Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Schiefling am Wörthersee, Klagenfurt Land

Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 53,8 m² Schiefling 9535
160.000 € 2.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,8 m²
Schiefling (9535)
Kommend von der Wörthersee-Süduferstraße bis nach Reifnitz - vorbei am glitzernden Wasser des Keutschacher Sees und nur wenige Minuten vom bekannten Aussichtsturm Pyramidenkogel liegt diese schöne Wo...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.174 € 2 Zimmer 55,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schiefling am See 9535
265.174 € 4.756 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schiefling am See (9535)
Kurzbeschreibung Stilvolles Wohnen mit Charme, Geschichte und WeitblickPROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFERInsgesamt stehen 11 Wohneinheiten zum Verkauf!
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 268.934 € 2 Zimmer 57,2 m² frei ab sofort Schiefling am See 9535
268.934 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
frei ab sofort
Schiefling am See (9535)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 356.083 € 2 Zimmer 72,7 m² frei ab sofort Schiefling am See 9535
356.083 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,7 m²
·
frei ab sofort
Schiefling am See (9535)
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 50 m² Schiefling 9535
Neu
135.000 € 2.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Schiefling (9535)
Ihr Rückzugsort im Grünen nahe dem Wörthersee Diese frisch renovierte Erdgeschosswohnung in Schiefling am Wörthersee überzeugt durch ihre angenehme Ruhelage im Grünen und die Nähe zu mehreren Badesee...
Immowelt logo
Gesponsert
All in One Immobilien
Herr Hans Peter Wieland
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 2 Zimmer 41,8 m² Velden am Wörther See 9220
399.000 € 9.555 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,8 m²
Velden am Wörther See (9220)
Neubauprojekt in Velden am Wörthersee - Wohnen mit Qualität in zentraler Ruhelage Inmitten einer der begehrtesten Lagen Kärntens - in der ruhigen, aber zentral gelegenen Martin-Luther-Straße in Velde...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schiefling am Wörthersee
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 339.900 € 2 Zimmer 52,4 m² 1. Geschoss Velden am Wörther See 9220
339.900 € 6.482 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
1. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
In erhöhter Sonnenlage oberhalb von Velden am Wörthersee entsteht eine moderne Wohnung mit ca. 52?m² Wohnfläche. Der rund 19?m² große Balkon bietet einen herrlichen Blick auf die umliegende Berglands...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 405.000 € 2 Zimmer 49,5 m² Velden am Wörthersee 9220
405.000 € 8.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,5 m²
Velden am Wörthersee (9220)
ZEITLOS Ihre Sternstunden - wohnen und leben in Velden am Wörthersee. Die Zeit ist reif, sich nach einem neuen Zuhause umzuschauen. Denn in der Unterwinklernstraße in Velden am Wörthersee entstehen Z...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.290.000 € 2 Zimmer 64 m² Velden am Wörther See 9220
1.290.000 € 20.156 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Velden am Wörther See (9220)
Dieser fantastische Logenplatz am Wörthersee in den neu errichteten "Bellevue Residenzen Wörthersee zwischen Velden a.W. und Pörtschach lässt Ihre Augen erstrahlen und Ihr Herz schneller schlagen. Da...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 2 Zimmer 67 m² Velden 9220
495.000 € 7.388 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Velden (9220)
Velden am Wörthersee THE WATERLINK - 14 NEUBAUWOHNUNGEN IN WUNDERBARER LAGE Wer das Besondere mag, wird "The Waterlink" lieben. In bester Zentrumslage von Velden am Wörthersee entstehen 14 Neubauwohn...
Wohnung zum Kauf 635.000 € 2 Zimmer 35 m² Maria Wörth / Dellach 9082
635.000 € 18.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
Maria Wörth / Dellach (9082)
Unsere Kanzlei ist derzeit sehr ausgelastet - um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir bei ernsthaftem Interesse um direkten Anruf unter 0664 57 89 000 Iris Mann. Apartment mit Seeblick & Seezugan...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 2 Zimmer 73,9 m² 1. Geschoss Tibitsch St. Martin am Techelsberg 9212
550.000 € 7.446 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,9 m²
·
1. Geschoss
Tibitsch, St. Martin am Techelsberg (9212)
LIVING ABOVE THE LAKE - IHR RÜCKZUGSORT ÜBER DEM WÖRTHERSEE HIER GELANGEN SIE ZUM 3D-MODELL: WOHNUNGSÜBERSICHT [https://app.visionside.at/techelsberg/#] Dieses Projekt ist etwas Besonderes, weil...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 2 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Tibitsch St. Martin am Techelsberg 9212
650.000 € 8.122 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Tibitsch, St. Martin am Techelsberg (9212)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 750.000 € 2 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Tibitsch St. Martin am Techelsberg 9212
750.000 € 8.825 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Tibitsch, St. Martin am Techelsberg (9212)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 80,3 m² 1. Geschoss Tibitsch St. Martin am Techelsberg 9212
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80,3 m²
·
1. Geschoss
Tibitsch, St. Martin am Techelsberg (9212)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 290.000 € 2 Zimmer 46,7 m² 2. Geschoss Tibitsch St. Martin am Techelsberg 9212
290.000 € 6.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
2. Geschoss
Tibitsch, St. Martin am Techelsberg (9212)
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Wohnung zum Kauf 362.000 € 2 Zimmer 62,2 m² EG Reifnitz 9081
362.000 € 5.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,2 m²
·
EG
Reifnitz (9081)
PROJEKT "LEBEN AM WÖRTHERSEE" Erbaut wurden leistbare Eigentumswohnungen in ruhiger Grünlage in Reifnitz in Seenähe. Hier entstand durch die Verbindung zweier Häuser ein interessantes Projekt mit ver...
