss
Tibitsch, St. Martin am Techelsberg (9212)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 290.000 € 2 Zimmer 46,7 m² 2. Geschoss Tibitsch St. Martin am Techelsberg 9212
290.000 € 6.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
2. Geschoss
Tibitsch, St. Martin am Techelsberg (9212)
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 2 Zimmer 67 m² Velden 9220
495.000 € 7.388 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Velden (9220)
Velden am Wörthersee THE WATERLINK - 14 NEUBAUWOHNUNGEN IN WUNDERBARER LAGE Wer das Besondere mag, wird "The Waterlink" lieben. In bester Zentrumslage von Velden am Wörthersee entstehen 14 Neubauwohn...
Gesponsert
All in One Immobilien
Herr Hans Peter Wieland
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 2 Zimmer 41,8 m² Velden am Wörther See 9220
399.000 € 9.555 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,8 m²
Velden am Wörther See (9220)
Neubauprojekt in Velden am Wörthersee - Wohnen mit Qualität in zentraler Ruhelage Inmitten einer der begehrtesten Lagen Kärntens - in der ruhigen, aber zentral gelegenen Martin-Luther-Straße in Velde...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Techelsberg am Wörther See
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 427.000 € 2 Zimmer 44,2 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
427.000 € 9.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,2 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
LIVING LAKE Der besondere Lebensstil am Wörthersee. Leichtigkeit und Lebensfreude, das verspricht Ihr neues Zuhause LIVING LAKE in Pörtschach am Wörthersee. Ihr Leben wird von nun an auf den See ausg...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 547.700 € 2 Zimmer 55,4 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
547.700 € 9.885 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,4 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Wohnung zum Kauf 385.000 € 2 Zimmer 57,5 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
385.000 € 6.696 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,5 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Kurzbeschreibung In den hochwertig ausgestatteten Wohnungen von ANIMA MEA stellen sich schnell Lebensfreude, Wohlbefinden und Geborgenheit ein. Körper und Geist kommen wieder in Einklang. Die lichtdu...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 65 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
399.000 € 6.138 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Diese neuwertige All-Inclusive-Wohnung befindet sich in absolut zentraler Lage von Pörtschach am Wörthersee - nur wenige Gehminuten vom türkisblauen Wörthersee entfernt. Hier wohnen ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 548.000 € 2 Zimmer 69,9 m² EG Forstseestraße 1 Velden am Wörther See 9220
548.000 € 7.840 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
EG
Forstseestraße 1, Velden am Wörther See (9220)
Design trifft Wohnkomfort: Exklusive Neubauwohnungen mit Freifläche In ruhiger Lage entstehen wenige, hochwertig ausgestattete Eigentumswohnungen, die Wert auf Design, Qualität und sofortige Bezugsfe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 2 Zimmer 69,9 m² 1. Geschoss Forstseestraße 1 Velden am Wörther See 9220
549.000 € 7.854 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
1. Geschoss
Forstseestraße 1, Velden am Wörther See (9220)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 558.000 € 2 Zimmer 70,6 m² EG Forstseestraße 1 Velden am Wörther See 9220
558.000 € 7.906 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
70,6 m²
·
EG
Forstseestraße 1, Velden am Wörther See (9220)
Wohnung zum Kauf 635.000 € 2 Zimmer 35 m² Maria Wörth / Dellach 9082
635.000 € 18.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
Maria Wörth / Dellach (9082)
Unsere Kanzlei ist derzeit sehr ausgelastet - um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir bei ernsthaftem Interesse um direkten Anruf unter 0664 57 89 000 Iris Mann. Apartment mit Seeblick & Seezugan...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 640.000 € 2 Zimmer 61 m² Pörtschach 9210
640.000 € 10.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Pörtschach (9210)
Pörtschach/ Wörthersee Seewohnung in erstklassiger Lage Diese außergewöhnliche Seewohnung befindet sich an einem der schönsten Orte des Wörthersees - im malerischen Pörtschach. Gelegen im 1. Obergesc...
