Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in St. Kanzian am Klopeiner See, Völkermarkt

Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 49 m² EG St. Kanzian am Klopeiner See 9122
250.000 € 5.102 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
Kärnten, wie es am Schönsten ist! Mitten in der Natur und den See in unmittelbarer Nähe! Leben Sie Ihren Wohntraum in dieser schönen, kleinen Gartenwohnung und genießen Sie jeden Tag das Urlaubsfeeli...
Immowelt logo
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 2 Zimmer 48 m² St. Kanzian am Klopeiner See 9122
249.000 € 5.188 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48 m²
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
ViewOne - Top W1 Das traditionsreiche Gebäude der ehemaligen Pension Victoria wurde umfassend modernisiert und nach aktuellen technischen Standards zu einem exklusiven Wohnhaus umgestaltet. Im Zuge d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Kanzian am Klopeiner See, 9122
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 64,9 m² 2. Geschoss Eberndorf 9141
109.000 € 1.681 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,9 m²
·
2. Geschoss
Eberndorf (9141)
*** Modernes Wohnen auf zwei Etagen - ein Erstbezug zum Wohlfühlen  *** Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und bietet auf ca. 65 m² eine perfekte Kombination a...
Wohnung zum Kauf 122.500 € 2 Zimmer 62,1 m² 2. Geschoss Eberndorf 9141
122.500 € 1.973 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
2. Geschoss
Eberndorf (9141)
*** Attraktive Dachgeschossimmobilie - lichtdurchflutet und investitionsstark *** Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung erstreckt sich über ca. 62 m² und bietet eine gelungene Kombination aus ...
Wohnung zum Kauf 138.500 € 2 Zimmer 70,1 m² 2. Geschoss Eberndorf 9141
138.500 € 1.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,1 m²
·
2. Geschoss
Eberndorf (9141)
*** Moderne Maisonette mit Wohnkomfort und Investmentpotenzial  *** Diese stillvolle 2-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und bietet auf ca. 70 m² eine perfekte Kombination aus ...
Wohnung zum Kauf 363.750 € 2 Zimmer 75 m² Sittersdorf 9133
363.750 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Sittersdorf (9133)
Sie haben jetzt die einmalige Gelegenheit, ein gut geplantes, massives Holz-Rahmenbau-Reihenhaus mit rund 75 m² perfekt aufgeteilter Wohnfläche, auf den schönen weitläufigen Wintergarten (ca. 16 m²) ...
Terrassenwohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss Bad Eisenkappel 9135
150.000 € 2.830 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Bad Eisenkappel (9135)
Ideal für Singles oder Paare, die komfortables, barrierefreies Wohnen mit Outdoor-Feeling suchen. Diese 2?Zimmer?Etagenwohnung in Bad Eisenkappel bietet 53 m² Wohnfläche und eine sehr große Terrasse ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.300 € 2 Zimmer 64,2 m² 1. Geschoss Harbacherstraße 49 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
249.300 € 3.885 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,2 m²
·
1. Geschoss
Harbacherstraße 49, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese 2 - Zimmer Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss des Hauses 49 und verfügt über eine Fläche von 64,17m2. Nach Eintritt in den geräumigen Vorraum, finden Sie zu Ihrer rechten ein vom WC getre...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.300 € 2 Zimmer 64,5 m² 1. Geschoss Harbacherstraße 49 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
259.300 € 4.023 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,5 m²
·
1. Geschoss
Harbacherstraße 49, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Hell und großzügig – diese beeindruckende Wohnung bietet optimalen Raum für Ihren persönlichen Wohntraum. Das Highlight ist der knapp 31m2 Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur idyllischen Dac...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 273.300 € 2 Zimmer 64,3 m² 3. Geschoss Harbacherstraße 49 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
273.300 € 4.254 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,3 m²
·
3. Geschoss
Harbacherstraße 49, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Bei dieser 64,25m2 großen 2 - Zimmer Wohnung wurde jeder Quadratmeter optimal genutzt. Beim Eintritt in den 5,16m2 Vorraum befindet sich der getrennte Sanitärbereich zu Ihrer Rechten. Durch den Vorra...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.800 € 2 Zimmer 69,4 m² EG Harbacherstraße 49 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
279.800 € 4.029 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,4 m²
·
EG
Harbacherstraße 49, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese knapp 70m2 Gartenwohnung ist der absolute Wohntraum. Durch den 7,42m2 großen Eingangsbereich gelangen Sie in das großzügige Wohn- und Esszimmer, mit einem direkten Zugang zur traumhaften Terras...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 257.100 € 2 Zimmer 62,1 m² EG Harbacherstraße 47b St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
257.100 € 4.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
EG
Harbacherstraße 47b, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese hochwertige 2 - Zimmer Wohnung mit herrlicher Terrasse, welche zum knapp 54m2 Garten führt, überzeugt durch Ihre harmonische Raumaufteilung. Beim Eintritt in die Wohnung kommen Sie in den geräu...
Privat von Roswita Mag.Püringer-Janesch
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 194.000 € 2 Zimmer 45 m² 1. Geschoss Schachterlweg 52 St. Peter Klagenfurt am Wörthersee 9020
194.000 € 4.311 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Schachterlweg 52, St. Peter, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Helle, freundliche, mit neuer Küche ausgestattete Wohnung mit westausgerichteter Loggia im 1 . OG eines Mehrparteienhauses im beliebten Stadtteil St.Peter / Welzenegg  in Klagenfurt am...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 95 m² Ferlach 9170
170.000 € 1.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
95 m²
Ferlach (9170)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung im Zentrum von Ferlach vereint stilvolles Wohnen mit einem ganz besonderen Wohngefühl. Auf rund 110 m² Grundfläche entfaltet sich ein durchdachtes Raumkonzep...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 319.900 € 2 Zimmer 55,2 m² Annabichl Klagenfurt am Wörthersee 9020
319.900 € 5.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,2 m²
Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Das Unsereins... das ist eins zum Leben, Lieben und Lachen. Eins zum Großwerden, Freundefinden und Versteckenspielen. Zum gemütlich Kaffeetrinken und Geschichtenerzählen. Aber auch zum Altwerden und ...