Penthouse zum Kauf 645.000 € 2 Zimmer 41 m² Maria Wörth / Dellach 9082
645.000 € 15.732 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Maria Wörth / Dellach (9082)
"Premium - Penthouse" in der Hermitage am Wörthersee! In der exklusiven Wohnanlage Hermitage in Maria Wörth erleben Sie Wohnen am Wörthersee auf höchstem Niveau. Die hochwertig ausgestattete Wohnung ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 548.000 € 2 Zimmer 69,9 m² EG Forstseestraße 1 Velden am Wörther See 9220
548.000 € 7.840 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
EG
Forstseestraße 1, Velden am Wörther See (9220)
Design trifft Wohnkomfort: Exklusive Neubauwohnungen mit Freifläche In ruhiger Lage entstehen wenige, hochwertig ausgestattete Eigentumswohnungen, die Wert auf Design, Qualität und sofortige Bezugsfe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 2 Zimmer 69,9 m² 1. Geschoss Forstseestraße 1 Velden am Wörther See 9220
549.000 € 7.854 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
1. Geschoss
Forstseestraße 1, Velden am Wörther See (9220)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 558.000 € 2 Zimmer 70,6 m² EG Forstseestraße 1 Velden am Wörther See 9220
558.000 € 7.906 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
70,6 m²
·
EG
Forstseestraße 1, Velden am Wörther See (9220)
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 2 Zimmer 71 m² Velden 9220
495.000 € 6.972 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
Velden (9220)
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 62,9 m² Techelsberg am Wörthersee 9212
395.000 € 6.285 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,9 m²
Techelsberg am Wörthersee (9212)
Attraktive Ferienimmobilie in Techelsberg/Töschling - zwei Mikroapartments mit Seeblick und vielseitiger Nutzungsmöglichkeit! Diese im obersten Stockwerk gelegene Einheit besteht aus zwei separaten M...
Bednarzek & Schnitzer  Immobilienprojektentwicklung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 335.000 € 2 Zimmer 45,6 m² 1. Geschoss Hubertusstraße Velden am Wörther See 9220
335.000 € 7.342 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,6 m²
·
1. Geschoss
Hubertusstraße, Velden am Wörther See (9220)
"The Roof" - Ihre exklusive Wohnadresse in Velden am Wörthersee Mit _"The Roof"_ entsteht im Herzen von Velden ein einzigartiges Wohnbauprojekt, das modernes Design und nachhaltige Architek...
Wohnung zum Kauf 138.000 € 2 Zimmer 44 m² Velden am Wörther See / Augsdorf 9220
138.000 € 3.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Velden am Wörther See / Augsdorf (9220)
Charmante, komplett sanierte 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in idyllischer Grünlage in Velden am Wörthersee Diese stilvoll sanierte Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt mit modernem Wohnkomfort, ruhiger...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 56 m² Velden am Wörther See 9220
239.000 € 4.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Velden am Wörther See (9220)
Gemütliche 2-Zimmer-Eigentumswohnung in sonniger Lage nahe Velden und Wörthersee Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage aus den 1960er-Jahren, nur wenige Gehmin...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 79,7 m² 1. Geschoss Velden am Wörther See 9220
349.000 € 4.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79,7 m²
·
1. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
Ihr Rückzugsort im Grünen - gemütliche Eigentumswohnung mit Balkon & Kachelofen in Velden am Wörthersee Ankommen, Entspannen, Wohlfühlen: Diese charmante, renovierte 3-Zimmer-Wohnung in Velden-Se...
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 42,5 m² EG Velden am Wörther See 9220
275.000 € 6.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,5 m²
·
EG
Velden am Wörther See (9220)
Die kleine, feine Wohnung eignet sich perfekt für Singles oder Paare, um die Zeit im wunderbaren Kurort Velden am Wörthersee zu genießen. Das Zentrum ist fußläufig in 10-15 Minuten zu erreichen. Nahv...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 60,7 m² Velden am Wörther See 9220
269.000 € 4.432 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,7 m²
Velden am Wörther See (9220)
In begehrter Lage von Velden am Wörthersee unweit des Wörthersees - wartet diese Wohnung darauf, neu gelebt zu werden. Diese 60 ?m² große Wohnung, entfaltet sich durch ein durchdachtes Raumkonzept mi...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 395.100 € 2 Zimmer 53,7 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
395.100 € 7.358 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
HIGH SMILE. Glücklich wohnen mit einem herrlichen Blick Richtung See. In sonnigen Eigentumswohnungen am Südhang. Nur 5 Gehminuten vom Freibad Pritschitz entfernt. Unbeschwert, naturnah und inspiriere...
Kollitsch Immobilien GmbH
395.100 € 7.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?