Penthouse zum Kauf 645.000 € 2 Zimmer 41 m² Maria Wörth / Dellach 9082
645.000 € 15.732 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Maria Wörth / Dellach (9082)
"Premium - Penthouse" in der Hermitage am Wörthersee! In der exklusiven Wohnanlage Hermitage in Maria Wörth erleben Sie Wohnen am Wörthersee auf höchstem Niveau. Die hochwertig ausgestattete Wohnung ...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 2 Zimmer 71 m² Velden 9220
495.000 € 6.972 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
Velden (9220)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 405.000 € 2 Zimmer 49,5 m² Velden am Wörthersee 9220
405.000 € 8.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,5 m²
Velden am Wörthersee (9220)
ZEITLOS Ihre Sternstunden - wohnen und leben in Velden am Wörthersee. Die Zeit ist reif, sich nach einem neuen Zuhause umzuschauen. Denn in der Unterwinklernstraße in Velden am Wörthersee entstehen Z...
Wohnung zum Kauf 213.500 € 2 Zimmer 60 m² Velden am Wörthersee 9220
Neu
213.500 € 3.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Velden am Wörthersee (9220)
In ruhiger Lage und dennoch nur wenige Minuten vom Zentrum von Velden am Wörthersee entfernt erwartet Sie diese hochwertig generalsanierte Wohnung mit rund 60 m² Wohnfläche und einer Gartenfläche von...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 395.100 € 2 Zimmer 53,7 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
395.100 € 7.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
HIGH SMILE. Glücklich wohnen mit einem herrlichen Blick Richtung See. In sonnigen Eigentumswohnungen am Südhang. Nur 5 Gehminuten vom Freibad Pritschitz entfernt. Unbeschwert, naturnah und inspiriere...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 268.934 € 2 Zimmer 57,2 m² frei ab sofort Schiefling am See 9535
268.934 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
frei ab sofort
Schiefling am See (9535)
Kurzbeschreibung Stilvolles Wohnen mit Charme, Geschichte und WeitblickPROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFERInsgesamt stehen 11 Wohneinheiten zum Verkauf!
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 615.000 € 2 Zimmer 67,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Pörtschach am Wörther See 9210
615.000 € 9.087 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Pörtschach am Wörther See (9210)
LEBEN, WO ANDERE URLAUB MACHEN Wo der Blick über das türkisfarbene Wasser des Wörthersees schweift - und jedes Detail für Beständigkeit steht. The Lakes - Pörtschach bietet exklusives Wohnen mit Infi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 629.500 € 2 Zimmer 67,9 m² EG frei ab sofort Pörtschach am Wörther See 9210
629.500 € 9.267 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Pörtschach am Wörther See (9210)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 625.000 € 2 Zimmer 67,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Pörtschach am Wörther See 9210
625.000 € 9.220 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Pörtschach am Wörther See (9210)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 625.000 € 2 Zimmer 68,1 m² EG frei ab sofort Pörtschach am Wörther See 9210
625.000 € 9.184 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Pörtschach am Wörther See (9210)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 795.000 € 2 Zimmer 72,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Pörtschach am Wörther See 9210
795.000 € 10.973 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
72,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Pörtschach am Wörther See (9210)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 433.000 € 2 Zimmer 51,3 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
433.000 € 8.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,3 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Kollitsch Immobilien GmbH
395.100 € 7.358 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.290.000 € 2 Zimmer 64 m² Velden am Wörther See 9220
1.290.000 € 20.156 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Velden am Wörther See (9220)
Dieser fantastische Logenplatz am Wörthersee in den neu errichteten "Bellevue Residenzen Wörthersee zwischen Velden a.W. und Pörtschach lässt Ihre Augen erstrahlen und Ihr Herz schneller schlagen. Da...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 2 Zimmer 44,9 m² 1. Geschoss Velden am Wörthersee 9220
449.000 € 10.009 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,9 m²
·
1. Geschoss
Velden am Wörthersee (9220)
Diese hochwertig möblierte 2-Zimmer-Wohnung am Wörthersee überzeugt durch modernes Design und eine durchdachte Raumaufteilung. Die Wohnanlage wurde ab 2014 errichtet und laut Eigentümer 2020 fertigge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?