Lifetech Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 48,5 m² Viktringer Vorstadt Klagenfurt 9020
145.000 € 2.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
Viktringer Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Zum Verkauf steht eine gemütliche Zweizimmerwohnung zwischen dem Bahnhof und dem Klagenfurter Messegelände. Die Wohnung befindet sich im Hochparterre eines Mehrparteienhauses, in mitten einer größere...
All in One Immobilien
Herr Hans Peter Wieland
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 52 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
249.000 € 4.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Im Neubauprojekt in der Peter-Handke-Straße in Poggersdorf entsteht mit Top 2 eine durchdacht geplante Gartenwohnung, die modernes Wohnen mit attraktivem Außenbereich verbindet. Der Baubeginn ist für...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 53 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörther See 9020
275.000 € 5.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörther See (9020)
Beim Schlosspark Welzenegg wird diese 2 Zimmer-Eigentumswohnung verkauft. Im 2.Stock gelegen, mit Lift, mit 53m2, zusätzlich ca. 16m2 Loggia, Blickrichtung Süd, lässt es sichwunderbar wohnen. Wunders...
Wohnung zum Kauf 293.550 € 2 Zimmer 57,1 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
293.550 € 5.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,1 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
In bester Innenstadtlage von Klagenfurt vereint dieses bereits fertiggestellte Wohnprojekt den Charakter eines Altbaus mit zeitgemäßer Architektur und schafft damit ein urbanes Wohnkonzept mit besond...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 285.000 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
285.000 € 5.816 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
_"ABITARE Klagenfurt am Wörther See"_ - _The Italian Living_ Stilvoll wohnen - urban, elegant, mediterran "Cityvibes & Dolce Vita" - Willkommen in der neuen Wohnanlage ABITARE, wo sich modernes S...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 330.000 € 2 Zimmer 49 m² EG Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
330.000 € 6.735 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 81 m² 6. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt,01.Bez.:Innere Stadt 9020
Neu
265.000 € 3.272 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
·
6. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt,01.Bez.:Innere Stadt (9020)
Zum Verkauf steht ab sofort diese außergewöhnliche und toll modernisierte Wohnung mit Stadt und Bergblick! Das Objekt befindet sich im 6. LIftstock eines Mehrparteienhaus direkt neben der Kärntner Ge...
Penthouse zum Kauf 417.000 € 2 Zimmer 61,5 m² 2. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
417.000 € 6.779 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
*** Exklusives Penthouse in Bestlage von Klagenfurt - Wohnen auf höchstem Niveau nahe dem Wörthersee ***  Dieses exklusive Penthouse befindet sich in begehrter Lage im Stadtteil St. Martin in Kl...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer Innere Stadt Klagenfurt,09.Bez.:Annabichl 9020
Neu
270.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Innere Stadt, Klagenfurt,09.Bez.:Annabichl (9020)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 58 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Das im Jahr 1996 errichtete Gebäude befindet sich ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 440.000 € 2 Zimmer 55,1 m² 1. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
440.000 € 7.993 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Eine Symphonie von Eleganz, Geschichte und Architektur!  Manchmal betreten wir einen Ort, der mehr ist als ein zu Hause. Ein Raum, der Freiheit erzählt, eine Bühne für die Schönheit des Lebens. ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 232.000 € 2 Zimmer 40 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
232.000 € 5.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
NEUBAU KLEINWOHNANLAGE MIT 2 HÄUSERN UND 8 WOHNUNGEN IN WAIDMANNSDORF - SCHUBERTSTRASSE / ERSTBEZUG! Lage: Die NEUBAU-Wohnanlage befindet sich in der attraktiven Wohngegend in Waidmannsdorf, geprägt ...
Immo Hoch2 GmbH
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 53,7 m² EG Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
180.000 € 3.352 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
MODERNES, RUHIGES WOHNEN IM SÜDEN VON KLAGENFURT Diese sanierte 2-Zimmer-Wohnung in angenehmer Wohnlage von Klagenfurt überzeugt durch ihre gelungene Kombination aus Ruhe, Wohnkomfort und ausgezeichn...
Wohnung zum Kauf 227.000 € 2 Zimmer 57 m² EG Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
227.000 € 3.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Lage - Klagenfurt, St. Ruprecht Die Wohnung liegt im beliebten Stadtteil St. Ruprecht: eine ruhige, gewachsene Wohnlage mit sehr guter Nahversorgung. Supermärkte, Bäckerei, Apotheke und Ärzte sind ra...
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 398.000 € 2 Zimmer 69 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
398.000 € 5.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Direkt neben dem Ring gelegen zwischen EKZ City Arkaden und dem Krankenhaus, nur 5 Gehminuten ins Zentrum ist die Wohnung wirklich in einer der beliebtesten Wohngegenden von Klagenfurt perfekt situie...
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
298.000 € 4.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Die schicke Altbauwohnung(sehr selten) im unmittelbaren Stadtkern wurde komplett modernisiert und wartet auf neue Bewohner.  Sie eignet sich perfekt für Paare oder eine Einzelperson. Im 2. Stock...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?